Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Загрузка компа

  1. #1
    Новичок Array Аватар для Ton-brk
    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Приветствую Всех!!! В общем недавно купил компьютер по комплектующим собирал сам.

    Gygabyte P35C DS3R
    Intel Core 2 Duo 2.67 GHz
    Ge Force 8800 GT
    Patriot 2x1024 Mb

    При включении компа сначала показывает видюху как обычно, потом появляется размер оперативки, и все на этом останавливается и висит. И так несколько раз. Выключаю и включаю пытаюсь зайти в биос, ни на что не реагирует. Потом все-таки захожу в биос, проверяю все параметры, сохраняю и перезагружаюсь. Все начинает загружаться. Причем биос я пролазил весь, ставил по дефаулту, даже батарейку сбрасывал. Такая же фигня. Пробовал память перетыкивать по- разному. Ни фига. Думаю что-то по железу. Или что-то с чем то конфликтует. А сейчас вообще, то на памяти зависает, то как будто грузится без видюхи, монитор моргает и все. Вот периодически выскакивает то одно, то другое. Раза с шестого запускаюсь в винду. Видюха соединена кабелем новым(незнаю как называется) с монитором. Может Vga-шным соединить.Помогите решить проблемку, плз.

  2. #2
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Одна из возможных причин- Оперативка. Главной особенностью твоей материнки является поддержка двух типов памяти одновременно. Именно поэтому на этой плате имеется шесть слотов DIMM – по три на каждый канал. Жёлтые и оранжевые разъёмы предназначаются для установки DDR2 SDRAM, зелёные – для DDR3 SDRAM. Плата может работать либо с той, либо с другой памятью, но не с обоими типами одновременно. Для использования наиболее производительного двухканального режима модули следует устанавливать в паре, при этом рекомендуется применять одинаковые «планки».

  3. #3
    Новичок Array Аватар для Ton-brk
    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(Riddler @ 22.2.2008, 13:46) [snapback]78075[/snapback]</div>
    Одна из возможных причин- Оперативка. Главной особенностью твоей материнки является поддержка двух типов памяти одновременно. Именно поэтому на этой плате имеется шесть слотов DIMM – по три на каждый канал. Жёлтые и оранжевые разъёмы предназначаются для установки DDR2 SDRAM, зелёные – для DDR3 SDRAM. Плата может работать либо с той, либо с другой памятью, но не с обоими типами одновременно. Для использования наиболее производительного двухканального режима модули следует устанавливать в паре, при этом рекомендуется применять одинаковые «планки».
    [/b]



    Я тоже думаю что дело в памяти. A память у меня стоит 2 планки по гигу одинаковые DDr2. Пробовал втыкать и в сингл канал и двухканально (не помогло). Возможно стоит другие попробовать.

  4. #4
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    С одной планкой памяти не пробовал стартовать?

  5. #5
    Новичок Array Аватар для Ton-brk
    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(Riddler @ 22.2.2008, 13:55) [snapback]78077[/snapback]</div>
    С одной планкой памяти не пробовал стартовать?
    [/b]


    Нет еще не пробовал. Надо попробовать. Главное как этот глюх перешел на видео с монитором. Скорее всего из-за этого

  6. #6
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Ну и конечно же глупый вопрос, не могу не задать: драйвера на чипсетик установлены?

  7. #7
    Новичок Array Аватар для Ton-brk
    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(Riddler @ 22.2.2008, 13:59) [snapback]78079[/snapback]</div>
    Ну и конечно же глупый вопрос, не могу не задать: драйвера на чипсетик установлены?
    [/b]

    Да конечно все есть, спасибо!!! Буду мучать дальше... Надеюсь, что дело только в памяти, и ни в чем в другом.

  8. #8
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Возможно и в данном случае, если исключить возможную пролему ОЗУ, похожая трабла. Так как <div class='quotetop'>Цитата</div>
    При включении компа сначала показывает видюху как обычно, потом появляется размер оперативки, и все на этом останавливается и висит.[/b]
    здесь должно начаться автодетектирование Primary Master(HDD)

  9. #9
    Новичок Array Аватар для Go&#036;t
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Народ помогите у меня комп глючит конфигурация такая Pentium4 3.0 Ghz MB Asus P4P800-x 1024 mb-ram (2x512) video GF 6600 256 mb
    проблема в том, что когда комп включаешь то на мониторе вылазиет текст No Videocard или типо того , комп дальше продолжает грузиться так же , в начале я думал что соединение плохое видухи с кабелем монитора но все в норме вот не знаю что теперь делаь помогите плииз советом заранее СП всем

  10. #10
    Между ангелом и бесом... Array Аватар для Alp
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Небеса, третье облако справа... doorplate "Dr. Alp".
    Сообщений
    2,787
    Сказал(а) спасибо
    2,065
    Поблагодарили 2,803 раз(а)
    в 951 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 Нед 2 Дней 22 ч 49 мин 28 сек
    В среднем
    11 мин 34 сек
    Go$t, <div class='quotetop'>Цитата</div>
    No Videocard или типо того[/b]
    - не достаточно для точной диагностики твоей проблемы.
    Я так и не понял, операционка грузтится, или нет? Если нет, то начни стого, что вытащи видио карту, возьми ластик (резинка для стирания написанного карандашом) и хорошенько протри контакты видио карточки. Вставь её аккуратно в слот и посмотри, что получится. Если это не помогло - меняй карточку. Се ляви! Карточка умерла.

    Если после сообщения операционка загружается, проверь в менеджере устройств, как операционка определяет твою карточку. Проинстолируй новые драйвера.

    Ты не указал какая операционка у тебя. Если Vista, то возможны проблемы совместимости.

    После чего это случилось?
    Что Ты уже пробывал делать?
    Fais ce que dois, advienne, que pourra ©

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •