C жительницей поселка Буланаш Свердловской области произошло настоящее чудо. На следующий день после праздника Крещения Господня слепая Раиса Сорокина прозрела. Правый глаз у 84-летней женщины ослеп 19 января семь лет тому назад.

"Вот, выдали мне тогда диагноз, – демонстрирует Раиса Павловна заключения медиков.– Сказали, кровоизлияние в глазу, видеть уже он не будет".

Пенсионерка побывала на консультации у пяти врачей. Результат был один – глаз не реагировал, а веки не хотели открываться. В окончательном диагнозе написано "катаракта" – пленка, которая из-за инфекции или с возрастом заволакивает хрусталик глаза и не дает видеть. Сорокиной предложили сделать операцию, но она отказалась.

В этом году на Крещение пенсионерка собралась набрать святой воды. "С вечера заготовила бутыли. Во втором часу ночи встала, открыла кран. Хорошенько умылась водой, а потом помолилась Господу и попросила от всей души послать мне избавление от моей хворобы. Набрала воды, еще раз умылась и спать легла, – рассказала журналистам газеты "Егоршинские вести" Раиса Сорокина. – Утром в зеркале увидела: правый глаз, замкнутый веками наглухо, приоткрылся. С полумесяц щелка стала". В воскресенье, 20 января, Раиса Павловна вдруг поняла, что видит правым глазом. Женщина считает, что прозреть ей помог Бог. И иначе, как Крещенским чудом, свое исцеление не называет. Вот уже двадцать дней пенсионерка живет с двумя зрячими глазами. Правда правый пока закрывает с помощью залепленного бумагой стекла очков. Дело в том, что он видит все в нестерпимо ярких цветах, а также увеличивает объем и расстояние. Раиса Павловна ждет окулиста из отпуска и надеется, что врач поможет окончательно отрегулировать зрение.

Медики пока не комментируют произошедшее с бабушкой, однако отмечают, что в их практике не было случаев прозрения после умывания святой водой
ссылка