Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Баскетбол

  1. #21
    Фанат Array Аватар для DarkGefest
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    "Маккаби" отправило в отставку Невена Спахия

    Кaк и предпoлaгaлoсь, Невен Спaхия пoкидaет Мaккaби (Тель Aвив). Председaтель сoветa директoрoв клубa, Шимoн Мизрaхи, oфициaльнo oбъявил oб этoм тренеру нa встрече, кoтoрaя прoшлa между ними сегoдня. Несмoтря нa зaвoевaннoе звaние чемпиoнoв Изрaиля, в Мaккaби решили, чтo в будущем сезoне им нужен другoй тренер, с кoтoрым "желтые" смoгут дoбиться бoльшегo.

    Спaхии не нужнo переживaть пo пoвoду oтсутствия рaбoты. Уже сейчaс известнo, чтo интерес к нему прoявили нескoлькo еврoпейских клубoв, среди кoтoрых греческий Oлимпиaкoс и испaнскaя Бaрселoнa. Крoме тoгo, пoскoльку у хoрвaтскoгo тренерa нa рукaх кoнтрaкт с Мaккaби еще нa oдин сезoн, клуб выплaтит ему кoмпенсaцию зa рaзрыв сoглaшения.

    Пoсле увoльнения Спaхии, Мaккaби придется в сaмoм ближaйшем будущем oпределиться с кaндидaтурoй нoвoгo тренерa, чтoбы кaк мoжнo скoрее нaчaть предсезoнную пoдгoтoвку. Ведущей кaндидaтурoй нa этoт пoст является Дэвид Блaтт, кoтoрый пoчти нaвернякa пoкинет свoй нынешний клуб Бенетoн.

    Другим вaриaнтoм является вoзврaщение в ряды Мaккaби Пини Гершoнa. Oднaкo вчерa Гершoн прoбился сo свoим клубoм - Oлимпиaкoс - в финaл местнoгo чемпиoнaтa, и, в случaе пoбеды в серии прoтив Пaнaтинaикoсa, вряд ли пoкинет Грецию.

    Нaкoнец, третьей вoзмoжнoстью для рукoвoдствa Мaккaби является приглaшение мoлoдoгo тренерa - скoрее всегo, Шaрoнa Друкерa. В этoм случaе нaд ним пoстaвят спoртивнoгo директoрa, кaндидaтoм в кoтoрые является Цвикa Шерф (или все тoт же Пини Гершoн).

    Чемпионом Франции стал "Руан"

    Чемпионат Франции. Плейофф. Финал

    "Нанси" - "Руан" - 74:81 (24:14, 15:16, 18:24, 17:27)

    Чемпионский титул в Греции будут оспаривать "Олимпиакос" и "Панатинаикос"

    В финальной серии плей-офф чемпионата Греции сыграют вечные соперники «Олимпиакос» и «Панатинаикос». И если «Панатинаикос» путевку в финал обеспечил себе очень легко, обыграв в полуфинальной серии «Панионис» 3–0, то «Олимпиакосу» в серии с «Арисом» понадобились все 5 матчей, чтобы определить, кто более достоин оспорить чемпионство в Греции. Последний пятый матч состоялся вчера вечером.

    «Арис» — «Олимпиакос» — 75:83
    А: Уилкинсон (21 + 8 подборов), Мэсси (15 + 10 подборов).
    О: Схорцианитис (15), Василопулос (12).

    Итоговый счет в серии: 2–3.

    Восточноевропейская лига может начать работу уже в следующем году

    Как сообщил газете «Советский спорт» глава РФБ Сергей Чернов, уже через год ведущие российские команды могут сыграть в Восточноевропейской лиге. Уже получены соглашения на участие в ней от Литвы, Латвии и Украины. Кроме того, предполагается, что в турнире также сыграют клубы из Чехии и Германии.

    — Сейчас мы активно прорабатываем возможность создания новой баскетбольной лиги на восточноевропейском пространстве, — заявил Чернов. — Это реальный проект. Уже свое согласие дали Украина, Литва и Латвия. По моим расчетам, проект заработает самое раннее — в сезоне-2008/09, самое позднее — в сезоне-2009/10. При этом ущерб национальному чемпионату нанесен не будет. Сейчас обсуждаются финансовые вопросы. Уже проведены переговоры с ТВ. Для нас это интересно с точки зрения привлечения других зрителей, других спонсоров. Это уже будет не только спорт, но и в какой-то степени политика. Когда «Жальгирис» играет с ЦСКА — это всегда политика. Но подчеркну, это ни в коем случае не возрождение союзного чемпионата, а абсолютно новая лига.

    Есть в планах и создание азиатской лиги. В этом случае Европа будет играть у себя, а Азия у себя, после чего лучшие команды встретятся в плей-офф. На сегодняшний день мы уже провели успешные предварительные переговоры с федерациями баскетбола Китая и Кореи.

    Шесть баскетбольных сборных поборются за Efes Pilsner Cup

    В рамках подготовки к финальному турниру Евробаскет-2007 мужская сборная Латвии выступит на шестом по счету Кубке "Эфес Пилсен". Турнир в Стамбуле пройдет в августе и в нем примут участие шесть сборных.

    В Кубке "Эфес Пилсен" выступят сборные Латвии, Турции, Хорватии, Сербии, Китая и Польши. Турнир пройдет с 22-го по 27-е августа.

    До этого в ходе подготовки к Евробаскету-2007 баскетболисты сборной Латвии выступят на турнире в Кальяри (12-14 апреля), где соперниками будут сборные Италии, Польши и Чехии. Все соперники сборной Латвии на турнире в Сардинии выступят в финале европейского первенства.

    Чемпионат Европы пройдет в Испании в первой половине сентября. Сборная Латвии попала в одну группу со сборными Хорватии, Испании и Португалии.

  2. #22
    Фанат Array Аватар для DarkGefest
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Начбар не сыграет на чемпионате Европы

    Словенский форвард "Нью-Джерси" Бостьян Начбар решил отказаться от выступления на чемпионате Европы, чтобы лучше подготовиться к следующему сезону в НБА, сообщает Ticker. Напомним, что Начбар был включен наставником словенцев Алешем Пипаном в число кандидатов на участие в Евробаскете-2007. По словам 26-летнего форварда, сезон-2007/08 станет самым важным в его заокеанской карьере, поскольку летом следующего года его контракт с "Нетс" подходит к концу и ему нужно будет показать себя с лучшей стороны.

    Отметим, что в сезоне-2006/07 Начбар провел в составе "Нью-Джерси" 76 матчей, набирая в них по 9,2 очка и делая по 3,3 подбора.

    "Орландо" готов отпустить Донована и приглашает Ван Ганди

    По информации ESPN, руководство "Орландо" готово разорвать недавно подписанный контракт с Билли Донованом и удовлетворить таким образом его желание продолжить работу с командой Университета Флориды. При этом стороны заключат соглашение, согласно которому Донован не сможет работать в НБА в течение ближайших пяти лет. Одновременно "Мэджик" предложил возглавить клуб бывшему наставнику "Майами" Джеффу Ван Ганди, пишет The Orlando Sentinel.

    "Динамо" получит место в расширенном Кубке УЛЕБ

    Сегодня Совет Евролиги заочно, по конференц-связи, одобрил идею расширения Кубка УЛЕБ до 32 команд, начиная со следующего сезона. Об этом корреспонденту «Спорт сегодня» рассказал участвовавший в совещании член Совета, президент ЦСКА Сергей Кущенко.

    «В четверг в Словении состоится Ассамблея УЛЕБ с участием тех команд, которые готовы участвовать в турнирах под эгидой УЛЕБ, но не попали в них по тем или иным причинам, — рассказал Кущенко. — Это клубы вроде „Бенеттона“, „Климамио“, „Виллербана“, „По-Ортеза“, московского „Динамо“. Мы однозначно поддержали эту инициативу и хотим, чтобы в Кубке принял участие еще один российский клуб — „Динамо“. Последние встречи руководства Союза европейских лиг с представителями ФИБА и ФИБА-Европы показали, что движения навстречу нет, а прогресс заметен только у УЛЕБ, заботящегося о качестве соревнований и увеличивающего приток инвестиций прямо пропорционально количеству участников».

  3. #23
    Фанат Array Аватар для DarkGefest
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Гершон сохранит пост лишь при выигрыше

    Как сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР, нынешний наставник "Олимпиакоса" Пини Гершон точно сохранит свой пост лишь в том случае, если сумеет выиграть финальную серию плей-офф чемпионата Греции у чемпиона Евролиги-2006/07 - "Панатинаикоса".

    Сейчас "Оли" проигрывает сопернику со счётом 0-1.

    ESPN: Забелин может быть выбран в первом круге

    В обновленном списке из ста лучших кандидатов на выбор в драфте НБА, который публикуется на сайте ESPN, российский центровой Артем Забелин занял 46-е место. По мнению составителя обзора Чеда Форда, игрок, скорее всего, будет выбран в начале второго круга драфта и имеет некоторые шансы быть выбранным в первой тридцатке.

    Забелин успел провести в США показательную тренировку перед специалистами, что позволило Форду оценить сильные и слабые стороны россиянина. К несомненным плюсам обозреватель относит габариты игрока — измеренный на тренировке рост Забелина составил 216 см без кроссовок. Стоя игрок достает вытянутой рукой отметку 282 см, а в прыжке Забелин лишь немного не дотянулся до отметки на щите, расположенной на высоте 366 см (12 футов).

    При этом Форд назвал Забелина игроком периметра с ростом центрового. Игрок смог показать хороший бросок, в том числе из-за трехочковой дуги. Кроме того, Забелин продемонстрировал достаточную ловкость, чтобы вести мяч и либо идти в проход, либо бросать в прыжке после ведения. Несмотря на то, что на тренировке мяч залетал в кольцо с переменным успехом, правильная техника броска оставила у специалистов хорошее впечатление. Под кольцом Забелин продемонстрировал впечатляющую работу ног и умение атаковать и правой и левой рукой. Игрок также показал, что у него в арсенале есть несколько движений с разворотом и полукрюк.

    К недостаткам Забелина отнесли его недостаточную физическую силу. Чтобы иметь шансы в НБА, ему необходимо набрать около 15 кг мышечной массы. Сейчас игрок не способен удерживать позицию под кольцом. К тому же, имеет место нехватка игровой практики: «В России Забелин играет не в высшей лиге, а скорее в лиге юношеского уровня. (Высшая лига Б — прим. Баскетбол.ру), — пишет Форд. — На вид уровень этих соревнований напоминает школьный баскетбол. Трудно сказать, как игрок сможет действовать против безмерно более атлетичных и опытных оппонентов. В России Забелин играет против мальчиков».

    Подводя итог, Форд отметил, что Забелин не примет участия в выставочных матчах на специальных турнирах перед драфтом, поэтому клубам НБА в своих оценках придется полагаться исключительно на видеозаписи и личный просмотр игрока. Чтобы пробиться в первый круг, Забелину нужно своими навыками и физическими данными вызвать интерес команды, которая обладает большим терпением и тренерским персоналом, умеющим работать с молодежью.

  4. #24
    Фанат Array Аватар для DarkGefest
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Валтерс и Семенова — кандидаты в Зал славы ФИБА

    Из офиса Международной федерации баскетбола (ФИБА) в Латвийский баскетбольный союз пришло сообщение, что кандидатами на включение в Зал славы ФИБА значатся два великих в прошлом игрока из Латвии — Ульяна Семенова и Валдис Валтерс.

    Зал славы ФИБА находится в Испании. Туда вносятся имена баскетболистов, тренеров, судей — всех тех, кто оставил заметный след в истории мирового баскетбола. Упоминание Латвии в истории ФИБА можно найти уже сейчас — с семью другими основателями Международной федерации значится и Латвийский баскетбольный союз, занесенный в золотой список зачинателей этой организации. В 1932 году с латвийской стороны на документе стоит подпись Язепса Шадейко.

    Теперь возможно представительство Латвии в Зале славы ФИБА станет еще шире, так как в число кандидатов на внесение туда значатся известные в прошлом латвийские баскетболисты Ульяна Семенова и Валдис Валтерс. Помимо них, в настоящий момент среди кандидатов на включение в Зал славы ФИБА претендуют еще 32 человека, а выберут только двадцать. Решение будет принято 18 июня, а процедура поздравления новых членов Зала славы состоится во время финального турнира Евробаскет-2007 в Испании 12 сентября.

    "Маккаби" будет подыскивать Ясайтису новую команду?

    Как сообщает BasketNews.lt, "Маккаби" (Тель-Авив) не рассчитывает в новом сезоне на защитника сборной Литвы Симаса Ясайтиса. Эту информацию подтвердили порталу источники в Израиле. Правда, проблема в том, что контракт литовца с "Маккаби" будет действовать еще два года. За эти два сезона он должен заработать 1,4 миллиона евро. Однако руководство израильского клуба такую сумму платить не хочет. Видимо, Ясайтису будет подыскана новая команда, где его зарплата будет меньше, чем 700 тысяч евро за сезон, а оставшуюся разницу между реальной зарплатой и указанной в контракте покроет "Маккаби".

    В НБА установлен новый рекорд посещаемости

    В НБА установлен рекорд посещаемости матчей регулярного сезона и плей-офф. По данным на 7 июня, эта цифра составила 23 миллиона 362 тысячи 721 зритель. Прежний рекорд был установлен в прошлом сезоне — 22 миллиона 935 тысяч 57 человек, сообщает официальный сайт НБА.

    ЦСКА подписал контакт с Маркусом Гори

    ЦСКА открыл трансферную кампанию-07/08 подписанием трехлетнего контракта с американским нападающим Маркусом Гори (29 лет, 203 см), выступавшим в последние три сезона (2004/05 – 2006/07) за итальянский «Бенеттон». В течение европейской карьеры, с сезона-2000/01, Гори успел также поиграть во Франции («Гавр»-2000/01), Германии («Скайлайнерс» - 2001/02), Израиле («Маккаби» Тель-Авив - 2002/03) и Испании («Гран Канария»-2003/04).

    «Мы очень рады, что начало трансферной кампании-07/08 оказалось столь успешным, - говорит первый вице-президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин. – Маркус Гори известен как игрок с выдающимися лидерскими качествами, который вкладывает в баскетбол душу, всегда заряжен на игру. И это даже не говоря об игровых характеристиках: чувстве паса, удачном выборе позиции и броске».

    «Я счастлив оказаться в ЦСКА, - сказал в интервью нашему сайту сам Маркус Гори, находящийся сейчас в США. – Армейская команда известна всей Европе своей хорошей организацией. С главным тренером Этторе Мессиной мы вместе работали в «Бенеттоне». Он же, кстати, рассказал мне о России и Москве, куда я отправлюсь с легким сердцем. Думаю, что ЦСКА – это хороший выбор для меня».

    Статистика игрока в Лиге А чемпионата Италии в прошлом сезоне следующая: 11,9 очка, 6,2 подбора, 1,0 результативной передачи, 0,8 блок-шота в среднем за 30 минут на площадке в 32 матчах. В Евролиге-06/07: 12,7 очка, 6,4 подбора, 1,4 передачи, 1,3 перехвата, 0,8 блок-шота в среднем за 30 минут в 18 матчах.

  5. #25
    Фанат Array Аватар для DarkGefest
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    «Oлимпиaкoс» интересуется Марио Остином

    Греческий «Oлимпиaкoс» зaинтересoвaн в игрoке иерусaлимскoгo «Хaпoэля» Мaриo Oстине и гoтoв предлoжить ему зaрплaту в миллиoн дoллaрoв зa сезoн. Oстин, кoтoрый перед oтъездoм в Aмерику пo oкoчaнии сезoнa, скaзaл, чтo хoтел бы oстaться в Иерусaлиме, тем не менее признaл, чтo деньги будут решaющим фaктoрoм в выбoре им кoмaнды

    Мaриo Oстину 25 лет. Двa сезoнa oн был ведущим игрoкoм «Хaпoэля», a в пoследнем из них еще и главным бомбардиром — 19 oчкoв зa игру в чемпиoнaте и 19,2 — в Кубке УЛЕБ.

    Пo некoтoрым дaнным, крoме «Oлимпиaкoсa» в Остине зaинтересoвaн еще и некий испaнский клуб, гoтoвый предлoжить ему зaрплaту, aнaлoгичную тoй, чтo укaзaнa в греческoм предлoжении.

    В Европе появится новый крупный турнир

    С 28 июня по 1 июля в Италии пройдет Летняя лига УЛЕБ, новое соревнование международного формата, которое объединит юных баскетболистов со всех уголков мира, сообщает пресс-служба Евролиги. В турнире примут участие как молодые дарования ведущих европейских клубов, так и баскетболисты из других стран, например, из Китая.

    Турнир будет пользоваться огромной популярностью среди селекционеров европейских команд и клубов НБА, а также станет серьезной проверкой на прочность для перспективных, но не имеющих достаточного опыта серьезных соревнований баскетболистов.

    Майка Коби Брайанта — самая продаваемая в НБА

    Майка Коби Брайанта (Kobe Bryant) с 24-м номером стала самой продаваемой в НБА в нынешнем сезоне. На втором месте по продажам стоит майка Дуэйна Уэйда (Dwyane Wade), которая не упускала лидерства с мая 2005 года. Майки участников финала НБА нынешнего сезона, ЛеБрона Джеймса (LeBron James) и Тима Данкана (Tim Duncan), стоят на третьем и пятнадцатом местах соответственно. «Лейкерс» по-прежнему остается самой популярной командой, если судить по продажам клубной атрибутики, вот уже пятый сезон подряд. Второе и третье место занимают «Майами Хит» и «Нью-Йорк Никс».

    Теодорас Папалукас "Я хочу играть в НБА"

    Накануне греческий разыгрывающий ЦСКА Теодорос Папалукас собрал специальную конференцию, на которой рассказал о своих планах на будущее, сообщает Eurobasket.com.

    "Я хочу попробовать свои силы в НБА. Но моя будущая команда должна дать мне все то, что я имею в ЦСКА - деньги, игровое время и победы. Если и играть в ассоциации, то только на высшем уровне, не в команде, которая терпит за сезон по 50 поражений. Я уже не юноша - у меня нет права на ошибку при выборе клуба, - сказал греческий защитник. - Если у меня не получиться уехать за океан, то я с радостью останусь в Москве".

    "Я провел переговоры с представителями 12 команд НБА, среди них "Сан-Антонио", "Кливленд", "Майами", "Детройт", и "Даллас". Пока я жду изменений в этих клубах, возможно, что уйдет какой-нибудь важный игрок, и я смогу занять его место. Хочу играть там, где тренер будет верить в меня, и в то, что я действительно могу помочь, - отметил Папалукас. - ЦСКА ждет от меня окончательного решения до 15 июля, но, думаю, что я не смогу принять такое важное для меня решение столь рано, ведь до открытия тренировочных лагерей будет еще слишком много времени".

  6. #26
    Фанат Array Аватар для DarkGefest
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    ЦСКА выиграл The Devotion Marketing Awards

    Баскетбольная Евролига в четверг объявила трех финалистов премии The Devotion Marketing Awards. Ими стали московский ЦСКА, греческий "Панатинаикос" и испанская "Уникаха". Премия вручается за развитие баскетбола и его маркетинговой привлекательности. Как сообщается в пресс-релизе Евролиги, вручение наград состоится этим летом на жеребьевке нового европейского сезона в Италии.

    Луол Денг назван игроком года в Англии

    Форвард "Чикаго" Луол Денг, ставший гражданином Англии только в прошлом году, признан лучшим баскетболистом Туманного Альбиона, передает Eurobasket.com. В прошедшем регулярном чемпионате НБА Денг набирал в среднем по 18,8 очка и делал 7,1 подбора за игру.

    Зоран Мартич возглавил чемпионов Словении

    Зоран Мартич, в прошедшем сезоне тренировавший "Златорог", возглавил "Гелиос", ставший в начале недели чемпионом Словении. Он заменил на этому посту Мехмета Бечировича, который отказался продлевать соглашение с командой, передает Eurobasket.com.

  7. #27
    Фанат Array Аватар для DarkGefest
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Сборная Греции обыграла команду звезд Европы

    В Греции состоялся выставочный матч между сборной Греции и сборной звезд Европы. Во время этого мероприятия разыгрывающий ЦСКА Теодорас Папалукас получил награду ФИБА, как лучший игрок Европы 2006 года. Сам же матч закончился победой сборной Греции.

    Греция — Звезды Европы — 101:95

    Г: Фоцис (20), Бурузис (16), Папалукас (14), Зисис (10), Хацивретас (10).
    ЗЕ: Ван Ден Шпигель (14), Войчик (10), Кутлуай (10), Вуйчич (8), Фридзон (7), Саврасенко (5).

    Роли наставников сборной Европы в этой встрече выполняли главный тренер «Панатинаикоса» Желько Обрадович и главный тренер сборной Италии Карло Рекалкати.

    Российские клубы узнали своих соперников в Кубке УЛЕБ

    В итальянском городе Есоло состоялась жеребьевка Кубка УЛЕБ.

    Группа A
    «Шауляй»
    «Ховентут»
    «Гуилдфорд»
    «Альба»
    «Турк Телеком»
    «Босна»

    Группа B
    «Железник»
    «Шалон»
    «Оваренсе»
    «Бешикташ»
    «Кельн»
    «Вентспилс»

    Группа C
    «Жирона»
    «Хемофарм»
    «Галатасарай»
    «Кэпиталс»
    «Шарлеруа»
    «Плоешти»

    Группа D
    «Химки»
    «Памеса»
    «Скайлайнерс»
    «Нанси»
    «Анвил»
    «Азовмаш»

    Группа E
    «Хапоэль» Г-Э
    «Джайнтс»
    «Будучность»
    «Гмуден»
    «Динамо» (Московская область)
    «Фрайбург»

    Группа F
    «Панеллиниос»
    «Црвена Звезда»
    «Останде»
    «Фортитудо»
    «Динамо» (Москва)
    «Нимбург»

    Группа G
    «Гран Канария»
    «Людвигсбург»
    «Панионис»
    АСВЕЛ
    «Шленск»
    «Калев»

    Группа H
    АСК Рига
    «Академик»
    «По Ортез»
    «Бенеттон»
    «Артлэнд Дрэгонс»
    БК «Киев»

    Группа I
    УНИКС
    «Туров»
    «Эйффель Тауэрс»
    «Страсбур»
    «Хапоэль» И
    «Задар»

    Олимпийская квалификация обещана России

    Президент РФБ Сергей Чернов в разговоре с журналистом телеканала «Спорт» Никитой Загдаем рассказал, что руководство ФИБА-Европы готово отдать России право проведения олимпийского квалификационного турнира, если сборная попадет в семерку лучших на Евробаскете-2007. В этом случае турнир пройдет в Москве во Дворце на Ходынском поле.

    Автоматически путевки в Пекин от Старого Света получают Испания (чемпион мира) и две лучшие команды грядущего чемпионата Европы. Еще четыре сборные примут участие в дополнительном квалификационном турнире наряду с 3 представителями Америки, 2 — Азии, 2 — Африки и 1 — Океании.

  8. #28
    Фанат Array Аватар для DarkGefest
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    В женской Суперлиге - 12 команд

    На заседании совета женской баскетбольной суперлиги руководители клубов проголосовали за то, чтобы в чемпионате-2007/08 дивизиона "А" участвовали 12 команд: "Спартак" (Московская область), ЦСКА (Самара), УГМК (Екатеринбург), "Динамо" (Москва), "Динамо" (Московская область), "Надежда" (Оренбург), "Динамо" (Курск), "Вологда-Чеваката" (Вологда), "Спартак" (Санкт-Петербург), "Шелен" (Красноярск), "Динамо-Энергия" (Новосибирск), "Славянка-ЧКПЗ" (Челябинск).

    Как сообщила руководитель департамента женской суперлиги Ирина Сумникова корреспонденту "СЭ Интернет" Юрию ВОЛОХОВУ, на совет не явились представители казанского НУРа. "Из Казани должны были приехать на совет два представителя клуба, но мы их не дождались. Поэтому совет проголосовал за то, что в новом чемпионате будут играть 12 команд", - сказала Ирина Сумникова.

    "Славянка-ЧКПЗ" (Челябинск) получила право играть в суперлиге А как занявшая второе место в турнире дивизиона "Б". Победитель первенства в дивизионе "Б" - "Спартак" (Ногинск) - является фарм-клубом "Спартака" (Видное), поэтому не имеет права играть в дивизионе "А".

    В подмосковном "Триумфе" - новый президент

    Президентом мужского подмосковного баскетбольного клуба "Триумф" (бывшее "Динамо") стал министр финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов. Об этом корреспонденту "СЭ Интернет" Юрию ВОЛОХОВУ сообщили в пресс-службе РФБ.

    Напомним, что подмосковное "Динамо" разделилось на два клуба - мужской и женский. Мужской клуб, который по-прежнему будет базироваться в Люберцах, изменил свое название на "Триумф". Обязанности генерального директора и главного тренера во вновь созданном клубе совмещает Станислав Еремин.

  9. #29
    Фанат Array Аватар для DarkGefest
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Сборная России одержала вторую победу на ЧЕ

    Нова Горице (Словения)
    Молодежный чемпионат Европы (не старше 20 лет)
    Мужчины
    Группа В
    2-й тур

    РОССИЯ - Литва - 69:61 (23:9, 13:14, 13:24, 20:14)

    Р: Швед (15+7 подборов). Кривошеев (12+13 подборов). Сергеев (12).

    Турнирное положение: 1. РОССИЯ - 4 очка (2 матча). 2. Турция - 2 (1). 3. Литва - 2 (2). 4. Греция - 1(1).
    Завтра сборная России сыграет с Турцией.

    Борис Соколовский: "Причина поражения - нехватка игровой практики в клубах"

    Соколовский - один из самых опытных и именитых российских тренеров. На чемпионате мира он являлся помощником главного тренера. Напомним, что он является и одним из тренеров "взрослой" национальной команды.

    - Девушки настраивались на победу в каждом матче, - сказал Соколовский. - Но, увы, нестабильность психики и мастерства не позволила нашей команде завоевать медали. Прежде всего это следствие того, что в своих клубах лидеры молодежной сборной не получают достаточной игровой практики.

    Конечно, объективных причин того, что мы заняли четвертое место, хватает. Например, у нас было не так много времени на подготовку. Но основная причина, повторюсь, именно в нехватке практики на клубном уровне. Единственное исключение - Данилочкина, которая проводила на площадке в составе подмосковного "Динамо" по 35 минут в каждой игре. С другой стороны, именно поэтому ей, возможно, и не хватило сил и энергии на бронзовый матч. Елена реализовала всего один бросок из девяти. Но тут есть и наша, тренерская ошибка. Нужно было раньше выпускать свежих игроков.

    Ведь когда мы активизировали игру, стали действовать более агрессивно, француженки начали терять под давлением нашего прессинга один мяч за другим и в итоге совершили 25 потерь.

    - По ходу четвертой четверти возникала надежда, что матч можно спасти...

    - Выиграть у команды уровня Франции четверть с преимуществом в 23 очка, конечно же, почти нереально. Нам удалось совершить часть подвига, отыграв 16 очков. Но, увы, в завершающих стадиях атаки россиянкам постоянно не хватало точности. Если в борьбе за подбор мы подравнялись с соперницами, то с процентом реализации дела продолжали обстоять не слишком оптимистично. Вообще игра наших баскетболисток в атаке не соответствовала уровню даже средних клубов суперлиги.

    - Получается, что сборная страдает из-за слишком высокого уровня суперлиги?

    - Конечно, хочется, чтобы игроки молодежки получали больше игровой практики. Разумеется, рассчитывать на это в клубах первой четверки, которая участвует в Евролиге, практически нереально. Там ключевую роль играют иностранки. А вот в клубах среднего звена молодые игроки должны чаще выходить на площадку. Плюс работать по индивидуально разработанным программам.

  10. #30
    Фанат Array Аватар для DarkGefest
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Регламент суперлиги пересмотрят из-за Папалукаса?

    11 июля на исполкоме РФБ будет поднят вопрос о пересмотре пункта регламента, который ограничивает шестью число иностранцев в заявке на сезон клуба, участвующего в еврокубках. По информации телеканала "Спорт", федерация планирует увеличить квоту на иностранцев до семи, пойдя навстречу ЦСКА, у которого подписаны контракты как раз с семью легионерами. Напомним, что это произошло после того, как чемпионы России в межсезонье заключили соглашения с литовским форвардом Рамунасом Шишкаускасом, защитниками Маркусом Гори и Никосом Зисисом, а также на три года продлили контракт с греческим плеймейкером Теодоросом Папалукасом.

    Айверсон заплатит 260 тысяч долларов

    Защитник "Денвера" Аллен Айверсон и его телохранитель признаны виновными в нанесении побоев двум мужчинам в одном из баров Вашингтона в июле 2005 года. Напомним, что две недели назад на баскетболиста и его охранника было подано исковое заявление на сумму в 20 миллионов долларов. Накануне судом присяжным был вынесен вердикт - ответчики заплатят 10 тысяч долларов за медицинские расходы пострадавших и 250 тысяч за моральный ущерб, передает АР. Адвокаты защитника "Денвера" планируют подать апелляцию.

    Цвика Шерф ужесточил меры по отношению к игрокам сборной Израиля

    Главный тренер сборной Израиля Цвика Шерф заявил, что ни один из игроков, кто пропустит отборочные матчи перед Евробаскетом-2007 или не прибудет в расположение команды в установленный срок, не поедет со сборной в Испанию на чемпионат Европы, передает FIBA Europe.

    «В последнее время игроки начали думать, что существуют более важные вещи, чем вызов в национальную сборную, — каникулы, подписание контрактов с клубами НБА или Европы. В отборочных матчах мы должны показать все, на что способны, и пробиться на Евробаскет.

    Еще месяц назад я пытался войти в положение игроков и либерально относился к их опозданиям или отказам приехать на сбор, но сейчас у меня нет выбора: требования будут ужесточены.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •