Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Жестокость порождает жестокость!!!

  1. #1
    Продвинутый Array Аватар для Midi
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Питер)
    Сообщений
    346
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 101 раз(а)
    в 55 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Жестокость порождает жестокость!!!


    Была зима и ночь опускалась на маленький пригород, находившемся на отрыве от всего мира...Легко кружились в небе снежинки и опускались на землю...Вдаль простиралась главная улица этого маленького, но очень уютного городка, где было всего лишь пару фонарей, которые еле еле освещали огромную дорогу...было совсем тихо, две фигуры приближались..на вид не скажешь, что пара или влюбленные..идут вроде и вместе, но создается впечатление отчужденности в их отношениях...но приближаясь к ним..можно было услышать их не очень милый разговор...
    - Не хватайся за руку....- вырвав руку, произнес парень...
    - Но тут скользко...а я сегодня на каблуках...- пробурчала милая девчонка...
    На вид им было по 18 лет, не больше...вроде милые ребята, девчонка с рыжими волосами и зелеными глазами, низенького роста..и парень с темными волосами, статный с безумно красивыми карими глазами, но грубый и жестокий...
    -Ну кто такой умный, чтоб в такую погоду каблуки одевать???
    -Не кричи!!! Я же не думала, что будет снег...
    -А знаешь думать полезно...- огрызнулся парень..и они продолжали идти...
    В этой местности очень много склонов и небольших горок...Поэтому идти очень тяжело, особенно когда снег тебе летит в самое лицо и такой колючий ветер пронизывает все тело до костей....
    -Ты вся дрожишь!!! Тебе холодно??- неуловимая нотка заботы, послышалась в голосе парня...
    -НЕ твое дело...-но парень снял курку с плеч и накинул на продрогшее тело девушки... которая была одета налегке...
    -Не стоило...я могла и обойтись...- все еще продолжала грубить девушка...
    -Перестань!!! Ты ведь замерзла...я не зверь...чтоб смотреть, как ты замерзаешь...
    -А по тебе не скажешь...последнее время ты сам не свой...грубишь..жесток со мной!!!
    В их разговоре настали минуты молчания, но девушка пыталась заглянуть в глаза парню и увидеть ответ....Поэтому подскользнувшись, она упала, подвернув ногу....
    -Ой!!!-боль в ноге колола миллионами иголок...
    -Больно?!- бросился к ней парень....
    -НЕТ!!! Приятно.... что за глупые вопросы??? Что разинул рот???Может поднимешь меня???- ее голос сорвался на крик, из милой и вроде приятной девушки, она превратилась во властную дамочку...Парень быстро поднялся на ноги и медленно пошел вперед...
    -Ну что расселась как корова??? Давай вставай!!!-говоря это,у него глаза были на удивление наполнены нежностью и любовью...
    -Зай!! Ну погоди, прости меня....я опять сорвалась!! Ну прости...- пыталась догнать девчонка, удаляющегося парня, забыв про жуткую боль в ноге...
    -Опять??Опять??? да сколько это может продолжаться??? Ты можешь мне ответить??? Мне надоело твое такое отношение!!!!- махая руками,парень ей пытался обьяснить свою усталость...
    Отвернувшись, он продолжал идти...пытаясь совладать с собой!!!
    -Но ты сам такой жестокий ко мне стал!!!
    -Да тут не таким станешь, если будешь находиться рядом с таким тираном!!!Пойми ты наконец...я не собачка тебе...и я не слуга выполнять все твои капризы и указания!!!мне тоже нужна любовь и ласка...
    -Ну...
    -Не оправдывайся...ты всегда без настроения, всегда злая, как горгулья...и я это должен терпеть???
    -Ну у всех....- пыталась хоть что-то сказать в свое оправдание девчонка...
    -Да у всех!!!! Но у тебя это каждый день...и повторяется все время...хорошо если за месяц ты хоть раз улыбнешься и засмеешься...если хоть за две недели ты мне скажешь что-то приятное...а то вечная критика и огрызания в мой адрес...Надоело!!! я устал от этого!!!!
    -Прости...Прости..больше такого не будет...- умоляла его девчонка...
    -Ты это повторяешь уже в течении полугода...не надоело?? Мозоли еще на языке не появились?! А я все жду..думаю может завтра...а может послезавтра... Дурак я!! Дурак!!!
    И запомни вот еще...Жестокость порождает жестокость!!!
    Наконец-то он смог поставить точку в этих странных отношениях! Быстрым шагом он направился к себе домой, только уже счастливый м свободный...а девчонка упав на колени, так и осталась сидеть в темноте заснеженной улице... может это ее научит быть более нежной и ласковой, более открытой и позитивной, улыбаться и смеяться..веселиться и шутить...быть любимой и любить...
    Кыця

  2. #2
    Продвинутый Array Аватар для Midi
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Питер)
    Сообщений
    346
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 101 раз(а)
    в 55 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Ильин приехал в город утром. Как и подобает всякому командированному, сразу зашел в управление, отметил удостоверение, сдал оружие, и со спокойным сердцем поехал в гостиницу. Немного поспал, потом принял душ, растерся жестким полотенцем. Рано поужинав, надел джинсы, куртку, кроссовки, и вышел для долгой пешей прогулки по городу.
    Он хорошо знал этот город; часто приезжал сюда по делам. Поэтому выбрал короткий путь к набережной через дворы.
    Он был уже близко к бульвару, как заметил возле беседки пятерых молодых ребят, сидящих на спинке скамейки. Увидев приближающегося Ильина, ребята спрыгнули на асфальт.
    Когда Ильин поравнялся с ними, один из ребят резко окликнул его:
    - Эй, мужик!
    Ильин повернул голову.
    - Курить есть?
    - Не курю, - ответил на ходу Ильин.
    - Спортсмен, что ли?
    - Да, спортсмен, - не оглядываясь, бросил Ильин.
    - Ты, мужик, с тобой люди разговаривают, куда чешешь? – послышалось сзади.
    Ильин, остановившись, обернулся.
    - Не петушитесь, ребята.
    - Он нас петухами обозвал! Ты за базаром следи, сучара! – крикнул один из них, и все впятером разом рванулись к Ильину.
    «Ну, что ты будешь делать…» - промелькнула тоскливая мысль. И тут же вторая, мигом стершая первую: «В бою нет места эмоциям. Есть холодный расчет». Ильин спружинил с места и побежал к проходу между дворами, за которыми, как он знал, есть школьный стадион.
    Нет ничего опаснее преследования. Убегающий всегда расчетлив, тогда, когда догоняющим быстро овладевает азарт – догнать. Он думает, что убегающий его испугался. Следует только догнать – и потом можно безнаказанно над ним поиздеваться. Сама логика погони говорит об этом. Но никогда не приходит в голову мысль о том, что убегающий тоже думает о чем – то.
    Ильин бежал ровно, нарочно удлиняя путь до прохода. Ясно, что ребятки не знакомы с правилами погони. Они не знают даже, что такое бег. Через пять минут они упадут на дороге сами.
    Проход был узким, и преследователи выстроились в ряд, пробегая через него. Первый из них, заметно оторвавшись от остальных, почти догнал Ильина.
    «Используйте инерцию противника» - учил тренер по рукопашному бою. Ильин мгновенно прекратил бег, и чуть пригнувшись, поймал корпус набегавшего на него парня на согнутые руки, и, выпрямляясь, отбросил его по ходу движения. Пролетев метра четыре, тот с размаху ударился об асфальт, и остался лежать с неестественно согнутой под себя правой рукой.
    «Раз» - отметил про себя Ильин, резко набирая скорость. Выйдя из прохода, он легко пробежал вверх по ступеням, ведущим к стадиону. Наверху он также мгновенно остановился, и резко вскинул ногу – она попала выскочившему наверх второму преследователю прямо в горло. Тот кувыркнулся и отлетел в сторону.
    «Два» - мелькнуло в голове.
    - Боря, режь его! – послышалось сзади. Ильин опять набрал скорость. Возле сектора для прыжков в длину он вдруг перевернулся и упал поперек поля. И когда третий преследователь поравнялся с ним, он нанес резкий удар в правую ногу – прямо в коленный сустав. Послышался характерный хруст костей, нога переломилась, и парень, вскинув руки, упал на песок.
    «Три» - продолжал считать Ильин. Он пружинисто поднялся на ноги. Два оставшихся его преследователя остановились; в отличие от натренированного Ильина, они тяжело дышали; в руках одного из них блеснул нож с откидным лезвием.
    - Режь его! – крикнул второй, еле дыша, и парень с ножом бросился на Ильина, держа нож на вытянутых руках. Азарт погони сделал с ним свое дело: он уже ничего не соображал, кроме мысли об ударе ножом.
    «Используйте инерцию противника…» Ильин сдвинул корпус влево, поймал нападающего за запястье, и резко вывернул руку. Лезвие ножа наполовину вошло в тело парня; Ильин оттолкнул его, и тот повалился на землю.
    Всё это произошло настолько быстро, что последний из парней не успел даже понять, что произошло. Но теперь силы были неравны: тощий паренек, задыхающийся от быстрого бега, не понявший, как он остался один, и сильный дядька, с ровным дыханием и стальными мышцами, стоящий напротив него, с чуть приподнятыми для удара руками.
    - Ну, что? Курить хочешь? – спокойно спросил Ильин.
    От былого ухарства парня ничего не осталось. Он побледнел, как мел. До него только стало доходить, что произошло, и что самое страшное – что может произойти.
    - Ннет…
    - Не куришь что ли?
    - Ннет..
    - Спортсмен, что ли?
    Парень стоял очень удобно – как груша в спортзале. Ильин, даже не готовясь, с разворота нанес ему резкий удар ногой в подбородок. Парня от такого страшного удара развернуло, и он, отлетев метра на три, рухнул, как подкошенный.
    Ильин отряхнулся, потом, оглядев своих преследователей, которые продолжали лежать, легким бегом вернулся в гостиницу. Набрал номер дежурного по управлению, и сказал:
    - Это Ильин. Товарищ майор, зафиксируйте нападение на сотрудника.
    Кыця

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •