Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Безграмотный учитель

  1. #1
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,808
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 10 мин 45 сек
    В США учитель, не умеющий ни читать, ни писать, тем не менее, целых 17 лет успешно работал в школе. По словам Джона Коркорана, он был безграмотным еще в школе, но преподаватели просто переводили его из класса в класс, отказываясь замечать его проблемы.

    «Помню, когда мне было 8 лет, я просил Бога: «Пожалуйста, завтра, когда будет моя очередь читать, сделай так, чтобы я мог читать». А в классе я притворялся невидимым, и когда преподаватель говорил: «Джонни, читай», я просто пережидал, потому что ему нужно продолжать урок», - говорит Коркоран.

    Потом, как сообщает ФактNews, чтобы скрыть свою неграмотность, Коркоран стал нарушать дисциплину. С пятого по седьмой класс его постоянно выгоняли и отстраняли от занятий. «Учителя считали, что у меня эмоциональные, психологические и поведенческие проблемы, а не проблемы с чтением», - говорит он.

    Различными обманными путями ему удалось окончить школу и получить аттестат в 1956 году. «Я сдавал чужие работы, встречался с кем надо и общался с абитуриентами. Я воровал тесты и просил друзей делать задания за меня. Я не понимал написанное, но я понимал систему, я понимал людей», - говорит Коркоран.

    Поскольку у него были достижении в спорте, Коркорана после школы взяли в педагогический колледж Texas Western College. Там, по его словам, он тоже постоянно обманывал. В 1961 году Коркоран закончил колледж со степенью бакалавра. Он утверждает, что в то время все еще был безграмотным.

    Из-за нехватки преподавателей после учебы он сразу получил работу. «Когда я закончил университет, школьный округ в Эль-Пасо, где я ходил в школу, дал работу почти всем выпускникам колледжа», - говорит Коркоран.

    По его словам, он проработал учителем 17 лет. Он вел уроки устно, а в остальном полагался на добровольных помощников. «Я создал устную и визуальную среду, где не было письменных слов. В каждом классе у меня было два-три помощника, которые писали и читали», - говорит он.

    Оглядываясь назад, Коркоран вспоминает: «Как преподавателю мне действительно было больно думать, что я не умею читать. Это позор для меня, позор для страны и позор для школы». Потом Коркоран бросил преподавание и занялся недвижимостью, став в итоге успешным риелтором.

    К вопросу своей грамотности Коркоран вернулся, когда ему исполнилось 48 лет. Обратившись в специализированный центр, за год он научился читать на уровне шестого класса школы. Сейчас Коркоран является поборником идеи грамотности. «Я думаю, что неграмотность в Америке - это форма пренебрежения к детям и жестокого обращения с детьми», - говорит он.

    Бывший неграмотный учитель успел написать две книги: «Учитель, который не умел читать» и «Дорога к грамотности», а также создать фонд, который занимается обучением безграмотных в штатах Калифорния и Колорадо.

  2. #2
    Бывалый Array Аватар для Korshun
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    788
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 196 раз(а)
    в 88 сообщениях
    Онлайн
    2 Дней 21 ч 58 мин 9 сек
    В среднем
    50 сек
    А мы теперь строим нашу систему образования по американскому типу. Бакалавров всяких вводим и магистров. а у них там даже учителя читать не умеют.
    С уважением, Korshun.

  3. #3
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,315
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 34 сек
    Не туда он работать пошел
    вот я по слогам читаю, пишу с ошбками и преподаю же, танцы

  4. #4
    И создал Бог женщину... Array Аватар для Элеонора
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    440
    Сказал(а) спасибо
    292
    Поблагодарили 403 раз(а)
    в 206 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 День 13 ч 9 мин 4 сек
    В среднем
    9 мин 5 сек
    Не помню, как называется болезнь, когда человек не может асоциировать набор букв с определенным словом. Но в психологии такие случаи описаны.

  5. #5
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Такого просто не может быть.За столько лет не мог читать,писать и никто этого не заметил.

  6. #6
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,315
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 34 сек
    серьезно может он физкультур преподавал
    но фамидии и имеяа учеяиков он должен же был как то читать

  7. #7
    И создал Бог женщину... Array Аватар для Элеонора
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    440
    Сказал(а) спасибо
    292
    Поблагодарили 403 раз(а)
    в 206 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 День 13 ч 9 мин 4 сек
    В среднем
    9 мин 5 сек
    Вот нашла !!!
    Неумение читать — это болезнь
    НЕКОТОРЫЕ дети, сколько их ни учи и сколько книжек ни читай, все равно даже самые простые слова без ошибки написать не могут. Раньше их и в угол ставили, и без сладкого оставляли, и ругали всячески. Только потом догадались ученые, что это болезнь — дислексия, и выражается она в том, что малыши не умеют распознавать слова, как, скажем, не различают цвета дальтоники. Страдают таким недугом миллионы людей, которых в свое время третировали в школе и обвиняли в тупости и лени. Но не ругает же никто глухих или слепых! За что же дислексикам страдать?

    Последние достижения науки дают надежду, что с дислексией удастся справиться. Оксфордские спецы доказали ее генетическую природу.

    «Мы получили подтверждение, что один из участков на шестой хромосоме человека жестко связан с дислексией. Это именно подтверждение, а не открытие, потому что первыми натолкнулись на этот факт американцы в 1994 году. Но их результат не был столь несомненен, как наш. Теперь попробуем воздействовать на нейроны мозга, ответственные за эту болезнь, которые напрямую связаны с участком шестой хромосомы», — рассказывает руководитель исследований профессор Джон Стайн.

    Любопытно, что сам профессор Стайн не склонен считать дислексию болезнью. По его словам, она нередко дает людям важные преимущества в жизни. Его главный козырь — знаменитый архитектор Ричард Роджерс, создатель Центра Помпиду в Париже, который убежден: только дислексики обладают необходимым для зодчего пространственным воображением.

    Сэр Ричард сам дислексик, гордится этим и на работу к себе в мастерскую берет только дислексиков.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •