Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Россия Чемпион Мира по Хоккею!

  1. #1
    Мастер Array Аватар для Magician
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    [RUS] Московская область
    Сообщений
    1,818
    Сказал(а) спасибо
    549
    Поблагодарили 1,660 раз(а)
    в 685 сообщениях
    Онлайн
    2 Нед 18 ч 33 мин 26 сек
    В среднем
    4 мин 16 сек
    Россия - Канада 5:4 (дополнительное время)
    Наши поздраления!
    Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете.

  2. #2
    Бывалый Array Аватар для Korshun
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    790
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 196 раз(а)
    в 88 сообщениях
    Онлайн
    2 Дней 21 ч 58 мин 9 сек
    В среднем
    50 сек

    Talking

    И ВРУЧЕНИЕ КУБКА !!!



    С уважением, Korshun.

  3. #3
    Юзер Array Аватар для morskoy
    Регистрация
    09.10.2007
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Я ждал этого 15 лет.Мы-лучшие.Мы-чемпионы.Всех с долгожданной победой!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. #4
    Бывалый Array Аватар для Korshun
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    790
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 196 раз(а)
    в 88 сообщениях
    Онлайн
    2 Дней 21 ч 58 мин 9 сек
    В среднем
    50 сек
    <div align="center">МЫ ЧЕМПИОНЫ МИРА !!!
    У НАС КУБОК УЕФА!!!!!!
    И МЫ ЛУЧШИЕ !!!
    </div>
    С уважением, Korshun.

  5. #5
    Бывалый Array Аватар для Spes
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а)
    в 20 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    СДЕЛАНО В РОССИИ!

    Мы ждали этого пятнадцать лет - срок, за который меняется целое поколение. И у нас выросло это поколение хоккеистов и болельщиков, которые не видели наших ребят на вершине мира.

    Поколение, самые "продвинутые" представители которого ещё сутки назад уверенно говорили о канадцах как о "волшебниках" и "инопланетянах". Для которого чужой и чуждый нам хоккейный брэнд "Made in Canada" значит что-то большое и светлое, а святая наша, родная марка "Сделано в России" - так, второй сорт.

    Больше его, потерянного поколения этого, у нас нет.

    Зато снова есть великая команда, способная выигрывать везде, у всех и вопреки всему. И есть гордость за то, что эта команда - СБОРНАЯ РОССИИ. И ещё - чувство сопричастности ей, от которой ком в горло и слёзы на глаза. Чувство единения.

    А ведь начиналось всё как по-писанному. Набивший оскомину сценарий: первый период и - сборная России, посаженная "на свисток". Казалось бы, уже сделанный хозяевами результат, который два оставшихся периода надо лишь удержать, чтобы потом, как раньше, снисходительно похвалить русских за то, что "чуть-чуть не смогли", но были "достойный соперник, которому чуть не повезло".

    А дальше, - трудно, очень трудно, невообразимо трудно, на грани возможности, - мы пошли не по-писанному. Шаг за шагом, момент за моментом, к тому, что заставили паниковать уже самих канадцев. Для которых их реальность рушилась на их собственном родном льду. В овертайме - для действующего ещё на тот момент чемпиона мира Рика Нэша за проступок, который происходит только при "панике на глобусе" - за выброс шайбы. И как там какой-то американский лайнсмен ни жрал лёд, ни рвал на груди полосатую майку и ни клялся мамой, что шайба, вылетая, коснулась русской клюшки, европейский главный арбитр принял справедливое решение.

    Спасибо тебе, сборная России! Низкий поклон вам, русские хоккеисты! Слава вам, главный тренер Вячеслав Аркадьевич Быков! И - возвращайтесь быстрее домой.

    Чемпионами!

  6. #6
    Продвинутый Array Аватар для Midi
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Питер)
    Сообщений
    346
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 101 раз(а)
    в 55 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    УУУРРРРАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Кыця

  7. #7
    Бывалый Array Аватар для Ralf
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    из ɐɔɐdʎɓноʟ
    Сообщений
    231
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 29 раз(а)
    в 21 сообщениях
    Онлайн
    9 ч 48 мин 54 сек
    В среднем
    7 сек
    Это супер игра!
    Наши выиграли у родоначальников хоккея на их поле да еще и в 100-летний юбилей хоккея! Молодцы!

  8. #8
    Фанат Array Аватар для Icei
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 58 раз(а)
    в 31 сообщениях
    Онлайн
    6 ч 58 мин 42 сек
    В среднем
    5 сек

    Post



    А я знала,что мы выиграем!
    Просто была уверена в этом)))
    Со многими поспорила на то,что мы выиграем))
    Вот теперь ем мороженое на халяву)))

  9. #9
    Бывалый Array Аватар для Spes
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а)
    в 20 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после матча свою золотую медаль убрал во внутренний карман пиджака - ближе к сердцу. "А где ваша медаль?" - "Тут", - и тренер похлопал себя по кармашку. Минутами ранее он даже не удержал слёз - в тот момент, когда Илья Ковальчук, также плачущий, выбирался из-под кучи малы своих товарищей по команде...

    - Звонили Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович. Поздравляли с хорошей игрой. С тем, что все смотрели, гордятся нашей командой. Играли в хороший, зрелищный хоккей. Матч был непростой, драматический, но вся страна болела. Большие поздравления всем ребятам.

    - Много тёплых слов сказали игроки в адрес вашего тренерского штаба. Что скажете про эту команду вы?
    - Можно ответить им тем же. Мы горды, счастливы за ребят. Что они смогли показать свои лучшие качества и добиться победы. Это важно было для них самих. Потому что команда, как и у Канады, молодая. Многие ещё не выигрывали таких состязаний, кроме Сергея Фёдорова, который выиграл многое. Чтобы они почувствовали вкус победы, эту внутреннюю атмосферу, которую мы постарались создать. Мы надеемся, что сейчас будет эпоха этих молодых ребят, которые будут всё больше показывать себя на международной арене.

    - Что вы говорили в первом перерыве команде?
    - В принципе, была такая установка: не давать набирать скорость соперникам, которые очень уверенно себя чувствуют после красной линии. Мобильные, мощные нападающие, которые индивидуально очень сильны. Мы должны были подлезать под них очень близко, чтобы не давать разгоняться. В каких-то моментах у нас получалось, в каких-то нет. Где-то даже дрогнули судьи. Но в конечном итоге мы всё равно старались держаться нашего плана.

    - Из десяти минут штрафа в первом периоде сколько из них были по делу, как вы считаете?
    - Мы посмотрели момент с Сушинским в перерыве, конечно, там был удар ему по ногам. Но я думаю, что мы завоевали уважение и арбитров тоже в этом матче. Я думаю, что все они были по делу. Просто некоторые удаления, которые тоже должны быть по делу у канадцев, - их просто не было.

    - У вас не было чувства, что канадцы встали к середине игры?
    - Мы специально начали переходить в середине второго периода на более высокий ритм. Пятёрку Фёдорова мы стали выпускать почаще, чтобы добиться интенсивности. Потому что мы видели: канадцы не выдерживают нашего ритма. И в третьем периоде мы полностью перешли на три звена.

    - Какой был план на овертайм?
    - Наши ребята быстрее и хитрее. У них игроки более габаритные и тяжёлые. За счёт подключения одного защитника можно было делать много скоростных перемещений - за счёт скрестного движения. И атака на ворота, конечно же.

    - Ваше решение выпустить Илью Ковальчука в "казанском" звене много обсуждалось. Можете теперь сказать, как вы почувствовали, что это необходимо?
    - Мы считаем, что это придавало мощи звену. Данис Зарипов - очень хитрый и резкий игрок. В другом сочетании его присутствие способствовало эффекту неожиданности этого звена. Мы сознательно на это шли. Если вы заметили, рисунок игры в матчах с разными соперниками не был одинаков.

    - Ваши личные ощущения когда были острей: когда вы были игроком в 1993-м или сейчас, когда вы главный тренер?
    - Сложно сказать. Сейчас все эмоции и усталость выплеснулись. Сейчас даже пустота какая-то. Я с вами говорю, но делаю это на автомате. А там - пьют шампанское.

    - Кубок достаточно небольшой. Может, в него лучше не шампанское наливать?
    - Вечер впереди долгий. Ребята - профессионалы, сами знают, как лучше отмечать. Но в нашей команде всегда была традиция: поработал на славу и отдыхай на славу. Это, видимо, что-то такое русское. Вначале работа, отдыхать - потом.

    - Понятно, что тренеры не любят кого-то выделять. Но, может, скажете, кого считаете самым ценным игроком команды?
    - Все ценные. Но такие моменты, когда приезжает Женя Набоков, когда приезжает Андрюша Марков - это бальзам на душу. Они прибавляют веры в команде. Ещё раз скажу, что Илья Брызгалов не остался бы в стороне, если что-то случилось бы. Они все не остались в стороне. Я знаю, что Лёша Ковалёв приезжал в Квебек поддержать ребят. Я благодарен, что есть поддержка с его стороны. И, возможно, понимание. Благодарен ребятам, которые не попали в состав. Димка Ячанов хотел с острова [Бали] уже чартер себе заказывать...

    - Вячеслав Аркадьевич, а как вы считаете, Евротур был нужен?
    - Он в любом случае нужен, чтобы проверять игроков. Сравнивать их с соперниками. Смотреть, в каком направлении движется хоккей, чтобы поймать тенденции или опередить их. Если мы будем играть с соперниками, которым будем забивать по 10-15 шайб, это будет неинтересно. А посмотрите, кто играл в полуфиналах: шведы, финны, мы и Канада. Но как бы ни было принято решение, мы будем подстраиваться. Сказать, что он необходим, - это было бы слишком громко. Не нужен - тоже неправильно. Матчи нужны.

    - Какая у вас была мысль, когда вас подбрасывали?
    - Да я вообще был против. Качать одного - неправильно. Каждый, кто был в команде - они внесли свою лепту. Качать надо было каждого, но времени бы не хватило.

    - Как отдыхать будете?
    - Не знаю пока. Хотелось бы посмотреть Евро. Мы, кстати, были на поляне, где будет финал. Может, какой-то шанс передадим им. Советы Хиддинку? Нет, что вы. Это профессионал. Они сами всё знают.

    - Пока мы здесь, в России принимаются новые решения. В частности, главный тренер сборной уже не должен быть освобождён от клубной работы...
    - Я даже не знаю... Я в последнее время старался не отвлекаться на это. Мы хотели, чтобы пресс-атташе приносил нам положительные эмоции из СМИ. Мы отошли от этого. Какое бы решение ни было принято, я отвечу, как Фёдор Фёдоров сказал нам на вопрос, где он хотел бы сыграть: в центре или на краю? "Я солдат нашего хоккея. Как скажут - так и будет". Не думаю, что сейчас время принимать какие-то решения. Сейчас время отдохнуть и хорошенько отпраздновать эту победу.

    - Илья Ковальчук плакал. Вы, вроде, тоже слёз не удержали?
    - Не без этого. И сейчас эмоции накатывают. А за Илью приятно. Это показывает, что какие бы деньги они ни получали, каких бы высот ни добивались, но, делая что-то для страны, видя поддержку наших болельщиков, они не могут удержать слёз. Эмоции не надо сдерживать. Даже мужчине. Такие слезы - они украшают.

    (С)

  10. #10
    Бывалый Array Аватар для Korshun
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    790
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 196 раз(а)
    в 88 сообщениях
    Онлайн
    2 Дней 21 ч 58 мин 9 сек
    В среднем
    50 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Icei @ 19.5.2008, 15:04) [snapback]91707[/snapback]</div>


    А я знала,что мы выиграем!
    Просто была уверена в этом)))
    Со многими поспорила на то,что мы выиграем))
    Вот теперь ем мороженое на халяву)))
    [/b]
    А я ящик пива выйграл!!!!!!!!
    С уважением, Korshun.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •