Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Жизнь найдут через 10 лет

  1. #1
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    Жизнь найдут через 10 лет
    Британские астрономы верят в существование инопланетян
    На далеких планетах за пределами Солнечной системы почти наверняка есть разумные существа. Первые доказательства существования примитивной жизни, вроде микробов и растительности, на других планетах будут найдены в течение 10 лет, а дальнейшие космические экспедиции принесут новые находки, прогнозируют британские астрономы.

    Эта оптимистическая точка зрения на существование во Вселенной разумной жизни была озвучена на минувшей неделе во время встречи экспертов ведущих британских университетов и научно-исследовательских институтов с министром науки Великобритании Малкольмом Уиксом, сообщает газета The Guardian.

    «Двадцать лет назад сфера наших исследований ограничивалась Солнечной системой, в которой мы живем. Но с тех пор количество известных нам планет за ее пределами резко возросло», - отметил профессор Кит Мейсон, глава совета по науке и технологиям и бывший руководитель факультета космической физики в лондонском Университетском колледже. Развитие технологий позволило астрономам находить похожие на Землю планеты в далеких системах, и количество планет на орбитах известных человечеству звезд (не считая планет Солнечной системы) уже достигло 200.

    В этом году астрономы обнаружили планету с теплым климатом и каменистой поверхностью. Эта «вторая Земля» вращается вокруг звезды Gliese 581 на расстоянии около 20 световых лет от нас в созвездии Весов. Измерения температуры на поверхности планеты показали, что на ней возможно нахождение воды в жидком виде, которая считается главным условием для возникновения жизни.

    В 2015 году Европейское космическое агентство запустит проект «Дарвин», в рамках которого четыре орбитальных телескопа будут изучать атмосферу планет, где возможна жизнь. За 5 лет они исследуют 500 звезд и проведут спектральный анализ 50 наиболее подходящих планет. «Мы уверены, у нас будет отличный шанс определить, если жизнь во Вселенной», - заявил участник проекта «Дарвин» Гленн Уайт, возглавляющий факультет астрофизики Открытого университета.

    По мнению ученых, инопланетяне, чьи взгляды направлены с других планет в сторону Земли, уже могли заметить нас. С открытием радиоволн с Земли испускались разрозненные сигналы, которые проходили расстояние до 80 световых лет - это гораздо дальше ближайших к нам звезд. «Если во Вселенной есть разумные существа, они наверняка знают о нашем существовании», - сказал астрофизик из Европейского космического агентства Майкл Пэрримен.

    Из участников встречи семеро, в том числе глава отделения по изучению планет вне Солнечной системы Бирмингемского университета Иэн Стивенс и Сьюзанн Эйгрейн из Университета Эксетера, заявили министру науки, что за пределами нашей планеты есть жизнь. И лишь доктор Пэрримен полагает, что люди - единственные разумные существа во Вселенной.

  2. #2
    Бывалый Array Аватар для rGV
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Ставрополь, Бруклин
    Сообщений
    206
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 17 раз(а)
    в 11 сообщениях
    Онлайн
    1 День 3 ч 29 мин 55 сек
    В среднем
    19 сек
    мне кажется, что тема должна быть в науке

  3. #3
    Любитель Array Аватар для Vivi
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Мритью-лока
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 24 раз(а)
    в 18 сообщениях
    Онлайн
    10 мин 57 сек
    В среднем
    N/A
    rGV, мне тоже...
    kalisto, Интересно... Я не сомневаюсь в существовании других разумных существ, тем более, хотите верьте, хотите нет, но я дважды видела НЛО

  4. #4
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    Незнаю где это должно быть
    я НЛО не видела....и вообще со сверхъестестенным не сталкивалась.

  5. #5
    Любитель Array Аватар для Vivi
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Мритью-лока
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 24 раз(а)
    в 18 сообщениях
    Онлайн
    10 мин 57 сек
    В среднем
    N/A
    kalisto, а я вот сталкивалась и не только с НЛО, столкнешься - во все поверишь...

  6. #6
    VladLoser
    Guest Аватар для VladLoser
    а щас вообще всё больше открытий в уфологии
    вот например недавно была обнаружена система из труб в недрах земной коры на планете Марс
    а вот мне интересно, а на Юпитере, например, есть (или была) жизнь?

  7. #7
    Любитель Array Аватар для Vivi
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Мритью-лока
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 24 раз(а)
    в 18 сообщениях
    Онлайн
    10 мин 57 сек
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(VladLoser @ 7.7.2007, 23:48) [snapback]43243[/snapback]</div>
    а щас вообще всё больше открытий в уфологии
    вот например недавно была обнаружена система из труб в недрах земной коры на планете Марс[/b]
    Там находили нечно похожее на Сфинкса и на пирамиды
    <div class='quotetop'>Цитата(VladLoser @ 7.7.2007, 23:48) [snapback]43243[/snapback]</div>
    а вот мне интересно, а на Юпитере, например, есть (или была) жизнь?
    [/b]
    Сомневаюсь, Юпитер - планета состоящая преимущественно из газов, если я ничего не путаю, если напрягу память, может вспомню из каких именно...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •