Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: если в кране нет воды...

  1. #1
    Продвинутый Array Аватар для Valerka
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    236
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 48 раз(а)
    в 25 сообщениях
    Онлайн
    1 ч 1 мин 9 сек
    В среднем
    N/A
    Кран зашипел, захрипел, кашлянул, радостно выдал мне тоненькую струйку ржаво-коричневой жидкости и замолк. Началось…



    Точнее, кончилась. Горячая вода. Не зря говорят: лучший способ сделать человека счастливым - отобрать у него что-то, а потом, после долгих мытарств и стенаний, вернуть.

    Я думаю, наши коммунальные службы именно этим руководствуются, год от года радуя граждан русской народной забавой "Ремонт труб". Тут тебе и конкурсы на самую большую кастрюлю, и отгадайка "Сколько дней в двух неделях?", и художественное мытье на скорость. А главное, главное потрясающее чувство единения, борьбы с общим врагом - Водой Холодной в ассортименте, Батареями Ледяными и Нерадивыми Рабочими. Мы меняемся советами, оттачиваем стратегию, делимся выстраданным опытом.

    - А мы, знаете ли, запускаем машинку на полный цикл, но без белья - вот вам и ванна горячей воды.
    - А вот моя тетя кладет поперек ванны палку, на палку кипятильник, и - красота. Правда, однажды ее чуть током не шарахнуло. О чем они там думают, эти ремонтные службы? Завтра же позвоню, куда надо!
    - И не говорите, я вот к подруге мыться езжу, через весь город.
    - А я - к молодому человеку. Хоть бы еще на неделю включение отложили - авось насовсем переехать предложит.
    - А я наконец-то своего, к которому в прошлое отключение переехала, на посудомоечную машину уговорила.

    Если поменять точку зрения на "стакан наполовину полный" (пусть даже и холодной водой), то оно, отключение, не такая уж плохая вещь.

    Во-первых, остальные проблемы отходят на задний план.

    Во-вторых, мы начинаем больше заботиться о своем здоровье - достаем пыльный абонемент в бассейн и спортзал (с душевыми кабинками, в которых - о чудо! - течет настоящая горячая вода).

    В-третьих - о собственной красоте беспокоимся, делая новые короткие стрижки и креативные укладки в модных салонах (разумеется, с полноценным мытьем, масками и бальзамами, немыслимыми в тазиковой реальности). А еще - чаще навещаем близких родственников и дальних знакомых-счастливых-обладателей-забытых удобств. И ждем, ждем, как Нового года и школьных каникул в детстве, как дня рождения в юности, как дня зарплаты в молодости, того заветного дня, когда наконец-то... Наконец-то...

    Впрочем, не тут-то было - дорога к счастью должна быть тернистой и долгой. Посему мудрые работники ЖКХ по истечении срока лишь ненадолго запускают нас в сказку. Буквально до первого радостного: "Ну, надо же, в этот раз вовремя", до первого ритуального намыливания под душем гелем с запахом ванили. А потом - потом мы стоим, белые и растерянные, и глядим, подобно инженеру Щукину, как иссякает волшебная влага. И, ругаясь, переминаясь с ноги на ногу, покрываясь пупырышками с ног до головы, плещем на посиневшие конечности ледяной водой, смывая запах ванили и хорошее настроение.

    Снова бегут дни в томительном ожидании, мы делаем прогнозы, гадаем, звоним, сердимся и, наконец, смиряемся окончательно, и даже даем себе слово завтра же, всенепременно, купить, наконец, этот дурацкий бойлер, водрузить его на стену и гордо объявить свою жилплощадь маленьким суверенным государством.

    И тут ремонтная Фортуна поворачивается к нам лицом, и на лице этом - любящая и теплая, как новообретенная вода, улыбка. И мы сушим полотенца на батарее, и принимаем утренний душ, и нежимся по вечерам в пенной ванне, и тратим "бойлерные" деньги на милые мелочи, и понимаем, что такое настоящее счастье. Мудрые гуру ЖКХ лишь загадочно улыбаются.

    Цикл завершен - до следующего лета. А вы говорите - бойлер...

    Маша Петрова

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    voznamerilas' (11.03.2011)

  3. #2
    Бывалый Array Аватар для Korshun
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    788
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 196 раз(а)
    в 88 сообщениях
    Онлайн
    2 Дней 21 ч 58 мин 9 сек
    В среднем
    50 сек
    А решается всё обычным водонагревателем . Очень удобная штука!
    С уважением, Korshun.

  4. #3
    Бывалый Array Аватар для Ralf
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    из ɐɔɐdʎɓноʟ
    Сообщений
    231
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 29 раз(а)
    в 21 сообщениях
    Онлайн
    9 ч 48 мин 54 сек
    В среднем
    7 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Korshun @ 16.7.2008, 22:13) [snapback]99953[/snapback]</div>
    А решается всё обычным водонагревателем . Очень удобная штука!
    [/b]
    Тока хароший водонагрев - знаеш скока стоит?

  5. #4
    Лютый Перфоманс Array Аватар для lights
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Another world
    Сообщений
    1,356
    Сказал(а) спасибо
    7,577
    Поблагодарили 15,636 раз(а)
    в 6,487 сообщениях
    Онлайн
    4 М 1 Нед 4 Дней 3 ч 24 мин 2 сек
    В среднем
    37 мин 48 сек
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Во-вторых, мы начинаем больше заботиться о своем здоровье - достаем пыльный абонемент в бассейн[/b]
    Тока что-то летом бассейны тоже не работают

  6. #5
    Продвинутый Array Аватар для Valerka
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    236
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 48 раз(а)
    в 25 сообщениях
    Онлайн
    1 ч 1 мин 9 сек
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А решается всё обычным водонагревателем
    [/b]
    Korshun, а зачем искать легкие пути? для достижения цели?

  7. #6
    Лютый Перфоманс Array Аватар для lights
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Another world
    Сообщений
    1,356
    Сказал(а) спасибо
    7,577
    Поблагодарили 15,636 раз(а)
    в 6,487 сообщениях
    Онлайн
    4 М 1 Нед 4 Дней 3 ч 24 мин 2 сек
    В среднем
    37 мин 48 сек
    Valerka, ты закалённая? Любишь ледяной душ

  8. #7
    Продвинутый Array Аватар для Valerka
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    236
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 48 раз(а)
    в 25 сообщениях
    Онлайн
    1 ч 1 мин 9 сек
    В среднем
    N/A

    а то

  9. #8
    Лютый Перфоманс Array Аватар для lights
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Another world
    Сообщений
    1,356
    Сказал(а) спасибо
    7,577
    Поблагодарили 15,636 раз(а)
    в 6,487 сообщениях
    Онлайн
    4 М 1 Нед 4 Дней 3 ч 24 мин 2 сек
    В среднем
    37 мин 48 сек
    А я люблю принимать теплый душ с девушкой
    Офф-топ: пиво хочешь?

  10. #9
    Бывалый Array Аватар для Korshun
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    788
    Сказал(а) спасибо
    102
    Поблагодарили 196 раз(а)
    в 88 сообщениях
    Онлайн
    2 Дней 21 ч 58 мин 9 сек
    В среднем
    50 сек
    по сабжу: проточный водонагрев. (в простонародье - газовая колонка) стоит тыщи 4 - 5.
    по офф-топу: хочу. Понимаю, что не меня спрашивали, но всё равно хочу!
    С уважением, Korshun.

  11. #10
    Мастер Array Аватар для sascha
    Регистрация
    31.12.2006
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 205 раз(а)
    в 152 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Если в кране нет воды, значит Путин ввел налог
    Премьер-министр Владимир Путин призвал экономить пресную воду. Ее мировой дефицит глава правительства сравнил с нехваткой нефти, газа и металлов. "Природа распорядилась так, что крупные запасы воды сосредоточены именно в России. Но мы используем эти богатства расточительно и неэффективно", - заявил вчера премьер, открывая в Ростове совещание по эффективности использования водных ресурсов.
    Перекрыть краны премьер приказал прежде всего промышленникам. По итогам совещания принято решение повысить для промпредприятий плату за воду.

    Кроме того, Путин решил навести порядок с использованием подземных вод. "Незаконно пробуренные скважины нужно либо закрывать, либо заставлять их владельцев платить за пользование недрами", - пригрозил премьер.

    ссылка

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •