Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Средство от депрессии

  1. #1
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Депрессией страдает около 80% человечества.

    Одни принимают пилюли, другие алкоголь, третьи путешествуют, занимаются спортом, однако универсального лекарства от депрессии нет.

    Оказывается, решение этой проблемы находится буквально под ногами.

    Выяснилось, что копаться в земле необыкновенно полезно.

    И не только тогда, когда нужно что-нибудь посадить.

    Дело в том, что, согласно новейшим исследованиям, в почве содержатся бактерии, которые оказывают на наш организм положительное воздействие в качестве своеобразных антидепрессантов.

    Эксперименты, проведённые на мышах, показали, что микроорганизмы под названием Mycobacterium vaccae стимулируют иммунную систему и увеличивают производство серотонина, оказывающего влияние на наше настроение.

    Эта бактерия уже используется в медицине как вакцина против туберкулёза, а также для лечения больных раком и астмой.

    Теперь учёные из Бристольского университета в Великобритании утверждают, что этот микроорганизм можно применять и для борьбы с депрессией. Итак, вперёд, на огороды!

  2. #2
    Новичок Array Аватар для klavdiya
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Я находилась в депрессивном состоянии несколько недель , вышла из него сама, но я слышала что от депрессии ,впрочем как и от постоянной усталости очень эффективно средство элтон - п, которое я сейчас начала принимать....

  3. #3
    Бывалый Array Аватар для Ralf
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    из ɐɔɐdʎɓноʟ
    Сообщений
    231
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 29 раз(а)
    в 21 сообщениях
    Онлайн
    9 ч 48 мин 54 сек
    В среднем
    7 сек
    Это дорого. Дешевле, и не менее эффективнее польские капсулы "Сульпирид" 50 -200 мг.

  4. #4
    Новичок Array Аватар для Irishka88
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Не знаю насчет пилюль, а я нашла свое собственное средство. У меня не так давно была очень затяжная депрессия, длившаяся около полугода с некоторыми перерывами. И знаете, что? Я в один прекрасный момент поняла, что ту часть меня, которую занимает депрессивное состояние, можно потратить на поиск любимиго дела. Я его нашла - это фотогрфия. Теперь у меня просто нет времени хныкать и жалеть себя, я постоянно занята любимым делом. И мне от этого очень хорошо!

  5. #5
    Новичок Array Аватар для klavdiya
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(hungry_cat @ 6.8.2008, 11:41) [snapback]102656[/snapback]</div>
    Это дорого. Дешевле, и не менее эффективнее польские капсулы "Сульпирид" 50 -200 мг.
    [/b]
    200 руб. - это дорого???За 60 таблеток....

  6. #6
    Фанат Array Аватар для Sweet Villy
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Где-то на орбите юпитера
    Сообщений
    143
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    ТаблЭтки не выход, я сам всегда разбирался в себе, и лучший способ выхода из депресии это самовнушение. Вообще бесплатно!!!

  7. #7
    Новичок Array Аватар для ivannikoff
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    РФ, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(Sweet Villy @ 8.9.2008, 1:13) [snapback]106396[/snapback]</div>
    ТаблЭтки не выход, я сам всегда разбирался в себе, и лучший способ выхода из депресии это самовнушение. Вообще бесплатно!!!
    [/b]
    мне кажется, если это только начало депрессии, или от монотонности жизни, и не затянувшаяся депрессия, то можно справиться самому. но когда человек уже "серьезно" погрузился в это состояние, то, возможно, ему действительно нужны таблетки, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки.

    еще неплохо было бы ее предотвращать - пить витамины группы В.

    из таблеток пил грандаксин.

  8. #8
    Новичок Array Аватар для klavdiya
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(Sweet Villy @ 8.9.2008, 0:13) [snapback]106396[/snapback]</div>
    ТаблЭтки не выход, я сам всегда разбирался в себе, и лучший способ выхода из депресии это самовнушение. Вообще бесплатно!!!
    [/b]
    Вы говорите просто о плохом настроении а я о жёсткой болезни - депрессии.....

  9. #9
    Фанат Array Аватар для JadeDark
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    собственность Kalisto ,с 15 января 2009 года.
    Сообщений
    160
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    а мну кажется есть 3 спосаба против депрессии(по крайней мере мне помогает)
    1.массаж
    2.шоколад(с конца октября_
    3.физ упражнение
    массаж потомучто идет расслобление....и забываеш про все...
    шоколад потомучто вычитал и внушил себе что шоколад,бананы и орехи-средство от депрессии!!!
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Побороть депрессию помогают бананы, орехи и шоколад, сообщила РИА Новости директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева.

    "Некоторые продукты содержат очень много гормонов, которые являются проводниками нервных импульсов. Если человек увлекается определенными продуктами — ищи депрессию. Он на уровне инстинктов сам пытается ее лечить", — сказала она.

    По словам Дмитриевой, часто в роли продуктовых "антидепрессантов" выступают шоколад, бананы и орехи. Не случайно, Бельгия, население которой подвержено депрессиям из-за дефицита солнечного света, считается одной из родин шоколада. В рационе же скандинавских народов существенное место занимают бананы.

    "Американцы давно установили прямую связь между питанием и психическими расстройствами. Существует множество методик по лечению таких заболеваний с помощью специальных диет", — заметила Дмитриева.

    Она напомнила, что в Советском Союзе также проводились исследования, изучающие возможность применения голодания для лечения шизофрении.[/b]
    а из физ упражнений это кикбоксинг-меня успокаивает...

  10. #10
    Чайник Array Аватар для Tropic
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    таблетки вообще не принимаю, из принципа.
    да и депрессии у меня редко бывают)

    и про самовнушение Sweet Villy правильно сказал
    klavdiya просто недооцениваешь это.
    самовнушение очень серьезная штука

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •