Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141

Тема: MixFight M-1

  1. #1
    Бывалый Array Аватар для rGV
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Ставрополь, Бруклин
    Сообщений
    206
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 17 раз(а)
    в 11 сообщениях
    Онлайн
    1 День 3 ч 29 мин 55 сек
    В среднем
    19 сек
    спорт для настоящих мужчин
    оф. сайт

  2. #2
    Мастер Array Аватар для Yani
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,980
    Сказал(а) спасибо
    4,593
    Поблагодарили 1,362 раз(а)
    в 610 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 4 ч 25 мин 20 сек
    В среднем
    8 мин 10 сек
    А вот оф. сайт нашего чемпиона Федора Емельяненко!
    Последний раз редактировалось Yani; 05.09.2010 в 21:13.

  3. #3
    RUs_lik
    Guest Аватар для RUs_lik
    Микс файт это круто! Наши парни самые лучшие и рубят всех запросто

    Вот скинул фотоархив на дипозит! Там в основном Наш чемпион мира Фёдор Емельяненко и брат Александр. Скачать 49мб

  4. #4
    Мастер Array Аватар для Yani
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,980
    Сказал(а) спасибо
    4,593
    Поблагодарили 1,362 раз(а)
    в 610 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 4 ч 25 мин 20 сек
    В среднем
    8 мин 10 сек
    -8 сентября в Лондоне (Англия) состоится очередной турнир по смешанным единоборствам UFC 75, в главном событии которого чемпион мира в полутяжелом весе (от 83,9 кг / 185 фунтов до 93 кг / 205 фунтов) по этой версии 29-летний американец Квинтон Джексон будет отстаивать свой титул против 37-летнего обладателя двух титулов — в среднем (до 93 кг / 205 фунтов) и полусреднем весах — по версии PRIDE Дэна Хендерсона. В рамках этого же шоу в восьмиугольник выйдет победитель прошлогоднего Гран-при PRIDE в абсолютной весовой категории 32-летний хорват Мирко «Cro Cop» Филипович в поединке против француза Чейка Конго, а также 30-летний американец Мэтт Хэмилл против местного спортсмена, 28-летнего Майкла Биспинга.
    -Один из сильнейших бойцов смешанного стиля в мире, чемпион PRIDE в супертяжелом весе 30-летний россиянин Федор Емельяненко в скором времени может принять участие в одном из турниров UFC (Ultimate Fighting Championship). Представители Емельяненко в данный момент находятся в США, где ведут переговоры с несколькими организациями, проводящими турниры по смешанным единоборствам и на этой неделе уже успели рассмотреть предложения International Fight League, Strikeforce, K-1 и UFC. По словам одного из представителей российского бойца, UFC на данный момент предложил самые лучшие условия, однако пока имеется ряд неурегулированных моментов, среди которых участие в UFC других бойцов Red Devil, возможность выступления Федора в турнирах по самбо и проведение им схваток в турнирах по смешанным единоборствам в России.

  5. #5
    Мастер Array Аватар для Yani
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,980
    Сказал(а) спасибо
    4,593
    Поблагодарили 1,362 раз(а)
    в 610 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 4 ч 25 мин 20 сек
    В среднем
    8 мин 10 сек
    Как сообщает англоязычный новостной портал MMA Fightline, один из сильнейших бойцов смешанного стиля в мире, чемпион PRIDE в супертяжелом весе 30-летний россиянин Федор Емельяненко подписал контракт с компанией M-1 Global и известным американским миллиардером Марком Кьюбеном. Данный контракт предполагает, что за следующие пять поединков Федор получит 12 миллионов долларов и у него будет возможность проводить схватки в России, которые будут транслироваться в США через телеканал Кьюбена HDNet. Данная информация должна быть подтверждена в понедельник на официальной пресс-конференции.
    Интересно отметить, что чемпион UFC в супертяжелом весе американец Рэнди Кутюр в настоящее время является свободным агентом и теперь у него с Федором есть реальные шансы договориться о проведении поединка под эгидой М-1.

  6. #6
    Юзер Array Аватар для coreduo
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 8 раз(а)
    в 5 сообщениях
    Онлайн
    22 ч 41 мин 35 сек
    В среднем
    16 сек
    что слышно про Мирко Крокоп??

  7. #7
    Мастер Array Аватар для Yani
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,980
    Сказал(а) спасибо
    4,593
    Поблагодарили 1,362 раз(а)
    в 610 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 4 ч 25 мин 20 сек
    В среднем
    8 мин 10 сек
    Про Мирко ничего не встречал, вот новости про Емельяненко:
    "Один из сильнейших бойцов смешанного стиля в мире, чемпион PRIDE в супертяжелом весе 30-летний россиянин Федор Емельяненко, который недавно подписал контракт с компанией M-1 Global, рассказал в интервью о своих дальнейших планах и о том, почему он остановился именно на этой организации. «Pride на сегодня закончил своё существование, а что касается UFC, для этой организации на сегодня нет конкуренции, — сказал Федор. — То есть, UFC, можно сказать, монополист в мире смешанных единоборств, и руководство иногда себя ведёт очень резко по отношению к бойцам и их менеджерам. В «М-1 Global», напротив, отношение к бойцам самое лучшее. Я встретил полное понимание и почувствовал уважение к себе. А что хотелось бы отметить особо, у меня появится возможность выступать с чемпионами других версий, так скажем, мы не будем замыкаться внутри этой версии, а будем вести переговоры с чемпионами других версий».
    «Сейчас ведутся переговоры по правилам (М-1), и их хотят сделать интернациональными, чтобы можно было вести бои как в Европе, так и в Америке. Но за основу будут взяты правила Pride», — отметил Емельяненко.
    Также российский боец рассказал, что уже в феврале проведет свой первый бой под эгидой М-1: «Первый бой состоится 15 февраля в Чикаго. Кто будет моим соперником, пока не известно, с рядом бойцов на данный момент ведутся переговоры. Считаю, что на сегодняшний день нахожусь в хорошей физической форме, продолжаю активно тренироваться, в данный момент готовлюсь к выступлению на чемпионате мира по боевому самбо, и после готов выступать дальше. После чемпионата мира еду в Словакию, там проведу семинар, после этого начну готовиться к февральскому бою»."

  8. #8
    Мастер Array Аватар для Yani
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,980
    Сказал(а) спасибо
    4,593
    Поблагодарили 1,362 раз(а)
    в 610 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 4 ч 25 мин 20 сек
    В среднем
    8 мин 10 сек
    Статья о Федоре Емельяненко.
    Старый Оскол, Россия. Чтобы по-настоящему понять человека и решения, которые он принимает, нужно осознать, откуда этот человек.
    Помимо его общественной значимости, его образа в твоих глазах нужно также понять его место в мире. Нужно осознать, как на него влияли физические и психологические проявления государственной политики. Что более всего важно, нужно понять его личный взгляд на жизнь.
    Легче сказать, чем осуществить это на практике, иногда это почти невозможно.
    В марте Dream Stage Entertainment продала PRIDE Fighting Championships братьям Фертитта. Владельцы Зуффы получили права на контракты бойцов Прайда, но к тому времени срок действия самого важного контракта истек. Федор Емельяненко, топ-боец в тяжелом дивизионе ММА, стал свободным агентом.
    Началась война конкурентов. Ходили слухи, что Федор подпишет контракт с Bodog. Вадим Финкельштейн, менеджер Федора, заявил позднее, что несколько организаций делали предложения. Он сказал, что предложение от К-1 было хорошо, но самым соблазнительным с финансовой точки зрения было, по его словам, предложение от UFC.
    Переговоры с UFC стали притчей во языцех в 2007-м. В конце концов, Федор отказался от самой крупной ММА-организации в пользу новообразованной компании M-1 Global, подписав контракт на 2 года.
    Последовал шок, незамедлительные дебаты, критика. Одни винили в этом UFC, другие – Федора.
    После того как Федор подписал контракт с M-1 Global, я полетел в Старый Оскол, родной город бойца, в попытке по-настоящему понять человека, которого многие считают лучшим бойцом в мире. Я отправился туда, чтобы понять его решение.

    Рождение бойца
    Старый Оскол является небольшим шахтерским городом Белгородской области, он располагается над одним из крупнейших залежей железа на планете. Чтобы добаться туда, нужно воспользоваться ночным поездом из Москвы в Белгород, затем еще три часа езды по замороженному ландшафту в не всегда теплом автобусе.
    В этом суровом индустриальном городе ощущается нетронутое временем коммунистическое присутствие. Сейчас, в разгар зимы, там можно наблюдать наиболее красивые пейзажи. Стандартные бетонные дома, каких много по всей России, напоминают кривые зубы, торчащие из белизны снега.
    Березовый лес ограждает Старый Оскол, простираясь за горизонт, и теряясь в замороженом тумане забвения. Воздух здесь по-волшебному чист, наполняя легкие чувством омоложения. Кажется, будто ты можешь бесконечно и без устали бегать.
    Федор все еще очарован красотой местной природы, все еще поражен ее способностью давать ему силу. Видя, как Федор бежит мимо покрытых снегом деревьев в спящем океане леса, начинаешь осозновать, что он черпает свою мощь от самой земли. Это и есть основа его силы.
    Как бы то ни было, он родился в Рубежном, Украина в 1976 в семье Владимира и Ольги Емельяненко. Его отец работал на производстве стали, а мать получала образование учительницы.
    Вскоре после рождения Федора его отец завершил обязательную службу в Красной Армии и переехал в Старый Оскол, молодой и шумный в то время город, чтобы начать работать на производстве строительныйх материалов. Федор остался с матерью и старшей сестрой, Мариной, в Украине. Федор был больным ребенком с ослабленным иммунитетом. В 1978-м врачи посоветовали сменить место проживания, что позволило семье воссоединиться.
    В Старом Осколе семейство Емельяненко жило в малюсенькой комнатушке, изначально предназначавшейся для сушения белья. Комната располагалась в коммуналке, где в отдельных комнатах обитали несколько семей, а кухня с ванной делились всеми.
    На выходные двухлетний Федор и пятилетняя Марина были заперты в комнате, так как родители работали в другом конце города. Маленькая девочка следила за младшим братом: кормила, мыла и играла с ним, пока родители не вернутся вечером.
    Ольга, мать Федора вспоминает: «Мое сердце разрывалось, я постоянно посылала запросы, чтобы меня перевели на работу в другую школу, пусть хоть уборщицей, но ближе к дому, чтобы я имела возможность в перерывах возвращаться домой. Я была уже на грани, когда меня перевели в школу №22, и моим детям позволили оставаться в детском саду при той школе».
    Федор считает, что большинством своих достижений он обязан матери. Она – трудолюбивая, умная, изобретательная. Именно она научила мужа ездить на мотоцикле. Когда не хватало денег на еду, она выращивала овощи в прилежащем садике.
    Федор с гордостью заявляет: «Мама любит меня не просто как сына – она также уважает меня как личность».
    Ольга Емельяненко привела сына на первую тренировку по самбо и дзюдо.
    Когда Федору исполнилось 11 лет, он начал тренироваться в клубе «Владимир Невский» по рекоммендации тренера по дзюдо Василия Ивановича Гаврилова. Была, правда, одна проблема: в семье не было денег на покупку спортивной одежды для Федора.
    Что-то привлекло в пареньке Василия Ивановича, он сам купил ему всю форму. Он был первым человеком, давшим Федору совет: борьба – серьезный спорт и мужское занятие. В своих интервью Федор часто выражает благодарность своему первому тренеру, погибшему в несчастном случае.
    Федору было 12, когда он начал тренироваться с Владимиром Михайловичем Вороновым. Он остается его тренером и по сей день. На протяжении 20 лет Воронов играет важную роль в жизни Федора как на ринге, так и вне его.
    Воронов говорит: «Тренируя парней, нельзя просто закончить тренировку и не думать о том, что может произойти с ними вне клуба. Нужно интересоваться всем, что с ними происходит: отношения с родителями, успехи в школе, жизненные проблемы...Я намеревался помочь Федору, не обременять его, а обеспечить ему возможность достичь наивысших успехов в спорте. На самом деле проблема состоит не в достижении успехов, а отдать себя целиком, посвятить себя всецело спорту. Такое может произойти лишь, когда ничего не стоит на пути. Спорт делает из мальчика мужчину. Что касается Федора, он уже с детства был независимой и ответственной личностью.»
    Предстояло преодолеть одно последнее препятствие на пути молодого спортсмена, чтобы он смог посвятить себя тренировочному процессу и стать в конце тем, кем он является сегодня. Он был музыкально одарен, но музыка и спорт не могли существовать вместе и нужно было сделать выбор. Мать поставила его перед выбором: аккордеон или дзюдо.
    Он выбрал дзюдо.
    К тому моменту Федор уже был подростком и мечтал войти в Российскую Сборную. Он не тратил время ни на что другое, кроме учебы и тренировок. Два фактора присутствовали в его жизни постоянно: нехватка денег и присутствие семьи и команды.
    Зачастую элементарно не хватало денег на еду. Федор и его брат Александр росли и тренировались, и было нелегко прокормить их. Импровизированный сад поставлял еду лишь летом.
    Воронов вносил свою лепту, периодически привозя мешки с картошкой и крупой. Чем сложнее становилась жизнь, тем больше сближался Федор с семьей и командой. Чем больше они зависели от присутствия друг друга, тем меньшее значение прибретали деньги.

    Русская Душа
    Это было жесткое воспитание, но Федор остается, несмотря ни на что, Россиянином. Его отношение можно выразить многовековой традицией нежно называть Родину «Русью-Матушкой».
    Это может выглядеть противоречиво, учитывая невероятно тяжелую жизнь Федора и миллиона других Россиян. Но видение этого противоречия уводит от правильного понимания русской души. Принцип «настоящего мужика» постоянно присутствует, мужчина является либо настоящим мужиком, либо жизнь раздавливает его (средняя продолжительность жизнь мужчин в России составляет 58 лет).
    Смысл «настоящего мужика» - храбро принимать все, что приносит судьба. Это значит быть гордым за то, что у тебя достаточно сил, чтобы пережить все невзгоды и благодарить свою страну, которая лишь делает тебя сильнее. В Советские времена этот эффект напоминал хронический Стокгольмский синдром (прим. – когда заложник начинает испытывать привязанность к своему похитителю), пусть даже со смещением преданности, только теперь все испытания не кажутся уже такими сложно преодолимыми барьерами в гонке за Большим, светлым и глобальным будущим, в котором участники забега являются его же архитекторами.

    Федор – настоящий мужик.
    Эта земля, эти леса, эти здания, его город, его страна – все это столь же дорого ему, как и его семья, клуб и команда. Он столь же сильно неотделим от своей семьи, как и своей страны.
    Это, конечно, не самый Западный принцип. Без сомнения эта идея кажется в какой-то степени лицемерной для людей, которые веками хранили дух исследователей и кочевников. Но система взглядов Федора схожа со взглядами, разделяемыми многими людьми, родившимися в определенной стране: неразрывная связь между Родиной и происхождением, происхождением и Родиной, иногда в такой степени, что иногда даже эти слова являются синонимами в отдельных языках.
    Когда пришло время служить своей стране, Федор был готов. В отличие от большинства молодежи наших дней – шокирующий уровень самоубийств и страх наказаний и дедовщины, у Федора остались лишь теплые воспоминания о проведенном в армии времени.
    «Конечно же, у меня было желание пойти служить. Скажем так: То, что я прошел службу, греет мне душу. Я вырос, развил свой характер, стал жестче. Я пришел мальчиком и ушел мужчиной.»
    Федор пошел добровольцем в пожарный расчет. Когда он не боролся с огнем, то занимался спортом и упражнялся с весами. Возможности тренироваться самбо или дзюдо там не было. Позже его перевели в танковую дивизию, что позволило ему продолжить тренировки, так как он отвечал за спортивный зал.
    »В армии я не когда не быковал, я уважал других, хотя всегда мог постоять за себя. Я пытался помогать молодым. Мне много раз приходилось драться, но только поначалу.»
    После возвращения из армии Федор снова вернулся к тренировкам с Российскими Сборными по самбо и дзюдо. Все также не хватало еды и денег.
    Он женился на любви детства, Оксане, в Клубе «Владимир Невский», где он тренировался уже 11 лет, напротив своего тренера Воронова и своей команды. Тренер помог молодой паре отремонтировать маленькую временную квартиру, пока они нетерпеливо ждали рождения своей дочери, Машеньки, и первой квартиры, которую государство должно было им предоставить.
    В тот период Федора приняли в обе сборные: по дзюдо и самбо. Хотя он представлял свою страну, денег за это он не получал.
    В конце 90-х наследием правления Бориса Ельцина был экономический хаос и постоянная инфляция в стране. Преступность и коррупция процветали. Ничего не светило государственным служащим, коими были спортсмены национальной сборной. Зачастую спортсмены вступали в ряды мафии, так как государство ничего им не платило. Спортсмены были рады любой возможности заработать и прокормить семью.
    Не видя никакого будущего и перспектив, занимаясь тем, что он так любил, Федор решил перейти в ММА. После долгих терзаний решение было принято.
    Воронов не был против этого, полагая, что Федор сможет адаптироваться к ММА. Оставить сборные по самбо и дзюдо, не имея пока четких перспектив, было невероятно сложным решением. Но с благословением жены и тренера, Федор вышел на ринг.
    Несмотря на его международную славу и успех, Фёдор по-прежнему проживает в Старом Осколе.
    "Я никогда не прекращал любить свою страну. Когда ты летишь над Россией, то видишь, насколько она велика и красива. В ринге я всегда помню, что прежде всего защищаю честь своей страны, города и клуба"
    Сказать, что Фёдор ведёт спартанский образ жизни - это не значит сильно преувеличить. Он ездит на Тойоте, которую администрация города выдала ему за его заслуги, живёт в обычной квартире и продолжает тренироваться бОльшую часть года, так же, как делал это ещё в середине 90-х, когда только вернулся из армии и принял решение дебютировать в ММА.
    Интересна разница в том, как русский и западный человек понимают слово "богатство". Для человека с Запада сделавший себя сам человек, предприниматель - это и есть отражение понятия успеха. В сознании среднестатистического русского богатые люди - это как правило какие-либо преступники, сумевшие нажить богатство, тем или иным способом обманывая государство. Таких людей долго и охотно критикуют, даже если не так давно они были всего лишь одними из обычных граждан, их не уважают, потому что считают, что деньги меняют человека.
    Нет ничего удивительного в том, что Фёдор очень знаменит в Старом Осколе. У каждого таксиста, владельца киоска или работника гостиницы в запасе обязательно есть история про Фёдора. И все в первую очередь отмечают именно его скромность, говоря о том, что это возможно самый скромный человек, которого они когда-либо встречали; все очень рады, что даже несмотря на свою успешность он остаётся одним из них. Одна из таких весёлых историй говорит о том, что однажды Фёдор дрался в Японии, победил и полетел домой. А уже когда очутился в аэропорту родного города, то вынужден был звонить другу, чтобы тот его подкинул до дома, просто потому что Фёдор во всей этой спешке совсем забыл предупредить, чтобы его встретили.
    Вы не найдёте в Старом Осколе ни одного человека, кто поставил бы под сомнение почёт и славу Фёдора. Да, когда он не подписал контракт с UFC, то многие фанаты и представители масс-медиа набросились на него за то, что он, по их мнению, излишне оберегает своё звание сильнейшего на планете. Критика только усилилась, когда оказалось, что соперником Фёдора на Новый Год станет Хонг Ман Чой с рекордом 1-0 в ММА.

    Так почему же Фёдор так и не подписал контракт с UFC?
    Чтобы понять это, нужно знать обстоятельства этой сделки, чтобы лишний раз убедиться, что у Фёдора просто не было другого выбора кроме как отказаться от UFC.
    Когда слушаешь о том, как Фёдор рассказывает о переговорах с UFC и своей мотивации, становится очевидным, что он хотел принять предложение UFC.
    По словам Вадима Финкельштейна, менеджера Фёдора, слишком жёсткие условия предложенного контракта и отсутствие гибкости в позиции представителей UFC на переговорах и явились теми самыми двумя факторами, что помешали заключению этого контракта. Были и некоторые специфические пункты, такие как запрет на участие в Чемпионате Мира по боевому самбо и отказ подписать других бойцов из Red Devil.
    Фёдор: "Я никогда не видел Уайта, никогда не говорил с ним по телефону, никогда не обменивался электронными письмами. Однако я много читал в Интернете о том, что он сказал обо мне и Вадиме - и это всё были очень разочаровывающие меня заявления. И тот контракт, который нам предложили, был просто неприемлем, я никак не мог его подписать. В случае побед я должен был провести восемь боёв за два года. Если я проигрывал хоть один бой, то у UFC было право разорвать контракт в одностороннем порядке. А по истечении контракта, даже если я оставался непобеждённым , то он автоматически продлевался на неопределённое время, причём за ту же денежную компенсацию
    То есть я просто никак не мог уйти непобеждённым. Я не мог бы давать интервью, появляться в фильмах или рекламе. Я не мог бы делать ничего без разрешения UFC. У меня не было бы права выступать в соревнованиях по боевому самбо, а это мой национальный вид спорта. Это русский вид спорта, в соревнованиях по которому в своё время принимал участие наш Президент - и вот я мог остаться без всего этого. В контракте было очень много пунктов, он был на 18 страниц. И всё в нём сводилось к тому, что я не имел абсолютно никаких прав, в то время как UFC в случае даже малейшего недовольства могла без помех разорвать этот договор. Мы общались с адвокатами, и они сказали, что подобный контракт нельзя подписывать ни в коем случае"
    Фёдор это человек, который всю свою жизнь бился за то, чтобы не зависеть от системы, принадлежать себе и самостоятельно решать своё будущее. Он сейчас там, где он есть из-за людей, которые его окружают.
    Он сам видит это предложение контракта в том свете, что у него была возможность променять всё, что сделало из него чемпиона - его команду, свободу и будущее - на возможность заработать больше денег, чем кто-либо другой в этом виде спорта, а также на возможность драться с сильнейшими тяжеловесами мира. И это предложение не было возможности даже каким-либо образом обсуждать.
    Отказ драться в тяжёлом дивизионе UFC был ещё и отказом Фёдора от своей мечты побить всех лучших бойцов мира и окончательно утвердить своё место величайшего бойца в истории несмотря на всю критику.
    Также вряд ли в переговорах помогало то, каким образом каждая из сторон привыкла вести свой бизнес. Русские не понимали тактику UFC на переговорах. Недостаток вежливости и персонального подхода разочаровал их. Являясь гражданами страны, где принимающие главные решения люди не любят особенно светиться на публике, а самый сильный человек - это не тот, кто делает самые громкие заявления, русские не поняли UFC с его бизнес-моделями и желанием вести бизнес по типу федераций прорестлинга. Они не понимали, почему король может являться и главным шутом, а тонны грязного белья обязательно нужно вываливать перед фотокамерами.
    Отказавшись от потенциальных боёв с Кутюром, Гонзагой, Кро Копом, Арловским Ногейрой и другими, Фёдор всё же мечтает о том, что "когда-нибудь появится организация, которая сумеет объединить всех сильнейших бойцов на планете".
    И первые шаги M-1 Global в этом направлении следует признать достаточно успешными. Лучший боец мира против Хонг Ман Чоя - это может и не тот бой, который хотели видеть фанаты всего мира. Но сам бой, продиктованный деньгами, охватом аудитории и желанием фанатов за пределами Штатов - имеет место быть хотя бы даже для того, чтобы дать старт в будущем более серьёзным и звучным боям.
    И эти более серьёзные бои - против Кутюра, Барнетта и других - обязательно должны состояться, если Фёдор сумеет сохранить свою славу непобедимого воина.

    sherdog.com, перевод: Михаил Мазур, Станислав Харламов





  9. #9
    Мастер Array Аватар для Yani
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,980
    Сказал(а) спасибо
    4,593
    Поблагодарили 1,362 раз(а)
    в 610 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 4 ч 25 мин 20 сек
    В среднем
    8 мин 10 сек
    Анонс турнира Yarennoka!
    Словно и не было апрельских событий. Pride вернулся. Изрядно потрёпанный, растерявший множество бойцов, но тем не менее, такая идея не могла умереть. И она возродится вновь на этот Новый Год.
    Совместное детище M-1 Global и бывших боссов Pride дало нам кард, который возвращает в те времена, когда многие плевались на слабый UFC и точно знали, что настоящая сила - в турнирах Pride. Громкий дебют M-1 Global, очень крепкий кард, который вполне может соперничать с UFC 79 и пока не вполне понятные перспективы на будущее. Однако пока ещё в будущее лезть рано, посмотрим что нам заготовили для этого турнира.

    Roman Zentsov vs Mike Russow
    Боец "Red Devil" Роман Зенцов - человек, который проигрывает и выигрывает, но смотреть его бои интересно практически всегда, причём не только русским людям из чувства патриотизма. После отличной серии из 7 побед подряд, в том числе над Педро Хиззо и Гилбертом Айвелом, Роман проиграл свой последний бой решением ветерану UFC Брэндону Ли Хинклу. Сейчас у него есть отличная возможность начать новую победную серию.
    Майк Руссоу непобедим на турнирах XFO, имеет рекорд 6-1, однако широкому кругу болельщиков он запомнился как раз по проигранному бою против Сергея Харитонова, когда он достаточно быстро был побеждён на классе, а потом устроил некрасивое шоу, доказывая, что на самом деле рычага руки не было, судья смотрел не туда, а зрители вообще ничего не понимают в ММА.
    Шансы 75/25 Роман однозначно выше классом, но Руссоу если что и умеет, то бороться, заламывать и душить, а с этим у Романа иногда бывают определённые трудности. Потому 25% у Руссоу всё же есть.

    Makoto Takimoto vs Murilo Bustamante
    Макото Такимото выступал по правилам ММА только на Pride, запомнился сломанной скулой в бою против Гегарда Мусаши, после чего один глаз Такимото стал похож на мутный глаз зомби из фильмов ужасов. Из достижений отметим победу над возведённым некогда в ранг "наследника Кро Копа" Жельгом Галесичем.
    Мурильо Буштаманте - лидер Brazilian Top Team, которую сейчас неслабо лихорадит. Все лучшие бойцы разбежались, защищать честь команды просто некому, разве что самому руководителю. Относительно этого боя вполне посильная для него задача.
    Шансы 20/80 Буштаманте проигрывал тем, кто отлично чувствует себя в стойке, да и то нокаутировать его смог лишь здоровенный Хендерсон. Такимото в стойке скорее мёртв, чем жив, а потому бороться он будет разве что за то, чтобы бой не закончился досрочно.

    Shinya Aoki vs Jung Bukyung
    "Лучший бой вечера", "один из лучших боёв года" - какими только эпитетами не награждали бой между Шинья Аоки и Гесиасом Гальванчанти. Однако лучший бой потерял даже не 50%, а минимум 80% интересности, когда в последнюю минуту выяснилось, что бразилец в нём участвовать не будет по невыясненным пока причинам. Оставшиеся 20% интересности - это всё больше желание узнать, как много минут или даже секунд понадобится одному из лучших легковесов мира, чтобы задушить и поломать безвестного новичка ММА.
    Шансы 95/5 Даже с учётом всех превратностей судьбы шансов у противника Аоки нет никаких

    Hayato Sakurai vs Hidehiko Hasegawa
    Опытнейший Сакурай не стал рисковать своей огромной популярностью на Родине и подписывать контракт с UFC, наряду с Фёдором это был один из немногих случаев, когда бывший боец Pride не перешёл на сторону купившей его организации. Противник достаточно крепок - ветеран организаций DEEP и Pancrase Хидехико Хасегава. Отличный бой для японцев, да и неяпонцам он тоже будет достаточно интересен, надо думать, даже несмотря на наличие очевидного фаворита.
    Шансы 80/20 Опыт - дело хорошее, однако Хасегава никогда не побеждал нокаутом, эдакая более мелкая версия своего тёзки Йошиды. Сакурай не в пример изобретательнее и многограннее как боец, поэтому победа почти наверняка останется за ним

    Tatsuya Kawajiri vs Luiz Azeredo
    Ещё один популярнейший топовый японский легковес, просидевший без дела ровно год из-за покупки Pride. Вернётся на ринг он против человека, чей застой длился ещё дольше: последний свой бой Луис Азередо выиграл на Cage Rage у британского проспекта Пола Дэйли даже больше года назад. Хочется верить, что оба этих отличный бойца не успели заржаветь и выдадут настоящую битву а-ля Хансен - Азередо, которая стала одним из самых классных войн 2006-го года
    Шансы 60/40 Оба любят и умеют работать в стойке, обоих не испугать партером. Но Каваджири более опытен, меньше проигрывал, и если бы не распад Pride, то наверняка претендовал бы на титул в лёгком весе. И потому шансы его выглядят предпочтительнее. Но главное здесь скорее не результат, а скорее сам процесс, который обещает быть весьма увлекательным.

    Mitsuhiro Ishida vs Gilbert Melendez
    Ишида - ещё один пострадавший от покупки Pride топ-боец, промаявшийся без дела ровно год. Не всегда зрелищный и очень редко проигрывающий, он может содать массу проблем кому угодно. Даже если противник до сегодняшнего дня со всеми проблемами умело справлялся. Гилберт Мелендез, чемпион лёгкого веса по версии Strikeforce, человек, которого уже давно желает видеть в своих рядах UFC, один из самых перспективных легковесов мира, из всех сил будет пытаться сохранить ноль в графе "поражения"
    Шансы 45/55 Немного бОльшая вероятность, что Мелендез победит. Скорее всего решением, потому что так просто Ишида не сдастся. Бой может получиться на любителя, то есть типичными "шахматами в движении", однако любители ММА наверняка оценят его по достоинству

    Kazuo Misaki vs Yoshihiro Akiyama
    Наглядный пример того, как бой двух японских бойцов может быть очень интересен далеко за пределами Японии. Мисаки две главных своих победы - над Хендерсоном и Кангом - одержал на пути к завоеванию титула победителя турнира Bushido-2006 в среднем весе. То, как была одержана победа над тем же травмированным Кангом в финале - это особая песня, и довольно скоро ветеран Фрэнк Тригг развеял надежды японцев на то, что у них появился новый суперчемпион, уверенно победив Мисаки решением в феврале этого года. И тем не менее, Мисаки опасен для любого, особенно в стойке.
    Но побиться в стойке совсем не дурак и его соперник, дзюдоист Йошихиро Акияма. Слово "дзюдоист" уже очень многих сбило с толку, последним сбился Денис Канг, уходя в добротный нокаут от рук японца. Акияма очень силён, обладает хорошими габаритами и давно уже просится в ТОР-10 средневесов мира. В К-1 HERO's он уже выиграл всё, что только можно было.
    Шансы 35/65 Главная сила Мисаки - его бой в стойке, но тут ещё большой вопрос кто из них двоих бьёт сильнее. А в партере однозначно сильнее будет Акияма. Так что если только не какой-нибудь шальной удар Казуо, то должно обойтись без сюрпризов

    Fedor Emelianenko vs Hong Man Choi
    Что тут скажешь... Фёдор - это наше всё, как бы патетично это ни звучало. Пожалуй, ни один другой человек в мире ММА не порождает вокруг себя столько легенд, историй, предсказаний, ненависти и фанатизма - причём, что характерно, никаких усилий к размножению новостей вокруг своей персоны он не прилагает. Фёдор - это просто человек, такой же как и другие несколько миллиардов живущих на Земле людей. Только очень упорный и сильный, вот в чём проблема.
    Его соперник на самом деле не так прост, как считают многие. В умении Чоя бить сомневаться не приходится, он - звезда К-1, постоянно проходящий в восьмёрку лучших бойцов мира в последние года.
    Шансы: 80/20 Исходя из предыдущего абзаца, напрашивается единственный вывод: Чоя надо валить на спину, а потом в этом положении бить и ломать. Но проблема в том, что кореец - чемпион по корейской борьбе ссиреум, некой разновидности сумо, а значит равновесие держать умеет. Так или иначе, хочется верить, что эта туша рано или поздно упадёт, а потом и сдастся, подарив нам заряд положительных эмоций на Новый Год.

    Хонг Ман Чой, прилетевший недавно из Кореи, также поделился мыслями о предстоящем поединке.
    Q: Какие у вас ощущения перед предстоящим боем?
    HMC: Бой есть бой.
    Q: Ваши впечатления от Федора?
    HMC: Он оказался меньше, чем я предполагал.
    Q: Вы улыбались Федору? Что вы вкладывали в эту улыбку?
    HMC: Я и сам не знаю. Просто улыбнулся.
    Q: Вы вышли в красной футболке без рукавов. Была ли на то особенная причина?
    HMC: Думал, что буду в ней казаться опаснее (смеется).
    Q: Федор сказал, что будет пытаться закончить бой нокаутом. Ваши ответ?
    HMC: Не могу ничего сказать, кроме как, что сделаю все, что в моих силах.
    Q: Ваши Корейские друзья болели за вас?
    HMC: Они сказали, чтобы я сделал все, что смогу.
    Q: Как, по-вашему, пройдет бой?
    HMC: Выберусь на ринг, а там посмотрим.
    Q: Федор сказал, что хотел бы провести бой в стойке.
    HMC: Тогда это хорошие новости.
    Q: Вы уверены, что вас не удастся кинуть в партер?
    HMC: Да, я уверен.
    Q: Вы просматривали записи его боев?
    HMC: Почти нет, так как просмотры боев заставляют меня нервничать.
    Q: Как бы вы хотели провести бой?
    HMC: Я хочу провести его в стойке, размены ударами, провести отличный бой. Я постараюсь закончить бой нокаутом, если смогу.
    Q: Ходят слухи, что у вас какая-то тайная стратегия на этот бой...Что это?
    HMC: Я покажу её всем во время боя.
    Q: Будете ли вы танцевать, если победите?
    HMC: Да, если почувствую себя счастливым.

    Федор приземлился в Японии и дал интервью
    Q: Ваше впечатление о Чое?
    FE: Он большой.
    Q: Вы думаете, что ваши кулаки могут достать до его лица?
    FE: На ринге выясним.
    Q: У вас есть опредленные планы по смене стратегии из-за его роста?
    FE: Нет. Собираюсь драться так, как готовился к этому в России.
    Q: Он больше, чем вы ожидали?
    FE: Примерно так его себе и представлял. Он улыбнулся мне, но я знаю, что он сделает все, что сможет, чтобы победить.
    Q: Не ожидаете проблем в связи с его ростом?
    FE: Нет, проблем не ожидаю.
    Q: вы думаете, что сможете перевести бой в партер?
    FE: Не узнаю этого, пока не начнется бой. Может весь бой и пройдет в стойке.
    Q: Ваше впечатление о сотрудничестве K-1 и Yarennoka?
    FE: Я уже дрался против бойцов, выступавших в К-1, как Semmy Schilt и Gary Goodridge, так что никаких принципеально новых чувств по этому поводу у меня нет.
    Q: K-1 Dynamite, Yarennoka и UFC все будут проведены 31-го декабря (ошибка, так как UFC 79 пройдет 29-го). Считаете ли вы, что именно вы станете главным бойцом среди этих организаций?
    FE: Надеюсь. Я тренировался для этого, хочу показать отличное шоу, чтобы все фанаты остались счастливы.



  10. #10
    Мастер Array Аватар для Yani
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,980
    Сказал(а) спасибо
    4,593
    Поблагодарили 1,362 раз(а)
    в 610 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 4 ч 25 мин 20 сек
    В среднем
    8 мин 10 сек
    31 декабря на турнире «Yarennoka» в Японии один из сильнейших бойцов смешанного стиля в мире 30-летний россиянин Федор Емельяненко одержал победу над корейцем Хонг Ман Чоем, рост которого составляет 218 сантиметров, а вес около 165 килограмм. На исходе второй минуты поединка Федору удался болевой прием на руку, и корейский спортсмен был вынужден сдаться.
    Посмотреть запись этого боя можно здесь!!!

    В другом поединке этого вечера коллега Федора Емельяненко по команде «Red Devil» россиянин Роман Зенцов проиграл 31-летнему американцу Майклу Руссоу.

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •