Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: какая работа приносит больше счастья?

  1. #1
    Бывалый Array Аватар для Ralf
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    из ɐɔɐdʎɓноʟ
    Сообщений
    231
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 29 раз(а)
    в 21 сообщениях
    Онлайн
    9 ч 48 мин 54 сек
    В среднем
    7 сек
    ОПРОС...какая работа приносит больше счастья?

    2006 ....
    Такие исследования проводятся каждый год; на этот раз в нем участвовали 1300 человек. И выяснилось, что самые счастливые люди на рабочем месте - мастера маникюра, флористы и парикмахеры.

    На противоположном конце этой шкалы некомфортно расположились адвокаты, госслужащие и фармацевты.

    Синие и белые воротнички

    Один из секретов служебного счастья - это, похоже, возможность общаться на работе. Именно поэтому флористы, косметологи и брадобреи, постоянно встречающие новых людей, наслаждаются буквально каждым часом своего рабочего дня.

    Аналогичный эффект - по похожим причинам - оказывает трудовая деятельность и на самочувствие священнослужителей. Они заняли второе место в списке: средний показатель счастья у них составил 9,14 балла из 10 возможных, тогда как у косметологов - 9,20.

    Выяснилось также, что высококвалифицированные трудящиеся чувствуют себя на работе лучше, чем так называемые "белые воротнички", то есть кабинетные сотрудники.

    Тем не менее, социологи пришли к заключению, что просиживание штанов в офисе тоже не всегда приносит одно разочарование: служащие заявили, что в этом году чувствовали себя на работе лучше, чем год назад.

    Индекс счастья из года в год составляет лондонский Институт Сити и гильдий, крупнейший в Великобритании орган, ведающий сертификацией в сфере занятости; каждый год Институт выдает более миллиона свидетельств на право заниматься трудовой деятельностью.

    "Очень приятно видеть, что рабочие во всех областях сегодня более счастливы, чем еще год назад, - говорит представитель Сити и гильдий Кит Брукер. - Учитывая количество времени, которое мы проводим на работе, поиск сферы, в которой мы будем счастливы, должен стать одним из приоритетов для любого человека".

  2. #2
    Продвинутый Array Аватар для Neznayushiy
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    189
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях
    Онлайн
    5 ч 50 мин 18 сек
    В среднем
    4 сек
    нет работы на которую бы устроился и стал счастливым есть такая работа от которой получаеш удовольствие тем самым становишся счастливие и делаеш таковыми других а это и есть оно

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Irini (26.07.2011)

  4. #3
    Бывалый Array Аватар для Ralf
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    из ɐɔɐdʎɓноʟ
    Сообщений
    231
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 29 раз(а)
    в 21 сообщениях
    Онлайн
    9 ч 48 мин 54 сек
    В среднем
    7 сек
    Опубликован список самых депрессивных профессий

    В отчете правительства США, опубликованном в субботу, говорится, что люди, которые ухаживают за пожилыми, меняют детям подгузники и подают еду в ресторанах наиболее подвержены депрессии, передает NEWSru.

    Так, по статистике, только в прошлом году 7% американцев, работающих full-time, в разной мере страдали от депрессий.

    Как оказалось, женщины больше подвержены расстройствам настроения, чем мужчины, а у молодых людей они случается чаще, чем у их старших коллег.

    Почти 11% нянь и сиделок, ухаживающих за детьми, инвалидами и пожилыми людьми, сообщили, что депрессия продолжалась у них две недели или дольше. В это время они теряли интерес к жизни, страдали от апатии, бессонницы, отсутствия аппетита, энергии, невозможности сосредоточиться и недовольства собой, передает NEWSru.

    На втором месте оказались служащие, которые готовят и подают еду: повара, бармены, официанты и официантки. В прошлом году от депрессии страдало 10,3 % персонала учреждений питания. Ну а третью позицию занимают медицинские и социальные работники - 9,6% которых сообщили о депрессии.

    Самый низкий уровень депрессии – 4,3% - наблюдается среди инженеров, архитекторов и инспекторов, передает CBS News.

    По подсчетам американских исследователей депрессия работников приводит к ежегодным убыткам от 30 до 44 миллиардов долларов из-за спада работоспособности и продуктивности труда.

  5. #4
    Бывалый Array Аватар для Korshun
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    790
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 196 раз(а)
    в 88 сообщениях
    Онлайн
    2 Дней 21 ч 58 мин 9 сек
    В среднем
    50 сек
    Работу надо любить вообще, и свою работу любить в частности. Если её не любить а ходить туда как на каторгу, то ничего в жизни не достигнешь!!!!
    С уважением, Korshun.

  6. #5
    Бывалый Array Аватар для Korshun
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    790
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 196 раз(а)
    в 88 сообщениях
    Онлайн
    2 Дней 21 ч 58 мин 9 сек
    В среднем
    50 сек
    А я учусь на инженера строителя. И эта специальность мне очень нравится. Ведь, согласитесь, строить дома - это здорово Не один раз не стройке работаел и как приятно когда за месяц дом из грязной ямы вырастает в красивое строение! Строители будут всегда, т.к. жить люди хотят не в пещерах, а в красивых уютных домах!
    С уважением, Korshun.

  7. #6
    Продвинутый Array Аватар для Neznayushiy
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    189
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях
    Онлайн
    5 ч 50 мин 18 сек
    В среднем
    4 сек
    я тем и занимаюсь что ремонтирую и строю помещения это на данный момент а так по жизни было не мало професий
    вообще я то и делаю что работаю только там где мне нравится

  8. #7
    Юзер Array Аватар для WitraMitra
    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    А я - свободный, можно сказать, художник. По образованию инженер, деньги зарабатываю программированием, а для души у меня кое-какие творческие проекты. С ними я и связываю в большей степени свое будущее.
    Специальность моя нынешняя как-то оказывается сбоку. Она приносит хороший доход и я, вроде бы, изрядно в ней преуспел... но эмоций нет. Разве что когда работу сдаешь и знаешь, что она хорошо сделана.
    Хотел бы и спрыгнуть, просто постоять, но не могу - квартира ипотечная, в банке Возрождение взята, так что мне в потоке еще долго барахтаться :)

  9. #8
    Любитель Array Аватар для serg_grag
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    91
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Я инженер по договорам
    работаю в ОАО "Омская энергосбытовая компания"
    честно говоря работа не сильно нравится,
    зато платят хорошо!!!

    А вообще нужно заниматся тем,
    что прописано звездами
    задолго до твоего рождения
    и не каждому дано это распознать,
    вот они и прыгают с места на место
    а когда найдешь свое
    то будет все хоккей!!!

  10. #9
    Профи Array Аватар для oksik
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    1,024
    Сказал(а) спасибо
    2,137
    Поблагодарили 3,375 раз(а)
    в 1,077 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 Нед 6 Дней 12 ч 46 мин 8 сек
    В среднем
    12 мин 36 сек
    Наша служба и опасна и трудна,
    Но начальству не всегда она видна.
    День за днем и год за годом мы сдаем отчет.
    Раз в полгода, и в квартал, и в Новый год.

    Регулярно ноги нас несут туда,
    Где налоговый инспектор ждет всегда,
    Будет очень рад принять от нас
    Декларацию, стандарты, прибыль.., водку, пиво, квас.

    А когда с работы движемся домой,
    То тяжелые портфели мы несем с собой,
    На досуге изучать прилежно будем мы
    Изменения в законах, НДС.., а потом варить супы.

    Вот и снова наступает праздник твой,
    Так почувствуй же себя супер-звездой!
    Со стола сними журналы все свои,
    В дар тебе на нем стоят прекрасные цветы!

    О, бухгалтер, должен помнить ты всегда,
    Дома ты – любимый муж или жена.
    И когда вернешься в круг семьи родной,
    То расслабься, улыбнись и будь собой!

    И этим в принципе все сказано....

  11. #10
    Новичок Array Аватар для AlexBronski
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а)
    в 4 сообщениях
    Онлайн
    5 ч 13 мин 40 сек
    В среднем
    3 сек
    Работаю инженером по гарантии автомобилей отечественного (УАЗ) и импортного производства (Ssang Yong, Fiat). Работаю по специальности уже 8 лет, и вполне доволен и работой и оплатой труда :) Бывает конечно что испортят настроение, но это мелочи. Чаще помогаю владельцам авто, чем отказываю, оттого положительные эмоции :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •