Показано с 1 по 3 из 3

Тема: операция по удалению аппендикса (через рот)

  1. #1
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Первая в Европе трансгастральная операция по удалению аппендикса (через рот) успешно проведена в Швеции, сообщает шведский телеканал ТВ 4.

    Операцию 30-летней пациентке сделали 14 февраля в известной шведской клинике "Эстра шукхюсет" в городе Гетеборг.

    "Операция прошла благополучно. Даже лучше, чем мы ожидали. Пациентка уже дома и чувствует себя хорошо", - сообщил хирург Пер-Ула Парк в интервью шведскому телевидению.

    Подобные операции ранее проводились лишь несколько раз в Индии и США.

    Перед операцией пациентку усыпили и только после этого начали вводить через рот в желудок, а затем в брюшную полость, к воспаленному аппендиксу, гибкие инструменты и удаляли его.

    Шведские власти разрешили хирургам провести операции через рот (трансгастральные операции) пока только на 30 пациентах.

    Затем, на основе самочувствия людей, которые перенесли операцию, специалисты проанализируют новый метод хирургического вмешательства, после чего власти примут окончательное решение о судьбе подобных операций в Швеции.


  2. #2
    И создал Бог женщину... Array Аватар для Элеонора
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    440
    Сказал(а) спасибо
    292
    Поблагодарили 403 раз(а)
    в 206 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 День 13 ч 9 мин 4 сек
    В среднем
    9 мин 5 сек
    А я думаю, что тут очень большая доля риска. Очень часто проводится операция по удалению апендикса в авральном порядке, когда он уже гнойный, и всю эту дрянь еще и через желудок и т.д. извлечь наружу? А если разорвется?

  3. #3
    Уставший панк... Array Аватар для Selik
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    РБ,Витебск
    Сообщений
    594
    Сказал(а) спасибо
    1,034
    Поблагодарили 282 раз(а)
    в 125 сообщениях
    Онлайн
    1 М 2 Нед 1 День 11 ч 21 мин 20 сек
    В среднем
    13 мин 6 сек
    интересно, а в чем такое принципиальное отличие удаление аппендицита через рот?! зачем это надо?!
    отсутствие шрама? иль еще что?
    кста, Ella, согласен с тобой.... мне вот вырезали в оч экстренном режиме... и я был бы не в восторге есль во время операции он у мя порвался!!!
    The running Wolf....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •