Показано с 1 по 2 из 2

Тема: 6 причин бессонницы

  1. #1
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    1. Острая пища. Чеснок, чили и другие различные острые продукты и специи. Избегайте чрезмерного употребления глутамата натрия - пищевой добавки, предназначенной для усиления вкусовых ощущений, за счёт увеличения чувствительности сосочков языка.

    2. Плотный ужин. Перегруженной пищеварительной системе будет несладко. Ей придется затратить немало времени на ее переработку. Лучше ранним вечером съешьте чего-нибудь не сильно калорийного (до 500 ккал).

    3. «Газовые» овощи. Ешьте те самые «полезные, но загазованные» (good-for-you-but-gassy) овощи – бобы, цветная капуста, брюссельская капуста, брокколи – в середине дня.
    4. Скорость поедания. Расслабьтесь и наслаждайтесь пищей. Ешьте не спеша, чтобы избежать заглатывания воздуха, если не хотите, чтобы причиной вашей бессонницей была отрыжка.

    5. Алкоголь. Алкоголь может «усыпить» вас поначалу, но потом он нарушит режим сна и станет причиной бодрости и нервозности. Бокал вина не повредит, если только он был выпит не перед сном. Лучше всего – не менее, чем за два часа до сна.

    6. Кофе после завтрака. Кофеин может задерживаться в организме до 12 часов. Поэтому, если вы подолгу не можете уснуть, вспомните, а не употребляли ли вы кофеин последние 12 часов (не забывайте о том, что кофеин содержится не только в кофе, но и в шоколаде, кофе и других кофейных продуктах). Не можете уснуть до двух часов ночи? Отучите себя пить кофе по утрам и попробуйте не пить его в течение двух недель. Сон нормализовался? Значит, кофеин вам не друг.

    Спите 6-8 часов в сутки – глаза станут яркими, кожа упругой, улучшиться работа мозга, а ваш реальный возраст увеличится, по крайней мере, на 3 года.

  2. #2
    Любитель Array Аватар для Letta
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Кубань)
    Сообщений
    84
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    не-а, у меня причина бессоницы наблюдалась только в одном случае - когда за что-то серьезно переживаешь... Раз на работе были реальные проблемы, я не могла уснуть несколько дней подряд часов до 4 утра, потом просто валилась от усталости под утро, дремаю так с полчасика, а уже нужно вставать... насчет каких-то успокоительных даже и не думала - считало все пройдет само собой. Потом -таки помогла валерьяночка...

    а насчет поесть на ночь... ну не знаю... я иногда не могу заснуть именно на пустой желудок, что-то пожевать надо обязательно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •