Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 157

Тема: Не стартует комп

  1. #21
    Юзер Array Аватар для Maars
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях
    Онлайн
    11 мин 53 сек
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(e_s @ 26.8.2007, 21:17) [snapback]54429[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Lupus @ 26.8.2007, 22:29) [snapback]54305[/snapback]
    Maars, мы пока, внятной информаци, кроме караул, поможите, не получили... Одни догадки...
    [/b]
    Системных звуков не слышу,поэтому переустановка всех плееров- сомнительное решение.
    Если микрофон не "замутить" на панели,то его слышно.(т.е. аппаратно усилитель-динамик-ОК)
    Сам медиаплеер запускается и никаких претензий к девайсам не имеет.
    Сначала думал,что запускается встроенная звуковуха,но проверил- там ничего нет.
    В свойствах SoundDevices прописана моя внешняя карта Creative PCI.
    [/b][/quote]

    Да, это уже интересно. В этом случшии что то сомниваюсь на щёт работи микрофона, но и неверится,
    что звуковушка накрилась.
    Наверно придётся переустановливать звуковую карту с нулья.
    Винимай карту Creative, в биосе включай встроенную, удаляй драйвери для Creative, проверай
    работу звука, перезагрузи сомп, почисти реестр, и дальше делай всё так, как установливают новие железа, только в биосе незабудь отключить встроенную зв. карту.
    Процедура длинная и не очень приятная, но должно всё уладится 100%.

  2. #22
    Новичок Array Аватар для GoOn
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Простите что не в тему. Я здесь новенький и тему создать не могу.

    Ауу!!! Системщики, жестянщики отзовитесь. Если коротко то система определяет хард как-то тупо:то вообще не видит, то пишет какую-то фигню с кавычками и греческими символами, то вдруг нормально, но мастдай все равно не грузится. Кто знает в чем дело подскажите

  3. #23
    Между ангелом и бесом... Array Аватар для Alp
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Небеса, третье облако справа... doorplate "Dr. Alp".
    Сообщений
    2,787
    Сказал(а) спасибо
    2,065
    Поблагодарили 2,803 раз(а)
    в 951 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 Нед 2 Дней 22 ч 49 мин 28 сек
    В среднем
    11 мин 34 сек
    GoOn, я бы ответил, но ничего не понял. Вопросы задавать, мне лень. Или нормально спроси, или жди когда тебя кто-то поймёт. Я - пас.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra ©

  4. #24
    Юзер Array Аватар для Maars
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях
    Онлайн
    11 мин 53 сек
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(GoOn @ 29.8.2007, 9:39) [snapback]54943[/snapback]</div>
    Простите что не в тему. Я здесь новенький и тему создать не могу.

    Ауу!!! Системщики, жестянщики отзовитесь. Если коротко то система определяет хард как-то тупо:то вообще не видит, то пишет какую-то фигню с кавычками и греческими символами, то вдруг нормально, но мастдай все равно не грузится. Кто знает в чем дело подскажите
    [/b]
    Надо научится описать проблему так, чтоби, хоть что нибудь понятно было.
    По словам -
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если коротко то система определяет хард.....[/b]
    понятно, что система загружается, а про ошибочной работи, чтобы разобратся, надо конкретную информацию, и то не всегда легко угадать причини неполадок.

  5. #25
    relect
    Guest Аватар для relect
    <div class='quotetop'>Цитата(St_angel @ 26.8.2007, 11:18) [snapback]54039[/snapback]</div>
    Вчера комп отказался включаться при включении в розетку мигают лампочки на клаве и моргает мышь пробывал отключать всю перефирию вплоть до видеокарты и харда оставлял только маму и проц что может быть?
    [/b]
    Как говорил мой учитель если что не работает вэлектронике или работает не так как надо начинай всегда сблока питания все ли напряжения в норме? А еще он говорил что бывают только две неисправности когда контакт нужен а его нет - обрыв или когда он ненужен а он есть - короткое замыкание.

    relect@pochtamt.ru

  6. #26
    Новичок Array Аватар для GoOn
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Maars, Alp понял, щас попробую описать что же происходит. Вобщем при загрузке компа идет определеие девайсов:
    Вариант 1:
    Pri Master : None
    Sec Master: None

    Sata 1 Canel : Samsung....
    (мастдай загружается)

    Вариант 2:
    Pri Master : Dvd-rw
    Sec Master: None

    Sata 1 Canel : Samsung....
    (мастдай загружается)

    Вариант 3:
    Pri Master : Dvd-rw
    Sec Master: St356499 3,45(или что-то в этом роде, т.е. правильное название винта)

    Sata 1 Canel : Samsung....
    (мастдай не загружается)

    Вариант 4:
    Pri Master : Dvd-rw
    Sec Master: """^^^";?&#39;;&#39;p(или что-то в этом роде)

    Sata 1 Canel : Samsung....
    (мастдай не загружается)

    Вот такая фигня. Интуитивно я догадываюсь, что проблема в IDE-шном винте, но какая именно и как ее лечить непонятно

  7. #27
    Юзер Array Аватар для Maars
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях
    Онлайн
    11 мин 53 сек
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(GoOn @ 1.9.2007, 6:25) [snapback]55365[/snapback]</div>
    Maars, Alp понял, щас попробую описать что же происходит. Вобщем при загрузке компа идет определеие девайсов:
    ......
    Вот такая фигня. Интуитивно я догадываюсь, что проблема в IDE-шном винте, но какая именно и как ее лечить непонятно
    [/b]
    Вариантов определеие девайсов много (одним словом -нестабильно), ну и причини тоже может быть много.
    Такое поведение компа обично происходит если;
    Как постил више relect, в разёмах нет хороший контакт,
    Перегружен или плохая филтрация питающих напряжений блока питания,
    Силние помехи со сторони сети питания (220в), иногда встречаются в многоквартирных домах,
    Загразнение пилью, особенно если комп работает в сыром помещении,
    Неисправний один из девайсов.

    Надо пробовать найти причину примерно в таком порядке.
    Для востановлении контакта, акуратно по одному витащи и вставляй обратно все что можно (процессора лучше нетрогай).
    Если непомогло, то по одному отключай одну из устройств, без которой система способна работать. При этой проверки не надо забивать, что снимается нагрузка с блока питании, и если всё заработает нормально, отключенное устроиство сразу невыбрасивать, может беда в блоке питании.

    Можно тоже пробовать заменить батарею питании микросхеми биоса, но такой дефект (плохой контакт в нутри батарейки) встречаются очень редко.

  8. #28
    Между ангелом и бесом... Array Аватар для Alp
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Небеса, третье облако справа... doorplate "Dr. Alp".
    Сообщений
    2,787
    Сказал(а) спасибо
    2,065
    Поблагодарили 2,803 раз(а)
    в 951 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 Нед 2 Дней 22 ч 49 мин 28 сек
    В среднем
    11 мин 34 сек
    1. Убери второй диск с шлейфа ДВД. Кто же сажает ДВД с хардом на один шлейф?!
    2. Судя по написанному тобой, как только загружается IDE - SATA умерает. Они оба грузятся как Pri Master. Не есть хорошо. Выставь один из них как Sec, или CAbel select.
    3. Поменяй шлейф.
    4. Есть определённые мамки, у которых серьёзные конфликты между SATA и IDE. Лечится это через тулсы производителей мамки.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra ©

  9. #29
    Юзер Array Аватар для Maars
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях
    Онлайн
    11 мин 53 сек
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(Alp @ 2.9.2007, 5:12) [snapback]55454[/snapback]</div>
    1. Убери второй диск с шлейфа ДВД. Кто же сажает ДВД с хардом на один шлейф?!
    2. Судя по написанному тобой, как только загружается IDE - SATA умерает. Они оба грузятся как Pri Master. Не есть хорошо. Выставь один из них как Sec, или CAbel select.
    3. Поменяй шлейф.
    4. Есть определённые мамки, у которых серьёзные конфликты между SATA и IDE. Лечится это через тулсы производителей мамки.
    [/b]
    Всё верно написанно, и такие же мисли в мою голову появилис, но кто же на его компютере зделал такие изменении. Нигде в сообщениях ненашёл ни одно слово про физических изменениях в системном блоке.

  10. #30
    Новичок Array Аватар для GoOn
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Alp @ 2.9.2007, 8:12) [snapback]55454[/snapback]
    1. Убери второй диск с шлейфа ДВД. Кто же сажает ДВД с хардом на один шлейф?!
    2. Судя по написанному тобой, как только загружается IDE - SATA умерает. Они оба грузятся как Pri Master. Не есть хорошо. Выставь один из них как Sec, или CAbel select.
    3. Поменяй шлейф.
    4. Есть определённые мамки, у которых серьёзные конфликты между SATA и IDE. Лечится это через тулсы производителей мамки.
    [/b]
    [/b][/quote]

    Спасибо за помощь. Все предложенное я уже попробовал. В биосе выставил Hard Disk Priority - Sata.
    Шлейфы менял, перефирию отключал, потом плюнул и купил новый хард - на второй день случилась таже фигня. Значит проблема либо в матери либо в блоке питания, а это уже аппаратное и лечится другими мерами и не в домашних условиях как я понимаю.
    Тем не менее хочу на всякий случай спросить можно ли дома восстановить хард, может программы какие-то есть или еще что. И есть ли какой-нибудь софт по диагностике напряжения которое подается на устройства.
    Кстати в варианте 3 винды загружаются, но очень медленно - минут 15, и также тупо работают: от клика до исполненияя миннуты 2

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •