Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Чистая клавиатура

  1. #1
    Бывалый Array Аватар для Korshun
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    790
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 196 раз(а)
    в 88 сообщениях
    Онлайн
    2 Дней 21 ч 58 мин 9 сек
    В среднем
    50 сек

    Post

    Сегодня узнал просто шокирующую новость. Некоторые люди выбрасывают клавиатуры через 4-6 мес. после покупки, потому что они . . . . . . . . . грязные (!)
    Не знаю как вам, но мне жалко выкидывать по 300-400 руб. на помойку каждые четыре месяца.
    Вот, чтобы вы не выкинули свою работающую клаву из-за того, что кое-кому лень помыть руки, расскажу как можно помыть клавиатуру.

    Ну, во-первых, вам понадобится отвертка (конечно маленькая отвёрточка ). С помошью неё аккуратно вынимаем кнопочки. Советую перед этим сфотографировать или зарисовать клавиатуру и расположение кнопок на ней. Иначе потом вставить кнопки на место будет проблематично
    Потом наливаем в тарелочку тёпленькую водичку, смачиваем салфетку и начинам мыть кнопочки. Вместо салфетки можно использовать ткань или салфетки для монитора. Каждая кнопочка вымывается со всех сторон. Если учесть, что в стандартной клавиатуре 108 кнопок, то явно придётся запастись терпенем.

    Но вот все кнопки уже чистые. А пока они оежат на столе и сохнут, можно присупать к самой клавиатуре. Той же тряпочой или салфеткой вымываете сначала корпус клавы, а уже потом залазиете в межкнопочное пространство. Вот уж где никогда не ступала рука человека! Между кнопками скапливаются волосы, пыль и ещё много всякой гадости.

    Пространство между кнопками не такое уж и широкое, поэтому пальцем вы туда не залезете. Меня спасала, всё таже отвёртка, на которую я наматывал салфетку. Главное не налить воды в отверстие для кнопки. Но, судя по его высоте относительно корпуса клавы, налить туда воды будет сложновато.
    Ну вот, кнопки уже высохли, сама клавиатура вычищена, так что открываем ваши фотографии или зарисовки, и вставляем кнопки на свои места. Оцениваем состояние ДО и ПОСЛЕ



    Результат налицо.Теперь вам будет приятно сидеть за такой клавиатурой.


    <div align="right"></div>
    С уважением, Korshun.

  2. #2
    Бывалый Array Аватар для Vicomte
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    русский Гельзенкирхен
    Сообщений
    499
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 72 раз(а)
    в 40 сообщениях
    Онлайн
    15 ч 29 мин 56 сек
    В среднем
    11 сек
    Граждане! Юзайте серые, а лучше черные клавы!! На них не так заметно
    У меня новая подпись!!!

  3. #3
    Бывалый Array Аватар для Korshun
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    790
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 196 раз(а)
    в 88 сообщениях
    Онлайн
    2 Дней 21 ч 58 мин 9 сек
    В среднем
    50 сек
    Да, кстати, клава - моя )))))))
    С уважением, Korshun.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •