Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Сказки для взрослых

  1. #31
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Жил на свете Иванушка. И весил он 150 килограмм. Решил он отправится за тридевять земель. Вспрыгнул на своего конька. И стали потом звать конька — Горбунком, а Иванушку — Дурачком. Оторвал раз Иванушка Кощею яйцо. И стал потом Кощей Бессмертным, потому, что без яиц ему жизнь вечностью показалась.

    Жила была приличная семья. И было у отца три сына. Старшие были умные и уехали в Израиль, а младший был дурак и уехал в Белоруссию.

    Жила была Василиса Премудрая, но мужики ее не любили, а любили Елену Прекрасную. И состарилась
    она в одиночестве и стали ее звать Баба-Яга а дружил с ней только Кощей, потому что ему все равно
    было.

    Катался Колобок по миру. Весь мир обошел. Но случилось С ним несчастье. Попал он в 2002 году в Корею на чемпионат мира. И он сильно пожалел, что ушел от бабушки.


    Жили у бабуси два веселых гуся. А веселые они были потому, что росло в огороде много конопли. И
    пришел как то к ним мальчик Ганс. И угостили его гуси планом. И пошли у мальчика глюки. Сказал он что по нем крысы бегают. И взял он палку и сказал что это дудка. Потом его пробило на измену и он прыгнул в реку и утонул со всеми крысами.

    Жил был царь. И была у него дочь Hесмеяна. А звали ее так, потому что муж ей пасть зашил чтобы не
    доставала.

    Жил был царь. И захотелось ему стать опять молодым. И сказал он, что кто ему молодильных яблок
    достанет, тому дочь отдаст и пол царства в придачу. Пришел к нему Иванушка Дурачок, увидел ту дочь и
    сказал: «Hе такой я уж и дурак!» Потому что была похожа дочь на Змея Горыныча, за которого ее часто
    принимали без косметики.

    Жили были Али Баба и сорок разбойников. А менты в тех краях были крутые — полковник И.Муромец и
    капитан А.Попович. Hо самый страшный был старший прапорщик Д.Hикитич. И пришлось Али Бабе взять
    Соловья Разбойника что бы на шухере стоял — ибо он свистел хорошо.

    Жил был купец. И поехал он в командировку в Афганистан. И попросила его дочь привести ей только
    Аленький Цветочек. И привез отец цветочек. И посадила его дочь. И выросло у нее поле мака. И жили они потом счастливо, но недолго.

    Увидел как то Иванушка в реке купающуюся Елену Прекрасную. И так он обрадовался, что по усам даже текло. Хорошо хоть в рот не попало.

  2. #32
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    shwarz11, это ведь сказки для взрослых

  3. #33
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Про зайца, лису и волка.
    Растаманская народная сказка

    Встретились как-то жители лесные, Зайчик и Волчок. Волчок, надо сказать, был голодный и ломало его - последний дозняк сутки назад принимал, а раскумариться нечем было. Ну, а Зайчик собирался косячком побаловаться после дня трудового. Сидит, значит, Зайчик на пенечке, косячок забивает травкой чудотворной. Забил, а тут и Волчок выполз. еле живой. Говорит типа, косой, что там у тебя? Зайчик увидел, что фигня такая, у серого ломка вроде и решил по доброте душевной полечить несчастного. Раскурил, сделал пару пыхов и Волчка угостил. Серый тоже затянулся от души, выдохнул, поймал шнобелем центр за ветром уходящий и говорит, типа, Заец, мне и так хавать хотелось, а тут ваще на хавчик пробило. Я тебя съем. Затушил косячок и заточил Зайца, лоха несчастного, который от гопоты не скрылся, а пригреть решил. Но - полегчало Волку, ломота вроде ушла и стало ему скучно. И до того скучно, что даже пяточка не грела, не хотелось дымить в одиночестве. Встал он с пенька и пошел по лесу, приключение на задницу искать. Медведя встретил - тот ему рыло набил и в дупло засунул, чтоб не лез нарком к нормальным людям с драпом всяким, к белкам пристроился, но те скипнули по-быстрому, чтоб за Зайцем не последовать. И остался так Волчок один-одинешенек на целый лес, хотя живности там было, как в пустыне песка. Даже муравьи и те перенесли по быстрячку свой флет подальше от зловонной норы Волка. Решил тогда Серый добить пяточку и повеситься на дереве, чтоб от жизни такой не мучиться. И только он раскурил, как вышла на полянку Лисичка-сестричка, хитрющая баба, но добрая и сердобольная. Посмотрела она на облезлого и печального Волка и стало так ей жалко его, что даже слезу пустила горькую. Подошла она ему и говорит - Пошли, брат, со мной, я тебя и подлечу и в баньке попарю, и буду тебе верной супружницей. Только брось ты шмаль эту, все равно Заец у гнилого дилера травой тарился, так что не загрузишься ты. "А верно ведь, трава херовая" - подумал Волк. Вон, докурил уже, а кайфа ни в одном глазу. Встал он и пошел за Лисой, к ее норе. А у Лисы нора клевая, евроремонты там всякие да унитазы с компактами стоят. Глянул Волк на все это и подумал, сколько ж это колес можно накупить, если продать хотя бы писсуар один. Но делать нечего, подписался он за базар, что с кайфа спрыгнет да мужем станет рыжей. А рыжая тем временем баньку натопила, отварчику заварила и начала Волчка лечить, да баечки приговаривать. Совсем хорошо стало серому - даже шерсть заблестела да расправилась, из башки хворь ушла и жить захотелось. Обтряхнулся он, покушал вкусно за столом накрытым и спать ему захотелось... Лиса постелила перины пуховые, сама повалялась в постели, чтоб засыпать ему не скучно было и уснул наш Серенький крепко и сладко. Спал он, и снилась ему новая жизнь сытая, Лиса в чулках и Волчицы валютные из соседнего перелеска. Но пришло время просыпаться, и растворились все грезы сладкие. Просыпается Волк, глядь - а лежит он на поляне прежней, перед косточками Зайца бедного и вокруг ни души. И шерсть клоками, и в желудке пусто, и на душе гадко. Понял Волк тогда, что приход поймал он конкретный (Зайчик ведь траву сам растил и была она такая, что от двух пыхов зимой лютой жарко становилось), и вся эта малина с Лисой галюцинацией была. А тут еще и ломка по новой началась... Сплел он веревку из трав лесных, душистых, сунул голову в петлю и повесился на дереве вечном, на дубе центровом. И херово умер, надо сказать - в ломке да голоде, да в немилости людской, никто его потом и не пожалел даже. А что его жалеть, коль друга сердобольного загрыз из-за пяточки и кусочка ништяка мясного...

  4. #34
    Бывалый Array Аватар для imonis
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    колпино
    Сообщений
    595
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 200 раз(а)
    в 143 сообщениях
    Онлайн
    13 ч 15 мин 11 сек
    В среднем
    9 сек
    Зимняя сказка

    Лед искрился и сиял зеркальными огнями. Медленно падал пушистый снег. Дежурный сантехник уныло волочил по земле сумку с разводными ключами, плетясь на очередной засор канализации. В такой чудный зимний вечер Василий Булькин проклинал этот звонок из диспетчерской:
    -Ну что за засранцы, неужели так трудно срать куда надо и как надо?!- думал Вася проходя мимо замерзшего озера+
    Сантехник Вася Булькин был наивным романтиком и страстно мечтал покататься на этом озере с любимой девушкой.
    -Эх, как бы я здесь зажог, если бы у меня были коньки и любимая: -печально вздохнул Булькин, озирая хрустальную гладь воды. Тут он увидел , что из проруби выходят моржового вида дед с бабкой. Бабка была в красных трусулях а сверху- топлес, а дедулька, в голубых плавках. Фыркая и ухая пронеслись они мимо. Бабка бежала весело размахивая арбузными сиськами и пробегая мимо нашего сантехника задорно подмигнула ему, а дед ревниво окрикнул свою старую б+
    -Йоптимать-грязно выругался Вася, навернувшись на скользкой тропинке, и оказавшись носом в снегу. Вокруг валялись разводные ключи и вся сантехническая трихомудия.
    Ха-ха-ха: -сказал Василий, выковыривая грязными, замерзшими, пальцами прокладку из снега.
    -Так тебе и надо , дуралей. Размечтался , а под ноги не смотрел.
    Собрав инструменты в сумку, Булькин поднялся с колен, и увидел нужный номер дома. Сумка в его руках подозрительно дергалась.
    -Нифигасе, как меня калбасит после вчерашнего, с таким тремором подрочить неплохо, а не прокладки менять.
    А сумка снова задергалась, и он с трудом нажал на кнопку звонка.
    -Что со мной?- не успел подумать Вася, как дверь открылась и он увидел ЕЁ !!!
    -Епать ту Люсю! Какая красотка!-дергаясь и подпрыгивая, Булькин зашел в квартиру.
    -С вами все порядке?- спросила она, открывая дверь в санузел
    -Вот! - и ее рука указала на унитаз.
    -Только не это! - Василий увидел коричневую жижу, почти переполнившую унитаз. -А за-па-х !!!
    Вася поставил сумку и задумался,
    -Вот мудила, трос не взял+
    Вдруг сумка сама подскочила , а в унитазе булькнуло.
    -Булькин - сказал Вася.
    -Не поняла? - грозно сдвинув брови, спросила красотка.
    -Дежурный сантехник Василий Булькин, спешит вам на помощь, - прижав руку к сердцу, произнес Вася.
    -Так скорее помогайте, а то через край польется.
    Девушка увидела "живую" сумку-
    -А это что, почему она шевелится?
    -Фиг его знает, - наклонился Вася, сейчас глянем.
    Он раскрыл замок, заглянул внутрь сумки: -все как обычно, ключи, пакля, резинки..
    - Спасите -помогите, я таю!!!
    С громкими криками из сумки выпрыгнула сосулька, и со звоном упала на кафельный пол.
    -Ну вот, чуть не разбилась, -ворчливо сказала она.
    Василий, выпусти меня скорей на волю, я исполню 3 твоих желания, (заткнув прозрачными пальчиками, сверкающий ледяной носик), ну и вонь! -добавила она
    Первое, что подумал Булькин:
    -Это белочка! Алкаш хренов, все мало, мало. Допился!
    Но от сосульки струился холод, который отрезвил Васю.
    Е-БА!- так это волшебная сосулька, прикинул он. Этим надо воспользоваться.
    Оглянувшись по сторонам, он увидел, что хозяйка квартиры от страха сбежала.
    -Так сосуленция,:
    Во-первых,-
    -Убери гавно, а то весь кайф ломает;
    Во-вторых,
    -Пусть красотка полюбит меня;
    И тут Вася вспомнил прекрасное, замерзшее озеро. В его голове вихрем неслись желания:
    -Машина, богатство, власть+
    -А ну его все к Лешему! Сосулька :
    В-третьих:
    -Коньки для меня и девушки!!!
    Фу, ну что, галюн? - посмотрел вокруг Вася Булькин.
    Унитаз сверкает белизной, рядом красавица, с влюбленными глазами, а на кафельном полу -
    две пары фигурных коньков.
    Тишину нарушил голос сосульки:
    А теперь Вася, неси меня на волю, к озеру.
    Быстро одевшись, захватив коньки и волшебную сосульку, они выбежали из дома на улицу.
    Все также медленно кружась, шел снег.
    Ледяная гладь, слегка припорошенная пушистым снегом, манила к себе. И, о чудо!!!
    В проруби, где плескались дед с бабкой, плавали два белоснежных лебедя, нежно касаясь друг-друга красными клювиками.
    Сосулька выпрыгнула, и спряталась в снегу.
    -Это дорого стоит, - подумал сантехник Василий Булькин.
    Молодые надели коньки и закружились в волшебном танце. Он нежно обнял девушку, заглянул в ее глаза, и долгий, страстный поцелуй обжег его губы.
    -Я люблю тебя, я люблю тебя..- повторяла она.
    Эх Вася - Вася! Совсем тебя растащило! А то что у тебя не стоит, забыл?
    Василий испуганно оглянулся вокруг,
    -Сосулечка, милая, где же ты, отзовись. Ну пожалуйста!!!+
    Девушка с недоумением смотрела на Васю, который стоя на коленях разгребал снег. Отыскав сосульку , он что-то быстро стал нашептывать ей+
    ЭПИЛОГ
    -Даже с волшебной сосулькой можно договориться, если с умом подойти к этому:- лениво потягиваясь, размышлял Василий.
    -Девушка имела возможность и зимой и летом сосать сосульку.
    Сосулька не таяла.
    Втроем они получали огромное удовольствие.
    Фсё!!!

    Sascha а сказки ты сам придумываешь
    Решение проблем ... Ударьтесь лбом о клавиатуру, чтобы продолжить

  5. #35
    Бывалый Array Аватар для imonis
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    колпино
    Сообщений
    595
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 200 раз(а)
    в 143 сообщениях
    Онлайн
    13 ч 15 мин 11 сек
    В среднем
    9 сек
    Пошла однажды бабушка- божий одуванчик - в лес по гpибы. Там гpибок, здесь гpибок, и вдpуг нашла под беpезкой лукошко с кpышкой. Любопытно стало бабушке, откpыла она лукошко, а там - мужские члены, все, как на подбоp, огpомные, да упpугие - высшего качества. "Ой", ойкнула бабушка, захлопнула кpышку и густо покpаснела. Тут откуда ни возьмись явился стаpичок-лесовичок. Говоpит с улыбкой: "Что, баушка, понpавились? Выбиpай любой, подаpю!". Бабушка поотнекивалась для вида, да и выбpала один, какой на нее смотpел. Стаpичок дал ей инстpукцию по пpименению: "Скажешь /лелики/, он начнет свои обязанности исполнять. Как натешишься, скажи /болеки/, и он пеpестанет. Да смотpи, бабка, слова не забудь!". Поблагодаpила бабушка стаpичка-лесовичка, да и пустилась со всех ног домой. Чуть гpибы не pастеpяла. Дома задеpнула штоpы, погасила свет, pазвеpнула подаpок и скомандовала: /лелики/! Hе обманул дед, начал свою pаботу его подаpок, да так, что запищала бабка от удовольствия, и не заметила, как за окном стемнело. Hу, думает, хватит. Хотела было втоpое волшебное слово сказать, и вдpуг поняла, что забыла. Уж и /колики/, и /pолики/ пpименяла - бесполезно, не останавливается подаpок, жаpит пуще пpежнего. Совсем стало невмоготу бабке. Отдеpнула штоpку, высунулась в окошко, и стала ждать, пока кто-нибудь пpойдет мимо. Авось, помогут. Шли мимо два молодых паpня, оба дpузья. Бабка им и говоpит: "Ребята молодые, помогите стаpушке!". Паpни ей: "С pадостью, бабушка!". Hу бабушки одного из них и попpосила: "Сынок, скажи /лелики/!". Он, недолго думая, сказал. Подаpок в тот же момент набpосился на него. Паpни засуетились, дpуг попавшего в беду попытался было подаpок поймать и остановить, да где там! Разве ж его поймаешь - скользкий, выpывается. А бабка под шумок захлопнула окно и была такова. Побежали паpни к pеке. То один говоpит /лелики/, то дpугой, по очеpеди, чтоб никому не обидно было. Один встал на левом беpегу, дpугой на пpавом. Тот, что на левом беpегу говоpит - /лелики/, подаpок летит к нему (а pечка шиpо-о-о-кая), только долетит, еще ничего не успеет сделать, как его товаpищ тут же вызывает его к себе. Летит к нему. Так вот летал, летал, устал, упал в воду и утонул.
    Дpузья, облегченно вздохнув, пожали дpуг дpугу pуки и пошли обpатно в гоpод. По пути им пpишлось идти чеpез лес, в котоpом утpом коваpная бабушка собиpала гpибы. Глядят - под деpевом стоит какое-то лукошко с кpышкой, Любопытно стало паpням, один из них пpиоткpыл кpышку... и говоpит своему дpугу: "Гляди скоpей сюда - опять /ЛЕЛИКИ/ !" ...
    Решение проблем ... Ударьтесь лбом о клавиатуру, чтобы продолжить

  6. #36
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Сказка о Бирюке и рыбке.


    Моря в нашей деревне не было, нету и не предвидится. Ни синего, ни черного. Никакого. Пруд же, однако, общественность оберегает. Как-никак водоем. Туда-то и направился дед Фирсыч, по фамилии Бирюк. Фамилия конечно страшная, даже в чем-то зверская, зато сам дед смирный. Тем более, что совместно с удочкой и прочей рыбачьей снастью завернул на минутку к шурину и слегка там угостился. Но часа через два уже добрался до пруда, нашел место и удочку закинул вполне сознательно и даже с умом. Но первые два раза не поймал ничего- те, которые в пруду сидят у него червяков только задарма поели. Зато на третий раз кое-что попалось. Не крупная, не мелкая, но серебристая рыба самой солидной наружности. Фирсыч уже с крючка ее снял и собирался в садок определить, чтобы она тишком не улизнула восвояси, а рыба его как-то по-свойски хвостом по носу шлёп! Да и говорит: -Фирсыч, будь ласков, отпусти. А я тебе непременно пригожусь.
    Фирсыч так на месте и застыл. Про белую горячку он как-то слышал, но близкого знакомства с ней никогда не заводил, а тут на тебе...А рыба точно мысли его прочла и говорит солидным басом:
    -Знаю я что ты нынче уже у шурина угостился слегка, но это тут совершенно даже ни при чем, поскольку ты не по возрасту мужчина крепкий и четыре кружки первача для тебя сущий пустячок. Это я просто такая вот волшебная сдуру тебе попалась. Так что уж лучше отпусти.
    Фирсыч несколько поуспокоился: -Ты что же золотая рыбка?
    Рыба погрустнела слегка, поглядела на него как на последнего дальтоника:
    -Серебряная я. Золотая тебе любое желание выполнит, только ее в ваш пруд калачом не заманишь. А я пол- желания выполню.
    Бирюк Фирсыч эти "пол- желания" мимо ушей пропустил, но рыбку отпустил так как она от воздуха уже была в легком обмороке. Но вот поплавала маленько, оклемалась, высунулась из воды и спросила какое же будет первое пол- желание.
    -Мерседес хочу, -сказал Фирсыч. Это он не для форсу, а просто первое что на ум пришло. Рыба ему кивнула, саданула хвостом об воду и исчезла. Фирсыч постоял, постоял. Удочку смотал, садок вынул, а банку с червями так на берегу и оставил. Безалаберно. Поспешил домой -сбудется ли? Чудеса дело непривычное, да и кто ее знает. Рыбу. Говорить научилась, может и врать тоже. Ну как надует? И тут на пол -дороге домой Фирсыч вспомнил про "пол -желания".Пол -мерседеса это что? Волга или Запорожец? Но как пришел так удочку и уронил. Что заказывал, то посреди двора и торчит. Передняя половина мерседеса. Новенькая. А филейная часть точно срезана.Это не серебряная рыбка, это какая-то рыба-пила просто. Мотор немецкий, однако, как -будто в исправности. И креслица мягкие. И магнитола работает, и пепельница чистая, и руль покрутить можно. Уехать только вот никуда нельзя. Тут же посреди двора возникла жена Фирсыча, известная всей деревне Бирючиха. Пришлось объясняться. После объяснений Бирючиха стала поливать недотепу-мужа первыми из последних слов, пришедших ей на ум. И в чем-то была права: рыба же все по-русски объяснила, понять не мог! Пол -желания...Попросил бы миллион долларов, получил бы половину -чем плохо? Фирсыч поблагодарил жену за ее неискоренимую природную мудрость и отправился к пруду исправлять ошибку. Рыба его уже поджидала.
    -Убедился что я волшебная?
    -Убедился.
    -Доволен?
    -Не очень.
    -Не горюй: у тебя еще два пол- желания, -ободрила рыба.
    Ну, Фирсыч про миллион баксов и бухнул. Рыба даже глазом не моргнула -хоть миллиард спрашивай. Опять кивнула мордой, саданула хвостом по воде и исчезла. Пошел Фирсыч назад. Приходит и видит следующее.Посреди двора у распиленного мерседеса стоит мешок, а возле него жена Фирсыча застыла. Столб столбом. И выражение лица прямо как у дворянки. Только вот красные резиновые сапоги в навозе тонко намекают на пролетарское происхождение.
    -Не серебряная твоя рыбка! А мельхиоровая! Или вообще из алюминия, мерзавка бессовестная! -заорала Бирючиха, выходя из дворянского столбняка.
    -А что такое? -осторожно спросил Фирсыч. Бирючиха в ответ сунула руку в мешок и показала резаные пополам доллары. В банк не годятся, а в печь на растопку такой-то мешок! Надолго хватит. Фирсыч даже не огорчился.
    На другом конце деревни тоже была семейная сцена. Там кусок земли городскому торгашу продали под кирпичные хоромы. С овчаркой, попугаем и джакузи. Он себе хотел выходной -чтобы никуда, чтоб отдохнуть, а жене его с тоски отчаянно захотелось красной икры, так пристала, что плюнул, вылез из джакузи и собрался ехать. Сначала гараж открыл, а потом рот. Вместо целого мерседеса в гараже только половина, да и то стыдно сказать -задняя. Оно и понятно: у серебряной рыбки своего автосалона не было, она и взяла откуда поближе. Что зря плавники-то надрывать? Словом, торгашиха в тот день без красной икры осталась. Хорошо еще Фирсыч свою половину мерседеса от греха сеном закидал, а то бы неприятность вышла. И мешок с ополовиненной валютой в баню отволок. После этого сел с своей благоверной на лавочку и семечки лузгая стал наводить критику на ее предложения: как-никак последнее пол -желание. Как -бы опять не осрамиться. До вечера просидели -ничего. Следующее утро оказалось ничуть не мудрёнее. Прошла неделя без толку.
    От безделья и сильных магнитных бурь давно обещанных и наконец-то приведенных в исполнение неутомимыми синоптиками у рыбки развился маниакально депрессивный психоз с летальным исходом. То есть рыбка сдурела и выпрыгивая из воды начала атаковать чаек, особенно почему-то стараясь хватать их за хвост. И была проворно подхвачена одною чайкой и унесена куда-то вверх. Вероятно на небеса.
    Но чудеса на том не прекратились. Следующим летом поймал Бирюк бронзовую рыбку. Была она здорова, мордаста –килограмм на восемь, и сильно на волю просилась. Обещала четверть желания исполнить.
    -Ты у меня целое желание выполнишь. Я сегодня хочу ухи и больше никаких желаний не имею,- сказал он твердо. И рыба хоть и была говорящей, но отговорить его не смогла. Не всякого Емелю ведь можно ущучить. А за ухой Фирсыч говорил шурину, что на олимпиадах надо завсегда "золото" брать, а второе и третье место так. Баловство одно.

  7. #37
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    это заставляет задуматься

    "ВАЖНАЯ СКАЗКА"

    " Мудрецу было поставлено три вопроса: кто самый значительный человек на свете? какой самый важный момент жизни? какой самый важный поступок человек может совершить? И как во всех детских сказках, этот мудрец, озадаченный поставленными пред ним вопросами, ходит и ищет ответа — у других мудрецов, в книгах; и не находит. Не находит ответа ни в себе, ни вне себя. На обратном пути в город, когда уже настает время суда над ним и его позора, он встречает в поле девочку, которая пасет гусей. И она его останавливает: “Почему у тебя такой печальный вид? что с тобой?” Мудрец ей отвечает: “Ты этого понять не можешь...” — “А ты скажи!” И он даже не с отчаяния, а из глубины своей окончательной побежденности ей говорит, какие ему поставлены вопросы. И она на него смотрит с изумлением, потому что земная мудрость не закрыла ей глаза на совершенную простоту вещей, и говорит: “А в чем трудность? Самое важное время — это теперешнее мгновение; ведь прошлого больше нет, а будущее еще не настало. У тебя, у меня — только вот это мгновенье, в котором мы живем. Самый важный человек — тот, с которым ты сейчас находишься, другого же нет. А самый важный поступок — сделать в это мгновенье для этого человека самое лучшее, что можешь”. Это очень важная сказка, потому что действительно, никто из нас не знает, сколько он проживет, и еще меньше знает, в каком состоянии он будет в течение остающихся мгновений или годов своей жизни. В одно мгновение самый великий ум может пошатнуться от того, что в мозгу разорвался маленький сосуд. В любое мгновение человек может стать бесчувственным к горю, к нужде другого человека: вдруг, почему-то, что ему неведомо, непонятно, его сердце окаменело и не может отозваться на нужду, на которую он и хотел бы, может быть, отозваться. Апостол Павел с нами делится своим ужасом о том, что то добро, которое он любит, к которому стремится, ради которого хотел бы жить и умирать, он не творит, а злу, которое ненавидит, которое для него стало чужим через встречу со Христом, он поддается все время. Значит, ни на ум наш, ни на сердце, ни на решимость нашу, ни на силы наши, ни на волю нашу мы не можем до конца рассчитывать. Мы не можем отложить ни на мгновение то, что надо исполнить сейчас, потому что если оно не будет исполнено, оно, может быть, никогда не станет для нас спасительной, а для другого — преображающей возможностью жизни."
    Влд. Антоний.

  8. #38
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Былина

    - Варька, принеси всем ещё по одной. Я башляю! - Илья по-молодецки расправил плечи, и повернувшись к музыкантам, ухнул богатырским кулаком по столу.
    - Ну-ка, лабухи, сбацайте что-нибудь этакое, чтобы ноги сами в пляс пошли.
    - Исполним, батюшка, только ты вначале денежку-то заплати, а то опять как в прошлый раз, откушавши медовухи, спать под стол завалишься. Да и за прошлый раз надо бы рассчитаться, а то как есть цельную ночь напролёт наяривали. - робко молвил один из музыкантов, по виду старший.
    - Да как ты посмел богатырскую честь перед народом срамить?! Где это видано, чтоб русский богатырь с пяти кружек медовухи под стол скопытился? - Илья повернулся к товарищам, и те послушно зароптали на музыканта, что, дескать, да, не может такого быть.

    Илья порылся в кожаном кошельке, висевшем на поясе, извлёк оттуда несколько мелких монет и кинул музыкантам:
    - Держи, бакланы, я сегодня щедрый. - он повернулся к собутыльникам. - Так на чём я остановился?
    - На том, как ты змея поганого встретил. - подсказали товарищи.
    - Ну да, иду я, значит вчера, а на встречу мне змей поганый аж о трёх головах.
    - Иди ты! - недоверчиво восхитились собутыльники.
    - Истинный крест! - Илья размашисто перекрестился. - А из всех пастей у него пламя полыхает, что в твоей кузнице. Ну, значит, выхватил я меч и говорю:
    "неча тебе, чудищу поганому землю русскую топтать, малых деток сиротами оставлять". А оно мне: "опачки, богатырь - на обед, конь - на закуску". Ну тут я не сдержался, вы ж меня знаете, выхватил меч свой булатный, да за три захода и снёс чудищу все три его поганые головы.
    - Ух ты! - снова восхитились товарищи богатыря.

    - Да ладно, чё там, - снисходительно махнул рукой пунцовый от удовольствия и новой порции медовухи Илья. - Я ещё и не то могу. Вот давеча случай был...

    Но рассказ богатыря был прерван вошедшими в трактир стражниками во главе с начальником караула. Они осмотрелись и направились прямиком к столу, где сидели Илья и его товарищи. Музыка стихла и взоры всех посетителей обратились в сторону Ильи.
    - Кто из вас будет гражданин Илья. - начальник караула развернул грамоту и заглянул в неё. - Муромец?
    - Ну мы будем, а что случилось? - вызывающе спросил Илья.
    - Пройдёмте с нами, гражданин Муромец. Тут на вас жалоба поступила от гражданина Матвея Косорылого, местного пастуха. Жалуется он, что вы вчера вечером, находясь в нетрезвом состоянии, порочащем облик российского богатыря, поздним вечером, возвращаясь из трактира, совершили нападение на стадо коров, поголовьем в три штуки. -начальник караула снова заглянул в грамоту. - В результате хулиганских действий, совершённых, вырванной из находившейся неподалеку телеги оглоблей, коровам были нанесены телесные повреждения средней тяжести, что подтверждается справкой, выданной местным знахарем Авдеем Кромешником. Вам следует в установленном порядке возместить нанесённый ущерб владельцам коров.

    - Да что же это такое?! - Илья Муромец выпрямился во весь свой богатырский рост. - Братья, вы слышите, что супостаты говорят? Но не бывать такому, чтобы русский богатырь склонил голову перед врагом! Постоим за землю русскую!

    * * *

    Позже, свидетель описываемых событий, гусляр Панкрат, сочинил цикл былин, в которых несколько видоизменил факты, оставив только Илью Муромца, трёхглавого змея и супостатов. С этой программой он успешно гастролировал по всей Киевской Руси и имел колоссальный успех.

    автор неизвестен

  9. #39
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Принц на Белом Коне

    - Ой, а Вы кто? - удивилась девушка, увидев в дверях мужчину лет тридцати, невзрачного вида, в поношенном плаще, грязной вязанной шапочке и со щетиной на лице.
    - Здравствуй! Я - Твой Принц На Белом Коне! - с подкупающе искренним взглядом сказал мужчина и от него пахнуло перегаром.
    - А где конь? - усмехнулась она.
    В лифте сидит - караулит, чтобы не уехал, - все также искренне ответил Принц, - собирайтесь, мы прямо сейчас едем ко мне во дворец.
    - А почему я должна с Вами куда-то ехать? - сдержанно спросила девушка.
    - Так ты же меня всю жизнь ждала! Чтобы я приехал и забрал тебя.
    - Вы себя с кем-то путаете! - она попыталась закрыть дверь, но Принц успел подставить ногу.
    - Милая, только без глупостей! У меня нет времени на все эти шуры-муры! Одевайтесь, поехали.
    - Да пошел ты! - девушка смогла закрыть дверь.
    - Дура набитая! - Принц стукнул по двери кулаком, - Зачем мечтала-то тогда?
    Недождавшись ответа Принц повернулся и зашел в лифт.
    - Грубо ты с ней! - сказал Белый Конь.
    - Я хотел по-хорошему, а она видишь как! - с досадой процедил Принц.
    - А я бы тебе даже открывать не стал - весь грязный какой-то, небритый, - Белый Конь сплюнул на пол.
    - Надоело все! Каждый день эти дурочки с жидкими косичками и прыщами и к каждой еще нужно подход найти! А я уже иссяк, понимаешь, иссяк! Это еще года три назад я сострить и обаять мог, а сейчас: - Принц устало махнул рукой.
    - Завязывать пора, - сказал Белый Конь и затушил окурок о стену лифта.
    - Да ты что?! Их еще вон сколько, а нас с тобой только двое. Если мы завяжем, кто будет этим заниматься?
    - Ладно, хозяин, замяли! Деньги-то на автобус у тебя есть?
    - У меня-то есть, а ты как?
    - А я опять сделаю вид, что случайно зашел в автобус.
    Принц сутулясь вышел из подъезда, а за ним, хромая, шел его Белый Конь.

  10. #40
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Сказка о бессмертном гаранте государственной стабильности

    Возвращается рыцарь Джордж из Крестового похода на Ближний Восток. Вокруг разрушенные города, выжженная земля, разбойники, террористы и маджахеды. Проезжает он на своём коне через границу очередного государства, а там – поля колосятся, коровы пасутся, по дорогам купцы и туристы ездят.

    Спокойно тут у них, - думает рыцарь, а потом замечает нарисованную на дереве мишень с торчащей точно в центре стрелой. И чем дальше едет, тем больше таких мишеней видит. Они везде. И в центре каждой – стрела.

    Приезжает в столицу, а там почти на всех больших домах стрелы из мишеней торчат.

    - Кто у вас такой меткий лучник? – спрашивает Джордж.

    - Да это наш Великий князь, - отвечают горожане, - благодаря нему нас все враги стороной обходят. Он с закрытыми глазами в любую цель попадает!

    - Вот это да, - восхитился храбрый рыцарь, - а могу я с ним познакомиться?

    - Можете. Сказал тихий спокойный голос у него из-за спины. Джордж повернулся и видит обычного невысокого человека в княжеской мантии, подпоясанного чёрным поясом.

    - Скажите, благовейно спросил рыцарь, - как вы добились такого выдающегося мастерства?

    - Я смотрю, у вас на Западе кроме ковровых бомбардировок ничего уже и не умеют, - вздохнул князь. Всё очень просто. Я беру лук и пускаю стрелу куда хочу. А потом, там, куда попала стрела, рисуют мишень.

    - Я обязательно поведаю о вашем искусстве нашим лордам, - поклялся поражённый англосакс. Скажите, как вас величать?

    - Маклауд. Владимир Маклауд из рода Маклаудов.


Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •