Показано с 1 по 3 из 3

Тема: БАРАНЬЯ НОЖКА

  1. #1
    Новичок Array Аватар для Tekoff
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Ну-с, приступим...

    Как нибудь, когда у вас будет хорошее настроение и/или повод приготовить НЕЧТО, то одевайтесь - и на рынок. Бродя по рынку, ищите Горца, только не МакЛауда с саблей, а Настоящего ГОРЦА - чтоб Кэпка бил, усы бил, тэмпэрамэнт тоже бил, а главное - чтоб он Баран торговал и сылна так его хвалыл . Ну так вот, вы его нихрена не слушайте, а внимательнее присматривайтесь и принюхивайтесь к мясу - нас интересуют конечности вышеупомянутого барана (в смысле ноги !), а точнее бедро или предплечье (можно вместе с лопаткой). У этого же джигита купите бараний жир-сетку (он на полотенце похож), а у джигита рядом купите немного хмели-сунели, розмарина или орегано и мяты сухой. Затарившись, следует наморщить ум в попытке вспомнить - а есть ли дома чеснок? Если попытка неудачная, то купите пару головок. Дальше дуйте в "Перекрёсток" или "Копейку" и ищите там аджику фирмы "Дарсил", только не "слабожгучую", а "с огоньком" - эта аджика оптимально подходит для нашей ЦЕЛИ. Ещё раз наморщиваете ум - а есть ли дома Водочка? И, в случае отрицательного ответа на собственный вопрос, чешете в Винный отдел. Если не забудете прихватить фольгу - тоже хорошо.
    По прибытии домой, водку - в холодильник, потом всё остальное, а именно:
    Мясо кладём в раковину, моем, срезаем всякие ненужности. 1/3 банки аджики выкладываем в какую-нить посудину, добавляем туда 1 ст.л. растительного масла, 1/2 ч.л. хмели-сунели, 1-2 ч.л. сухой мяты и 1 ч.л. горчицы. Перемешиваем иииии... ДА!!! Вспоминаем про томящуюся в ожидании, немного озябшую и такую желанную, готовую провести с нами этот незабываемый вечер - и мы идём к НЕЙ... Подходим к (да не к телефону, мля, а к) холодильнику! Достаем, открываем, наливаем и, окидывая взором все наши ингредиенты и предвкушая то, ради чего было проделано всё вышеперечисленное, ЗАЛПОМ - ПЛИ! Уххх... А? Как вам? Можете не отвечать - сам всё знаю. Продолжаем, уже на волне куража и интриги, терзать конечность нашего парногопытного друга. Чистим чеснок (5-7 зубчиков) и каждый зубчик разрезаем вдоль на две части. Ножом делаем проколы в мясе на глубину 2-5 см. В эти отверстия сыпем соль на кончике ножа, запихиваем туда чеснок пальцем и вводим туда же немного нашей Божественной смеси аджики со специями. Между "первой" и "второй" промежутка нет ваще - знаю, но ведь мы собрались сегодня не просто водку хряпать, а Творить, так что организм на нас не обидится - он знает, что всё это делается для него же. Выпили? Кусочком чёрного присоленного хлебушка, об корочку которого был залихватски растёрт чесночок закусили? Поехали дальше! Разворачиваем жир-сетку на столе, берём издырявленую, нашпигованую чесноком ногу и обмазываем её нашей Шайтан-Смесью - должна уйти вся. Кладём мясо на разложеный жир-сетку, немного (!) присыпаем розмарином или орегано, и заворачиваем в него. Третий Залп! Только опрометчивый мог сожрать после Второго Залпа весь кусочек хлеба, но вы ведь не из таких? Тогда с закусем проблем нет. Берём противень, поддон для запекания или что-то в этом роде.
    [attachmentid=270]
    Из фольги делаем что-то типа корытца, куда должно поместиться наше мясо. Кладём наш Шедевр туда и, опять же из фольги, ваяем нечто вроде крышки - нам эта конструкция очень пригодится,
    [attachmentid=271]
    когда в процессе жарки мы будем несколько раз снимать данную крышку и, отогнув немного фольгу, поливать мсяо вытопленным из него же соком.
    [attachmentid=272]
    Четвёртый Залп - закусь по вкусу и обстоятельствам. Включаем духовку на 200°С, накрываем "лодочку" из фольги с помещённым туда мясом "крышечкой" и... Ф ТОПКУ! С ощущениями, смешанными из чувства гордости, выполненного долга, предвкушения и эйфории, наливаем юбилейную Пятую... ЙйййййЕЕЕЕЕ - я сделал это - говоришь сам себе в данный момент, а в душе все ликует и робеет одновременно, словно перед Первым Свиданием. Далее необходимо проинспектировать холодильник на предмет остаточного количества C2H5OH.H2O - а попросту ВОДКИ, так как впереди у нас 1.5 - 2 часа томительного и нервного ожидания, а у водки есть поразительная тенденция быстро кончаться и, если вы не запасливые люди, то придётся это упущение исправлять. Шестую - стоя, по-гусарски, "с локтя", глядя глубоко в даль и с воплем "ЗА ТЕКОФФА"!!! Спустя 1.5 - 2 часа (в зависимости от размера ноги), в течении которых мы уже несколько раз открывали духовку, приподнамали "крышечку" и поливали мясо соком, происходит ЭТО. Вынимаем мясо, разворачиваем фольгу и жир-сетку и, с чувством глубочайшего трепета и щенячьего восторга, выкладываем ногу на блюдо. Вуа-Ля!
    [attachmentid=274]
    Дальше сами разберётесь что с ней делать, а я спешу удалиться, дабы не отвлекать вас от Действа...

  2. #2
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,808
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 10 мин 45 сек
    Спасибо! Но сжалься Я пока не женат, а невеста далеко сейчас, живу один...Кушать хочу-мама не горюй!!!!! Можно не так подробно, пожалуйста!

  3. #3
    Новичок Array Аватар для Tekoff
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(riddler @ 5.2.2007, 21:23) [snapback]13325[/snapback]</div>
    Спасибо! Но сжалься Я пока не женат, а невеста далеко сейчас, живу один...Кушать хочу-мама не горюй!!!!! Можно не так подробно, пожалуйста!
    [/b]
    Ссорь - не хотел будить в тебе троглодита
    Женись скорее (я уже второй раз наступил на эти грабли)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •