Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Dragon UnPACKer

  1. #1
    Бывалый Array Аватар для imonis
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    колпино
    Сообщений
    595
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 200 раз(а)
    в 143 сообщениях
    Онлайн
    13 ч 15 мин 11 сек
    В среднем
    9 сек
    Dragon UnPACKer 5.2.0.167 Cinthia

    Настоящая находка для геймеров - позволяет посмотреть все файлы, из которых состоит игра (например, Quake или Doom, а всего поддерживается больше сотни игр), после чего отдельные файлы - музыку, картинки и т.д. - можно \"выдернуть\", так сказать, для самостоятельного применения. Кроме этого, UnPACKer позволяет преобразовать файлы некоторых форматов в какой-нибудь другой - более распространенный.
    размер 2.13 MB

    depositfiles
    Решение проблем ... Ударьтесь лбом о клавиатуру, чтобы продолжить

  2. #2
    Лютый Перфоманс Array Аватар для lights
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Another world
    Сообщений
    1,416
    Сказал(а) спасибо
    7,577
    Поблагодарили 15,636 раз(а)
    в 6,487 сообщениях
    Онлайн
    4 М 1 Нед 4 Дней 3 ч 24 мин 2 сек
    В среднем
    38 мин
    А инфа понятная есть?

    P.S. Что, куда, как?

  3. #3
    ***Vad***
    Guest Аватар для ***Vad***
    Извени брат но по мне эта какая-то хреновая программа. Это самая тугая программа для извлечения ресурсов, она наверно предназначена для игр типа Duck Nuken 3D, потомучто я не из одной современной игры несмог извлечь какой-нибуть есурс.

  4. #4
    Юзер Array Аватар для Egor
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а)
    в 6 сообщениях
    Онлайн
    33 мин 53 сек
    В среднем
    N/A
    мне больше нравится пользоватся программой Restorator или Resource Hacker/

    Restorator 2007 3.70.1729 Rus Full
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.



    Resource Hacker
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Лекарство по мнению Dr.WEB заразное...

  5. #5
    Лютый Перфоманс Array Аватар для lights
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Another world
    Сообщений
    1,416
    Сказал(а) спасибо
    7,577
    Поблагодарили 15,636 раз(а)
    в 6,487 сообщениях
    Онлайн
    4 М 1 Нед 4 Дней 3 ч 24 мин 2 сек
    В среднем
    38 мин
    Относительно DragonUnPacker я нашёл вот что:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Взлом любимой игры - как это?


    Автор: Serg

    У многих из вас, без сомнения, возникали моменты, когда после знакомства с очередной игрушкой появлялась мысль: "А как бы взять и музон (звуки, рисунки) из нее вытащить?", а возможности съема скриншотов явно было мало. Пиратские диски типа "Вся музыка из Need for Speed: Underground" наводила размышление о возможности подобного мероприятия.

    Немного теории

    Логично, что если в игре есть музыка, то она где-то уже лежит на вашем жестком диске физически, а скорее всего - в папке уставленной игрушки. Понятно, что производители игр, а в особенности издатели, незаинтересованы в доступности оригинального саундтрека игры и прочих элементов оформления. Поэтому они упаковывают все ресурсы игры в особые файлы, называемые файлами ресурсов. Раньше, еще совсем в недалеком прошлом, достаточно было перетянуть такой файл в любой продвинутsй архиватор типа WinRar или WinZip, и увидеть все как на ладони, так как файлы ресурсов фактически представляли собой обычные архивы. Теперь же все усложнилось, так как производители, обеспокоенные растущим пиратством, стали шифровать ресурсы игр. Но идея осталась неизменной: файл ресурсов - это архив, где лежат файлы, а иногда и папки с вложенными файлами. Разве что ныне добавилось шифрование по какому-либо стандарту, а это значит, что обычным архиватором файл ресурсов не возьмешь.

    Часть 1. Открытие для страждущих

    Но все возможно в этом мире, и естественно, существует уже такая прога, с помощью которой можно вскрыть и разобрать любимую игру по косточкам. Имя ей - DragonUnPacker, автор - француз с ником Elbereth. Скачать ее можно посылке DragonUnPa....com

    Управление прогой не составляет особого труда, хотя, надо признать, что управление тяжеловато для понимания людям, которые никогда не занимались программированием, то есть нам, простым смертным.

    Интерфейс
    Внешний вид проги прост, как булка хлеба и по замыслу напоминает Проводник Windows. С левой стороны окна находится список ныне открытых файлов. Каждый файл можно развертывать, также, как и папки в Проводнике. С правой стороны расположен список файлов, упакованных в открытом и выделенном файле ресурсов игры. Все остальное понятно на уровне интуиции любому, кто более-менее знаком с компьютером ))

    Возможности
    Прога способна, как гласит ReadMe, "показывать, что находится в ресурсных файлах игр", причем гарантированно поддерживаются более 100 различных форматов файлов типа *.big, *.bin, *.utx, *.umx, *.pak и т.д.

    Процесс взлома
    Все просто: жмем &#39;File-Open&#39; и выбираем нужный нам файлик. Если прога его поняла, то она сразу же показывает его содержимое. Для "выуживания" нужного файла просто кликаем правой кнопкой на названии файла, выбираем в меню &#39;Extract to-Without conversion&#39; и сохраняем куда хотим. Предварительно любой файл можно прослушать двойным щелчком в окне программы - он откроется в том редакторе или плеере, который стоит у вас по умолчанию в системе.

    Ну, а если прога его НЕ поняла?

    Часть 2. Если прога его не поняла...

    Тут, собственно, начинается самая интересная часть работы с программой. Если DragonUnPacker не распознал ваш формат автоматически, то он запускает свой плагин HyperRipper. Вручную это можно сделать так:&#39;File-HyperRipper&#39;. Плагин призван, как уже было сказано, определять ресурсы в тех файлах, формат которых еще не известен проге. Сам процесс протекает следующим образом. На вкладке Search выбираем необходимый нам файл и указываем, нужно ли сохранять информацию о нем (галочка Create HyperRipper file). Сохранять информацию о результатах поиска имеет смысл в том случае, если вы собираетесь обращаться к этому файлу еще не один раз, поскольку процесс поиска занимает весьма много времени.
    Далее, на вкладке Formats, определяем, какие форматы файлов нужно искать. Как правило, производители игр группируют однотипные ресурсы в одном файле(музыку, например). Что именно искать, можно понять из названия самого файла ресурсов (Music.big или Movies.bak). если же вы все-таки не уверены, выберите вариант &#39;All&#39;.

    И последнее: вкладка Advanced. Здесь необходимо выставить размеры буферов памяти. Рекомендуемые мной параметры таковы:
    Buffer memory - 256 bytes
    Memory Rollback - default rollback.
    Я не буду объяснять, почему именно так, кому интересно - читайте readme - там все подробно изложено. Параметры подобраны мной самим просто из личного опыта. Теперь осталось только нажать &#39;Search&#39; на одноименной вкладке и ждать. Ибо процесс "расшаривания" может длиться от нескольких секунд до нескольких часов. Самое обидное в этом то, что ничего может и не быть найдено вовсе - ну не поняла прога файл, не поняла...

    Часть 3. Что делать?

    Пробуйте, и воздастся вам! Одним словом, я, равно как и автор вышеописанного софта, не могу гарантировать абсолютное распознавание любого файла любой игры. Остается только практиковаться во взломе - раз на раз не выходит. Мне самому, в частности, удалось с помощью сей замечательной проги вскрыть BloodRayne и BloodRayne 2, SplinterCell и UnrealTounament 2004, а вот NFS: Most Wanted, увы, не поддался... Хотя музыку из любимого мной MaxPayne 2 я все-таки вынул. Удачи, друзья мои! Удачного вам поиска. [/b]

  6. #6
    Юзер Array Аватар для ilnar
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 1 сообщении
    Онлайн
    4 Дней 17 ч 41 мин 11 сек
    В среднем
    1 мин 22 сек
    Может кто поможет есть ли кряк для игры она недавно вышла графика просто фантастика судя по ролику StarCraft II:

  7. #7
    Мастер Array Аватар для SanSanych
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    2,574
    Сказал(а) спасибо
    2,412
    Поблагодарили 1,803 раз(а)
    в 857 сообщениях
    Онлайн
    2 М 2 Нед 1 День 14 ч 39 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 54 сек
    Посмотри В этой теме
    Последний раз редактировалось SanSanych; 10.09.2010 в 22:02.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •