Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 141

Тема: MixFight M-1

  1. #21
    Мастер Array Аватар для Yani
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,980
    Сказал(а) спасибо
    4,593
    Поблагодарили 1,362 раз(а)
    в 610 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 4 ч 25 мин 20 сек
    В среднем
    8 мин 10 сек
    Биография Олега Тактарова
    Опубликовано 9 февраля 2008 года
    Задолго до того как некий Фёдор Емельяненко заработал славу великого Российского бойца, миру был уже известен один представитель боевого самбо, произведший фурор на международной сцене ММА. Звали его Олег Тактаров. Разнообразные болевые приемы, удержания, поразительная выносливость и порой невероятно акробатические тейкдауны и броски в стиле дзюдо составляли арсенал Русского Медведя.

    Биография
    Олег Тактаров родился 26 августа 1967 года в городе Саров Нижегородской области (ранее секретный военный город Арзамас16) в семье рядового служащего.
    Тактаров мечтал стать артистом, но отцу хотелось, чтобы Олег, как и он сам стал боксером, и тогда его отдали заниматься в местную школу САМБО к Виталию Карловичу Михайлову, который однажды сказал Олегу: «Быть тебе мировым чемпионом», и оказался прав.

    Как все началось
    Собрав деньги на билет, в 1994-м Олег, бывший инструктор по боевым искусствам в КГБ, без гринкарты и знания английского отправился в США, где хотел добиться своей мечты. Однако не так просто оказалось ее осуществить: для того, чтобы стать актером, нужны были либо деньги, либо большая известность. Ни того, ни другого на тот момент у Олега не было. Тогда-то он и решил принять участие в одном из первых турниров UFC, отличавшихся почти полным отсутствием правил и наличием рефери в клетке, исполнявшим лишь декоративные функции.
    Тактаров дебютировал 7-го апреля 1995-го на UFC 5. 27-летний самбист дошел до полуфинала, где проиграл из-за рассечения от рук будущего победителя турнира Дэна Северна. К чести Олега должно заметить, что несмотря на сильное кровотечение сам боец хотел продолжать бой.
    Уже 3 месяца спустя Олег вернулся, победив канадского борца Дэйва Бенето, весившего на 12кг больше Олега. Следующий был боксер-таец Anthony Macias. В финале турнира UFC 6 Россиянин победил легендарного нокаутера, Тэнка Эбботта, человека, которого в те годы боялись все.
    В перерыве между UFC 5 и UFC 6 Тактаров жил и тренировался в уважаемой команде Кена Шемрока Lion’s Den. Впоследствии Тактаров и Шемрок встречались в рамках супербоя на UFC 7, бой дошел до ничьей.
    Его бои в 1995-м против Танка Эбботта и Дэна Северна являются одними из самых известных боев того времени. Тактаров победил Танка удушением, но не мог подняться на ноги после окончания боя (бой проходил в штате Вайоминг на большой высоте над уровнем моря, оба бойца были сильно истощены недостатком кислорода). Поражение Северну является одним из наиболее кровавых боёв в раннем UFC.
    После UFC 5 и 6 и супербоя против Кена Шемрока Олег завершил насыщенный 1995-й год участием в финальном раунде турнира UFC "Ultimate Ultimate". Русский медведь дрался по всему миру со смешанными результатами: в Японии (Pancrase, Mars), США (World Fighting Federation), Бразилии (World Vale Tudo Championship), а также в Казахстане (National Freesparring).
    Одним из ярких событий было участие Олега в самом первом шоу Pride в октябре 1997-го, но он проиграл супербой против другого ветерана UFC Гэри Гудриджа брутальным нокаутом.
    Несмотря на 5 официальных поражений многие фанаты и эксперты признавали, что Тактаров имел все шансы победить легендарного Хойса Грейси, встреться они на ринге, из-за своего опыта партерной борьбы и большей физической силы.
    В 2007-м году Тактаров вернулся в ММА после почти десятилетнего перерыва. Рекорд Олега 15-5-2, но он никогда не сдавался в бою или проигрывал болевым. Его отличало присущее росийским бойцам хладнокровие, а также разнообразие редких в то время акробатических тейкдаунов. Он часто завершал бои болевыми.
    После окончания своей интенсивной профессиональной спортивной карьеры Олег получит возможность осуществить мечту, к которой так долго стремился – сниматься в кино. Роль в блокбастере «15 минут славы», где Олег играл вместе с мэтром Робертом де Ниро, помогла ему прорваться в Голливуде, после чего он снимался в таких фильмах как Rollerball (2002), эпизодические роли в Bad Boys II (2003) и Miami Vice (2006).
    В 2007-м году он комментировал шоу M-1 - Russia vs. Europe, за что того сильно критиковали российские зрители, посчитавшие, что его эгоцентричные пространные комментарии лишь отвлекали от просмотра самих боёв.
    В данный момент Тактаров принимает участие в схемках фильма «Монтана», где играет ведущую роль. Сюжет повествует о двух друзьях детства, каждый из которых преследует общую мечту по-своему. Будучи детьми, они смотрели вестерны и решили во что бы то ни стало отправиться в Монтану – штат ковбоев и красавиц-индианок. Годы прошли, но персонаж Олега все еще гонится за этой мечтой.
    Тактаров о фильме: «Когда я ехал в Америку, то мне казалось, что Голливуд – это нечто необыкновенное, но мечта оказалась далека от реальности. То же самое происходит и с моим героем, для которого мечтой была «Монтана», и эта мечта о какой-то сказочной и чудесной оказалась иллюзией. Но он-то искал другое – любовь. Так что вам судить – найдет он ее или нет.»
    Монтана выходит в российский прокат 7-го февраля 2008г. Официальный сайт: http://montanathefilm.ru
    Некоторые из боёв Тактарова были довольно противоречивыми:
    UFC 5
    Бой против Дэна Северна был остановлен рефери из-за чрезмерного кровотечения над глазом Олега из-за рассечения от ударов коленями Северна. Тактаров не хотел сдаваться и даже держал оппонента в позиции, из которой мог провести arm lock. Тактаров также заявлял, что у Северна было гораздо больше времени на отдых перед полуфинальной схваткой.
    UFC 6
    В полуфинальном бою Anthony Macias заменил травмированного Пэта Смита. Поединок против продлился лишь 9 секунд, когда Олег победил удушением. Масиас и Тактаров тренировались в одной и той же команде Кена Шемрока, поэтому ходили слухи, что ход боя и результат могли быть заранее обговорёны.
    UFC 7
    Будучи чемпионом UFC 6, Тактаров должен был встретиться с Шемроком на UFC 7 в супербою. Поединок продлился все положенные 30 минут плюс дополнительные 3 минуты и закончился ничьей. На официальном dvd UFC 7 ‘Brawl in Buffalo’ Олег заявляет, что не был заинтересован в победе над Кеном, поэтому бой дошел до ничьей. Он сказал, что был больше заинтересован в предстоящем UFC: Ultimate Ultimate. Шемрок же уже имел историю со столь длительными поединками: на UFC 5 его бой против Хойса Грейси длился 36 минут и закончился той же ничьей.

    На этом сайте выложена любительская видеосъемка финального боя чемпионата России по боевому самбо.

    Dana White дал интервью
    Опубликовано 8 февраля 2008 года
    Вчера президент UFC Dana White, находящийся в Монреале, чтобы организовывать UFC 83, принял участие в канадском шоу Off The Record.
    Michael Lansberg: На данном этапе вы больше, чем бокс в Северной Америке?
    Dana White: Ну, в 2006 и 2007 мы обходили не только бокс, но и прореслинг (WWE) по количеству проданных PPV.
    Lansberg: Если вы больше, чем бокс, почему ваши бойцы не зарабатывают больше денег?
    White: Я бы не сказал, что мы больше бокса. Мы продавали больше PPV. Касательно денег - у меня 250 бойцов на контракте. Формат ММА отличается от бокса, промоутеры бокса живут от боя к бою. Мы же проводим по 10 PPV шоу ежегодно, а всего около 33 шоу, включая и транслируемые на ТВ шоу. Так что бизнес-модель совершенно отличается от бокса.
    Lansberg: Тогда поговорим об ММА и особенно о UFC в Канаде. Первое шоу пройдет в Монреале. Почему тогда не в Онтарио. Вообще насколько велика проблема для вас, потому что вы пока не можете пробиться на крупнейший рынок Канады?
    White: Что ж, в США, например, спорт не легализован в Нью-Йорке и Бостоне...Это как раз отностится к тому, о чем ты сказал, рассуждая о том, насколько мы выросли. Большой обхем работы еще предстоит выполнить. Мы пытаемся пробиться много куда. Пока мы лишь на вершине айсберга. Спорт еще будет невероятно расти.
    Lansberg: Кто у вас самые большие звёзды и каково твое отношение к критике, гласящей, что Дейна ставит себя на первое место, то есть что ты являешься лицом компании, а не, например, Chuck Liddell или Georges St. Pierre?
    White: Дай-ка мне вот что сказать. Будь ты со мной и Чаком Лидделлом вовремя нашей прогулки по площади Times Square, люди даже не глядят на меня, а вот Чака они занасилуют. Слушай, я - лицо компании. Я - тот, кто продвигает все это, заключает контракты с ТВ-каналами и все такое. Если люди знают, кто я такой, меня ли нужно в этом обвинять? Я не думаю, что ставлю себя впереди бойцов.
    Lansberg: Но даже во время недавней конференции в Монреале, ты находился в центре впереди, ты был звездой, а Georges St. Pierre и Matt Serra были вспомогательными звездами.
    White: Хм, я не звезда, я - промоутер. Я здесь и сейчас в Монреале, чтобы рекламировать и устоить бой. (Смеется) Мне что, нужно было прислать сюда Жоржа и Мэтта, чтобы они отвечали на вопросы? Я хочу сказать, что именно так все работает. Я - промоутер, продвигаю шоу, а бойцы дерутся.
    Lansberg: Почему же Монреаль?
    White: Здесь ММА легализован. Жорж Сен-Пьер сам из Монреаля, он - большая звезда, но как ни странно никто его здесь е знает.
    Lansberg: Поиграем в ассоциации.
    White: ОК.
    Lansberg: Frank Shamrock?
    White: Идиот.
    Lansberg: Ken Shamrock?
    White: Я уважаю Кена. Респект.
    Lansberg: Tito Ortiz?
    White: Дебил.
    Lansberg: Фёдор?
    White: На 5-м месте в дивизии тяжей.
    Lansberg: Shane McMahon (из WWE)?
    White: Он - хороший парень.
    Lansberg: Floyd Mayweather?
    White: Возможно величайший боксер всех времен.
    Lansberg: Насколько большим будет UFC 83 в Канаде?
    White: UFC 83 будет самым большим шоу UFC.

    Реакция Фёдора на заявления Дейны Уайта и ситуацию с Рэнди Кутюром
    Я неоднократно слышал обращения в свой адрес в интернете от Даны Уайта. Допускать такие необоснованные высказывания - это не по-мужски, не по-джентельменски! Если они хотят доказать свою правоту так пусть устроят мне бой с Рэнди или со своим действующим чемпионом Антонио Ногуэрой. И, в будущем, я не хотел бы слышать голословные обвинения в мою сторону.
    Последний мой бой в Японии еще раз показал, что я готов выступать против любого соперника, обладающего любыми габаритами, опытом и набором бойцовских качеств. Я дрался и всегда хочу драться с лучшими бойцами. И бой с Рэнди - это моя первоочередная цель, он –великий боец, и очень жаль, что слишком жесткие и однобокие контракты UFC до сих не позволяют произойти этому.
    Весь мир хочет увидеть мои бои против твоих чемпионов, а не слушать твои пресс-конференции. Наша организация M-1 Global готова устроить такие бои в рамках наших турниров или же в рамках наших совместных проектов.


  2. #22
    Мастер Array Аватар для Yani
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,980
    Сказал(а) спасибо
    4,593
    Поблагодарили 1,362 раз(а)
    в 610 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 4 ч 25 мин 20 сек
    В среднем
    8 мин 10 сек
    Sem Schilt в эксклюзивном интервью
    Опубликовано 15 февраля 2008 года
    Sem Schilt, проводивший на прошлой неделе семинар в Москве, дал эксклюзивное интервью для mixfight.ru, в котором он рассказал о развитии боевых искусств в Нидерландах, своих планах на будущее, а также поделился ощущениями от былых битв против российских бойцов.

    mixfight.ru: Прежде всего мы хотели бы поздравить вас с предстоящей свадьбой!
    Semmy Schilt: Большое спасибо!

    mixfight.ru: Первый вопрос: насколько Вы известны в Нидерландах? Узнают ли Вас люди, просят ли автограф или сфотографироваться вместе?
    Semmy Schilt: Я становлюсь все более популярным в Нидерландах. После того, как я в третий раз стал чемпионом K-1, а многие люди смотрели его по ТВ, когда я хожу по городу, многие подходят ко мне и просят автограф. Теперь это происходит чаще.

    mixfight.ru: За какими бойцами команды Golden Glory фанатам следует следить? Кто, по вашему мнению, вскоре появится на международной арене?
    Semmy Schilt: Gokhan Saki – хороший боец-кикбоксер. Следите за ним.

    mixfight.ru: Расскажите о своих тренировках. Работаете ли вы с железом?
    Semmy Schilt: Сейчас я не работаю с весами, потому что кикбоксинг – более взрывной вид спорта. Когда я стабильно дрался в ММА, то часто делал силовые упражнения, так как тогда это было важно.

    mixfight.ru: Как часто вы тренируетесь в ММА, над чем работаете? Улучшается ли ваша борцовская техника и болевые?
    Semmy Schilt: Я не концентрируюсь на ММА сейчас. Немного тренируюсь, потому что у нас есть Micnael Knaap – ММА-боец. Так что я тренируюсь с ним, вот и все. Но я знаю некоторые болевые и замки рук. Хотя в бою всегда по-разному, довольно сложно применить это в бою.

    mixfight.ru: Планируете ли вы перейти в ММА навсегда? Не ведутся ли на данный момент переговоры с определенными организациями?
    Semmy Schilt: Переговоров нет. У меня все еще контракт с К-1, а эта организация работает с Hero’s (отныне DREAM) и, кажется, M-1 Global. Возможно в будущем я смогу выступать там. Еще недавно у меня был бой по правилам ММА в Сербии.

    mixfight.ru: К сожалению, мы не видели видео этого боя в Белграде. Можете описать его?
    Semmy Schilt: Что ж, мой противник держался на расстоянии, так что я не мог достать его ни кулаками, ни ногами. Когда дистанция сократилась, мы оказались в партере, причем я снизу. Потом я перевернул его и сверху начал бить, вскоре после чего бой закончился.

    mixfight.ru: Какой вид боевых искусств, по-вашему, больше всего походит на ММА?
    Semmy Schilt: Думаю, жиу-житсу, еще, конечно же, дзюдо и самбо. Вообще нет конкретного БИ, которое было бы лучше всего применимо к ММА, это невозможно. Все дело в соединении кусочков пазла воедино. Для каждой ситуации есть свое решение, причем оно не всегда находится в конкретном стиле.

    mixfight.ru: Поговорим о рематчах. Каково было ваше впечатление от боя против Федора? Хотите ли рематч?
    Semmy Schilt: Я не верю в рематчи. Бой прошел давно, это был хороший бой. Я проиграл по очкам - это плохо. Что ж, я считаю, тогда он победил по праву. Возможно, в будущем мы еще встретимся, тогда будет другой бой. Для меня это бы не стал рематч, это будет настоящий новый поединок. Что прошло, то прошло. Я не гоняюсь за лучшими бойцами. Если этому суждено случиться, то так и будет.

    mixfight.ru: Какой бой был тяжелее: против Федора или Сергея Харитонова?
    Semmy Schilt: Против Федора.

    mixfight.ru: У вас не было травм? Было ли сложно отходить после боя против Харитонова?
    Semmy Schilt: Сложно ли было отходить от травм?? (улыбается) В том бою у меня не было травм, разве что синяк, но не более. Никакого рассечения или подобного, просто это был тяжелый бой.

    mixfight.ru: Кто, по-вашему, лучшие бойцы в полутяжелом и тяжелом весах в ММА?
    Semmy Schilt: В тяжелом, я считаю, что Федор. Много говорят сейчас о UFC, о Рэнди Кутюре, Ногейре, но я думаю, что это Федор, Ногейра, Барнетт, потом есть еще Харитонов, но это все бойцы из Прайда. Конечно, есть Чак Лидделл и Рэнди Кутюр. Здесь все дело в политике, на чьей ты стороне, что ты получил от боя и победы над тем или иным противником.

    mixfight.ru: Есть ли у вас прозвище, которым фанаты называют вас или хотели бы вы сами, чтобы вас как-то звали?
    Semmy Schilt: Нет, мне нравится свое имя. Собственно, мое имя стало в каком-то стиле прозвищем. Нормальное мое имя – Sem, но меня везде зовут Semmy, так что можно сказать, что это мое прозвище теперь.

    mixfight.ru: Кого вы считаете серьезным оппонентом в К-1 на сегодня?
    Semmy Schilt: Не люблю называть имён, но для меня лично серьезным противником может быть Glaube Feitosa, он – очень хороший боец. Вообще моим следующим оппонентом будет Jerome LeBanner, против него я защищаю свой пояс чемпиона. Любой бой потенциально опасен. Когда парням нечего терять, то может произойти все что угодно.

    mixfight.ru: Долго планируете еще драться?
    Semmy Schilt: Пока здоровье позволяет.

    mixfight.ru: В чем, по-вашему, заключается причина неудачных выступлений Руслана Караева?
    Semmy Schilt: Что я думаю? Я не знаю Руслана близко, но думаю, что у него большой талант. Но его менеджеры поступили неверно, я считаю. Если ты проиграл нокаутом, нужно взять время на отдых. А в его случае, вероятно, был контракт, который нужно было закончить, они приняли неправильное решение. Я не думаю, что это его вина, дело в его менеджерах или контракте. Когда ты проиграл нокаутом раз, потом у тебя второе поражение и снова нокаутом, нужно очень основательно подумать над следующими шагами.

    mixfight.ru: Как видите будущее ММА, К-1 и бокса? Какие у них перспективы?
    Semmy Schilt: Сейчас в Голландии кикбоксинг становится популярнее. Первым идет бокс, так было всегда, но сейчас люди интересуются и кикбоксингом и им это нравится. ММА же слишком жесткий спорт, что не всем нравится. Этому спорту предстоит проделать большой путь перед тем, как люди примут его. Но я рад, что кикбоксинг растет, а за ним идет ММА. В Голландии есть определенные проблемы, так как с кикбоксингом связан криминал.

    mixfight.ru: Смотрите UFC? Смотрели ли вы бой Антонио Ногейры на UFC 81?
    Semmy Schilt: Я видел Ногейру, думаю, это был хороший бой. Ногейра был жестоко бит, но в конце выиграл болевым у Сильвии. Остальные же бои я не смотрел.

    mixfight.ru: Что вы думаете о неоднократных заявлениях Дейны Уайта относительно того, что Федор не заслуживает права быть даже в пятерке лучших бойцов?
    Semmy Schilt: (улыбается) Я думаю, это Американский способ провоцирования людей. Федор побеждал Коулмана, который вообще ничего не смог ему противопоставить, но даже и Ногейра не смог ничего с ним сделать. Я не виню Федора в том, что сейчас он имеет не самый напряженный график соревнований. Нужно думать о теле, а не только о деньгах.

    mixfight.ru: Известно, что вы были одним из 8-ми финалистов K-1 2002. Вы должны были биться против Боба Саппа. Но незадолго до начала турнира вы выбыли из соревнований. Официальной причиной была названа травма плеча. Было ли так на самом деле или же вы стали жертвой закулисных интриг, потому что К-1 хотело увидеть рематч Эрнесто Хооста против Боба Саппа?
    Semmy Schilt: Не знаю, что люди говорят, но у меня была травма, причем основательная.

    mixfight.ru: Чтож, наш последний вопрос: собирается ли Семми Шилт стать первым четырёхкратным чемпионом К-1?
    Semmy Schilt: такое намерение однозначно присутствует. Несмотря на то, что пишут некоторые голландские журналы, я не собираюсь на пенсию.

    Интервью проводили: Станислав Ли, Даниил Тимонов

    Все фотографии к этому событию
    Все видео к этому событию

  3. #23
    Мастер Array Аватар для Yani
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,980
    Сказал(а) спасибо
    4,593
    Поблагодарили 1,362 раз(а)
    в 610 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 4 ч 25 мин 20 сек
    В среднем
    8 мин 10 сек
    CroCrop отвечает на вопросы
    Опубликовано 18 февраля 2008 года
    КроКоп расскажет о переменах в своей жизни, на каких условиях он расстался с UFC, опишет свои тренировки и назовет имена тех, против кого он жаждет получить реванш

    1. Планируете ли проводить семинары или частные тренировочные сессии или же вы на 100% сосредоточены на тренировках?
    В данный момент все, о чем я могу думать - это возвращение в дело и победа в бою.

    2. Какова была реакция ваших родителей, когда вы только начали свою карьеру профбойца?
    Как и любые другие родители, они были обеспокоены, но я чувствовал, что быть бойцом - моё призвание.

    3. Вы планируете продолжать тренироваться для клетки, работать над техникой ударов локтями и защитой от них?
    Да, я буду тренироваться в клетке, так как планирую вернуться туда снова, показав больше, чем я смог в UFC.

    4. Вы когда-нибудь хотя бы думали о переходе в полутяжёлую дивизию в UFC или вы - тяжеловес навсегда?
    Я - тяжеловес и всегда буду драться в этом весе.

    6. Есть ли интерес в тренерской карьере в будущем?
    Думаю, что это логичное решение в перспективе, но в данный момент я полностью сосредоточен на своей карьере.

    7. Обрели ли вы снова счастье, как когда-то в Прайде, когда вы выиграли Open Weight Grand Prix?
    Я чрезвычайно рад драться в Японии. Это напомнило мне о прошлых днях.

    8. Вы верите, что у вас будет успех в UFC, несмотря на правила UFC (запрет на удары ногами по противнику в партере, нет коленей в голову в партере, клетка вместо ринга)?
    Конечно. Я могу иметь успех в клетке, надеюсь, выдастся шанс доказать это.

    9. Хотите ли вы реванша против Габриэля Гонзаги, ведь у него также 2 поражения как у вас?
    Я не уверен, возможен ли такой бой сейчас, но я бы с радостью принял рематч.

    10. Что бы вы сделали по-другому в рематче?
    Я просто был бы самим собой.

    11. UFC освободило вас от контракта. Обычно такого не происходит. В чем особенность вашей ситуации?
    Мы пришли к соглашению, я уважаю их за профессионализм. Мы оставляем возможность возобновления отношений в будущем.

    12. Как долго планируете драться в ММА?
    Сколь долго мое тело позволит мне тренироваться на полную.

    13. Сколько боев планируете в этом году?
    Возможно, три. Но пока рано называть точное число.

    14. Вас еще тренирует Ivan Hyppolite или же Marijan Zizanovic является вашим главным тренером?
    Marijan Zizanovic - главный тренер, но я работаю и с Иваном и его спортзалом.

    15. Опишите свою команду.
    Marijan Zizanovic отвечает за муай-тай. Marcio Corletta - за БЖЖ. Igor Pokrajac и Hrvoje Kisicek - мои спарринг-партнеры.

    16. Не раздумывали ли вы над тем, чтобы меньше использовать свои хай-кики, потому что это ваш коронныйудар, и многие люди ждут его?
    Я все еще хорошо наношу этот удар, работаю над его улучшением. Но моя цель иметь более одного опасного оружия. У меня есть несколько тузов в рукве.

    17. Против кого вы больше ждете реванша: Gonzaga or Kongo?
    Я бы с ними обоими хотел встретиться.

    18. Многие бойцы негативно отзываются о Дейне Уайте, а у вас есть комментарии на его счет?
    В моем случае Дейна Уайт показал себя профессионалом, и я уважаю его за это. Не могу ничего плохого о нем сказать.

    19. Хотели бы вы выйти против Жерома леБаннера по правилам ММА?
    Моя цель - стать чемпионом, я буду драться с любым на своём пути.

    20. Anderson Silva эффектвно использует свои длинные сильные ноги для защиты, но также и для атак в партере. Вы учитесь только лишь защите в БЖЖ?
    Нет, я работаю над разными аспектами ведения боя в партере, но я навсегда останусь ударником.

    21. Не опасно ли это возвращаться в Японию, где васснова ждет смена правил?
    Я уже продолжительное время дерусь в клетке, так что ничего менять для этого не понадобится.

    22. Что бы вы выбрали: выиграть пояс в UFC после возвращения из DREAM или же победить Федора Емельяненко?
    Хороший вопрос. Но эти цели очень близки. За небольшим преимуществом победить Федор.

    23. Помимо Миноторо и Федора, с кем еще выхотели бы подраться до того, как ваша карьера завершится?
    У меня нет заготовленного списка, я выйду против любого, если ситуация позволяет.

    24. Легче ли стало тренироваться после операции на нос? Сказалась ли она на вашей выносливости? Не думаете ли выизлишне много о защите своего носа во время спарринга? Не отразится ли это в ваших будущих боях?
    Мой нос в порядке, определенно, я не чересчур забочусь о его сохранности. Я без проблем дышу теперь, что лишь помогает.

    25. Не считаете ли вы, что то как вы тренируетесь и над чем во время тренировок работаете, должно быть изменено, чтобы улучшить ваши результаты в UFC?
    Да, я думаю, что кое-какие детали моих тренировок должны были быть изменены, но как я ранее говорил: психологическое состояние и отсутствие мотивации были причинами моих предыдущих выступлений.

  4. #24
    Мастер Array Аватар для Yani
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,980
    Сказал(а) спасибо
    4,593
    Поблагодарили 1,362 раз(а)
    в 610 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 4 ч 25 мин 20 сек
    В среднем
    8 мин 10 сек
    Федор Емельяненко дал новое интервью, где рассказал о положении вещей на данный момент, своём будущем в М-1 Global, Кутюре, Уайте и прочем:

    1. Недавно вы были в Калифорнии для съемок рекламы, где встретились с Рэнди Кутюром. Это была ваша первая личная встреча с ним или вы уже видели друг друга ранее?Мы виделись второй раз. Первый на PRIDE в 2003 году, когда дрались Мирко и Ногуэра за промежуточный пояс. Тогда мы с ним встретились и познакомились. На тот момент он был чемпионом в весе до 93 кг в UFC. На этой встрече мы хорошо пообщались, остались только положительные эмоции.

    2. Вы оба, кажется, разделяете точку зрения относительно политики, проводимой Дейной Уайтом. Что вы думаете о том, как он управляет UFC и составляет контракты?Я не знаю, какую политику ведет Дана в UFC и какие контракты он предлагает другим бойцам. Я посмотрел какой контракт предложил он мне с Вадимом Финкельштейном и понял, что этот контракт подписывать нельзя. Велись односторонние переговоры. Мы пытались с ним связаться, пытались общаться, но он повел себя не корректно, наши переговоры на этом закончились. После этого только читаю в Интернете или журналах как он пытается оскорбить, выразиться нехорошо в нашу сторону.

    3. Если вы все-таки будете драться против Кутюра, как, по-вашему, пройдет бой?Я никогда не загадываю наперед и не строю планов. Есть определенные заготовки на бой, но пройдет это или нет, я не могу предугадать. Я тренируюсь и стоя, и лежа, бью и болевые приемы делаю. Стараюсь подойти в наилучшей форме, а там что получится.

    4. Многие критикуют вас за то, что последнее время вы не выходили против топ-бойцов. Когда мы увидим ваш бой против качественного тяжеловеса. Назовите потенциальных соперников помимо Рэнди Кутюра.Чой очень известен в Корее. Я думаю, если он захочет выступать в ММА, у него есть большие шансы выступать очень хорошо. А будущего соперника мне сейчас подбирает M-1 Global и он будет очень серьезным.

    5. Когда и против коого пройдёт ваш следующий бой?
    Мой следующий бой пройдет весной, в Америке.


    6. Кроме Кутюра есть ли еще бойцы, против которых вы хотели бы испытать свои силы? Некоторые заявляют, что Josh Barnett и Antonio Silva могли бы доставить вам проблемы. Что вы думаете?Создадут проблемы или нет об этом можно много говорить и очень долго.

    7. Многие эксперты и бойцы как, например, BJ Penn, называют вас лучшим бойцм ММА в мире. Назовите бойцов, за чьей карьерой вы следите и восхищаетесь?Я не то, что восхищаюсь, я очень уважаю и мне очень приятно, что я могу общаться наравне со всеми бойцами, которые выступают в боях. Я открыт ко всем, поэтому все открыты ко мне.

    8. Многие американцы не знают о вас, откуда вы, что сделало вас тем, кем вы являетесь сегодня, ваша семейная жизнь. Не могли бы вы рассказать о своей личной жизни.К сожалению, с первой женой мы расстались. В декабре этого года у меня родилась дочь от моей второй жены, мы назвали ее Василиса. Поэтому, я очень счастлив.

    9. Вас считают Майклом Джорданом в вашем виде спорта, что представялется очень соблазнительным положением с финансовой точки зрения для спортсмена, делающего бизнес в Америке. Знаете ли вы об этом, как вы собираетесь представить себя Америке, где существуют такие возможности? Честно сказать, я не думал об этом и для меня не все упиратся в деньги. Для меня главное, чтобы мои родные и близкие были живы и здоровы, чтобы дети были счастливы, чтобы жили в достатке.


    Обзор турнира M-1 Challenge. Матчевая встреча Россия-Франция.
    Опубликовано 5 марта 2008 года
    2 марта в Голландии в переполненном зрителями спорткомплексе Topsportcentrum Almere состоялся первый турнир из серии M-1 Challenge, в рамках которой состоялась встреча клуба Red Devil и сборной Франции.

    Михаил Малютин против Bendy Casimir
    Первый раунд схватки проходил в обоюдной борьбе, француз поймал россиянина в захват и в течение минуты пытался провести гильотину, однако Михаилу удалось выбраться из опасной ситуации и занять доминирующую позицию. В дальнейшем инициатива переходила от одного бойца к другому. Во втором раунде продолжилась острая борьба. Французский боец предпринял несколько неудачных попыток болевых приемов, с которых Михаил без особого труда грамотно уходил и бил своего соперника руками в партере. Весь раунд гораздо активнее был российский боец и его действия выглядели более удачными. Однако судьи, из которых, к слову, двое оказались французами раздельным решением присудили победу Казимиру.

    Эрик Оганов против Farouk Lakebir
    Оба раунда прошли в вязкой борьбе в партере, где французский боец выглядел лучше, тем более что борьба в партере являлся его стихией. По истечении времени боя все три судьи отдали заслуженную победу францускому бойцу.

    Дмитрий Самойлов против Karl Amoussou
    Бой начался с быстрой атаки Карла, Дмитрию удалось подавить этот порыв, переведя бой в партер, но рефери тут же остановил бой так как он проходил у канатов и переведя бойцов в центр ринга очень долго пытался привести их к тому положению которое было у канатов, однако сделал это неудачно. По команде «старт» бойцы резко разорвали захват и начали подниматься, Дмитрий провел удар рукой, однако Карл тут же ответил резким хайкиком, послав россиянина в глубокий нокаут, после чего провел еще два удара о голове уже лежащему без сознания Самойлову прежде чем рефери решил наконец вмешаться.

    Михаил Заяц против Christophe Daffreville
    Наиболее интересный и динамичный бой из всех. Бойцы наносили друг другу точные удары в стойке и постоянно старались перевести друг друга в партер, где атакующий напор не стихал ни на минуту, одна попытка болевого следовала за другим и наталкивалась на грамотную защиту. Однако российский боец был явно активнее и преимущественно атаковал, а француз защищался, отвечая хорошими контратаками, и к концу боя ни у кого не осталось сомнений в итоговой победе Михаила. В результате судьи единогласным решением отдали победу россиянину.

    Кирилл Сидельников против Martin Soltisyk
    С ударом гонга здоровенный 120-ти килограммовый Мартин, не обращая внимания на приветственно вытянутую руку Кирилла, бросился в атаку, пытаясь достать его размашистыми боковыми ударами. Кирилл постоянно уходил с линии его атак, и, разрывая дистанцию, отвечал точными ударами руками и коленями. По истечении уже пары минут иницитивой прочно завладел россиянин и логичным итогом этого боя стал правый боковой Сидельникова, отправивший его огромного оппонента в нокаут.
    Все фотографии к этому событию.

  5. #25
    Мастер Array Аватар для Yani
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,980
    Сказал(а) спасибо
    4,593
    Поблагодарили 1,362 раз(а)
    в 610 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 4 ч 25 мин 20 сек
    В среднем
    8 мин 10 сек
    Пять самых интересных событий недели, 3 - 9 марта
    Опубликовано 9 марта 2008 года
    Всё самое интересное на этой неделе происходило на евразийском материке: сначала был первый японский турнир Sengoku, а потом - вот уже 25-й английский Cage Rage

    5. Ещё одна звезда упала...
    Британцам срочно нужна звезда ММА, любой ценой. Страну регулярно навещает с деловыми визитами UFC, собирая переполненные арены - и в данной ситуации стране просто необходим свой человек, который мог бы кого-то побить, потому что постоянно смотреть на победы чужих не так интересно, как на победы своих.
    И вот как раз с этим-то островитянам не везёт совершенно. Сначала был Майкл Биспинг, переросший уровень Cage Rage и отправившийся покорять Штаты. Там он победил на шоу The Ultimate Fighter, одержал четыре победы на UFC, причём последняя из них, над Мэттом Хэмиллом, была достаточно спорной. После чего Биспинг встретился с Рашадом Эвансом, был тотально деклассирован, и в скором времени попытает счастья в среднем весе UFC.
    Другим претендентом на звание народного героя был Пол Дэйли, и было за что. 2007-й год этому бойцу удался на славу: пять побед в пяти боях, все досрочно и от ударов. Однако пришла беда откуда не ждали. Полтора месяца назад, в отличном стиле победив Сэма Моргана, Дэйли внезапно объявил, что снимает с себя все завоёванные титулы и уходит из ММА на неопределённый срок. Парень он молодой, поэтому есть шансы на то, что ещё вернётся.
    За неимением лучшего пришлось вспомнить о бывшем бойце К-1, возрастном Гэри Тёрнере. В прошлом году он победил во всех трёх своих боях, с человеком предпенсионного возраста Танком Эбботом, психически нестабильным Эдсоном Драго и бывшим боксёром Джулиусом Фрэнсисом. Вчера против Тёрнера поставили Мустафу аль Тюрка с рекордом 4-3, и тут-то и случилась беда. Аль Тюрк перевёл Тёрнера в партер, заставил отдать спину, после чего обрушил на него град ударов, заставивший Гэри сдаться. Последняя надежда англичан обернулась пшиком.

    4. Техничная победа Иманари
    Опытнейший Масакатсу Иманари победил в бою за чемпионский титул в полулёгком весе Жана Силву, причём сделал это очень красиво и болезненно для соперника. Превосходивший японца в стойке Силва неизвестно зачем упорно лез в партер, и в конце концов получил именно то, что и должен был: один из лучших специалистов по болевым на ноги, Иманари провёл достаточно редкую разновидность ущемления ахиллова сухожилия, после которого Силва ещё долго корчился от боли в октагоне. Вполне вероятно, что была получена достаточно серьёзная травма. Как оказалось, у Силвы ещё до этого была травмирована вторая нога, так что теперь ему скорее всего предстоит долгий восстановительный процесс, а потом ему не мешало бы серьёзно пересмотреть свою боевую тактику.

    3. Японские борцы vs. японские дзюдоисты
    Первый турнир Sengoku, как уже говорилось ранее, был всё больше "для своих" и особенной соревновательной значимости практически не имел. Титулов там не разыгрывалось, так что можно было просто расслабиться и смотреть поединки без особых эмоций. Чтобы создать хоть какой-то соревновательный момент, можно было условно поделить японских бойцов на тех, у кого профильным видом является дзюдо, и тех, у кого борьба. Сложно сказать, к какому лагерю относится Рио Кавамура, но судя по его бою, вполне возможно, что ни к одному из вышеупомянутых. Так что его победу считать не будем.
    Итого, начнём с борцов. Таковыми являются Фуджита и Гоми, которые одержали свои победы достаточно легко и уверенно. Справедливости ради, соперники у них были более чем подходящие, но тем не менее...
    Дзюдоисты. Сначала олимпийский чемпион Такимото проиграл середняку Сантосу. Причём сложилось впечатление, что переломный момент в бою был тогда, когда японец пропустил несколько серьёзных ударов в стойке. После этого в партере он вёл себя довольно вяло, а при болевом на ногу после непродолжительного сопротивления поспешил сдаться. Мисаки сумел-таки заработать первое очко для команды дзюдоистов, хотя в первом раунде его соперник смотрелся даже немного лучше, но потом перехитрил сам себя и позволил Казуо провести "гильотину". Ну и наконец, в главном бою вечера, Хидехико Йошида вполне ожидаемо проиграл Джошу Барнетту.
    Итого борцы выиграли у дзюдоистов со счётом 2-1, с чем мы их и поздравляем.

    2. Возвращение Барнетта
    Более года самый молодой чемпион-тяжеловес UFC не выступал в ММА, и успел за это время исчезнуть практически из всех рейтингов. Вернуться он решил против достаточно удобного для себя Хидехико Йошиды, и хоть выступление и не было чем-то искромётным, однако победа была одержана, причём болевым, чего доселе против Йошиды никому не удавалось. Так или иначе, Барнетта хочется увидеть с более серьёзным соперником, чтобы понять, чего он на самом деле стоит. Организаторы Sengoku уже объявили о подписании ветерана Кевина Рэнделмана и специалиста джиу-джитсу Роджера Грейси, вполне возможно, что следующим соперником Барнетта станет кто-то из них.

    1. Приключения Шемроков в Англии
    Если твоя фамилия Шемрок, то это ко многому обязывает. Но вместе с тем, это открывает достаточно большие возможности. На вчерашнем турнире Cage Rage сложилась практически уникальная ситуация: на ринг выходили сын и отец. Включение в кард Шемрока-младшего было скорее авансом за громкую фамилию, плюс возможно папа за сына попросил, чтобы не так скучно было одному на Туманном Альбионе.
    Так или иначе, Раян Шемрок проводил свой бой против Джорджио Эндрюса, и уже после первого раунда выяснилось, что у Шемрока-младшего сломана рука, и потому бой был остановлен доктором.
    Мстить недружелюбным англичанам за сына предстояло отцу, который у многих считался фаворитом, причём достаточно серьёзным. Так, ставки на победу его соперника Роберта Бэрри принимались из расчёта 1 к 3.35 (для сравнения - на победу Серры против Сен-Пьера дают 1 к 4). И не вполне понятно было, на чём основана такая уверенность в победе члена Зала Славы UFC, если учесть, что его соперник был на 7 лет моложе и почти на 10 килограмм тяжелее. Как раз возраст и вес и сыграли решающую роль. Пару вялых попыток Шемрока завалить соперника тот пресекал с лёгкостью. А на четвёртой минуте боя Бэрри удался левый джеб, за которым последовал удар правой вскользь, и Шемрок начал падать. Причём не сразу, а как-то так нехотя, словно под тяжестью всех проведённых на ринге лет. Так падал Тайсон во время боя с МакБрайдом.
    Итог: семье Шемроков в Англию лучше не ездить, а самый несчастный человек вчерашнего вечера - жена Кена, которая получила сразу двух побитых родственников.

    Станислав Харламов

  6. #26
    Мастер Array Аватар для Yani
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,980
    Сказал(а) спасибо
    4,593
    Поблагодарили 1,362 раз(а)
    в 610 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 4 ч 25 мин 20 сек
    В среднем
    8 мин 10 сек
    Фёдор в интервью для MMAYOU.com
    Опубликовано 11 марта 2008 года
    В интервью с MMAYOU.com Фёдор поделился мыслями о UFC, Дейне Уайте, боевом самбо, БиДжей Пенне, Джоше Барнетте и Хиксоне Грейси

    MMAYOU.com: Вопрос номер один, интересующий всех и каждого: почему вы не подписали контракт с UFC?
    Фёдор: Мы не подписали контракт с UFC, так как мне предложили односторонний контаркт и неприемлемые условия.

    MMAYOU.com: Вы заявляли, что бой против Мирко был одним из самых сложных для вас на Прайде. Почему? Согласились бы вы на рематч?
    Фёдор: Я не считаю, что Мирко был сильнейшим бойцом, я говорю, что он один из сильнейших бойцов. В PRIDE было очень много сильных бойцов: Барнет, Ногуэра, брат Александр, Харитонов Сергей, Вердум, Игорь Вовчанчин. У Мирко сейчас ряд неудач, захочет ли он сейчас встречаться нужно ли ему это.

    MMAYOU.com: Многие люди берут Brazilian Jiu Jitsu за основу своих тренировок. Ваша основа - боевое самбо. Каково ваше мнение о БЖЖ?
    Фёдор: У меня хорошее мнение о джиу-джитсу. Но я вижу все недостатки, не буду их перечислять. Как база, джиу-джитсу - неплохой вид. Я вижу недостатки джиу-джитсу и их надо исключать, направлять спортсменов уже в самом начале. Нельзя сказать, что боевого самбо или джиу-джитсу есть те или иные преимущества. Если люди им занимаются, значит это хорошо и для здоровья людей и для популяризации самого спорта. Для меня самбо - это мой родной вид спорта и я считаю, что самбо более разнообразно, более раскрепощено, более динамично более красиво и не так однообразно.

    MMAYOU.com: На вас и на БиДжей Пенна многие смотрят как на лучших бойцов ММА в мире. Что вы думаете о БиДжей Пенне?
    Фёдор: Мне он нравится как боец, но, к сожалению, я смотрел не так много его боев. Слежу за ним больше из рейтингов журналов.

    MMAYOU.com: Против кого вы хотели бы выйти?
    Фёдор: Я интересуюсь многими, за первой 10 слежу всегда. Не могу сказать, что я смотрю их бои, но их результатах мне сообщают. Бои тех, кто мне непосредстенно интересен, я смотрю.

    MMAYOU.com: Что вы думаете о потенциальном бое против Джоша Барнетта? Ваши мысли о нем как о бойце?
    Фёдор: Барнет - хороший боец. Мы с Джошем хорошие друзья. Всегда общаемся, если находимся поблизости. Если мы не встречаемся в жизни, переписываемся по е-mail. О том, что планируется этот бой, я слышал, но ничего поэтому поводу не знаю. Мне пока ничего не говорили по этому поводу.

    MMAYOU.com: Поделитесь секретом вашей хладнокровия на ринге. Как вы тренируете свое душевное состояние?
    Фёдор: Это не секрет. Я спокойный в жизни и спокоен на ринге. Я просто делаю свою работу.

    MMAYOU.com: Каково ваща мотивация на данный момент?
    Фёдор: Я хочу побеждать, хочу заниматься любимым делом. Хочу, чтобы на смену пришел российский боец. Хочу, чтобы в рейтингах разных журналов, разных изданий независимо от версий и направлений российский флаг стоял первым. У нас есть молодые ребята, которые, надеюсь, в ближайшие 2-3 года себя покажут. Они молодые еще, сыроватые, но с огромным желанием и с большой мотивацией.

    MMAYOU.com: Вы не думали о переезде в США?
    Фёдор: Здесь моя родина, здесь мои близкие и родные. Я не вижу смысла переезжать куда-либо.

    MMAYOU.com: Ваши мысли о Дейне Уайте?
    Фёдор: Это человек, который говорит много, но необдуманно.

    MMAYOU.com: Кто, по вашему мнению, является лучшим бойцом мира?
    Фёдор: Я не думаю о том, великий боец или нет. Для меня есть несколько бойцов, которые выбиваются из общего ряда бойцов. Это Ренди Кутюр, Антонио Ногуэра, Тим Сильвиа, Джорж Барнет. Этих бойцов я очень уважаю. Неприятно, когда читаешь в интервью, что некоторые бойцы обо мне не очень хорошо отзываются. Ведь, я им плохого ничего не сделал.

    MMAYOU.com: Как, по-вашему, прошел бы бой между вами и Хиксоном Грейси?
    Фёдор: Думаю, что никак. Риксон не выйдет на этот бой.

    MMAYOU.com: Кто ваш следующий оппонент?
    Фёдор: Мой бой состоится в Америке, насчет оппонента, пока ничего не могу сказать.

  7. #27
    Мастер Array Аватар для Yani
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,980
    Сказал(а) спасибо
    4,593
    Поблагодарили 1,362 раз(а)
    в 610 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 4 ч 25 мин 20 сек
    В среднем
    8 мин 10 сек
    Эксклюзивное интервью для M-1 Mixfight: Peter Aerts
    Опубликовано 14 марта 2008 года
    Peter Aerts, трёхкратный чемпион K-1 World Grand Prix, дал эксклюзивное интервью для m1mixfight.com сразу после семинара Фёдора в Амстелфейне, в котором рассказал о своих планах на будущее, процессе заживления травмы колена, возможности проведения боёв по правилам ММА, Мелвине Манхуфе и пиве, поделился впечатлениями от поездки в Санкт-Петербург и многом другом

    Michael Mazur: Мистер Аертс, добрый день! Как вы себя чувствуете?
    Peter Aerts: Все хорошо, спасибо, что спросил.

    Michael: В чем, по вашему мнению, заключается причина популярности ударного спорта в Нидерландах?
    Peter Aerts: Ударного? Просто он здесь уже долгое время. В то время как ММА только делает первые шаги, почти еженедельно в стране проводятся различные турниры по правилам К-1 или муай-тай. Так что мы просто привыкли к этому. Но я думаю, что через несколько лет ММА станет настолько же популярным.

    Michael: Продолжается ли рост ударного спорта? Есть ли еще перспективы развития?
    Peter Aerts: Он остаётся на том же уровне. Мы уже давно принимаем участие в К-1.

    Michael: Насколько популярны в на своей Родине? Узнают ли вас на улице, просят ли дать автограф или сфотографироваться вместе?
    Peter Aerts: Я становлюсь более популярен, ведь теперь телевидение (канал SBS) транслирует турниры К-1. Да и К-1 само по себе становится популярнее.

    Michael: Часто ли вы смотрите ММА? Следите ли за какой-либо конкретной организацией?
    Peter Aerts: Нет, не слишком пристально. Когда еще существовал Прайд, мне нравилось смотреть его. Знаешь, я много раз был в Японии. В Нидерландах же по ТВ почти не показывают бои по правилам ММА, что очень печально.

    Michael: По-вашему, это может измениться в будущем?
    Peter Aerts: Думаю, что да. На данном этапе СМИ очень агрессивны по отношению к ММА. С их точки зрения это очень жестокий спорт, но они ничего о нём не знают. Для них это уличные бои без правил.

    Michael: Есть ли у вас любимое кино?
    Peter Aerts: Люблю фильмы с Аль Пачино и Робертом Де Ниро...

    Michael: Гангстерские боевики...
    Peter Aerts: Ага, «Крёстный отец», но у меня не так много времени для просмотре кино.

    Michael: Не планировали ли вы сниматься в кино? Не поступало интересных предложений?
    Peter Aerts: Парочка предложений было, но я отказался. Пока я сильно занят с профессиональной боевой карьерой.

    Michael: То есть в будущем это не исключено?
    Peter Aerts: Да, если предложение достаточно хорошее, ведь бои для меня сейчас – самое главное. Это должно быть хорошее предложение с финансовой точки зрения, либо просто что-то значительное.

    Michael: Вы посещали Санкт-Петербург 14 апреля прошлого года, когда проходил бой Фёдора Емельяненко против Мэтта Линдланда. Какие впечатления остались от поездки?
    Peter Aerts: Да, было хорошо. Сидеть рядом с Путиным, знаешь. Это что-то значит. Он – один из самых могущественных людей в мире. Сама атмосфера мне понравилась. А потом еще эта вечеринка на корабле Вадима (Финкельштейна). Определенно, мне понравилась эта поездка!

    Michael: Ясно. А какие планы у вас на этот год? Что намереваетесь достичь в К-1?
    Peter Aerts: Во-первых, мне нужно залечить травму колена.

    Michael: Как идет процесс?
    Peter Aerts: Что ж, в декабре перенёс операцию на колено, так что нахожусь в стадии лечения. В апреле у меня намечен первый после этой травмы бой. Посмотрим, как пройдет. Я планирую драться в К-1 еще несколько лет, года 2-3 – это точно.

    Michael: А к активным тренировкам уже приступили?
    Peter Aerts: Боксировать не проблема, а вот с ударкой надо быть осторожнее. Так что пока я тренирую ударку только с проверенными спарринг-партнерами, которые контролируют свои действия.

    Michael: Чтобы не задеть колено...
    Peter Aerts: Именно. Вообще это не проблема, но сейчас я пытаюсь избежать осложнений.

    Michael: Есть ли у вас свой зал?
    Peter Aerts: Я тренируюсь со своей командой Team Aerts в городе Beverwijk. Планирую открыть свою школу в будущем.

    Michael: Есть ли у вас враги в спорте?
    Peter Aerts: Нет. Это спорт. На ринге мой соперник - мой враг. Но вне ринга у меня нет врагов. Для меня это работа, я делаю своё дело.

    Michael: Был слух, что вы будете драться в новой японской организации по правилам ММА...
    Peter Aerts: (Улыбается) Теперь и я об этом знаю. Вообще для меня на первом месте стоит К-1, а потом уже ММА.

    Michael: Но вы бы не отказались вернуться в ММА? У вас ведь уже 2 боя на счету..
    Peter Aerts: Ага, и в одном из них я допустил ошибку, когда дрался против дзюдоиста и решил прикончить его в партере. Опыта было маловато.

    Michael: И вы попались на болевой...
    Peter Aerts: Да. Но если бой протекает в стойке, то никаких проблем нет. Им не добраться до меня. Это другой опыт. Теперь же я знаю, что бой не должен переходить в горизонтальную плоскость.

    Michael: Ваш следующий бой будет против Мелвина Манхуфа. Какие у вас ощущения перед ним? Как, по-вашему, пройдет бой?
    Peter Aerts: Он невысокий, гораздо меньше меня, но зато он очень взрывной боец. Я верю, что пойди бой под мою диктовку, я проявлю себя гораздо лучше. Но сказать наверняка нельзя никогда. Он – сильный ударник. Нужен глаз да глаз. Но я думаю, что могу победить его.

    Michael: Существует ли между вами неприязнь или даже вражда?
    Peter Aerts: Нет, он мне нравится, хороший парень. Ничего против него не имею.

    Michael: Тогда, может быть, после боя вы выпьете вместе пива?
    Peter Aerts: (смеётся) Да без проблем. Хотя я не думаю, что он пьёт пиво. Но я пью.

    Michael: Спасибо вам за интервью. Удачи в вашем следующем бою!
    Peter Aerts: Не за что! Спасибо.

    Интервью брал Михаил Мазур

  8. #28
    Мастер Array Аватар для Yani
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,980
    Сказал(а) спасибо
    4,593
    Поблагодарили 1,362 раз(а)
    в 610 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 4 ч 25 мин 20 сек
    В среднем
    8 мин 10 сек
    Пять самых интересных событий недели, 24 - 30 марта
    Опубликовано 30 марта 2008 годаПосле не слишком богатой на события прошлой недели, когда обзора событий не было просто по причине отсутствия этих самых событий, на этой неделе состоялось целых два турнира и "ещё кое-что". Начинаем с пятого места

    5. Ожидаемые результаты неожиданных боёв
    В последние перед турниром Strikeforce фанатов ММА ждали сразу две неприятные новости: сначала из-за проблем с визой под вопросом оказалось участие в турнире Евангелисты Сантоса, потом выяснилось, что участвовать не будут Ник Диаз и Джейк Шилдз, первый - из-за проблем с атлетической комиссией штата, второй - из-за травмы. Итого распалось сразу две достаточно интригующие пары, Вилласеньор - Киборг и Шилдз - Фикетт. Да и соперник Диаза, некто Джае Сук Лим, остался без соперника. В результате поспешных поисков Вилласеньору нашли только недавно дважды битого на UFC Раяна Дженсена, а вот Фикетта решили как раз и свести с Лимом, чтобы убить двух зайцев сразу. Фикетт не возражал, а Лим вообще не факт, что знает английский. В-общем, бои получились довольно жиденькие по именам и предсказуемые по результату: победы Вилласеньора и Фикетта в первых раундах нокаутами.

    4. Бой претендентов Ларсона и Алессио.
    Бой за возможность подраться с чемпионом WEC в полусреднем весе Карлосом Кондитом получился недолгим и закончился совсем не так, как ожидалось. Начали бойцы за здравие: Алессио пытался провести гильотину и кимуру, Ларсон с помощью слэмов эти попытки пресекал. После чего Алессио сумел первым встать из партера и недолго думая ударил ещё не поднявшегося Брока коленом в лицо. Тайм-аут на восстановление не помог, намеренный характер действия был очевиден, и Алессио был дисквалифицирован, а Брок ушёл победителем. Вполне возможно, что Кондиту дадут кого-то ещё, а между этими двумя проведут матч-реванш, по крайней мере, это было бы достаточно логично в данной ситуации.

    3. Адреналин для Сильвии
    На этой неделе с официальным заявлением выступил известный деятель от ММА Монте Кокс, который сказал о том, что вместо M-1 Global теперь будет некая организация MMA Adrenaline, и у неё уже есть первые бойцы: сначала Тим Сильвия заявил о своём уходе из UFC, и его не стали держать, несмотря на один остававшийся по контракту бой, а потом оказалось, что в том же направлении последует и звезда тяжёлого веса IFL Бен Розвелл. На самом деле в плане дальнейших перспектив такие действия Розвелла, и особенно экс-чемпиона UFC Сильвии выглядят достаточно сомнительно - сразу после титульного боя в тяжёлом весе UFC драться неизвестно где и с кем. Однако время покажет, что из этого получится. Предварительная дата первого турнира MMA Adrenaline - 14 июня, так что спешите видеть. Если будет что.

    2. Морпех - чемпион
    В главном бою на WEC 33 сошлись героический морской пехотинец Браян Стэнн и чемпион WEC в полутяжёлом весе Даг Маршалл. Как и прогнозировалось, бой проходил в стойке и длился недолго. Поначалу казалось, что субординация будет соблюдена и "старший по званию" Маршалл победит, когда он пошёл в атаку, нанося неплохие удары с обеих рук и заставляя Стэнна пятиться. Однако оказалось, что в этот вечер Стэнна не остановил бы даже Генералиссимус, и прилетевший в голову Маршалла левый хук закончил его правление в этом дивизионе.
    В плане раскрутки Стэнн - это просто идеальный боец. Во-первых, поддержка всех американских ( и не только) военных обеспечена. А во-вторых, когда человек на завоевание титула WEC, пусть и не в самой престижной категории, тратит в общей сложности около 10 минут своей жизни, то это так или иначе обращает на себя внимание. Теперь у руководства WEC есть три варианта развития данной ситуации: 1. Укреплять репутацию Стэнна, подкидывая ему заведомо более слабых соперников, желательно без хороших борцовских навыков. 2. Провести реванш с Маршаллом, потому что никого более серьёзного в этом дивизионе всё равно не видно. 3. Судя по всему, Пауло Фильо твёрд в своей решимости подняться в полутяжёлый вес, и тут уже хочешь-не хочешь, а титульный бой ему дать придётся, причём скорее всего сразу же. И вот тут легенда о Стэнне может и рухнуть. А может и не рухнуть, кто знает. В любом случае, понаблюдать за развитием этой ситуации будет довольно интересно.

    1. Кунг Ли победил легенду
    Главным боем недели, несомненно, была встреча Фрэнка Шемрока и Кунг Ли. Шемрок сумел заинтриговать своей уверенной победой над Филом Барони прошлым летом, после чего наделал заявлений, которых иному бойцу хватило бы на десять жизней. И в UFC можно бы подраться, но только если предложат невероятное количество денег. И ещё где-нибудь, но только сначала нужно победить этого однобокого Кунг Ли, что, само собой, совершенно не проблема. Он настолько немощен, что с ним можно даже в стойке биться, несмотря на то, что именно там он сильнее всего.
    В-общем, мужик сказал - мужик сделал. Хоть в чём-то Фрэнк не обманул - он действительно почти весь бой провёл в стойке, только несколько раз падал, но это не считается. Кунг Ли понял, что шоуменство взяло верх над рациональным мышлением в голове Фрэнка, и сумел прекрасно это использовать. Держал Шемрока на расстоянии удара ногой, из редких клинчей довольно легко выбирался, на манящие движения лежащего Шемрока не реагировал.
    И если в первом и втором раунде Фрэнк ещё пытался корчить страшные рожи, улыбаться в ответ на пропущенные удары и проделывать другие подобные вещи, которые он, по-видимому, считал верхом остроумия, то уже в третьем раунде ему стало очень грустно после нескольких сильных пропущенных ударов по правой руке и в голову. В конце раунда Шемрок неожиданно оживился, сумел немного "прижать" Ли, но так же внезапно и отпустил его.
    Пока зрители предвкушали четвёртый раунд интересного боя, Шемрок с хмурым лицом полз в угол, а когда достиг пункта назначения, то оказалось, что бой окончен. Судя по реакции Фрэнка, он повредил правую руку.
    Таким образом Кунг Ли стал новым чемпионом Strikeforce в среднем весе, а Фрэнку и ставившим его в TOP-10 фанатам стоит серьёзно призадуматься.

    Станислав Харламов


    Эксклюзивное интервью для M-1 Mixfight: Ernesto Hoost.
    Опубликовано 30 марта 2008 года
    Эрнесто Хоост не нуждается в отдельном представлении. Нам удалось пообщаться с ним сразу после семинара Фёдора Емельяненко в Нидерландах. Интервью с легендой спорта

    Michael Mazur: Почему, по вашему мнению, К-1 так популярно в Нидерландах? Для сравнения: 12 из 15 мировых чемпионов K-1 World Grand Prix родом из Нидерланд. В чём же причина?
    Ernesto Hoost: Что ж, ударный спорт появился и стал популярным здесь около 25-30 лет назад. То, как нас учили тренироваться и драться, было очень важно. Полноконтактные Боевые Искусства росли и развивались. В данный момент похожая ситуация происходит и с ММА А началось всё здесь в далёких 70-х с кикбоксинга и муай-тая.

    Michael: А потом был бум...
    Ernesto Hoost: Сейчас довольно популярно, да. Но всё же я хотел бы видеть больше шоу на ТВ.

    Michael: Насколько популярны вы у себя на Родине? Вы - четырёхкратный победитель K-1 World Grand Prix. Узнают ли вас на улицах?
    Ernesto Hoost: Люди узнают меня, просят автограф или сфотографироваться вместе. Но я не настолько популярен как, скажем, футболисты. Существует огромная разница между футболом, велосипедным спортом, теннисом и Боевыми Искусствами, так как нас не так часто показывают на ТВ.

    Michael: Меняется ли ситуация к лучшему? Станут ли в недалёком будущем транслировать БИ чаще?
    Ernesto Hoost: Вообще пока только К-1 транслируется по каналу SBS, да и то лишь 6 раз в год.

    Michael: Могло бы быть лучше...
    Ernesto Hoost: Да, но в то же время К-1 наиболее развлекательный вид, к тому же на очень высоком уровне. Сходи на любое местное шоу и увидишь, что и уровень там заметно ниже, поэтому можно понять телеканалы.

    Michael: Каково ваше мнение о Руслане Караеве?
    Ernesto Hoost: Руслан начал карьеру отлично. Взрывной боец, чьи бои всегда интересно смотреть. Я думаю, что К-1 сделало его слишком важным для себя слишком быстро. То есть они слишком часто выводили его на бои. После одного КО ему не дали толком придти в себя. Это, по моему мнению, разрушило его карьеру. Лично я считаю, что он уже не станет таким, каким мог бы быть.

    Michael: То есть он никогда не вернётся...
    Ernesto Hoost: Я не говорю, что он никогда не вернётся. Но когда ты терпишь 3-4 поражения подряд, да еще и КО, это плохо сказывается на твоих мозгах.

    Michael: Возможно ли отойти от таких жёстких нокаутов?
    Ernesto Hoost: Не знаю. У каждого по-разному. Но есть еще и ментальная составляющая. Тебя так часто вырубали, что твоя самооценка могла упасть ниже плинтуса. Я верю, что он является одним из самых перспективных бойцов в К-1. Ему нужно было гораздо аккуратнее обращаться со своей карьерой. Его должны были защитить от самого себя же. Ведь боец всегда рвётся назад на ринг. Как раз для этого и существует тот же менеджер, который должен удержать бойца от опрометчивых поступков. Этого не произошло.

    Michael: Есть ли у вас враги в мире Боевых Искусств?
    Ernesto Hoost: Нет. Вообще есть люди, которых я недолюбливаю, но врагов нет.

    Michael: Часто ли вы смотрите бои по правилам ММА?
    Ernesto Hoost: Да, стараюсь. Смотрю UFC, а до этого следил за Pride.

    Michael: Есть ли у вас любимое кино?
    Ernesto Hoost: Трилогия Борна (The Bourne Identity...). Также мне нравится "Горец" с Кристофером Ламбертом.

    Michael: А любимая книга?
    Ernesto Hoost: Я читаю довольно много и часто. Вкус периодически меняется. Только что я закончил чтение книги под названием "Токио ноль" (“Tokio Zero”). Она повествует об одном убийце в послевоенной Японии. Что мне больше всего понравилось в книге, так это то, что события происходят в Токио в разных местах, где я как раз бывал.

    Michael: Есть ли у вас любимый певец?
    Ernesto Hoost: John Legend.

    Michael: Хотели бы вы сняться в кино?
    Ernesto Hoost: Я бы не отказался. Шли переговоры об этом, но в последнее время я ничего не слышал об этом.

    Michael: Попадали ли вы в уличную драку в своей жизни?
    Ernesto Hoost: Пару раз случалось, но это было очень давно.

    Michael: Теперь же не каждый захочет связываться с вами...
    Ernesto Hoost: Никогда не знаешь. Но дело в том, что я не ищу неприятностей, знаешь ли. Стараюсь избегать проблем.

    Michael: Спасибо вам большое за интервью
    Ernesto Hoost: Всегда пожалуйста.

    Интервью брал Михаил Мазур


  9. #29
    Мастер Array Аватар для Yani
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,980
    Сказал(а) спасибо
    4,593
    Поблагодарили 1,362 раз(а)
    в 610 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 4 ч 25 мин 20 сек
    В среднем
    8 мин 10 сек
    MMA news block 1 апреля
    Опубликовано 1 апреля 2008 года
    Antonio Rodrigo Nogueira о бое против Рэнди Кутюра, JZ Calvan обвиняет Шинью Аоки, Don Frye о бое против Кимбо Слайса, Тара Лароса о Джине Карано, Mauricio Shogun Rua после операции, Kurt Pellegrino о своем прозвище, Рашель Ли в Playboy

    Antonio Rodrigo Nogueira: "Возможность боя с Рэнди Кутюром - один из факторов, сподвигнувших меня на переход в UFC...Когда у тебя есть звание чемпиона, ты должен защищать его. Он и Фёдор - один из лучших бойцов в мире, но если они хотят быть лучшими, им необходимо драться здесь в UFC. Если они хотят иметь любой пояс в какой бы то ни было организации, они должны быть готовы биться против лучших бойцов в мире каждые 2-3 месяца - так чемпионы защищают свой статус."

    В мае на DEEP состоится бой за звание чемпиона в полулёгком весе между чемпом Maksakazu Imanari и претендентом Dokonjonosuke Mishima.Вообще это будет рематч, так как в прошлом Мишима уже имел над ним победу ТКО.

    JZ Calvan назвал Шинью Аоки обманщиком, так как тот не захотел продолжать бой после нелегального удара бразильца на Dream Lightweight Grand Prix. Кальван надеется на рематч.
    Все еще не исключен вариант, что оба бойца просто будут продолжать участвовать в Dream Grand Prix. Кальван попросил в любом случае поставить его отдельно от своего друга-бразильца Луиса Бушкапе: "Мы не будем драться. Только в финале, но не раньше. Он - мой друг."

    Don Frye опроверг слухи о том, что он якобы выбыл из боя с Тактаровым на Yamma для того, чтобы биться с Кимбо на EliteXC. По его словам виной всему всё же травма плеча, но он готов будет вернутсья в дело через 3-4 месяца, а пока снимается в кино Public Enemies - проекте Майкла Мэнна и Джонни Деппа о гангстерах в США 30-х гг прошлого века.

    Тара Лароса высказывается в очередной раз против Джины Карано: "Она в данный момент весит 191 lbs. Она не тренируется между боями, чтобы улучшить свои слабые стороны. Вес, в котором она дерётся - 140 lbs, был создан искусственно для неё. Все девушки, дравшиеся против неё, всегда дрались в нормальной категории 135 lbs, и только для неё делалось исключение, так как она не могла сделать вес. Она не одна из нас, она не преданна спорту."

    Mauricio Shogun Rua прошёл через повторную операцию на колено. Она длилась 50 минут и без осложнений. Лишь через 2 месяца он сможет начать тренировки. Ожидает боя в сентябре-октябре. Хуа не сидит, сложа руки - он помогает развивать недавно созданную школе Universidade de Luta в Куричибе.

    Kurt Pellegrino (11-3) рассказал о том, как получил прозвище Batman:
    "Как-то я опаздывал на очередной турнир по борьбе. Я постоянно занимал вторые места, ни разу не поднявшись на пьедестал за золотом. В тот раз я не собрал заблаговременно сумку, как мне советовал отец. А так как мы уже опаздывали, я просто натянул первую попавшуюся футболку и пару треников, особо не задумываясь - времени было около 4 ночи (или уже утра).
    Когда мы добрались до места проведения турнира, я рассмотрел футболку (на ней был нарисован Бэтмен) да и треники. Ну я и сказал отцу, что не могу выступать на турнире по борьбе в таком виде. Он ответил, что мы можем купить либо пару новых треников, либо футболку. Я решил, что первое нужнее, просто вывернул футболку наружу и купил новые шорты. Это был первый турнир, который я выиграл.
    С тех пор я всегда ношу эту футболку на каждый бой, матч по грэпплингу, на Абу-Даби - без разницы. Ту же самую футболку."

    Rachelle Leah, бывшая UFC Octagon girl и ведущая UFC: All Access вскоре появится на обложке журнала Playboy.

    Годовщина смерти Pride
    Опубликовано 1 апреля 2008 годаИнтересная, хотя и достаточно спорная статья Зака Арнольда из Fight Opinion, посвящённая годовщине смерти организации Pride.

    Год прошёл с тех пор, как смерть Pride, главной японской ММА-организации, стала реальностью. Жестоко раздираемую коррупционерами компанию всё же постигла печальная участь. Причём история ещё продолжается до сих пор в Кларк Каунти, штат Невада, где Pride FC Worldwide Holdings LLC судится с Нобуюки Сакакираба и его компанией Ubon Inc.
    Смерть Pride сама по себе очень символична как напоминание о том, чем Япония была в своё время и чем она стала. В 90-х годах японский рынок был максимально увлечён прорестлингом. В это время уже стали проводиться турниры Vale Tudo и ММА. Если вы хотели сходить и посмотреть на большое событие в Tokyo Dome, то вы могли это сделать. 90-е годы без преувеличения были золотой эрой бойцовского бизнеса в Японии.
    Когда во второй половине стала умирать организация New Japan, а на останках UWF-International возникла организация Pride, стало очевидным, что очень большое количество фанатов переключились с прорестлинга на ММА. Эти фанаты всё ещё любили прорестлинг, однако всё поддерживали другой бизнес, который включал в себя некоторые элементы прорестлерских шоу.
    И что же эти фанаты получили в награду за эти 10 лет? Скандал за скандалом. Казуёши Ишии, великий мастер цирка под название К-1, сидит сейчас за решёткой за уклонение от уплаты налогов. "Крёстный отец Pride", Хиромичи Момозе, мёртв. Первый президент Pride, Наото Моришида, мёртв. Мистический владелец Pride, Mr. I (Ишизака), ушёл из этого бизнеса.
    Тяжёлая ноша выпала на плечи лояльных и преданных японских фанатов, которые продолжали поддерживать продукт, в то время как изготовляющие его люди были возможно самыми чудовищными индивидуалистами, которых только носила земля. Для не слишком посвящённых в этот вопрос фанатов достаточно сложно сопоставить происходившее на ринге и то, что творилось за его пределами. В Японии очень сложно найти концы любого дела и разобраться в чём-то важном, поэтому вполне логично предположить, что некоторым фанатам в какой-то мере было даже стыдно за то, что они поддерживают коррумпированную организацию.
    Прекрасный пример нынешнего японского бойцовского маркетинга - это новорожденная организация Dream в действии. Казуёши Ишии пытается провернуть солидные сделки, сидя в тюрьме, в то время как его правая рука, член Якудзы Сейя Кавамата, запускает шоу вместе с Садахару Танигава где-то на заднем плане.
    Когда у меня спрашивают, какие уроки мы должны вынести из смерти Pride, то я мог бы суммировать их следующим образом:
    То, что происходит за пределами ринга, так же важно, как и то, что творится в нём. Организованная преступность не должна поддерживаться, так как её разлагающее влияние в конечном итоге поможет лишь саморазрушению организации. Вы не можете проследить за законностью всех операций и установить стабильный режим работы компании из-за непостоянства этой сферы бизнеса. Также вы не можете заставить фаната, особенно японского, научиться отличать плохое от хорошего. Одно из самых интересных явлений в японском бойцовском бизнесе - это то, что он изобилует историями о трудном пути людей, имеется множество историй и людях, которые пришли из ниоткуда, поднялись на вершину - и всё лишь ради того, чтобы в одночасье всё снова потерять. Однако даже у терпения фанатов есть пределы. Во всей этой истории, пожалуй, даже слишком много драматизма.
    Пока отголоски истории с Pride ещё гремят в зале суда Лас-Вегаса, это напоминает мне о том, что возможно безразличие может быть счастливым, однако наивность глупа до невозможности. Поэтому нужно до определённого предела мириться со свирепствующей в бойцовском бизнесе глупостью, даже если временами это выглядит весело.

    www.fightopinion.com


  10. #30
    Мастер Array Аватар для Yani
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,980
    Сказал(а) спасибо
    4,593
    Поблагодарили 1,362 раз(а)
    в 610 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 4 ч 25 мин 20 сек
    В среднем
    8 мин 10 сек
    Пять самых интересных событий недели, 31 марта - 6 апреля
    Опубликовано 6 апреля 2008 годаЗа прошедшую неделю за океаном состоялось три достаточно серьёзных турнира: ShoXC, IFL и UFN, в Санкт-Петербурге прошёл турнир из серии M-1 Challenge, а из Японии пришла интересная новость относительно следующего турнира Dream
    Начинаем...

    5. JZ - Аоки 2 неизбежен
    Было официально объявлено о том, что на следующем турнире Dream, который состоится 29 апреля, кроме турнира средневесов и возможно нескольких рейтинговых боёв состоится ещё и повторный бой между Гесиасом Кальванчанте и Шиньей Аоки за место в 1/4 турнира легковесов.
    Эти двое ребят уже давно у всех на слуху. Сначала их бой планировался на 31 декабря прошлого года, но был отменён, потом они всё же встретились, и тогда бой закончился без объявления результата из-за того, что Гесиас нанёс, как показалось судьям, несколько ударов локтем по затылку Аоки. Дополнительная трудность заключалась ещё и в том, что бой был в рамках турнира легковесов Dream, и так как победитель не был выявлен, то было решительно непонятно, что же делать и кого пропускать в четвертьфинал.
    Теперь же найдено следующее решение: 29-го Аоки и JZ встречаются между собой, победитель выступает в 1/4 уже через две недели после этого, 11 мая, а чтобы он не загнулся совсем уж от таких перегрузок, его соперником будет серебряный олимпийский медалист по греко-римской борьбе Катсухико Нагата, один из самых лучших вариантов и для того, и для другого.
    Кроме того, определились оставшиеся три пары четвертьфиналистов. 11 мая между собой встретятся:
    Йоаким Хансен - Эдди Алварез
    Татсуя Каваджири - Луиш Фирминьо
    Митсухиро Ишида - Каору Уно
    Есть впечатление, что организаторы благосклонно относятся к Ишиде, потому что в первом круге он встречался с корейским дзюдоистом, обладающим рекордом 0-1, а сейчас - с ветераном Каоуру Уно, которому была выдана wild card на 1/4 финала, в 1/8 он не принимал участие, так как на тот момент ещё не смог окончательно вправить поломанную в бою с Андре Дида челюсть.

    4. Удачный вечер для чемпионов IFL
    В Нью-Джерси прошёл очередной турнир организации IFL. Чем дальше, тем всё чаще эта организация отходит от изначально заявленной командной концепции и проводит обычные турниры с рейтинговыми боями и титульные поединки. На этот раз выступали сразу три чемпиона, и всем удалось остаться при своих регалиях по итогам этого вечера.
    Ваггней Фабиано продолжает оставаться чемпионом легчайшего веса, Джей Хиерон - полусреднего, Владимир Матюшенко - полутяжёлого. Уроженец Беларуси просто идеально прижился в IFL, выступает здесь уже больше года и одержал за это время шесть побед подряд.

    3. Красивые моменты UFN 13
    Если не вдаваться в подробности, то можно просто сказать, что UFN 13 удался. Там были и неожиданности, о которых речь пойдёт чуть позже, были и красивые моменты, о которых мы вспомним сейчас.
    Маркус Аурелио провёл свой бой против Раяна Робертса просто идеально. Сначала сумел озадачить его ударом рукой, а когда после непродолжительного добивания в партере оказалось, что Робертс сдаваться не собирается, Аурелио без лишних раздумий перешёл на рычаг локтя - и уже через пару секунд всё было кончено.
    Бой Джеймс Ирвин - Хьюстон Александр обещал быть жестоким но недолгим. По второму пункту он превзошёл все ожидания. Первый же серьёзный удар Ирвина свалил Александра на землю, причём падал он явно потерянным. После непродолжительного добивания судья вмешался и остановил бой, чем вызвал недовольство Александра и части зрителей. Однако дело было сделано. И, пожалуй, сделано правильно.
    И, наконец, Нэйт Диаз в бою с Куртом Пеллегрино сумел продемонстрировать чудеса самоуверенности, которые ещё и очень эффектно смотрелись. Хотя начало боя не предвещало ничего подобного, и Нэйту пришлось выдержать неслабое избиение, на грани остановки боя. Но он сумел показать, что представители семьи Диазов способны периодически показывать просто удивительную смелость и терпеть любые побои. В результате это окупилось с лихвой: во втором раунде Диаз сумел поймать Пеллегрино в треугольник, и ещё до того, как соперник поспешил сдаться, Нэйт победно вскинул руки, продолжая ногами душить Курта.

    2. Турнир M-1 Challenge в Санкт-Петербурге
    Второй турнир из серии M-1 Challenge состоялся в четверг в Санкт-Петербурге, на нашем сайте все желающие могли бесплатно посмотреть его прямую трансляцию.
    Сначала командное противостояние Финляндии и Южной Кореи завершилось со счётом 4-1 в пользу наших североевропейских соседей, единственное поражение потерпел выступавший за финскую команду бразилец Лусио Линарес.
    А вот для российских бойцов этот вечер прошёл с переменным успехом. Командную встречу против сборной Японии наши ребята проиграли 2-3, зато все три супербоя закончились в нашу пользу. Роман Зенцов одержал победу над серьёзным соперником Даниэлем Таберой разделённым решением, а Александр Емельяненко и Амар Сулоев закончили свои бои, отправив соперников в нокаут уже первом раунде.

    1. Неожиданности UFN 13
    Их на турнире было две, одна более закономерная, другая менее, хотя такое понятие как закономерность тут не совсем подходит, потому что единственно важным является именно то, чью же руку судья поднимает в конце боя.
    Непобедимый на UFC до недавнего времени Фрэнки Эдгар проиграл решением полуфиналисту TUF 5 Грэю Мэйнарду. С одной стороны - неожиданность, с другой - не совсем. Конечно, имя Эдгара куда больше на слуху у фанатов ММА, а его прошлогодний бой с Тайсоном Гриффином многими признаётся лучшим боем года. Однако и Мэйнард совсем непрост, именно его из всех 16 участников пятого сезона TUF определяют в наиболее вероятные потенциальные звёзды организации, и это при том, что в том сезоне выступал и вышеупомянутый Нэйт Диаз (победитель TUF 5), и одержавший очередную победу на этом же UFN 13 Мэнни Гамбурян (финалист TUF 5). Плюс ко всему эта победа Мэйнарда не случилась в результате неожиданного удара или травмы соперника. Грэй соперника просто "уработал", методично и спокойно расшатывая его оборону все 15 минут и зарабатывая ценные очки за активность и технические действия.
    Вторая неожиданность случилась как раз-таки "вдруг". Каро Паризян уже давно спит и видит себя участником титульного боя, а иногда даже ему кажется, что это с ним было наяву, и тогда он начинает рассказывать, что ему уже давно этот шанс обещан и со дня на день всё будет как надо. По первому раунду с Тиаго Алвешем казалось, что Като всё делает именно так, как он должен делать, именно то, чего от него и ожидали почти все: контроль в партере, броски - отсутствие шансов закончить бой досрочно, но при этом уверенно выигранный первый раунд. А на первых секундах второго случилось непредвиденное: Каро то ли не вошёл ещё в бой как надо, то ли просто "зевнул" атаку Алвеша - и сильный удар послал его на землю, а ещё несколько других окончательно решили исход боя.
    Похоже, что вот уже второй раз в жизни вожделенный титульный бой уходит у Каро из-под носа. Конечно, он ещё очень молод и наверняка получит шанс, а то и не один, однако тенденция тревожная, как ни крути, так можно и до пенсии прождать.

    Станислав Харламов

    Интервью Александра Емельяненко
    Опубликовано 7 апреля 2008 года
    В своём интервью "Комсомольской Правде" на следующий день после своего боя на M-1 Challenge 2 в Санкт-Петербурге Александр рассказывает о победе на шоу, раскрывает дату своего следующего боя, делится мыслями о развитии спорта в России и многое другое в этом развёрнутом интервью.
    Все отказывались со мной драться

    С Сашей мы разговаривали через день после турнира «М-1 Challenge», прошедшего в Петербурге. На нем встречались команды из Японии, Кореи, Финляндии и России. Было три главных боя. Все три с участием россиян. И все три закончились нашей победой. В одном из боев Александр Емельяненко послал соперника в нокаут уже в первом раунде.

    - Устал очень, после боя так и не отдохнул. Сначала вечеринка была, потом друзей в Москву провожал, а сейчас из-за города вернулся с семьей, - признался нам чемпион, как только мы сели за столик в уютном баре. Но спиртного, чтобы расслабиться, заказывать себе не стали. Журналисту не к месту, а Саша - не пьет вообще.

    - Какие впечатления от петербургского турнира?
    - Я не видел всех боев, потому что, когда сам дерусь, стараюсь не отвлекаться, а настраиваться и нормально разминаться. Свой бой мне понравился. Я вышел и сделал то, что должен был, - победил. Мы еще с тренером пересмотрим бой, разберем ошибки.

    - Можно ли сравнить шоу в с подобными же шоу в Европе и Америке?
    - Смешанные единоборства у нас в России - молодой вид спорта. Ни один вид спорта за такой короткий промежуток времени не набирал такую популярность. Мы уже собираем стадионы. Другое дело, что у нас пока не могут все так организовывать. Но стараются. Думаю, скоро начнет получаться.

    - Ваш соперник уступал вам в классе, это чувствовалось. Когда можно будет увидеть вас в поединке с кем-то из самых сильных в мире?
    - Я узнал, кто будет моим соперником, за неделю до боя. Все отказывались со мной драться, и только этот согласился. Он не слабый, он хороший боец, провел много поединков. Просто я сильный и много тренируюсь. Сегодня я готов драться с любым самым сильным бойцом, чтобы доказать всем, что я лучший!

    - После поражений тяжело восстанавливаться?
    - Нет. Надо просто понять, из-за чего проиграл. И сделать выводы. А выходить на следующий бой вообще не страшно. Я знаю, что я самый сильный. Пусть соперники меня боятся. Они так и делают.

    - Какие ближайшие планы?
    - Сегодня буду разговаривать с промоутером, чтобы он договорился на бой в Канаде 10 мая. Соперника пока не знаю. Побеждать и становиться лучшим в мире - вот ближайшие планы!

    - Где вы сейчас живете и тренируетесь?
    - В Питере. Не знаю, почему второй бой подряд объявляют, что я из Старого Оскола. Я уже давно оттуда уехал. Может, потому что у меня здесь прописки постоянной нет? Но есть временная. Снимаю квартиру в центре. Валентина Матвиенко пообещала мне помочь с жильем.

    Из-за денег брат на брата не пойдет.

    - Как пришли в спорт, в бои?
    - Начинал с дзюдо. В 16 лет выполнил норматив мастера спорта по дзюдо. В 99-м году выиграл чемпионат Европы по спортивному самбо. Три раза, в 2003, 2005 и 2006-м, выигрывал чемпионаты мира по боевому самбо. Но в них участвую не каждый год. Для меня это больше хобби. Я дрался для того, чтобы мне присвоили нормативы мастера спорта. А вообще приезжаю на чемпионат мира драться, а мои соперники снимаются. Один чемпионат мира я вообще выиграл без боев. Ни разу не вышел на ковер.

    - Братья Кличко никогда не выйдут на ринг друг против друга, потому что мама не сможет выдержать этот бой. А вы сможете?
    - Мы с братом никогда не выйдем друг против друга - это неправильно. В мире много хороших бойцов, с которыми мы еще не дрались.

    - Но представьте, какой рейтинг соберет этот бой?
    - Ну и что?! Из-за денег два брата будут друг друга избивать? Этого никогда не будет. Нам даже предложений таких никто не делает. Понимают, что рассматривать их даже не станем.

    - Родители переживают за вас?
    - Очень. Мне мама сначала даже боксом не разрешала заниматься. А мне очень-очень нравился этот вид спорта. Так я что придумал: прятал вещи в почтовом ящике в подъезде и говорил: «Мам, я пойду погуляю». А сам шел на тренировки. В то время как мои товарищи сидели во дворе, пили пиво и курили.


    Все, что у меня есть, - благодаря супруге.

    - Как свободное время проводите?
    - С семьей. У меня две дочки: старшей, Ксюше, 8 лет, Полине - 7 месяцев всего. Супруга Ольга мне помогает очень сильно.

    - Но говорят, что профессиональному спортсмену брак идет только во вред. Он начинает хуже выступать.
    - У меня наоборот. Все, кто меня знает, скажут, что, как только я женился, все пошло в гору. Все, что у меня есть, - благодаря жене.

    - Много тренируетесь?
    - В 8 утра отвожу дочку в школу. Потом еду на тренировку. Первая у меня в 11 часов. Потом отдыхаю прямо там, сплю. И вечером еще одна тренировка. И так уже много лет. Меня это вообще не напрягает. Еще собираюсь лет десять выступать.

    - Младший брат пойдет по вашим стопам?
    - Ваня в Лесгафта учится на кафедре борьбы. Сейчас, правда, руку сломал, неудачно ударил. Выбило это его из тренировочного процесса. Но он готов драться и пойдет по нашим стопам.

    - Вам на улице приходится иногда заступаться за себя?
    - Нет. Я на тренировках и дома в основном. Нигде больше почти не бываю. Если вдруг человек что-то хочет от меня, я стою, слушаю, пытаюсь понять, зачем ему это надо. И понимаю, что не стоит связываться. Разворачиваюсь и ухожу. А вообще я в театр люблю ходить, а там такая публика, особо не подерешься… (Общий смех.)

    Про «ЗЕНИТ»

    - За «Зенит» болеете?
    - Да. Сам неплохо играю, обожаю игровые виды спорта. Я даже ходил на телевидение комментировать игру «Зенита». И у докторов зенитовских лечусь. Перед последним боем температура 37,2 две недели держалась. Сначала сам лечился. Потом поехал к ним. Было подозрение на пневмонию. Они меня быстренько поставили на ноги, капельницы ставили, витамины кололи.


    - Из игроков кого-то знаете?
    - Когда приезжаю к ним на базу, всегда беседуем с Риксеном. У него тоже много татуировок. С Радимовым и Крижанацем знаком.

    Американцы боятся, что русские их побьют.

    - Сильные бойцы давно не сходятся друг с другом. Может быть, стоит организовать какой-то объединительный турнир, в котором бы сошлись самые сильные бойцы мира по всем версиям?
    - Я с удовольствием бы принял участие в таком турнире. Меня, например, в UFC (американские бои без правил. - Прим. авт.) не берут, потому что, если меня туда пустят, я всех там побью и увезу пояс в Россию. Они этого не хотят, им нужны свои чемпионы - американские. Мы и так в Японии всех побили уже, хотя на нас никто не ставил.

    - За счет чего удается российским бойцам быть лучшими в мире?
    - За счет желания! За счет огромного объема выполненной работы на тренировках.

    - А кого считаете лучшим бойцом в мире?
    - Я готов драться с лучшими, чтобы всем доказать, что я лучший.

    - Есть ли у нас спортсмены на смену тем, кто сейчас прославляет Россию?
    - Есть, но со спортом у нас в стране тяжелая ситуация. Дмитрий Медведев сказал, что только 20% молодых людей в стране чем-то занимаются. Тренеры мне говорят, что вообще только 2%. Это ни к чему хорошему не приведет. Раньше все бесплатно было, а теперь все залы спортивные переходят на платную основу. И секции пустуют.

    - И гораздо легче выпить с друзьями, чем пахать на тренировках?
    - Но мне нравится больше пахать. Кому я что докажу, если больше выпью водки?

    - А что делать?
    - У нас никак спорт не поощряется. У меня товарищ чемпион мира по боевому самбо. Но ему надо жить, кормить семью, и он работает охранником в баре. Еще один товарищ есть - олимпийский чемпион. Он говорит: «Мне уже на новую Олимпиаду скоро ехать, а еще 50 тысяч долларов за ту не дали». А ведь он олимпийский чемпион - это самое высокое, что может быть в спорте.

    ДОСЬЕ :
    Александр Емельяненко. Родился 2 августа 1981 года в Старом Осколе.
    Образование: студент заочного отделения Белгородского государственного университете, факультет экономики, 3-й курс.
    Достижения: трехкратный чемпион мира по боевому самбо (2003, 2005, 2006), мастер спорта по дзюдо, мастер спорта по боевому самбо.
    Семейное положение: женат, две дочери.
    Вес: 115 кг. Рост: 198 см

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •