Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Зачем люди женятся?

  1. #1
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A

    "Когда на твоей свадьбе погуляем?" Часто такой вопрос можно услышать от знакомых. А, правда, когда? Раньше жить вместе без штампа в паспорте не одобрялось. Сейчас так живет большая часть населения, потому что так удобно.

    Многие могут не согласиться со мной, это право каждого. В детстве мечтаешь о принце на белом коне, представляешь себя в белом платье с фатой. Но наступает взрослая жизнь, когда мечтать некогда, нужно жить.

    Раньше на Руси все браки начинались с хлопот свах. Эта профессия была уважаемая и прибыльная. Свахи знали, какие девушки на выданье, и какие женишки имеются. От правильно подобранной свахи зависит судьба молодых, Кроме денег сваха за свои заслуги получала в подарок кашемировую шаль. Чем больше у нее таких платков, тем квалифицированнее она считалась,

    В настоящее время существуют службы знакомств, куда можно обратиться одинокому человеку. Также во многих газетах встречаются объявления: "познакомлюсь для серьезных отношений". Сколько сейчас одиноких людей, которые не могут встретить свою половину! Если избранница (избранник) уже есть, пора думать о свадьбе.

    Начальный этап брака - сватовство. Инициатива исходит от родителей и выполняется матерью жениха. Будущий жених невесту до свадьбы не видит. Слава богу, сейчас такой традиции мет. Раньше и поговорка была: стерпится, слюбится. Теперь молодые сами выбирают себе пару. После сватовства, если оно прошло удачно, отцы молодых договариваются о приданом.

    Составляют письменное соглашение, юридический документ. Сейчас к этому возвращаются, ведь новое - это хорошо забытое старое. В последнее время стало модно заключать брачный контракт (если есть что-то до вступления в брак). По семейному кодексу, "имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (даже, если жена сидела дома, а муж работал).

    На Западе брачный контракт существует уже давно. Но зачем тогда жениться, если еще до вступления в брак люди думают о разделе имущества?

    Существует легенда о том, что девушка из богатой семьи влюбилась в простого бедного юношу. Родители отговаривали дочь, убеждали ее, что долго в бедности она не проживет. Но девушка, несмотря ни на что, ушла к любимому. Молодые решили скромно отметить свадьбу.

    Но гости пришли на торжество с подарками. Они решили подарить молодоженам все, что могло пригодиться будущим супругам в хозяйстве. Все хотели, чтобы жизнь у молодых началась счастливо. С тех пор на свадьбу с пустыми руками не ходят. В наше время этой традиции тоже придерживаются. Дарят вещи, необходимые в быту, или деньги.

  2. #2
    Alexxxps3
    Guest Аватар для Alexxxps3
    Свадьба праздник хороший!Тут тебе и салаты, и торты, икра килограммами,водки ящик,не говоря уже о других напитках Красота

  3. #3
    Новичок Array Аватар для Eli
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    чтоб не быть одинокими наверное........или привыкают к человеку..

  4. #4
    Любитель Array Аватар для serg_grag
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    91
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    потому что то положено на планете земля
    как-то называть официальные отношения
    между женщиной и мужчиной
    женится, выходить замуж

    на марсе это называется по другому

  5. #5
    Юзер Array Аватар для Koc9Ik
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    serg_grag, не могу свами поспорить) на марсе это называется подругому... а уж как на юпитере я вообще молчу, но! зачем их узоконивать!? честно говоря мне кажется что в наше время свадьба это лишь попытка убажать от юношества! 60% семей распадаются... 80% из них после рождения ребёнка...

  6. #6
    Гуру Array Аватар для Mad
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    3,261
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 85 раз(а)
    в 51 сообщениях
    Онлайн
    2 Нед 21 ч 50 мин 27 сек
    В среднем
    4 мин 19 сек
    Alexxxps3, ты женат? Или это только у меня остались не слишком положительные эмоции от свадьбы?! Говорят, что запоминается только хорошее... видимо, не в этом случае. Потому чтто я хорошо запомнила что: не выспалась страшно, фату мне закрепили на сотню шпилек, которые тут же впилиь в кожу головы, жених на выкупе кричал "Предъявите невесту!", а я в это время, воюя с юбками, судорожно натягивала второй чулок, потом улыбалась весь день и смотрела на вымученные улыбки людей, которые давно мечтают о том чтобы наконец то выпить... Я благодарила дождь, который застал нас на выходе из ЗАГСа и не позволил поехать кататься! После фотостудии приехали домой, муж лег спать, бо после мальчишника состояние бедняги оставляло желать лучшего. А я стянула платье, вздохнула полной грудью и пошла пит вино "вприкуску" с сигаретой... А потом еще был ресторан, поздравления, тосты... каждай раз когда кричали, мать их, "Горько!", я вставая матюкалась сначала на мужа, а потом на свидетеля - они стояли на моём платье... Нет, второй раз я на это не пойду ни в коем случае! Фотка, которая не попала в альбом, по понятным причинам... Самое начало празднования в ресторане.
    [attachmentid=1638]

    И правильно говорит моя сестра - свадьба для гостей, а не для жениха с невестой.
    ТВ не работает, посему ем грибы и смотрю ковер...

  7. #7
    Просто человек Array Аватар для Santana
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Город на Уже
    Сообщений
    6,165
    Сказал(а) спасибо
    4,143
    Поблагодарили 3,144 раз(а)
    в 990 сообщениях
    Онлайн
    1 М 4 Нед 10 ч 34 мин 33 сек
    В среднем
    16 мин 56 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Mad @ 30.10.2007, 13:40) [snapback]63238[/snapback]</div>
    Или это только у меня остались не слишком положительные эмоции от свадьбы?! Говорят, что запоминается только хорошее... видимо, не в этом случае. Потому чтто я хорошо запомнила что: не выспалась страшно, фату мне закрепили на сотню шпилек, которые тут же впилиь в кожу головы, жених на выкупе кричал "Предъявите невесту!", а я в это время, воюя с юбками, судорожно натягивала второй чулок, потом улыбалась весь день и смотрела на вымученные улыбки людей, которые давно мечтают о том чтобы наконец то выпить... Я благодарила дождь, который застал нас на выходе из ЗАГСа и не позволил поехать кататься! После фотостудии приехали домой, муж лег спать, бо после мальчишника состояние бедняги оставляло желать лучшего. А я стянула платье, вздохнула полной грудью и пошла пит вино "вприкуску" с сигаретой... А потом еще был ресторан, поздравления, тосты... каждай раз когда кричали, мать их, "Горько!", я вставая матюкалась сначала на мужа, а потом на свидетеля - они стояли на моём платье... Нет, второй раз я на это не пойду ни в коем случае! Фотка, которая не попала в альбом, по понятным причинам... Самое начало празднования в ресторане.
    [/b]
    Да... После твоих высказываний, из тех кто собирался жениться (или выходить замуж) половина передумает

  8. #8
    Юзер Array Аватар для WitraMitra
    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Сама свадьба - это и впрямь нечто ужасное (хотя знавал людей, которые этим бывали увлечены всерьез.. не понимаю :)
    А вот совместная жизнь, да если человек хороший, да друг друга любите - это нечто особенное :) Можно и потерпеть.

  9. #9
    Лютый Перфоманс Array Аватар для lights
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Another world
    Сообщений
    1,416
    Сказал(а) спасибо
    7,577
    Поблагодарили 15,636 раз(а)
    в 6,487 сообщениях
    Онлайн
    4 М 1 Нед 4 Дней 3 ч 24 мин 2 сек
    В среднем
    38 мин
    Mad, не грусти

    Я буду долго гнать
    В глухих лугах его остановлю.
    Я лишь хочу, чтобы взяла букет
    Та , которую ...

  10. #10
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 26 сек
    Mad, красивая...



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •