Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Готовим на быструю руку

  1. #1
    Чаровница
    Guest Аватар для Чаровница

    Готовим на быструю руку

    Девочки и мальчики давайте делиться рецептами блюд, чтобы простенько и со вкусом, у меня маленький ребенок поэтому особо сил и времени не хватает на приготовление изысков, а хочется иногда разнообразить стол.

  2. #2
    Фанат Array Аватар для Sunvas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я все таки решила поделиться с вами своим фирменным рецептом тоненьких блинов :) Если не лень попробуйте - очень вкусно! :)
    4 желтка растереть с 3 столовыми ложками сливочного масла (должна получиться однородная масса), добавить 1,5 столовых ложки сахара (лучше сахарной пудры), развести это все 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки. Тесто должно получиться очень жидким и главное без комочков (!). Затем добавить 4 взбитых белка и соль. Печь надо очень (!) тонкие блины. У меня они получаются настолько тонкими что их не надо переворачивать (пеку только с одной стороны). Если я делаю блины к десерту - добавляю больше сахара, если с мясом, грибами и т.п. - добавляю соль или растертый кубик Магги (при этом не кладу сахар). Когда блины немного остывают, они становятся очень эластичными. Так как в тесте уже содержится достаточно масла, можно их жарить практически не смазывая сковороду, но это зависит и от сковородки :) Удачи![/b]
    Самый лучший рецепт блинов.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    voznamerilas' (11.03.2011)

  4. #3
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 10 мин 51 сек
    А я хочу поделиться рецептом одного из разновидностей омлетов...Получаеться-пальчики оближешь Так вот...Берете 3-4 яйца, взбивайте их миксером, вместо молока добавляете 100-150 гр жидких сливок, ложечку манки, щепотку соды..На мелкой терке натираете 200грамм твердого сыра и добавляете в омлет и снова взбиваете миксером. Готовиться как обычный омлет, поднимаеться н сковородке почти как дрожжевое тесто А в конце, поливаете омлет каким нибудь острым соусом..Приятного аппетита!

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    lights (04.07.2011), voznamerilas' (11.03.2011)

  6. #4
    corey
    Guest Аватар для corey
    Чаровница, <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Девочки и мальчики давайте делиться рецептами блюд, чтобы простенько и со вкусом, у меня маленький ребенок поэтому особо сил и времени не хватает на приготовление изысков, а хочется иногда разнообразить стол.[/b]
    Мивина.

  7. #5
    Чаровница
    Guest Аватар для Чаровница
    Sunvas, riddler, спасибо, надо попробовать.
    corey, простите, что?

  8. #6
    corey
    Guest Аватар для corey
    Чаровница,
    Вирмешель быстрого приготовления.

  9. #7
    Чаровница
    Guest Аватар для Чаровница
    corey, спасибо, буду знать, просто привыкла ролтон да ролтон.

  10. #8
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 10 мин 51 сек
    Чаровница Вот еще один рецептик, не буду утверждать что готовиться быстро, но попробовать думаю все же стоит..Буду писать по памяти, как делал сам. Итак-Манники...Варите манную кашу до очень густого состояния и охлаждаете до комнатной температуры...Затем добавляете два яйца, пол чайной ложки соли( разумееться, сахара столько сколько обычно добавляете в манку-по вкусу), стакан муки(иногда- два-это зависит от количества самой сваренной манки). Но если манка не остыла достаточно, то муки уйдет гораздо больше.. Все тщательно перемешиваете до состояния теста...А дальше-- готовите как обычные сырники или оладьи...но только на сливочном масле...Даже маргарин немного портит вкус...И еще- манники подаються обычно с киселем...Они заливаються киселем и подаються именно в таком виде.. Приятного аппетита!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    lights (04.07.2011)

  12. #9
    Ночь
    Guest Аватар для Ночь
    мой фирменный бутер: кусочек белого хлеба. кусочек вареной колбаски, кружочек помидора, колечко лука репчатого, заливаешь и ешь-только потом чур не целоваться

  13. #10
    Чаровница
    Guest Аватар для Чаровница
    Ночь, а чем заливать то?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •