Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Эмо в России под запретом?

  1. #1
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 35 сек
    Эмо в России под запретом?
    В российских школах начинается борьба с популярной молодежной субкультурой.

    Эмо должны испытать весь спектр эмоций: от безутешной грусти до безудержной радости от того, что согласно ФСБ, они представляют опасность для российских школ

    В Нижнем Новгороде власти займутся борьбой с набирающим популярность молодежным течение эмо, сообщает информационный портал Point.Ru. Циркуляр министерства, разъясняющий педагогам суть культуры эмо и таящуюся в ней опасность, в частности, гласит: "В Нижегородской области по данным УФСБ России по Нижегородской области (письмо от 29.10.2007 № 5/7718) начали развитие идеи негативной молодежной субкультуры "эмо", которое связано с суицидальными наклонностями подростков 12-16 лет".

    Чтобы у преподавателей не возникло сложности с идентификацией нового врага, чиновники подробно описывают внешний вид поклонников эмо: одежда в розово-черных тонах, иссиня-черные волосы, ногти, покрытые черным лаком, пирсинг.

    В документе утверждается, что "мечта каждого эмо - умереть в ванне от потери крови путем перерезания собственных вен в области запястий. В этой связи некоторые из них носят повязки, которые закрывают нанесенные раны".

    Как сообщает "Независимая газета", основанием для таких циркуляров стало письмо начальника управления ФСБ по Нижегородской области Олега Храмова губернатору области Валерию Шанцеву. В тамошнем управлении ФСБ отказываются от каких-либо комментариев по факту появления этого документа, однако, согласно копии письма, полученном "Независмой газетой" в администрации Нижнего Новгорода, эксперты ФСБ прогнозируют увеличение популярности этого течения среди подростков и соответствующее увеличение числа эмо. Чекисты предупреждают о случаях самоубийств подростков в других регионах, поскольку "употребление наркотиков, порезы запястий и другое причинение вреда собственному телу" становятся обычной деятельностью эмо.

    Очередной циркуляр Минобразования в нижегородских школах не вызвал особого ажиотажа. Мнения директоров различных школ совпадают: в каждой школе найдется один-два сторонника этого движения, но все, что педагоги могут сделать - это провести воспитательные беседы с подростками.

    В тоже время, сами эмо считают свое движение не представляющим опасность для окружающих. Мировоззрение эмо подразумевает стремление к переживанию ярких и чистых эмоций и их выражению. Их отличительной чертой являются жажда самовыражения, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение.

    В то же время, как утверждает "официальная
    эмо-пропаганда" настоящий ("тру" от англ. "true") эмо - "приверженец здорового образа жизни, который включает в себя отказ от наркотиков, алкоголя, беспорядочных половых связей и даже вегетарианство". А как же кровавые ванны? А никак... Эмо, прежде всего, эстетическое движение, обусловленное не столько особым стилем поведения, сколько вполне культурологическими признаками. Достаточно пробежаться хотя бы по российским Интернет-порталам, посвященным этой субкультуре. Чем эмо-стиль привлекает молодежь? Яркой подачей, способностью лишний раз подчеркнуть свою индивидуальность, потребность в которой столь необходима в юном возрасте. Среди эмо на самом деле не процветает культ наркотиков, алкоголя, разврата.

    Остается надеяться, что во властных структурах Приморья и Владивостока не родится подобный циркуляр, который спустят в приморские средние школы, лицеи, техникумы и вузы. Ведь наличие черно-розовых шмоток еще не знак будущего самоубийцы, далеко не знак...

  2. #2
    Уставший панк... Array Аватар для Selik
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    РБ,Витебск
    Сообщений
    594
    Сказал(а) спасибо
    1,034
    Поблагодарили 282 раз(а)
    в 125 сообщениях
    Онлайн
    1 М 2 Нед 1 День 11 ч 21 мин 20 сек
    В среднем
    13 мин 7 сек
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Чтобы у преподавателей не возникло сложности с идентификацией нового врага, чиновники подробно описывают внешний вид поклонников эмо: одежда в розово-черных тонах, иссиня-черные волосы, ногти, покрытые черным лаком, пирсинг. [/b]
    Я вполне могу прим так выглядить, кроме конечно иссиня-черных волос, но есль мя назовут "эмо" = я жестко обижусь...
    так что всех, кто хоть мало-мальски подходит под эти описания = под общую гребенку?!
    The running Wolf....

  3. #3
    Чайник Array Аватар для Serebro2
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Меня поражает то, что у людей перевернулось в голове само понятие слова "эмо". Ведь на самом деле эмо - это очень эмоциональные личности, а не те, кто "метелят панков, готов, скинов и др."

  4. #4
    Уставший панк... Array Аватар для Selik
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    РБ,Витебск
    Сообщений
    594
    Сказал(а) спасибо
    1,034
    Поблагодарили 282 раз(а)
    в 125 сообщениях
    Онлайн
    1 М 2 Нед 1 День 11 ч 21 мин 20 сек
    В среднем
    13 мин 7 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Serebro2 @ 4.4.2008, 15:59) [snapback]85985[/snapback]</div>
    Меня поражает то, что у людей перевернулось в голове само понятие слова "эмо". Ведь на самом деле эмо - это очень эмоциональные личности, а не те, кто "метелят панков, готов, скинов и др."
    [/b]
    никогда не видел ничего похожего!!!! Видел только, что разбегаюца всегда - а один одгребает(который не успел)....
    The running Wolf....

  5. #5
    Фанат Array Аватар для Sweet Villy
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Где-то на орбите юпитера
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Да сейчас есть такая тема среди можоров, которые под Эмо косят скапливоться и панков гонять))
    Жесть да?!
    Я бы даже сказал бы жесть как она есть!!!

  6. #6
    Уставший панк... Array Аватар для Selik
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    РБ,Витебск
    Сообщений
    594
    Сказал(а) спасибо
    1,034
    Поблагодарили 282 раз(а)
    в 125 сообщениях
    Онлайн
    1 М 2 Нед 1 День 11 ч 21 мин 20 сек
    В среднем
    13 мин 7 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Sweet Villy @ 24.4.2008, 14:23) [snapback]88343[/snapback]</div>
    Да сейчас есть такая тема среди можоров, которые под Эмо косят скапливоться и панков гонять))
    Жесть да?!
    Я бы даже сказал бы жесть как она есть!!!
    [/b]
    у нас такой х#$@ни нет...
    есль ты мя пытаешься "зацепить", то у тя это почти получилось...
    The running Wolf....

  7. #7
    Лютый Перфоманс Array Аватар для lights
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Another world
    Сообщений
    1,416
    Сказал(а) спасибо
    7,577
    Поблагодарили 15,636 раз(а)
    в 6,487 сообщениях
    Онлайн
    4 М 1 Нед 4 Дней 3 ч 24 мин 2 сек
    В среднем
    37 мин 50 сек
    У меня сложилось мнение, что ЭМО - просто какое-то непонятное мутное направление.
    Они даже сами не могут ответить на вопрос: Эмо? Что такое эмо?
    Кроме как: <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ...очень ЭМОциональные люди...[/b]
    P.S. В школе на уроках биологии нам рассказывали, что это такой вид Австралийских страусов

  8. #8
    Бывалый Array Аватар для Korshun
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    790
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 196 раз(а)
    в 88 сообщениях
    Онлайн
    2 Дней 21 ч 58 мин 9 сек
    В среднем
    50 сек

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    которые под Эмо косят[/b]
    кому надо косить под ЭМО???? У нас эмки люлей получают ))
    закосит вот так кто-нить под ЭМО, потом костей не соберёт
    С уважением, Korshun.

  9. #9
    Фанат Array Аватар для Sweet Villy
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Где-то на орбите юпитера
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(SELIK @ 25.4.2008, 19:00) [snapback]88599[/snapback]</div>
    у нас такой х#$@ни нет...
    есль ты мя пытаешься "зацепить", то у тя это почти получилось...
    [/b]
    Цеплять? да не дай бог!

    <div class='quotetop'>Цитата(Korshun @ 26.4.2008, 9:46) [snapback]88686[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    которые под Эмо косят[/b]
    кому надо косить под ЭМО???? У нас эмки люлей получают ))
    закосит вот так кто-нить под ЭМО, потом костей не соберёт
    [/b][/quote]

    Некоторые просто считают, что эмо красивые и пытаются на них быть похожими, а такие сами каму хош люлей дадут

  10. #10
    Чайник Array Аватар для xz004gt
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях
    Онлайн
    2 мин 20 сек
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(SELIK @ 20.2.2008, 14:10) [snapback]77789[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Чтобы у преподавателей не возникло сложности с идентификацией нового врага, чиновники подробно описывают внешний вид поклонников эмо: одежда в розово-черных тонах, иссиня-черные волосы, ногти, покрытые черным лаком, пирсинг. [/b]
    Я вполне могу прим так выглядить, кроме конечно иссиня-черных волос, но есль мя назовут "эмо" = я жестко обижусь...
    так что всех, кто хоть мало-мальски подходит под эти описания = под общую гребенку?!
    [/b][/quote]


    Всё меняется. Мода на яркие цвета приподносит всё больше сюрпризов. У нас в классе половина нормальных пацанов уши пробила. Каюсь, самому хочется. И что из этого? Нельзя судить о человеке по его внешнему виду! Я одеваюсь в самые стандартные вещи, а в душе - рокер металист. Я сделал что-то плохое? Нет! Я считаю себя нормальным!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •