Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Что за зверь этот Blue Ray

  1. #1
    Чайник Array Аватар для xz004gt
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях
    Онлайн
    2 мин 20 сек
    В среднем
    N/A
    Большинство пользователей долгое время смотрели фильмы у себя дома на классических видеомагнитофонных кассетах. Затем состоялся заказ по каталогу экономпанели популярные специальная мастерская переход на DVD плееры, благодаря чему изображение стало более четким и более качественным. Следующим этапом стало внедрение технологии Blue Ray.

    Чтобы узнать о том, что такое технология Blue Ray, нужно понять разницу между технологией Blue Ray и широко распространенными на сегодняшний день DVD системами. Технология Blue Ray начало свое развитие с середины 1990-х годов, рекомендуемая модель шкафы купе броские технология pop-up когда пользователи стали покупать HDTV. Данная технология была необходима для записи и воспроизведения записей высокой четкости. Технология Blue Ray восполнила данный пробел.

    Так что же из себя представляет технология Blue Ray и чем она отличается от стандартного DVD? Технология Blue Ray может сохранять намного больше информации по сравнению с традиционным DVD диском - консультации специалистов таможенное оформление первостепенно имеет преимущества объем диска Blue Ray почти в 5 раз больше. Диски Blue Ray используют для считывания информации голубой лазер, в то время как DVD используют красный лазер.

    Голубой свет имеет более короткую длину волны, благодаря чему становится возможным использовать больше объема. Сначала это вызывало некоторые проблемы, потому что диски являются очень хрупкими носителями информации и легко подвергаются повреждению. Поэтому футляры для дисков должны были быть более прочными и, как следствие, громоздкими. Прогресс в области химии (в данном случае относительно полимерного слоя) позволил покрывать диски более надежным защитным слоем, избавляя от необходимости в больших футлярах.

    На сегодняшний день большое количество компаний делают ставку на новейшие технологии, причем данные компании ориентируются на технологию Blue Ray и HD DVD. Некоторые из крупных компаний борются за то, какая технология должна быть использована и это привело к разделению среди компаний в вопросе поддержки форматов. Даже компании, производящие фильмы, разделились в вопросе форматов. Это означает, что теперь любителям фильмов для просмотра предпочитаемого кино нужно иметь 2 различных типа плееров.

  2. #2
    Фанат Array Аватар для JadeDark
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    собственность Kalisto ,с 15 января 2009 года.
    Сообщений
    160
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    ну не знаю...в основном сейчас выпускаются плеере под B-r(тоесть Blue Ray) с поддержкой DVD....вот мои плючы и минусы которые нашел в использовании B-r
    +большой обьем
    и все)
    а минусов немного больше
    -маленькая скорость записи/чтения
    -большая цена дисков
    -сам привод дорогой
    и 4 не совсем - (это то что очень мало тех-же кинокомпаний которые уже внедрили B-r в массовое производство)тоесть дисков у себя в Минске нашол около 10

  3. #3
    Новичок Array Аватар для vanjan
    Регистрация
    05.04.2009
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Война Форматов уже закончилась.Победил BLU-rei.А диски действительно дороги и выбора мало.

  4. #4
    Новичок Array Аватар для Ubivets
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Думал такой себе купить, но решил что буду ждать когда подешевеет, да и когда ассортимент дисков станет больше. У нас пока знаю что только в одном магазине продают диски на Блюрей , и то там их всего штук 20

  5. #5
    Фанат Array Аватар для tankist
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    175
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а)
    в 2 сообщениях
    Онлайн
    4 ч 7 мин 38 сек
    В среднем
    2 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Maksimilian @ 12.11.2008, 19:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну не знаю...в основном сейчас выпускаются плеере под B-r(тоесть Blue Ray) с поддержкой DVD....вот мои плючы и минусы которые нашел в использовании B-r
    +большой обьем
    и все)
    а минусов немного больше
    -маленькая скорость записи/чтения
    -большая цена дисков
    -сам привод дорогой
    и 4 не совсем - (это то что очень мало тех-же кинокомпаний которые уже внедрили B-r в массовое производство)тоесть дисков у себя в Минске нашол около 10 [/b]
    Согласен-дорогой он сильно!Но,по моему мнению-очень перспективная технология!Глядишь-через год и подешевеет.

  6. #6
    Новичок Array Аватар для sam_0799
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    я о даном диске слышал но незнаю о нем ничего

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •