Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Первое послание человечеству

  1. #1
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Маленькое веселое наблюдение...

    В последние дни весны и школьной жизни иду по городу и любуюсь последними островками старой архитектуры. Спокойствие кварталов, контраст тени в обилии зелени и яркого солнечного света необычайно успокаивают мучиму размышлениями душу. Про катализатор успокоения в правой руке позволю себе скромно умолчать. Впрочем, продолжу. Идилии в воспринимаемую картинку добавляет мальчик лет семи, стоящий у стены дома и что-то увлеченно чертящий, высунувший кончик языка от усердия. Для полноты картины стоит описать и внешний вид пацана: черные сандалии с белыми носочками, отглаженные черные шортики, накрахмаленная белая рубашка и черный жилет. За спиной строгий черный портфель с острыми углами, на носу в тонкой оправе явно имиджевые очки и блестящая темно-каштановая аккуратно уложенная шевелюра. Короче, родители на общей волне шизофрении явно увлекаются Гарри Поттером. Меня буквально горячей волной захлестнуло умиление и счастье поселилось в моем взоре, поскольку сошедшая на меня Благодать от ощущения жизни и бесконечной любви к оной никогда еще раньше не вбирала в себя всю сущность. С блаженной улыбкой в полной прострации я подходил ближе и созерцал, как мальчишка в порыве креатива самозабвенно дорисовывал нижнюю полуокружность во все еще неизвестной мне общей картине. В памяти всплывали собственная радость изучения геометрии и квадратных корней, математика, информатика и вообще школьные годы: первая любовь, первый секс, первый пластиковый стакан водки...
    К-хм. Простите. И вот, в момент, когда сплошной дзен, дао, буддизм и иже с ними вошли в кульминацию вместе с Благодатью, мальчик отходит и я вижу всю картину. Точней, надпись. Лаконичную, как и требует дзен: Пошли все на х*й!. Я был сражен, ведь только такая надпись и может быть истинной концовкой маленькой картинки из жизни обыкновенного провинциального городка.

  2. #2
    Лютый Перфоманс Array Аватар для lights
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Another world
    Сообщений
    1,416
    Сказал(а) спасибо
    7,577
    Поблагодарили 15,636 раз(а)
    в 6,487 сообщениях
    Онлайн
    4 М 1 Нед 4 Дней 3 ч 24 мин 2 сек
    В среднем
    38 мин
    Это в фильме Гарри Поттер - "золото", а на самом деле типичный ра...бай и ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •