Господа, все предлагаемые мной рецепты являются либо авторскими, либо капитально модифицированными от базовой технологии, так что ссылка на первоисточник приветствуется.
Итак, приступим...

Харчо - я его готовлю так:
Берётся баранина, грамм 500-700 (половина - рёбрышки и половина - шейка), заливается холодной водой (чтобы мясо было прикрыто водой). Доводится до кипения и вода вместе с пеной сливается. Открываем холодильник, достаём запотевшую Водочку и плещем её в рюмочку, апосля чего, находясь в предвкушении Чумового Блюда, хряпаем её и заедаем черносливкой, купленой заранее на рынке и крайне необходимой для настоящего Харчо. Мясо промываем и заливаем снова водой (около 5-ти литров). Снова доводим до кипения, присаливаем, закидываем туды 8-10 горошин Чёрного и 3-4 горошины Душистого перца. Наливаем , пьём, и закусываем. Варим около часа, потом кидаем туда 3-4 листа Лаврушки и по 1 чайной ложке кореньев (петрушка и сельдерей, если имеются). Наливаем 3-ю и... Варим ещё около часа. Вынимаем шумовкой мясо из бульона и откладываем в сторонку - вдыхаем Аромат и.... наливаем. Бульон процеживаем через марлю - достаточно одного слоя и помещаем его обратно в кастрюлю. Мясо пока пусть пристынет. В это время чистим лук (4 средние луковицы) и чеснок (4-5 зубчиков). Лук режем кубиками и закидываем в бульон СЫРЫМ, так как для Харчо пассировка не готовится!!! Далее разбираем уже пристывшее мясо, отделяя его от костей (кости в мусор, мясо - в кастрюлю с будущим Харчо). Очищаем от шкурки и косточек 3-4 средних помидора и недолго тушим их на сковородке с двумя зубчиками чеснока - должно получиться что-то типа пюре (если кому лень, то можно вместо этого положить 2-3 столовых ложки томат-пюре, хотя это будет уже не совсем то, о чём можно слагать легенды). Наливаем и выпиваем (закуску сами подберёте, ес чернослива осталось не больше 5-6 штук). Наше томатное пюре - в Харчо! Несколько горошин кориандра нужно растолочь, смешать с 1/2 ложки Хмели-Сунели и всыпать в то, что не дает покоя Вашему обонянию последний час - В ХАРЧО!!! Теперь сыпем туда длиннозернистый рис - 120 грамм (у меня весы электронные, так что знаю точно... а чашками рис мерять бесполезно - у всех чашки разные). Оставшийся чеснок РАЗДАВЛИВАЕМ широким Поварским ножом и.... Да! Туда же! Запах поднимется такой, что не выпить за себя, КУДЕСНИКА, просто невозможно! Моем 5-6 черносливинок и с чуством глубочайшего уважения к себе кидаем их в кастрюлю (если удастся достать КИСЛЫЙ чернослив, то цены не будет Вам и Харчо Вашему!). Пробуем "на соль" и, при необходимости, досаливаем. Как только рис в Харчо будет готов,- БИНГООООО!!!!!!!!!!!!!!!!! Наливаем и пьём стоя - слава Богу, есть за что!..
P.S. Пока писал, пальцы устали... Пойду налью.