Показано с 1 по 4 из 4

Тема: День рождения Сущности

  1. #1
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,315
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 34 сек
    Homo homini lupus est!


    Человек шел привычной дорогой, погруженный в свои раздумья.
    Из года в год зимой и летом он ходил этой дорогой через лес. Так было короче. Да и молчаливое спокойствие окружающей природы чудодейственным бальзамом ласкало душу.
    Правда, сейчас тяжелые снежные тучи, закрывающие небо, окосевшие от непомерной тяжести ели, несколько угнетали. Что-то было не так: может, впервые не приветствовал человека своим натужным уханьем старый знакомый – филин, может, не заговорила с ним первой седая сосна на опушке, обычно встречавшая человека приветливо покачивая ветвями, а может, еще что…
    Что-то человек упустил, погруженный в свои думы о повседневном. Но это его не беспокоило. Поскрипывающий под ногами снег, убаюкивал, лелеял мысли человека, погружая в мягкие пуховые перины мечтаний. Снег разговаривал с ним, делясь самым сокровенным. И неважно, что темно. Нет-нет, да и выглянет из-за тяжелых снежных туч хитрая мордочка луны, легким движением иллюзиониста накинет гротескные одежды на окружающие деревья, сыпанет горсть бронзовых искр на сугробы и вновь за тучи – придумывать новые декорации.
    Вдруг человек поймал себя на мысли, что идет по заметенной дороге, которая сужается к густому ельнику.
    - Что за черт! – чертыхнулся человек, - сколько раз ходил здесь и на тебе.
    Вдруг черной гадюкой заполз и остудил душу страх. Человек подсознательно, кожей ощутил давление – неотступное, гнетущее чувство. Чувство, темной пеленой застилающее небосвод, превращающее сильных и гордых мужчин в полубезумных сгорбленных стариков. Чувство, гасящее искры разума, заставляя пульсирующее с запредельной частотой сердце, вколачивать в каждую клеточку тела лишь один инстинкт - инстинкт спасения жизни.
    Человек оглянулся. Они встретились глазами, вернее – он встретил и уже не мог отвести взгляда от двух желтых огоньков, тускло светящих, минуя разум, прямо в душу. Затягивающее в туман безумия бездумное противостояние. Его захлестнул поток отчаянных мыслей. Человек начал судорожно хватать их одну за другой и примеривать.
    -- Это не волк – большая собака.
    -- Даже не собака – маленький злобный гном, просто раздавить.
    Усилием воли человек вернул себя к действительности. Просто нужно подышать, втянуть носом из воздуха тонкие серебристые нити, собрать их в светящийся шар внутри живота, а потом вытолкнуть пульсирующие живительной силой стремительные потоки через кончики пальцев …
    Неумолимый деспотичный царь и Бог всех зверей – голод – бросил волка вперед. Сжатая пружина инстинкта разжалась отшлифованным в тысячах поколений движением на мишень. И так уж распорядилась отнюдь не слепая Судьба, что мишенью в этот раз оказался он. Волк целился в горло, чтобы наверняка, одним быстрым мощным движением … и потом долго лакать горячую, слегка вязкую, замирающими толчками проливающуюся на снег жизнь. Лакать твою жизнь, чтобы сохранить свою.
    Человек поднял руки и шагнул навстречу, слегка подсаживаясь. Волк ударил в грудь. Сцепившись в клубок, они упали на снег, став единым целым. И даже жизнь у них была одна на двоих. На миг они стали родней и ближе, чем кто бы-то ни был на свете.
    Время взорвалось и остановилось. Прошла жизнь. Человек понял, что им уже нечего делить. Шатаясь, поднялся, взглянул на свои руки, на которых смешалась кровь – его и волка.
    Радость победы лишь миг властвовала разумом. На смену ей пришла горечь, неземная тоска. Там внутри, подспудно, он уже знал, но еще боялся себе признаться, что только что убил частицу себя.
    Человек судорожно искал оправдание.
    -- Ведь, он или я!? Мне что, надо было умереть? Стать кормом?
    -- Я не виноват, что выиграл. Богу нужен мой кровавый урожай.
    Но не было ему прощения, и человек это знал. И даже луна, оставив свои затеи, молчаливым свидетелем висела в небе.
    Когда-нибудь это случится и с тобой. Реальные знания имеют свойство проявляться во внешнем мире. А готов ли ты и твой разум к результатам их проявления? Копи, тащи изо дня в день свою серую никчемность, запасая багаж ущербности, плодя и выращивая однообразную тупость бытия. Вдруг придет день, и ты окажешься чьим-то кровавым урожаем. А если ты уцелеешь – это будет день рождения твоей Сущности.
    Он добрался до дома, но это был совсем другой человек.

    Автор: SANSAN

  2. #2
    sansan_pk
    Guest Аватар для sansan_pk
    Г-жа Калисто, прошу вас отредактировать пост с моим рассказом путем добавления ссылки на автора. SANSAN
    ps искренне надеюсь на понимание.

  3. #3
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,315
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 34 сек
    Мне не сложно отредактировать. Так и написать
    Автор: SANSAN
    ?

    P.S. Только я она ;-)

  4. #4
    sansan_pk
    Guest Аватар для sansan_pk
    <div class='quotetop'>Цитата(Kalisto @ 21.3.2009, 0:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне не сложно отредактировать. Так и написать
    Автор: SANSAN
    ?

    P.S. Только я она ;-)[/b]
    спасибо, извините

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •