Ты второй человек, которому я говорила, что люблю. И я не буду отказываться от своих слов, я не врала тебе... Раз уж так сложилось, что моё видение не совпадает с твоим - что теперь плакать и жалеть? Большое видится на расстоянии. Мы не можем знать наверняка, испили ли мы до дна преподнесенную нам чашу. Но сейчас мне кажется, что мне есть, за что собой гордиться.
Несмотря на весь возможный ужасающий подтекст, меня по-прежнему переполняет благодарность к тебе. Ты даже не представляешь, сколько ты для меня сделал. Ты не представляешь, ЧТО ты для меня сделал. Скажешь, "мог бы больше?" А надо ли было? То, что ты сделал - само по себе бесценно. Говоришь, "я ничего такого не делал, оно само...."? Даже если и так, "оно" вряд ли произошло "само" - без тебя. Спасибо тебе! Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо.................................... ........................... ..................спасибо!
Еще примерно полтора года назад я была лишь бледной копией себя... Ты напомнил мне о том, кто я. Элементарно? Просто? Очевидно? Возможно. Для всех, возможно. Но не для меня - как это ни парадоксально. А всякие "маленькие хитрости"? (Не буду перечислять, но все вместе они образуют умопомрачительную, почти магическую тайну). А чудеса? Много-много-много чудес... Ты помнишь? Хотя да, для тебя это обычное дело...
Но самое поразительное - это тепло. Нет, Тепло. Нет, ТЕПЛО. Его было столько, что произошла смена климата, смена полюсов, смена полярной ночи на полярный день. Тепло... Сколько угодно тепла. В любое время. Где бы ты ни находился. Я припрятала немного про запас). Знаешь, я, наверное, даже проживу еще на этих запасах какое-то время. Наверное, даже долго!
Спасибо тебе за Нежность и Чуткость. Я не знала, что их столько может быть у одного человека. И никогда до конца не верила, что все эти сокровища кто-то может мне просто так отдать...
Ну вот... Расплакалась) Я буду помнить...
Господи............
И ещё.

Не знаю, как для тебя - сложно сказать на самом деле - а для меня, и сейчас особенно - каждое мгновение, которое можно с разной степенью натяжки (а иногда и без вовсе) назвать "нашим" представляет абсолютную, наивысшую ценность. И я с ног головы и с головы до ног одета в эти больше-чем-бриллианты наивысшей пробы. Точнее даже будет сказать - с кончиков волос до кончиков пальцев... Я сказала, бриллианты. Больше-чем бриллианты) Потому что моё отношение к ним подобно человеческому отношению к бриллиантам: одновременно абсолютная ценность, поразительная способность раскрыть всю красоту света, вместе с собственной неоспоримой красотой. Но характеристика будет неполной. Камни - это лишь камни, пусть драгоценные и прекрасные, они, увы почти не живут. В этом смысле наши драгоценные мгновенья скорее образуют барханы, которыми дышит пустыня... Или мчатся в лоне горных рек с вершин в моря... Или, знаешь, еще точнее... Знаешь, что такое янтарь? Это окаменевшее солнышко) Древнее дерево расплакалось от счастья солнечными слезами, слезы увидели солнце - и окаменели от восхищения, навсегда запечатлев его образ, став им...

И знаешь, при всем при этом - это цветы. Вот понимай как хочешь этот сюрреализм) Да ты поймешь, это же ты автор, что я тут переживаю) Так вот... Цветы. Но необычные. А прям совсем живые. Каждый дышит в своем ритме. И их миллионы, возможно, даже миллиарды - я не могу и не хочу считать, пока я в ритме их всеобщего дыхания... И знаешь что - это ведь твоё дыхание. И ничьё больше... Никогда больше..