Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Из жизни медиков

  1. #1
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,315
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 34 сек
    Реальный случай! Произошел в г. Тольятти. Одна девушка училась в мединституте на хирурга, и естественно, что летом её направили на практику в местный медгородок в хирургическое отделение. Однажды ей пришлось ассистировать на операции удаления аппендицита (ну, там, щипчики всякие подавать, обрезки принимать...). Надо заметить, что "клиентка" попалась не худенькая... Опытный хирург привычным движением рук вынул все внутренности, отрезал что надо, почистил, стал складывать обратно, и тут появилась маленькая проблема: один пласт подкожного жира никак не хотел никуда укладывался. Врач его и так приложит, и эдак, а его как будто тут и не было!
    Хирург ненадолго задумался, и со словами: "Ааа, хрен с ним!..." отрезал этот шматок, повернулся к практикантке и, улыбаясь, шлепнул его ей на спец. поднос со словами: "Держи! Картошку дома пожаришь!"
    Звук падающего тела, звон подноса...

    ======================

    Рассказала жена моего друга (она медик), проходившая студенческую практику на "Скорой помощи".
    Есть такой тип одиноких бабушек, которые когда им скучно и тоскливо начинают ходить по магазинам, поликлиникам и т.п., чтобы потусоваться в очередях, врачам пожаловаться...
    А иные из них могут и "скорую" вызвать, чтобы хоть как-то свою одинокую жизнь разнообразить. Вот к такой бабушке и попала бригада в которой дежурила моя знакомая.
    Измерили ей давление, пульс, осмотрели все, что можно - никаких тревожных симптомов нет, здорова бабуля. А она все причитает и причитает:
    - Ой плохо мне родненькие, болит усе, сделайте укольчик мне хоть какой-нибудь...
    Ну ребята и решили - сделаем ей глюкозу чтобы успокоилась. Перевернули бабку, оголили ей "пятую точку", а на ягодице зеленкой написано: "Бабка брешит!". Бригада с предыдущего вызова постаралась...

  2. #2
    И создал Бог женщину... Array Аватар для Элеонора
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    440
    Сказал(а) спасибо
    292
    Поблагодарили 403 раз(а)
    в 206 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 День 13 ч 9 мин 4 сек
    В среднем
    9 мин 5 сек
    У меня тоже случай был. В морге было три трупа . Один дедулька умер в больнице (не знаю от чего - его должны были позже вскрывать), другой мужик отравился какой - то гадостью и т ретий задавился во сне во время приступа эпилепсии. Доктор и я стоим возле этого, что отравился , идет вскрытие, а бабулька вызвалась помочь и начала вскрывать грудную клетку эпилепсику. А у него одна рука вытянута, а другая на груди лежит. Бабулька разрезала его - и тут такой вздох и рукой бабульку по попе.. Бабка бойкая - не растерялась , говорит - подожди милок, мы сейчас посмотрим что у тебя там, а потом уже и позаигруешь. У меня началась истерика.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •