Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Супружеская измена

  1. #1
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    Супружеская измена - истинное испытание на прочность, потому что она разрушает те пары, у которых не хватает любви и укрепляет те, что действительно любят. Но влюбом случае измена первоначально ослабляет прочность отношений, независимо от того, по какой причине она произошла.

    Неверные мужчины и женщины

    Существует мнение, что мужчина больше склонен к измене, чем женщина, потому что у него есть большая сексуальная необходимость. Но общественная проблема, такая как супружеская измена, не может быть оправдана биологическим аргументом, да и женщины изменяют не реже. Измене способствуют или противодействуют множество факторов: как предпосылки - легкомыслие, самолюбие, ревность…, как стопор - любовь, уважение, воспитание наконец.

    Если издавна считается, что мужчина – мачо, Казанова, кот мартовский, то сегодня женщина такая же неверная и непостоянная, а может и более. Женщина приняла решение как кошка искать вне дома то, что, по какой-то причине, не находит в доме.

    На протяжении веков необходимость женщин была проигнорирована (она принадлежала только дому и семье), однако в европейском мире женщины изменились, они - владелицы своей собственной жизни, и они приняли решение испытать все, что желают, включая сексуальное удовлетворение.

    Противостоять конфликту

    Когда один из супругов узнает о неверности другого или ему признаются в ней, то не существует формулы, которая помогла бы противостоять болезненному восприятию, даже причины, которые служили бы оправданием или извинением. Для многих эффект просто опустошительный, человек переносит сильный, очень эмоциональный удар. Измена разрушает доверие и безопасность, которые он чувствовал, она атакует его самоуважение. Человек оказывается подавленным, но при этом (что очень усугубляет положение) часто остается эмоционально привязанным к неверному.

    Обманутая пара пересекает различные эмоциональные фазы, которые могут проявляться от безразличия до гнева. Реакция обычно наполнена враждебностью и может побудить к такому же неверному (ответному) поведению. Мгновенно исчезает доверие и человек идет вслед за любым признаком, отпечатком неверности, даже если супруг уверил, что неверность закончилась.

    Но самое частое и ужасное следствие измены - расставание, или даже просто отдаление друг от друга, так как есть те, кто прощает, но обычно не забывает. Отношения уже не останутся на прежнем уровне и рано или поздно об этом вспомнится. Простое сексуальное приключение - сосед в купе поезда или пассажирка в автомобиле, курортный или служебный роман могут стать непоправимой ошибкой, покончить с супружескими отношениями и разрушить семью, вызывая у людей непреодолимую эмоциональную неустойчивость.

    Что делать с неверностью?

    Супружеская измена - истинное испытание на прочность, потому что она разрушает те пары, у которых не хватает любви и укрепляет те, что действительно любят. Но влюбом случае измена первоначально ослабляет прочность отношений, независимо от того, по какой причине она произошла.

    У каждого человека должен быть просвет в жизни и существуют способы справиться с этой ситуацией, преодолеть кризис. Можно расценить это как момент истины, молча уйти и начать новую жизнь. Можно открыто поговорить со своей парой, проанализировать мотивы, которые сподвигли ее на измену (поставить себя на ее место) . Можно понять... Можно... Но не спешите принимать категоричные решения, может в ваших отношениях такие моменты как любовь, взаимопонимание, доверие, стабильность все еще остаются действительными; зачем бросать все в костер из-за мимолетного affaire? Решать Вам…

    Однако, мы должны осознавать: для того, чтобы разорвать отношения, существование любовника не является необходимым фактором, но этого достаточно, чтобы исчезли такие ценные вещи, как счастье быть вместе, тепло любви, сексуальное удовлетворение...

    ---------

    И чего вы думаете про измену

  2. #2
    Бывалый Array Аватар для Soldat
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    979
    Сказал(а) спасибо
    2,417
    Поблагодарили 1,195 раз(а)
    в 404 сообщениях
    Онлайн
    3 Нед 6 Дней 7 ч 44 мин 43 сек
    В среднем
    7 мин 55 сек
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    сегодня женщина такая же неверная и непостоянная, а может и более[/b]
    Ну наконец то... Развеяли миф...
    Случай - псевдоним Бога, когда Он не желает подписываться своим именем!!!

  3. #3
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    Ну а что, вам все можно а нам нельзя? Вы гуляете, а нам пеленки, распашонки, уборга, готовка?

  4. #4
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 11 мин 7 сек
    - Сволочь, подонок, кобель! - кричала женщина, нервно забрасывая вещи в пухлые чемоданы. - Я потратила на тебя лучшие годы своей жизни! И это твоя благодарность?
    Ее муж безучастно сидел в кресле, даже не глядя на жену, его лицо было воплощением спокойствия.
    - Ну скажи, как ты узнал? - вдруг спросила женщина. - Хотя нет! Я и так знаю! Ты никогда не доверял мне, следил за мной и беспричинно ревновал! Подумаешь? Одно маленькое приключение, мимолетное ни к чему не обязывающее... Да и было оно давно! Откуда ты узнал про санаторий? Лидка рассказала?
    Мужчина молчал, ни один мускул на лице его не дрогнул:
    - Точно! Лидка! Она на тебя глаз давно положила, вот и растрепала. Лучшая подруга называется! Все! Я ухожу от тебя так и знай, мне не нужен муж, который спелся с моими подругами и следит за мной! Она решительно хлопнула дверью.
    Через некоторое время, в такой гнетущей тишине, мужчина сдержанно выпустил воздух, будто задерживал дыхание, потом взял телефон, набрал номер:
    - Привет, Вась...
    - Ой! Здорово! Ну и как прошло?
    - Слушай, действительно действенный метод. Только знаешь, как трудно было?
    - Я предупреждал. Ну, молодец что решился. Твоя тоже ушла?
    - Ага, дверью хлопнула, тишина как в раю теперь! И столько всего оказывается у нее было! А я и не знал. Как ты и говорил, она сама все рассказала. Не выдержала.
    - Хех! А всего-то и нужно было так это три дня просто молчать, на них это так действует!

  5. #5
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    Я бы и без молчания, наверное, не смогла бы долго скрывать
    Я варьть не умею, поэтому лучше не браться, пока не научусь

  6. #6
    Бывалый Array Аватар для Soldat
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    979
    Сказал(а) спасибо
    2,417
    Поблагодарили 1,195 раз(а)
    в 404 сообщениях
    Онлайн
    3 Нед 6 Дней 7 ч 44 мин 43 сек
    В среднем
    7 мин 55 сек
    Как только случиться - сразу научишься....
    И не ВРАТЬ, а недоговаривать или не говорить правду!!! Не люблю слово "ВРАТЬ"!!!
    "Умолчать" еще можно....
    Случай - псевдоним Бога, когда Он не желает подписываться своим именем!!!

  7. #7
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    Незнаю, я еще не подходила к этому вопросу вплотную, так чтобы знать как будет называться измена, недоговариванием или враньем

  8. #8
    Фанат Array Аватар для Icei
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 58 раз(а)
    в 31 сообщениях
    Онлайн
    6 ч 58 мин 42 сек
    В среднем
    5 сек

    Post

    Супружеская измена - истинное испытание на прочность, потому что она разрушает те пары, у которых не хватает любви и укрепляет те, что действительно любят.

    Укрепляет??????Хотела бы я посмотреть на те окрепшие и любищие пары...Это скорей всего в парах,где действует поковорка: "Один любит,а другой позволяет себя любить)))"

  9. #9
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Icei @ 21.8.2008, 18:41) [snapback]104123[/snapback]</div>
    Хотела бы я посмотреть на те окрепшие и любищие пары...
    [/b]
    Ну почему же думаю есть такие. Сходил на лево, потом понял что дома лучше

  10. #10
    - Array Аватар для voznamerilas'
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Столица зимой
    Сообщений
    1,521
    Сказал(а) спасибо
    2,322
    Поблагодарили 1,227 раз(а)
    в 351 сообщениях
    Онлайн
    2 Нед 4 Дней 12 ч 32 сек
    В среднем
    5 мин 21 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(kalisto @ 21.8.2008, 21:10) [snapback]104133[/snapback]</div>
    Сходил на лево, потом понял что дома лучше
    [/b]
    Да это и не измена Ваш партнёр просто в очередной раз убедился, что Вы лучше

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •