Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Самое худшее кино назвали лучшим

  1. #1
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Премьера «Самого лучшего фильма» состоялась 24 января, и с того дня на самую ожидаемую картину (после «Иронии судьбы») в зал не пробиться. Последний купленный мною билет должен был принести мне как максимум удачу, как минимум — хорошее настроение от увиденного. Ни того, ни другого я не получила, во-первых, потому что неудачным было место с краю, оставленные после предыдущего сеанса на полу бутылки из-под пива и кока-колы и килограммы попкорна под ногами. Хорошего настроения от фильма, который трудно вообще назвать фильмом, я тоже в результате была лишена.

    Неплохой имидж и уважение к своему таланту задорные парни из «Камеди клаб» завоевали без труда. Они настолько стремительно просочились в современный шоу-биз, что теперь ни одна из тусовок не проходит без их участия, а их шутки копируют все и вся.

    Безусловно, в своем деле парни — молодцы. Под впечатлением созданного ими стиля, я, впрочем, как и многие другие в зале, ожидала увидеть нечто такое, что стерло бы созданные стереотипы в современном кино и, возможно, зародило бы новую волну в российском кинематографе.

    Однако вместо этого уже с первых минут распластавшаяся на огромный экран пятая точка Гарика Харламова предвещала нечто ужасное. На благодарного зрителя, выражаясь словами второго героя картины, которого сыграл Миша Галустян, «насрали» — и в прямом, не в переносном смысле.

    Многообещающее начало — главный герой Вадик попадает на небеса после того, как на собственной свадьбе одним затягом выкуривает косяк. С этого момента начинается его путешествие в глубины собственной души в поисках совести и позитива. История-воспоминание из жизни обычного среднестатистического парня, проживающего свою жизнь беспорядочно и бездумно.

    Создатели явно погорячились, когда переименовали картину из рабочего названия «Самое русское кино» в «Самый лучший фильм». Такую нескромность мог бы реабилитировать хороший сюжет и актерская игра, однако сюжет оказался более чем бессвязным и примитивным, а игра бывших кавээнщиков и ярких представителей молодой элиты современного юмора могла бы быть куда профессиональнее.

    Да, смело можно сказать, что жанр — комедия — оправдан. Пародия на современные русские блокбастеры удалась, но с трудом это можно назвать пародией, потому что в лучшем случае пародия вызывает смех и умиление. В этом же случае копирование ярких сюжетов «9-й роты», «Бумера», «Дневного дозора» и «Ночного дозора», «Бригады» и «Дальнобойщиков» оказалось лишь средоточием для бессмысленных шуток с бессчетным набором спецэффектов, нецензурщины, рекламы водки имени российского президента. А потому очень жаль, что жанр «комедия» ассоциируется с таким супным набором.

    Тема секса, тянущаяся по всей сюжетной линии, как недожеванная жвачка, наталкивает на мысль, что это единственное, о чем может думать и над чем может шутить продвинутая молодежь. А сознание создателей явно извращенное — они определенно перегнули в финале фильма палку с обилием в кадре фаллоимитаторов и других приспособлений из отдела «садомазо» секс-шопа, да еще приплели сюда пародию на Диму Билана, сделав из российского исполнителя малолетнего извращенца.

    Чем, интересно, оправданы идеи творческой группы, решившей, что можно шутить над такими вещами, как спаивание 8-летнего мальчика родным отцом, или, например, сцена с миловидной бабулей, которую чуть не сбил лихой водитель джипа. Эпизод вызывает скорее недоразумение.

    «Камеди home видео» — по-другому это не назовешь, потому что кажется, что и режиссер Кирилл Кузин, и остальные участники действия действительно обкурились и сняли на любительскую камеру свои будни.

    Конечно, есть и плюсы в этой картине: секретарь небесной канцелярии — Армен Джигарханян и авторитет — Валерий Баринов, командир роты — Дмитрий Нагиев и торговец оружия — Владимир Турчинский, согласившиеся принять участие в этом балагане, тем самым скрасив неполноценность комедии. Однако, к общему сожалению, на этом все плюсы этого кино заканчиваются.


    Автор: Тамила Аблаева
    Источник: Экономические известия

  2. #2
    Лютый Перфоманс Array Аватар для lights
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Another world
    Сообщений
    1,416
    Сказал(а) спасибо
    7,577
    Поблагодарили 15,636 раз(а)
    в 6,487 сообщениях
    Онлайн
    4 М 1 Нед 4 Дней 3 ч 24 мин 2 сек
    В среднем
    38 мин
    А мне понравилось + =
    Может быть потому, что я не видел ещё ни одного выпуска КамедиКлаб

  3. #3
    Бывалый Array Аватар для Korshun
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    790
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 196 раз(а)
    в 88 сообщениях
    Онлайн
    2 Дней 21 ч 58 мин 9 сек
    В среднем
    50 сек
    А мне тоже понравилось. Угарно.
    Но. . . но только до появления тимы милана. дальше- гавно. Просто было нечем закончить фильм. И появилась "легендарная" битва на фалоимитаторах. Из всех мнений об этом филме, которые я услышал,
    30% не поравился
    70% понравился.
    Но и этих 70%, процентам девяносто сцена с миланом оказалась противна.
    С уважением, Korshun.

  4. #4
    Bob Kelso
    Guest Аватар для Bob Kelso
    Да не знаю, просто смотрел и тыкал в экран с словами:
    "это я видел в другом фильме, а это ещё одном..."

    Камеди Клаб выгледит лучше тк ребята застовляют работать мозг смотряшего включая его воображение,
    а тут думать не надо и от этого становится грусно,
    по-мойму не дотягивает даже до 4-ого очень страшного кинА

  5. #5
    Новичок Array Аватар для raion
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Мне в этом фильме не понравилась попытка сделать спецэффекты... особенно в моменте с машинами...

  6. #6
    Новичок Array Аватар для Mark Palladin
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Мне в основном понравилось,
    особенно про девятую роту
    Хотя большинству моих друзей не нравится

  7. #7
    Новичок Array Аватар для vecna
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    сначала весело а потом бредок

  8. #8
    Новичок Array Аватар для Graw
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Не люблю такие фильмы, обычный стеб без попытки сделать что-то свое.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •