Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Кот Аркаша спас хозяев

  1. #1
    Бывалый Array Аватар для Ralf
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    из ɐɔɐdʎɓноʟ
    Сообщений
    231
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 29 раз(а)
    в 21 сообщениях
    Онлайн
    9 ч 48 мин 54 сек
    В среднем
    7 сек
    Непостижимо! Молодая семья из поселка Новооржицкое (Полтавская обл.) обязана жизнью коту по имени Аркаша (4 года).

    Он первым почувствовал пожар в квартире. Обычно Аркаша ночью уходит гулять, но накануне ЧП остался в гостиной. Около полуночи хозяева легли спать в другой комнате. Разбудило их дикое мяуканье кота…

    – Первой проснулась я от душераздирающих воплей кота, – рассказала хозяйка сгоревшей квартиры Галина. – Аркаша к тому же царапал по двери и бился в нее. Через несколько секунд я разбудила мужа. Открыв спальню, он крикнул: «Горим»! В комнату ворвались клубы дыма. Мы задыхались…

    Галина мгновенно схватила 3-летнюю доченьку на руки и, пригнувшись, с мужем Иваном наощупь вдоль стены начали двигаться по коридору к выходу.

    Выбравшись из пекла, погорельцы позвали на помощь соседей – стучали во все двери.

    Но с огнем им самостоятельно сладить не удалось. Вызвали спасателей. Когда они приехали, огонь разбушевался на всю мощность. Тогда только хозяева вспомнили о своем герое-коте. И тут…

    – Один из спасателей вынес Аркашеньку на руках, – вспоминает Галина. – Наш умняшечка благополучно пересидел все это время под ванной. Не могу передать, как мы тогда от радости кричали, я даже расплакалась от счастья. Когда мне любимца передали, он был очень напуганным, весь трусился…

    Спасатели считают, что пожар произошел из-за короткого замыкания в гостиной. Там сгорели все вещи, но молодая семья считает это пустяком в сравнении с тем, что они остались живы. Поэтому не перестают благодарить и баловать домашнего усатого.

    <div align="center"></div>
    <div align="center">Пожарный Александр Бут уже подружился с котом-героем Аркашей
    (Фото ГУ МЧС в Полтавской области) </div>

  2. #2
    Продвинутый Array Аватар для yambo
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Родина "Криворіж-сталі"
    Сообщений
    317
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 42 раз(а)
    в 29 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    бывают же чудеса!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •