Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Жизнь до жизни

  1. #1
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Рэймонд Моуди утверждает: каждый из нас уже прожил несколько жизней

    Американский психотерапевт Рэймонд Моуди стал знаменит своей книгой "Жизнь после жизни". В ней он рассказывает о впечатлениях человека, прошедшего состояние клинической смерти. Поразительно, что эти впечатления оказались общими для всех умирающих.
    Сегодня мы расскажем о новой книге всемирно известного врача. Она называется "Жизнь до жизни" и повествует о реинкарнации, о том, что наша жизнь - лишь звено в цепочке нескольких жизней, прожитых нами ранее.
    Новая книга Моуди вызвала подлинный скандал за рубежом. Она заставила многих людей заинтересоваться своим далеким прошлым. Она вызвала новое направление в лечении ряда серьезных заболеваний. Она поставила перед наукой ряд неразрешимых вопросов.

    далее ссылка

  2. #2
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    Ну, а к примеру проффесор Стивенсон, собрав множество примеров, свидетельствующих о том, что некоторые люди помнят свои прошлые жизни, выразил мнение: «Идея о реинкарнации позволяет понять индивидуальные особенности любого человека». Он заметил также, что понятие реинкарнации позволяет нам объяснить такие, например, явления, как отклонения в психической деятельности, что труднообъяснимо с точки зрения современной психологии или психиатрии со всем набором знаний, которыми они располагают. Особенности эти таковы:

    1) врожденный страх по отношению к тем или иным явлениям в младенчестве или грудном возрасте;

    2) необычные интересы и игры, которые обнаруживаются у младенцев;

    3) необычные способности и манеры поведения, которые нередко проявляются у детей и о которых они не могли узнать в младенчестве;

    4) привычки и пристрастия;

    5) темперамент;

    6) рано развивающаяся сексуальная реакция;

    7) застенчивость перед людьми того же пола;

    8) различия у однояйцовых близнецов;

    9) необъяснимая недоброжелательность;

    10) необычный аппетит во время беременности;

    11) леворукость;

    12) родимые пятна и врожденные пороки;

    13) индивидуальные черты характера, присущие каждому;

    14) способность воссоздать в памяти обстановку, которую они видят впервые, и так далее.

    Можно коротко пояснить суть особенностей, выделенных профессором:

    1) Страх такого рода в целом связан с причиной смерти во время предыдущего воплощения. Бирманка Ма Тин Аун Миё в возрасте четырех лет стала вспоминать, что в предыдущей жизни она была японским солдатом, который был убит выстрелом с самолета союзных войск. Впоследствии она в течение нескольких лет боялась самолетов.

    2) Многие дети с самого младенчества начинают интересоваться профессией, которую они хотят иметь, когда вырастут. С ранних лет Святая Екатерина Сиенская, признанная святой позднее, в своих играх представляла себя монахиней и занималась суровыми практиками, такими, как пост. В возрасте семи лет она посвятила свою жизнь Иисусу Христу. Ее отец работал красильщиком в Сиене и так же, как и ее мать, был верующим. Они старались не мешать ее ревностному религиозному служению. Однако, в их повседневной жизни отсутствовали факторы, объясняющие причину, по которой она стала святой.

    3) Один мужчина, по имени Корис Чоткин-младший помнит, как он был старым рыбаком и жил на Аляске, поэтому с детства интересовался моторами, умел их ремонтировать и управлять ими.

    4) Некоторые дети, помнящие свои прошлые жизни, удивляют взрослых, требуя спиртные напитки, табачные изделия или наркотики, например гашиш. Они говорят о том, что помнят, как в прошлой жизни часто употребляли их, а также о том, что не могут понять, почему такие вещи находятся под запретом.

    5) Исследования показали, что уже через несколько дней после рождения у грудных детей прослеживаются значительные различия в темпераменте. Некоторые специалисты в этой области приходили в замешательство, не в силах объяснить причину возникновения подобных индивидуальных различий. Что касается детей, помнящих свои прошлые жизни, то, согласно исследованиям профессора Стивенсона, некоторые из тех, кто послужил для него источником информации, утверждали, что темперамент этих детей был таким же, как и в предыдущем воплощении.

    6) Некоторые дети, помнящие свои прошлые жизни, еще в младенчестве проявляют сексуальный интерес к тем, кто был женой или любимой в прошлых жизнях. Так, один маленький ребенок признался в любви человеку противоположного пола, который напоминал ему любимого человека из прошлой жизни.

    7) Во многих случаях дети, помнящие, что в прошлой жизни у них был противоположный пол, в младенчестве ведут себя соответственно тому полу, который имели. Такие дети часто отрицают или притворяются, что отрицают, понятие пола, принятое современной анатомией. Например, некоторые девочки говорят, что они мальчики, носят одежду для мальчиков, играют в мальчишечьи игры и хотят, чтобы их называли мужским именем.

    8) Бирманские близнецы по имени Маун Аун Чо Тин и Маун Аун Ко Тин помнят, что в своих прошлых жизнях один из них был женщиной, а другой мужчиной. Женщина владела рисовой мельницей, а мужчина был фермером. Он выращивал рис и отвозил его на эту мельницу. При наблюдении за поведением и отношениями близнецов было обнаружено, что один из них ведет себя высокомерно, как богатый владелец мельницы, а другой учтиво, как фермер, возделывающий рис.

    9) Беспочвенная враждебность, которую испытывают некоторые к определенным людям или социальным группам, вероятно, основывается на воспоминаниях, сохранившихся с прошлых жизней, – это похоже на отношение убитого, в котором сильна жажда мести, к его убийце. Некоторые люди, например, начинали злиться, услышав что-то об англичанах или американцах.

    10) Женщина по имени Маун Минт Тин помнит, что в прошлой жизни была алкоголичкой, и в детстве она часто требовала спиртное. Ее мать рассказывает, что через четыре-пять месяцев после наступления беременности у нее была непреодолимая тяга к алкоголю.

    11) Бирманка Ма Кин Санди, которую считают воплощением ее бабушки, – левша, в то время как ее бабушка таковой не была. И никто из ее семьи не был левшой. Однако, после того, как бабушка слегла в постель из-за кровоизлияния в мозг, у нее парализовало правую руку и это состояние продолжалось до тех пор, пока через несколько месяцев не наступила смерть. Именно поэтому у Ма Кин Санди есть ощущение, что ее правая рука неспособна действовать, – это и побудило ее использовать левую руку.

    12) Среди детей, помнящих свои прошлые жизни, многие, согласно показаниям тех, кто об этом сообщает, рождались с родимыми пятнами и врожденными пороками, которые соответствовали ранениям, повредившим их физическое тело в предыдущем воплощении. В некоторых случаях болезни в этой жизни соответствуют тем, которые они имели в предыдущей жизни.

    ...В одном из своих писем Моцарт писал, что, когда на него нисходит вдохновение, он не сочиняет музыку, а просто записывает уже готовое произведение.

    13) Если бы сведения о таком явлении, как реинкарнация, отсутствовали, то всякая врожденная способность человека являлась бы результатом случайного взаимодействия генов. Однако, поскольку мы располагаем фактами, которые доказывают ее существование, то можно допустить, что индивидуальные черты характера определяются не только генетическим фактором, но и тем, какие черты характера были свойственны человеку в предыдущих жизнях.

    Девочка по имени Ларита Абеявальдена в своих играх проявляла чрезмерный интерес к роли учительницы и религиозному поклонению. Женщина по имени Ниранти, которой она, как считается, была в прошлой жизни, была известна своей сильной верой и работала учительницей.

    14) В некоторых случаях, связанных с реинкарнацией, люди, попадая в местность, где они жили в прошлой жизни, испытывают ощущение, что когда-то уже бывали здесь, хотя попали сюда первый раз в этой жизни. Обычно люди, у которых имеется подобное ощущение, не сохраняют более полных воспоминаний и не помнят ничего, связанного с прошлой жизнью, или, возможно, помнят только малую ее часть.

    «Вундеркинды», получившие наследство из прошлых жизней

    Иногда на свет появляются так называемые «вундеркинды» – дети, имеющие необычно четкую память или большие таланты. Например, г-н X. уже в возрасте четырех-пяти лет мог читать сложные иероглифы или правильно произносить названия японских городов, что побудило его родственников называть его вундеркиндом. Однако, если принять во внимание результаты исследований профессора Стивенсона и других специалистов, можно понять, что такие дети перевоплотились в этой жизни, сохранив память и таланты, которые у них были в прошлых жизнях.


  3. #3
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Почему я не чего не помню,может надо сеанс гипноза провести.А может лучше нечего не надо вспоминать,а то вспомню что нибыть такое

  4. #4
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    Получается что многое предопределено?
    Если я была вором в прошлой жизни то и в этой меня не осознанно будет тянуть чтонибудь украсть? Или если была алкоголиком значит и в этой буду пить? Ну а если повезло и была мастером... например красивые кувшины лепила и помню об этом то сразу вундеркинд?

    А вот про левшей удивлена, думала что это зависит от того какое полушарие больше развито, а не от того что было со мной в прошлой жизни.
    Если я не помню то учусь всему заново или учусь тому чему подсознательно тянусь?
    Интересно в прошлой жизни я танцевала а может рисовала?

    А может я была алкоголиком, поэтому в этой жизни не хочу "плохо кончить" и не люблю алкоголь?

    Кто мне ответит?

  5. #5
    Любитель Array Аватар для Imperial
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Интернеты
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях
    Онлайн
    21 ч 45 мин 18 сек
    В среднем
    15 сек
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кто мне ответит?[/b]
    Просто живите и получайте от жизни все

  6. #6
    Продвинутый Array Аватар для Neznayushiy
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    189
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях
    Онлайн
    5 ч 50 мин 18 сек
    В среднем
    4 сек
    просто жить и получать, иногда не у всех получается или не каждому дано,,

  7. #7
    Новичок Array Аватар для Серый кот
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Я в эту теорию верю. В конце концов никто не доказал обратное. Она говорит помио прочего, что после смерти душа вселяестя в другое тело, а это все-таки приятнее чем пустота и забвение. Согласитесь

  8. #8
    Новичок Array Аватар для Loo
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(kalisto @ 6.6.2008, 19:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Получается что многое предопределено?
    Если я была вором в прошлой жизни то и в этой меня не осознанно будет тянуть чтонибудь украсть? Или если была алкоголиком значит и в этой буду пить? Ну а если повезло и была мастером... например красивые кувшины лепила и помню об этом то сразу вундеркинд?

    А вот про левшей удивлена, думала что это зависит от того какое полушарие больше развито, а не от того что было со мной в прошлой жизни.
    Если я не помню то учусь всему заново или учусь тому чему подсознательно тянусь?
    Интересно в прошлой жизни я танцевала а может рисовала?

    А может я была алкоголиком, поэтому в этой жизни не хочу "плохо кончить" и не люблю алкоголь?

    Кто мне ответит? [/b]
    Если широко рассматривать теорию р-ции, то ее смысл в ,что душа переходя из тело в тело ( не обязательное человеческое и не обязательно в нашем мире) становится лучше и чище и получает возможность уйти "к Богам".
    :thumbsup: :thumbsup: Для того, что бы Душа научилась чему то - ей жизнь подкидывает разные ситуации. И проходя через них Душа обучается или отучается от недостатков. Например, черезмерную гордыню ( в прошлой жизни) могут ломать подчиненным положением в семье или на работе или как то еще. Чем раньше человек поймет и начнет исправлять свои недостатки, тем легче станут протекать "черные" жизненные полосы и тяжелые ситуации.
    Если вор и в новой жизни ворует, то произошел сбой и он учится заново.
    Про алкоголь: если подумать, то человек неосознает своей беды - выпьет :z_1: и ему хорошо. Можно предположить, что алкоголики как бы отдыхают в этом мире, но несут кармические уроки и наказания для тех,кому они дороги.
    Как правило, человек не помнит своих предыдущих "похождений". И если возникает кармическая тяга и ранние сверхспособности, то скорее всего -в предыдущей жизни было что то не доделанно.
    Для того, что бы ответить на вопросы о предыдущих жизнях, о целях и задачах нынешней жизни пользуются либо регрессивным гипнозом. Он возвращает человека обратно.
    Или а-хроники, кармические гороскопы, астрологические гороскопы.
    Существуют несколько методик, которые востанавливают предыдущие жизни.

  9. #9
    Юзер Array Аватар для Svoloch
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях
    Онлайн
    9 мин 32 сек
    В среднем
    N/A
    прошлые жизни это хорошо
    особенно когда есть перспектива еще и будущих
    только мало кто всерьез над этим задумывается
    не хватает времени

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •