Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Сказки для взрослых

  1. #51
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    …Не плюй в колодец…

    Иван-царевич, почёсывая волосатую грудь в вырезе растянутой майки, небрежно опёрся на край колодца. Вытащив из пачки свежую «Беломорину», он с удовольствием закурил.
    Облака неспешно проплывали над родными шестью сотками, пахло цветущей яблоней и компостом.
    Докурив, Иван небрежным щелчком отправил бычок в колодец и вдобавок сплюнул туда же. Раздался визгливый вопль, чем-то напоминающий кваканье.
    Иван побледнел и попытался скрыться. Поздно.
    Мощным прыжком из колодца выпрыгнула лягушка, шлёпнулась на землю и превратилась в Василису. Не утруждая себя одеванием, она схватила валящуюся на дорожке метлу и принялась охаживать Ивана.
    - Ты что ж это, ирод, делаешь? – кричала она. – Ты что это творишь, козлина! Кто тебе разрешал в колодец плеваться, хрен ты этакий? Я ж там плаваю!!!
    - Дык откуда ж я знал-то, Василисушка? – возражал Иван, привычно уворачиваясь от ударов. – Аль тебе на речку лениво сходить? А хошь – баньку затоплю! Да ты б оделась, что ли?
    Василиса накинула старенький халатик и устало опёрлась на метлу. Глаза её наполнились слезами.
    - Да, вот в колодце плавать приходится. А не в бассейне беломраморном! А я ж когда за тебя выходила, думала – во дворце жить будем, в палатах драгоценных! Ты мне что говорил? Я, дескать, королевич! Ну и что теперь?
    - Так я ж не старший, - возразил Иван. – Вот Данила нынче царствует. А ж всего третий сын-то… Откуда у меня дворец? Вот, домик с участком есть – и то хорошо…
    - И-э-э-эх, - горестно произнесла Василиса. – Ну что мне стоило на боярский двор прискакать, первой стрелу словить… А я сидела, как дура, в болоте, тебя, изверга, дожидалась… А ты вон – еле-еле участочек себе отвоевал… Тряпка!
    Иван-царевич поскучнел. Всё это он слышал уже много-много раз.
    Василиса всхлипнула и утёрлась полой халата. Голос её окреп:
    - А колодец чтоб почистил! – яростно сказала она, уходя на кухню.


  2. #52
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Новая русская сказка про битву Вована-богатыря и Трехголового Змея
    Поехал короче Вован-добрый молодец с трехглавым змеем сражаться.

    Едет короче лесом, а навстречу Баба Яга. Ну он ей дал штуку баксов, она ему дорогу показала.

    Едет он по дороге, а навстречу стая волков. Ну Вован короче дал вожаку штуку баксов, стая отвалила.

    Выехал Вован на поле, а поле костями покрыто человеческими. Тут конь под ним стал спотыкаться и на дыбы вставать. Но Вован съездил к конюхам, дал штуку баксов они там коню чего-то подкрутили, короче перестал рыпаться.

    Едет Вован дальше, и тут земля затряслась, небо почернело, трехглавый змей выбегает. Ну, говорит, попал ты, Вован, на штуку баксов. Причем каждой голове. "Не бывать по-твоему, бывать по-моему!" - крикнул Вован, выхватил меч и срубил две головы.

    Ну а третьей уже дал штуку баксов и нормально договорились.

    Змей его еще за полтинник домой подбросил вместе с конем.


  3. #53
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Как ежик с медвежонком протирали звезды

    Вот уже целый месяц Ежик каждую ночь лазил на сосну и протирал звезды.

    "Если я не буду протирать звезды каждый вечер - думал он - они обязательно потускнеют".

    И с утра выходил на крыльцо, наламывал свежий веник, чтобы сбивать сначала со звезд пыль, и стирал тряпочку. Тряпочка у него была одна, и поэтому он каждое утро мыл ее и вешал на сосну сушить.

    Покончив с приготовлениями. Ежик обедал и ложился спать. Просыпался он, когда уже выпадала роса. Поужинав, брал тряпочку в одну лапу, а веник в другую и потихонечку, с сучка на сучок, подымался на самую верхушку сосны. Здесь начиналось самое главное. Сначала звезды надо было обстукать веником, да так осторожно, чтобы случайно не сбить с неба. Потом веник переложить в левую лапу, а тряпочку взять в правую и протирать звезды до блеска. Работа была кропотливая, и на нее уходила вся ночь.

    "А как же иначе? - ворчал Ежик, беседуя сам с собой на верхушке сосны.- Если Медвежонок не протрет звезды, если я не протру звезды, то кто же протрет звезды?.."

    Медвежонок в это время тоже сидел на верхушке сосны над своим домом, протирал звезды и думал:

    "Удивительно, как это Ежику в голову пришла такая счастливая мысль! Ведь если бы Ежик не придумал чистить звезды, их бы давно уже никто не видел. Вон какая пыльная!.." - И он дунул на звезду и потер тряпочкой...

    Медвежонок очень старался, но у него не всегда получалось, как у Ежика. И если с неба падала звезда, все в лесу знали, что это ее нечаянно столкнул Медвежонок.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    gunposad (04.11.2021), Yuraved (01.11.2021)

  5. #54
    Дитя Array Аватар для Masterion
    Регистрация
    29.10.2021
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а)
    в 3 сообщениях
    Онлайн
    2 ч 16 мин 6 сек
    В среднем
    1 сек
    I

    — Король сказал, что двери его сокровищницы открыты передо мной! – буркнул рыцарь.
    — Они и открыты, — миролюбиво откликнулся кладовщик. – Прямо перед твоим носом.
    — Тогда дай мне войти.
    Кладовщик не сошел с порога.
    Рыцарь нахмурился:
    — Ты не выполнишь приказ короля?
    Кладовщик покачал головой:
    — Если ты войдешь, двери сокровищницы будут открыты не перед, а за тобой. Вот это – уже серьезное нарушение приказа.
    — Для чего мне распахнутые двери, если я не могу пройти внутрь? – вспылил рыцарь.
    — Понятия не имею. Строить догадки о королевских намерениях не в моих привычках.


    II


    — Король хотел, чтобы я сам выбрал себе в сокровищнице награду!
    — Он именно так и сказал?
    — Нет, — признался рыцарь. – Он произнес: «В награду за то, что ты поразил дракона, двери моей сокровищницы открыты перед тобой!»
    — Угу, — кивнул кладовщик. – Я так и думал.
    Рыцарь взялся за меч.
    — Я при исполнении, — напомнил кладовщик. – Не советую.
    Насупившись, рыцарь произнес:
    — Ладно. Я скоро вернусь.
    Он развернулся и зашагал прочь.
    — Как только ты появишься тут, двери тотчас же перед тобой откроются! – заверил кладовщик рыцарскую спину и сомкнул створки.
    Через полчаса у входа в сокровищницу загрохотала железная перчатка.


    III


    Кладовщик выглянул:
    — Быстро ты.
    — Пропускай! – бросил ему рыцарь брюзгливо.
    Кладовщик поднял брови:
    — Король сказал еще что-нибудь?
    — Нет, — ответил рыцарь. – Он не сказал. Король написал.
    Рыцарь протянул кладовщику свиток, тот развернул его и медленно, по складам, прочел: «Подателю сего, рыцарю, поразившему дракона, разрешено войти в королевскую сокровищницу и взять там то, что рыцарь сочтет достойной для себя наградой».
    — А потом ты положишь то, что взял, на место? – поинтересовался кладовщик.
    — Читай дальше, — скомандовал рыцарь.
    Кладовщик отмотал от свитка еще немного и продолжил: «Взятое рыцарь волен вынести из сокровищницы и использовать по своему разумению, для своего блага и без всяких ограничений. Подпись – Король».
    — Какой король имеется в виду? – уточнил кладовщик.
    Рыцарь ткнул в самый конец свитка – там стояла приписка: «Нашего королевства». Под текстом красовались три печати – чернильная, из воска и из красного сургуча.
    — Все верно, — с сожалением согласился кладовщик. – Что ж, выбирай.
    Рыцарь ступил через порог, повел носом и прошелся вдоль полок.
    — Я возьму это, — сказал он, ткнув пальцем в ближайшую драгоценность.
    — Ты уверен? – кладовщик всем своим видом советовал рыцарю отказаться от замысла.
    — Абсолютно.
    Кладовщик что—то нацарапал на бумажном листе.
    — И еще это, — рыцарь, надувая щеки и натужно краснея, снял с верхней полки огромный ларец.
    Кладовщик сокрушенно добавил каракулей.
    — Какая нужда записывать? – с подозрением спросил рыцарь.
    — Для порядка.
    — Король увидит список?
    — Не исключено. Если его величество вдруг пожелает узнать, какую награду ты выбрал, я буду готов к отчету.
    — Ладно, пусть будет так, — рыцарь потер ладони. – Тогда еще это, и это, и вон то.
    — Не многовато ли? – со значением в голосе заметил кладовщик.
    — В самый раз. Тем более, что я не закончил.
    — Думаю, будет лучше, если я сейчас же сообщу королю, что тут делается, — тоскливо вздохнул кладовщик.
    Рыцарь небрежно вынул из—за пазухи клочок пергамента и предъявил его кладовщику. На пергаменте значилось: «Рыцарю – не мешать!» Внизу, как положено, вилась подпись «Король. Нашего королевства.», и виднелись три печати.
    Пыхтя, рыцарь выволок из угла туго набитый объемистый мешок.
    — Ми—шок, — произнес вслух кладовщик, ожесточенно карябая пером, и добавил: — Сколько добра уходит!
    — У кого уходит, а кому добавляется, — процедил рыцарь, шатаясь под тяжестью толстенного рулона.
    — Зачем тебе ковер? – возмутился кладовщик.
    — В дополнение к гобеленам! – отрезал рыцарь и полез за гобеленами.
    Кладовщик перевернул свой листок на другую сторону.
    — А это что? – полюбопытствовал рыцарь, разглядывая массивную кованую конструкцию непонятного назначения.
    — Не знаю, — пожал плечами кладовщик. – Раз находится здесь, наверное, что—то ценное.
    — Беру, — решил рыцарь.
    Кладовщик вывел в реестре: «Жулезяка тижолая – 1 шту.», — и шмыгнул носом.
    — Ну, теперь вон тот сундук, два ящика и короб со шкатулками. Пожалуй, все, — рыцарь вытер пот со лба. – Ах, да! Еще тележку!
    Кладовщик встрепенулся:
    — В приказе было написано «вынести». Все, что не сможешь унести, останется здесь!
    Рыцарь пошарил за пазухой. На очередном куске пергамента имелось короткое разрешение «Пусть вывозит!», заверенное королевской подписью и тремя печатями.
    Взвалив на тележку свою награду и перевязав ее веревками, чтобы куча не рассыпалась, рыцарь попробовал сдвинуть тележку с места. У него ничего не вышло.
    — Помогай! – пропыхтел он утомленно.
    — И не подумаю! – мотнул головой кладовщик. – Об этом речи не было.
    Рыцарь полез за пазуху. Кладовщик вздохнул и налег на тележку. Колеса страдальчески скрипнули.
    Они с трудом выпихнули поклажу через двери.
    — Дальше на меня не рассчитывай! – злорадно заявил кладовщик. – Мое место в сокровищнице!
    — А ты мне больше и не нужен.
    Рыцарь свистнул.
    Пол и стены затряслись, и в галерею ступил дракон.
    — Тащи! – крикнул рыцарь и бросил дракону конец каната, привязанного к тележке.
    — Ну, ты даешь! – хмыкнул дракон, обозрев гору ценностей.
    Кладовщик раскрыл рот и сполз спиной по стенке.
    — Представляешь? – дракон подмигнул кладовщику и кивнул на рыцаря. – Этот прохиндей собрал уже четырех принцесс! Каре!
    Рыцарь пожал плечами.
    — Ты же утверждал, что поразил дракона! – в отчаянии крикнул ему кладовщик.
    — Конечно, поразил! – подтвердил дракон, впрягаясь в тележку. – Этот рыцарь и теперь продолжает меня поражать.


    И они почухали вдаль....

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    gunposad (04.11.2021), Makron (03.11.2021), Yuraved (01.11.2021)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •