Показано с 1 по 3 из 3

Тема: 12-летняя девочка поднимает 350 килограммов

  1. #1
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Варя Акулова в трех упражнениях (жим, рывок и толчок) поднимает 350 килограммов, а сама весит 40. Ей 12 лет, а тренируют ее с 4-дневного возраста. В три года она оторвала от земли свою первую "сотню", в четыре получила первый взрослый разряд. Варя состоит из гранитной воли, прозрачного тела и нитяных жил. Мышц не видно - на одних макаронах они не нарастут, а больше ничего Варя не ест - денег не хватает, тем более что юная штангистка содержит семью - папу, маму и себя. Варя верит, что станет олимпийской чемпионкой.

    Акулова - самая сильная девочка планеты, и этот факт был дважды подтвержден Книгой рекордов Гиннесса. Растет Варя в украинском Кривом Роге, шахтерском городе, полностью соответствующем названию и оригиналов не уважающем. Вариному роду в городе устроили веселую жизнь - завели против девочки "дело", поставили ее на учет в милиции и стали травить в газетах. Ее родителей объявили фашистами, свое дитя мучающими, а Варю - будущим инвалидом, у которого кости под штангой треснут. Акуловы боролись с городом 12 лет и победили - врачи перед ними извинились, власти и милиция оставили в покое. В экологически опасном городе Варя оказалась чуть ли не единственным никогда не болеющим ребенком.

    Теперь Варя - кариатида: на выступлениях поднимает на плечах десяток здоровых мужиков, в жизни "несет" на себе папу и маму. Варя с родителями жила в восьмиметровой комнате в рабочей общаге, где готовили, положив доску на унитаз (в общаге кухни с туалетами совмещались), и тренировалась в 5-метровой кладовке. За прожитье расплачивались Варькиными выступлениями в ночных клубах.

    В первый свой юбилей, в 10 лет, Варя решила взять себя в руки, напрячься и купить квартиру. Устроилась в цирк, где ей, самой сильной, но малолетней, платили копейки - меньше 10 долларов за выход. Деньги Акуловы откладывали, кормились сбором и сдачей бутылок и через полгода купили квартиру. Двухкомнатную. Она - главный предмет Варькиной гордости и счастья, казавшегося таким далеким и дорогим (ценою около 2 тысяч долларов).

    Варин отец и тренер Юрий Акулов всегда знал, что у него "богатырша будет". Жену выбирал долго и тщательно - пока Ларису не встретил. Нашел ее аж в Архангельске - выступал там со своей цирковой студией.

    Огромный Юра, с 15 лет думающий исключительно о штангах с гирями, казалось, никак не подходил тонкой-звонкой филологине-француженке, собиравшейся ехать на работу в Париж. Французскую столицу она так и не увидела, приняла "религию" Акулова и начала тренироваться "без перерыва на беременность": "Я и на 9-м месяце боксом занималась, бегала по залу. Люди возмущались: "Как ты можешь?!" А я могла. Так что Варька у нас начала тренироваться еще до рождения".

    Выставляя на помосте штанги и гири, хрупкая Варька (в маму пошла) рассказывает, будто помнит: "Моя первая тренировка состоялась, когда мне исполнилось 4 дня. Меня только из роддома забрали, папа остался со мной, привязал мне к рукам и ногам тяжелые гайки - это были мои первые гантели. Мама, когда вернулась, даже на папу не кричала - наверное, решила, что мне все нравится".

    "Да она у нас на руках научилась стоять раньше, чем на ногах, - ей и пяти месяцев не было", - гордится Лариса.

    Варя любит папу, маму и поднятие тяжестей. Тренируется каждый день по 7 часов. "У нас - система без системы: хочешь - работаешь, не хочешь - отдыхаешь, хочешь - спишь, не хочешь - читаешь". Эта схема основана на богатырском гене. На том, что, по мнению Акулова, есть у него и у Вари и отсутствует у большинства людей.

    Несмотря на все тренировки, Варя - семиклассница-отличница. Читать она научилась в три года, тогда же грамоту освоила. Школу Варя выбрала сама - "немодную русскоязычную, потому что на русском думаю".

    Варю сейчас сдали в Криворожскую школу олимпийского резерва - чтобы имела официальное место спортивной учебы. Тамошние штанги Варя поднимает легко, в прыжке. "Я не принимаю стероиды, мне покупают копеечные витамины. А вообще я мечтаю быть большой: рост под 190, вес более 100 килограммов - как папа". Мама Лариса при дочкиных словах ужасается - она знает, что Акуловы всегда своего добьются.
    ссылка

  2. #2
    Лютый Перфоманс Array Аватар для lights
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Another world
    Сообщений
    1,416
    Сказал(а) спасибо
    7,577
    Поблагодарили 15,636 раз(а)
    в 6,487 сообщениях
    Онлайн
    4 М 1 Нед 4 Дней 3 ч 24 мин 2 сек
    В среднем
    38 мин
    Вот фото этой девочки








  3. #3
    Новичок Array Аватар для асаш
    Регистрация
    17.05.2007
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    больше похоже на какой-то трюк, но при прочтении статьи диву даешься!

    молодец девочка!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •