Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Синий экран ((

  1. #1
    Новичок Array Аватар для /Yurgen/
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Прежде всего, здравствуйте!Ниже постораюсь объяснить свою проблему, и прошу помочь мне в её решении.
    Итак, с давних пор (уже 3 месяца) у меня переодически зависает комп (во время юзанья каких-то прог,а иногда и просто так, без причинно). А именно появляется синий экран (как уже узнал из различных форумов, "экран смерти"). До этих жутких 3-х месяцев, всё было отлично, комп не тормозил, запускал многие проги порядком жрущие ресурсы, и всё ничего! Но в один прекрасный день, решил скачать последний Пинакл (Pinnacle Studio 11 Plus Elite (Ulti) спецсборка) (тогда была очень нужна!) и если бы знал я, что мне придется пережить в ближайщую неделю, то и не стал бы ставить сею прогу(но повторюсь была очень нужна!). Так вот во время установки этой программы, у меня произошел сбой(просто шла установка и...), выскачил синий экран и комп стал перезагружаться. Ну думал я, ничего страшного, но нет, мало того, что перезагрузился комп, так ещё долгое время он не хотел входить в винду, и только раза с 7-10 он наконец таки выполнил вход. Я удалил установившуюся часть пинакла, и забил на него, подумав что проблема в нем. Но на следущий день проблема повторилась, во время обыкновенного прослушывания музона, через вин амп. Потом началась продолжительная перезагрузка компа. Через некоторое время, синий экран появился вновь, теперь во время игры. Неделя была очень напряжной, бесконечные вылеты в безобидных ситуациях(слушание музыки, работа в ворде и т.д). Наконец взяв у друга чистый xp, решил поставить систему по новому. Сделав это, я принялся ставить нужные мне проги, качать с болванок файлы с того виндоса. Вроде проблема не повторялась около недели, "а потом бац" и снова тажа шняга. Я и не знал, что делать, но сразу понял, что дело не в винде и не в вирусах(т.к на компе было слишком мало всего, да и проверку делал 7 Каспером-вирусов нет.).
    Пока я смирился с этой проблемой, но ошибка эта, в день бывает , как минимум 2-3 раза, причем когда выделение памяти начинает превышать 500 мб и выше(хотя иногда играется нормально). Я даже каспера снес и поставил другой антивирус. Сейчас при входе в виндовз, через диспетчер отключаю возможные процессы (в т.ч и антивирус), чтоб хоть как-то остановить это безобразие, если этого не сделать, то уже войдя в инет, полистая 2-3 сайта-снова синий экран, и снова перезагрузка минут на 10-15. Что делать уже не знаю.
    Комп вроде не такой слабый.
    AMD Athlon 64 3500+, 2.21 ггц, 2 00 гб озу(две по одному), Radeon x 1600 (256 mb.), Винд ХP SP2.
    Оперативку вытаскивал, менял местами, и по одной пробовал, всё равно такая же лажа. Проц не перегревается, все три вентилятора работают. Может быть, если бы я не ставил в тот день пинакл, этой проблемобы и не было, но это произходит не из-за него(сейчас он у меня установлен),Думаю что-то с мамкой((.
    Надеюсь на вашу помощь.
    Ах да ссылка на ошибку http://i005.radikal.ru/0804/2c/68649988bbdc.jpg

  2. #2
    Любитель Array Аватар для serg_grag
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    91
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Да, проблема явно
    в железе.
    а компьютер всетаки
    почистите!!
    Очень может быть что проблема именно
    в этом.
    Проверь винчестер
    на бэды, программой MHDD
    из под дос.

  3. #3
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 10 мин 51 сек
    serg_grag, Ты не внимательно читал. Проблема повторяется после переустановки системы..
    Fern, Если есть возможность после синего экрана зайти в журнал ошибок и найти ее лог(события по времени) и запостить здесь...

  4. #4
    Новичок Array Аватар для eremeich
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Троицк МО
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    9 ч 26 мин
    В среднем
    6 сек
    Может быть проблема в софте, который ты ставишь? Что-то с чем то конфликтует! Может чистую винду стоит погонять для эксперимента?

  5. #5
    Новичок Array Аватар для /Yurgen/
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Riddler,
    Можешь сказать где этот журнал ошибок?
    ijevich,
    Драйвера..,хм, ну да диск в комплекте с компом был.
    eremeich,
    Впринципе когда я переставлял винду, то ставил прог по минимому, все равно, как я выше писал, был синенький экран(. Попробую
    Во всяком случае всем спасибо, буду думать, что можно сделать, если проблема решится, отпишусь сдесь!

  6. #6
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 10 мин 51 сек
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Можешь сказать где этот журнал ошибок?[/b]
    Панель Управления, Администрирование, Просмотр событий Увидишь графу Система, правой кнопкой мышки кликни, Открыть файл журнала и смотри по времени...

  7. #7
    Между ангелом и бесом... Array Аватар для Alp
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Небеса, третье облако справа... doorplate "Dr. Alp".
    Сообщений
    2,787
    Сказал(а) спасибо
    2,065
    Поблагодарили 2,803 раз(а)
    в 951 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 Нед 2 Дней 22 ч 49 мин 28 сек
    В среднем
    11 мин 31 сек
    1.Спасибо за нормальное описание проблемы.
    2....
    Я так понял, что проблема возникает тогда, когда сиситема пытается записывать большие массивы данных на жесткий диск. Отсюда вывод - броблема с контролером диска.
    пробуй поменять другой коннектор SATA (чтобы был с символом 0 - ноль)
    Если это не помогло - делай резервную копию данных и меняй жесткий диск.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra ©

  8. #8
    Фанат Array Аватар для JadeDark
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    собственность Kalisto ,с 15 января 2009 года.
    Сообщений
    160
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A

    Exclamation

    захадя к другу месяца 3 назад была такая же ситуация....тока у него с.э. был через каждых 10 минут а перезагрузка 15-20 мин))решилось сменой веника...
    тебе посоветовал я во первых ---- форматни винт,поставь винду, вруби любую прожку которая многа кушает...если будет повторяться меняй винт))

    УДАЧИ

    (но шансов на выживание веника мало )

  9. #9
    Между ангелом и бесом... Array Аватар для Alp
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Небеса, третье облако справа... doorplate "Dr. Alp".
    Сообщений
    2,787
    Сказал(а) спасибо
    2,065
    Поблагодарили 2,803 раз(а)
    в 951 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 Нед 2 Дней 22 ч 49 мин 28 сек
    В среднем
    11 мин 31 сек
    так как ты читать посты не хочешь, спецом для тебя выделю:

    <div class='quotetop'>Цитата(Fern @ 2.4.2008, 16:58) [snapback]85713[/snapback]</div>
    ......Наконец взяв у друга чистый xp, решил поставить систему по новому. Сделав это, я принялся ставить нужные мне проги, качать с болванок файлы с того виндоса. Вроде проблема не повторялась около недели, "а потом бац" и снова тажа шняга. .....[/b]

    <div class='quotetop'>Цитата(Alp @ 4.4.2008, 6:56) [snapback]85946[/snapback]</div>
    .... делай резервную копию данных и меняй жесткий диск.
    [/b]
    Fais ce que dois, advienne, que pourra ©

  10. #10
    Новичок Array Аватар для ][poiu
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A

    Unhappy

    У меня проблема такого характера:

    При включении компа начинается загрузка Винды, а потом синий экран с надписью:

    (пишу только последние строки, начальные одинаковые для всех экранов "смерти")

    *** STOP: 0X0000006F (0XC000003A, 0X00000000, 0X00000000, 0X00000000)


    Я перезапускаю комп (ресетом) он загружается и работает нормально до тех пор пока не выключить питание или не произвести "холодную" перезагрузку (т.е. не вынуть его из сети).

    Как это убрать и в чем проблема?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •