Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Лицензия на право покурить

  1. #11
    Bob Kelso
    Guest Аватар для Bob Kelso
    очень много тех кто попробовал курить в детстве, а теперь мучиется.
    Все кто просит прикурить у меня на улице, говорят что я молодец когда я им отвечаю, что не курю и не собераюсь.
    А бросить они не могут, так им надо помоч, а те кто реально получают удовольстви от курения, те зделают себе лецензию.

  2. #12
    Гуру Array Аватар для Irini
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    5,672
    Сказал(а) спасибо
    9,783
    Поблагодарили 8,216 раз(а)
    в 3,002 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 6 Дней 5 ч 51 мин 12 сек
    В среднем
    16 мин 30 сек
    Цитата Сообщение от sascha Посмотреть сообщение
    Примут.
    Близко


    Правительство обнародовало перечень мест, где в соответствии с законопроектом «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» будет действовать запрет на курение.

    Документ, поступивший на днях в Госдуму, опубликован в банке нормативных и распорядительных актов. Радикальный антитабачный законопроект, запрещающий продажу сигарет в киосках, любую рекламу табака и курение в общественных местах, кабинет министров одобрил 18 октября.

    С самого начала вводится запрет на курение на территории детских площадок, пляжей, на находящихся в помещении рабочих местах и в помещениях общего пользования жилых домов.
    Не допускается курение в городском и пригородном общественном транспорте, на расстоянии менее десяти метров от входа на вокзалы, в метрополитен, аэропорты и порты, а также в помещениях, «предназначенных для оказания услуг в сфере социальной защиты, образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, государственных и муниципальных услуг».

    С 1 июля 2014 года покурить в кафе или ресторане можно будет только в специально отведенных для этого местах.

    Курение в больницах, поездах дальнего следования и судах дальнего плавания, гостиницах и помещениях общего пользования жилых домов также может быть разрешено только при условии «организации собственником специального изолированного помещения, оборудованного системой вентиляции».

    Решение о том, создавать или нет такие места, отдается на откуп «собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества».

    Полностью курение в кафе, ресторанах и других заведениях общепита будет запрещено с 1 января 2016 года. С этого же времени планируется исключить в каком бы то ни было виде и курение в больницах.



    Противники предложенных в законопроекте мер говорят о дискриминации курильщиков.

    Сопредседатель общественного движения «За права курильщиков» известный актер Михаил Боярский заявил «Газете.Ru», что поддерживает решение правительства о необходимости борьбы с курением, однако «надо учитывать и права тех, кто еще курит». «Следует постепенно минимизировать число курильщиков, не ущемляя их права», – считает он.

    Полностью тут

    Вот так проходит корпоративная борьба против курения в одной из компаний Испании. Дизайнер смог в очень доходчивой форме изложить тезис о вреде курения.





    Лично я - человек не курящий и, конечно, неприязненно отношусь к дыму, но даже мне понятно что опять нашли способ деньги выколачивать.
    Сначала подсадили всю страну, а теперь о здоровье народа задумались. Ага. Ой, не верю.

    Я тоже считаю, что права и курильщиков нужно учитывать.
    Так в поезд сел - не кури, на остановках на платформах и вокзалах тоже нельзя - офигеть!

    Ну и на установке специальных комнат или кабинок, что там придумают, тоже денег срубят...


    Места для курения в заведениях Японии


  3. Пользователь сказал cпасибо:

    lights (03.11.2012)

  4. #13
    Лютый Перфоманс Array Аватар для lights
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Another world
    Сообщений
    1,356
    Сказал(а) спасибо
    7,577
    Поблагодарили 15,636 раз(а)
    в 6,487 сообщениях
    Онлайн
    4 М 1 Нед 4 Дней 3 ч 24 мин 2 сек
    В среднем
    37 мин 48 сек
    Кузнец отучит,)
    Цитата Сообщение от Irini Посмотреть сообщение
    Места для курения в заведениях Японии
    Это гэг пицотлетней давности,)
    В Японии один из самых либеральных табачных законов. Курить можно везде, кроме железнодорожных платформ и аэропортов.

    Цитата Сообщение от Irini Посмотреть сообщение
    Вот так проходит корпоративная борьба против курения в одной из компаний Испании. Дизайнер смог в очень доходчивой форме изложить тезис о вреде курения.
    Никуда она не проходит. Это помоиму вообще принт с Индии,)

  5. #14
    Гуру Array Аватар для Irini
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    5,672
    Сказал(а) спасибо
    9,783
    Поблагодарили 8,216 раз(а)
    в 3,002 сообщениях
    Онлайн
    1 М 3 Нед 6 Дней 5 ч 51 мин 12 сек
    В среднем
    16 мин 30 сек
    Цитата Сообщение от lights Посмотреть сообщение
    Это гэг пицотлетней давности,)
    Ну, да я тоже видела. Просто к разговору

    Цитата Сообщение от lights Посмотреть сообщение
    то помоиму вообще принт с Индии,)

    lights, ну за что купила. Копалась, но везде одни картинки - единственная с пояснением

    А вообще, курить, конечно вредно!

    p.s. перечитала свою писанину выше - постоянство хорошая черта, вроде

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    xamm (04.11.2012)

  7. #15
    Лютый Перфоманс Array Аватар для lights
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Another world
    Сообщений
    1,356
    Сказал(а) спасибо
    7,577
    Поблагодарили 15,636 раз(а)
    в 6,487 сообщениях
    Онлайн
    4 М 1 Нед 4 Дней 3 ч 24 мин 2 сек
    В среднем
    37 мин 48 сек
    Цитата Сообщение от Irini Посмотреть сообщение
    ну за что купила.
    Нашла где покупать в блогах
    Цитата Сообщение от Irini Посмотреть сообщение
    А вообще, курить, конечно вредно!
    Ну так ты слушай меня и радио, и всё будет замечательно!,)


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •