Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Про "зайчиков" и "солнышек"

  1. #1
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Не секрет, что женщины обожают называть своих любимых мужчин всевозможными ласковыми именами: зайчик, пупсик, лапочка, солнышко и тому подобное.

    Некоторым из мужчин это нравится, другие подобные нежности в свой адрес на дух не переносят. Ясно одно – придумывать подобные имена доставляет женщинам огромное удовольствие, и мужчины волей-неволей вынуждены с этим мириться. Таковы уж они есть, наши горячо любимые и неподражаемые подруги!

    Однако почему всё-таки мы все по-разному воспринимаем подобные проявления любви и нежности? Почему когда некоторым представителям сильного пола говорят «солнышко, ты вымыл посуду?» или «зайчик, приди сегодня с работы пораньше», их начинает бить нервная дрожь? И почему женщины относятся к этому по-другому?

    Любому человеку всегда приятны знаки внимания и любви, независимо от того, кто этот человек, мужчина или женщина. Разница в том, каким образом мы проявляем свои чувства. Женщинам недостаточно лишь убедительных действий, доказывающих мужскую любовь.

    Мужчинам необходимо постоянно намекать словесно на то, что они любят женщину, и женщины, в свою очередь, стремятся поступать так же, зачастую не понимая отличий мужской и женской психологии. Женщина и мужчина живут немного в разных мирах, и зачастую непонимание между ними приводит к печальным последствиям.

    Вопрос, вероятно, в разном образе мышления и восприятия окружающего мира. Всем известно, что мужчины любят глазами, а женщины – ушами. Мужчины для доказательства своей любви готовы порой горы свернуть, совершенно не догадываясь, что нашим любимым женщинам нужно совсем другое.

    Ласковое слово и кошке приятно, а женщине – вдвойне! Дамам гораздо чаще надо напоминать о любви, чем нам, мужчинам. Более того, от многих джентльменов не дождешься лишний раз услышать слова любви, а женщинам так этого хочется! То же самое и с ласковыми прозвищами. Ведь для женщин это ни что иное, как проявление нежных чувств.

    Справедливости ради следует сказать, что многие мужчины это прекрасно понимают. Они, даже, любят называть своих дам «солнышко» и «зайка», чем, как правило, их несказанно радуют. Эти женщины каждый раз получают доказательство любви от своих мужчин.

    Для мужчины, как правило, гораздо сложнее сказать вслух «я тебя люблю», чем для женщины, поскольку представители сильного пола менее склонны к словесным выражениям чувств.

    Кроме того, общественные стереотипы порой диктуют как мужчинам, так и женщинам нормы поведения и самовыражения. Эти стереотипы утверждают (совершенно ложно), что настоящий мужчина якобы должен быть эмоционально устойчивым и не склонным к таким сантиментам как ласковые прозвища.

    Многие стараются не отступать от данного стереотипа: «а то вдруг ни дай бог, друзья подумают, что я не так крут, каков я есть на самом деле». Стереотипы настолько сильно укореняются в голове у мужчин, что становятся образом мышления и действия. Поэтому то, очевидно, многих мужчин и раздражает, когда их пусть даже с любовью называют пупсиками, пушистиками и кисками. Они думают: «какой же я пупсик, я ведь настоящий мужик и крутой мачо!»

    Таким образом выясняется, что всё дело в несоответствии мужской и женской психологии, а также в разных способах выражения чувств у мужчин и у женщин.

    Тем не менее, это не мешает нам сосуществовать вместе, и часто довольно успешно. В конце концов, важны не сами слова, а кто и в каких ситуациях их произносит. Не менее важны взгляды, движения и интонация произносимых нами слов. Всё вместе это и воспринимается нами как проявления чувств. Так пусть же мужчины и женщины не стесняются выражать свои лучшие чувства, а как это делать – подскажет сердце.

    Сергей Василенко

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    voznamerilas' (09.12.2010)

  3. #2
    Продвинутый Array Аватар для yambo
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Родина "Криворіж-сталі"
    Сообщений
    317
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 42 раз(а)
    в 29 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Кстати, еще одно могу сказать. Вот у меня у подружки все парни попадаются с одним именем Игорь. Поэтому у нее неловких ситуаций нет. Я как то не путаюсь. Но есть такие подружки, которые парней иногда по именам путают. Вот и им неловко после этого, и парням неприятно. Вот и что бы избежать таких ситуаций называют пупсиками, лапочками и т.д. А также если случайно забыла имя. Но ведь и парни также порой поступают.

  4. #3
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А также если случайно забыла имя[/b]

    Надо блокнот завести,наклеел фотографию, имя написать и ни каких проблем

  5. #4
    Продвинутый Array Аватар для yambo
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Родина "Криворіж-сталі"
    Сообщений
    317
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 42 раз(а)
    в 29 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Ну все равно бывают такие случаи. Просто напросто путаешься. или машинально говоришь. А может просто привыкнешь к какому то человеку, а уже встречаешься в другим и просто по привычке хочется его назвать "старым" именем. Вот тут лучше котик, зайчик..

  6. #5
    Продвинутый Array Аватар для Desti
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Называю своего котом, причем всегда)) не смотря кто рядом, слышит меня кто то или нет))
    ни котиком, ни котеночком..именно кот и все, а иногда с этим еще и обормот приписывается) кот обормот)) он привык и ему нравится

  7. #6
    Продвинутый Array Аватар для yambo
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Родина "Криворіж-сталі"
    Сообщений
    317
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 42 раз(а)
    в 29 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Был у меня парень по кличке КОТ. и прозвище у него не мною было дано. А сам он себе дал. И обижелся, когда я по привычке на вопрос "А что потом?" отвечала "Суп с котом".

  8. #7
    Новичок Array Аватар для KWAITO
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Все эти называлки -типичная показуха на людях , шутовство, демонстрация, "играние в любовь"

  9. #8
    Новичок Array Аватар для DreamSound
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а)
    в 5 сообщениях
    Онлайн
    7 ч 48 мин 45 сек
    В среднем
    5 сек
    А по-моему, когда любишь, то постоянно хочется говорить много-много ласковых слов, потому что распирает от нежности) Причем и с той и с другой стороны. И никакая это не показуха, это счастье))

  10. #9
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Да, солнышко. Конечно..

  11. #10
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    А мне не нравится, когда меня называют солнышко я люблю ласковые слова, но банальные типа "солнышко", "зайчик" или "киса" мне не нравятся. Наверное я неправильная?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •