Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Кастрация.

  1. #1
    Гуру Array Аватар для Mad
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    3,261
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 85 раз(а)
    в 51 сообщениях
    Онлайн
    2 Нед 21 ч 50 мин 27 сек
    В среднем
    4 мин 18 сек
    Моя Хорюня скоро подойдёт к возрасту, когда надо решать: или разводить хрюнь или делать стерилизацию. Из за специфики физиологии склоняюсь к стерилизации, поскольку отсутствие спаривания вовремя может грозить анемией, облысением, опухолями и смертью. Только не могу найти достаточно материала по этому вопросу, а полагаться полностью на ветеринара как то страшновато...
    ТВ не работает, посему ем грибы и смотрю ковер...

  2. #2
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,886
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 10 мин 49 сек
    Не совсем помню, что за животное у тебя, но на случай-если хорек, то вот статейка по стерилизации и, собственно, ветеринарный форум, на котором можно позадавать необходимые вопросы, если таковые возникнут.
    Клик

  3. #3
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 20 сек
    Смотрю на вас и волосы дыбом! Как можно... ножом и по личной жизни?! А ещё в красном и лиловом...
    Пы.Сы. "Резать, к чёртовой матери!" - "Покровские ворота."



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  4. #4
    Гуру Array Аватар для Mad
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    3,261
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 85 раз(а)
    в 51 сообщениях
    Онлайн
    2 Нед 21 ч 50 мин 27 сек
    В среднем
    4 мин 18 сек
    Лап, у них физиология не совсем как у собак или кошек. То есть, течка сама по себе без спаривания не проходит, может начаться затяжное состояние, которое изматывает организм и в результате может привести к летальному исходу. А разводить хорьков... пока во всяком случае я не готова. Поскольку за одним шнырём уследить неможливо, а за десятком - прощай моё психическое здоровье. Буквально пару недель назад, к примеру, моё утро началось с генеральной уборки и пересадки цветов, потому что накануне вечером умилялась наблюдая как она спит в диване и решила её в клетку не сажать, разбужу ведь дытыну... Ця сволота повыкапывала все два моих цветка, землю равномерным слоем растаскала по всему ковру, вазы от букетов, подаренных на ДР, валялись у меня на столе в горизонтальном положении в лужах воды, а сами букеты были аккуратно распиханы по углам комнаты... Это я еще молчу, что некоторые мелкие вещи, типа золотого браслета, заколок, ключей не могу найти до сих пор. К тому же, хрюня несколько ближе к дикой природе, чем традиционные домашние животные, в период размножения у них это особо проявляется... Думаешь, мне не жалко?
    ТВ не работает, посему ем грибы и смотрю ковер...

  5. #5
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 20 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Mad @ 16.12.2008, 13:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лап, у них физиология не совсем как у собак или кошек. То есть, течка сама по себе без спаривания не проходит, может начаться затяжное состояние, которое изматывает организм и в результате может привести к летальному исходу. А разводить хорьков... пока во всяком случае я не готова. Поскольку за одним шнырём уследить неможливо, а за десятком - прощай моё психическое здоровье. Буквально пару недель назад, к примеру, моё утро началось с генеральной уборки и пересадки цветов, потому что накануне вечером умилялась наблюдая как она спит в диване и решила её в клетку не сажать, разбужу ведь дытыну... Ця сволота повыкапывала все два моих цветка, землю равномерным слоем растаскала по всему ковру, вазы от букетов, подаренных на ДР, валялись у меня на столе в горизонтальном положении в лужах воды, а сами букеты были аккуратно распиханы по углам комнаты... Это я еще молчу, что некоторые мелкие вещи, типа золотого браслета, заколок, ключей не могу найти до сих пор. К тому же, хрюня несколько ближе к дикой природе, чем традиционные домашние животные, в период размножения у них это особо проявляется... Думаешь, мне не жалко? [/b]
    Режь, не сомневайся!



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  6. #6
    Гуру Array Аватар для Mad
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    3,261
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 85 раз(а)
    в 51 сообщениях
    Онлайн
    2 Нед 21 ч 50 мин 27 сек
    В среднем
    4 мин 18 сек
    Режь... Меня неудержимо тянуло пнуть ветеринара, когда возили её прививку ставить и он ей на осмотре градусник в задницу запихал, а она так жалобно заскулила... Думаю, как бы задать вопрос ветеринару относительно его опыта с хорями, чтобы не обидеть? Для черкасс это экзотическое животное, оказывается и не многие ветеринары знают что фрэтка и хорь - один хрен. И вообще, с какой стороны к ней подходить, чтобы не укусила....
    ТВ не работает, посему ем грибы и смотрю ковер...

  7. #7
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 20 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Mad @ 16.12.2008, 13:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Режь... Меня неудержимо тянуло пнуть ветеринара, когда возили её прививку ставить и он ей на осмотре градусник в задницу запихал, а она так жалобно заскулила... Думаю, как бы задать вопрос ветеринару относительно его опыта с хорями, чтобы не обидеть? Для черкасс это экзотическое животное, оказывается и не многие ветеринары знают что фрэтка и хорь - один хрен. И вообще, с какой стороны к ней подходить, чтобы не укусила....[/b]
    Ну, пнуть можно и после... А на счёт с какой стороны, дык, к хорю с любой... всё одно укусит...



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  8. #8
    Гуру Array Аватар для Mad
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    3,261
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 85 раз(а)
    в 51 сообщениях
    Онлайн
    2 Нед 21 ч 50 мин 27 сек
    В среднем
    4 мин 18 сек
    Она с малознакомыми людьми очень ласковая девочка, даже облизать может. Если они её за**ачивать не будут... Друг мужа, к примеру, её как то посмел разбудить, чтобы потискать. Она ему ушко полизала, щёчку... и вцепилась зубами в перегородку между ноздрями. И повисла. А при попытке её тянуть - сжимала челюсть еще сильнее. Так что могём!
    ТВ не работает, посему ем грибы и смотрю ковер...

  9. #9
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 20 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Mad @ 16.12.2008, 13:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Она с малознакомыми людьми очень ласковая девочка, даже облизать может. Если они её за**ачивать не будут... Друг мужа, к примеру, её как то посмел разбудить, чтобы потискать. Она ему ушко полизала, щёчку... и вцепилась зубами в перегородку между ноздрями. И повисла. А при попытке её тянуть - сжимала челюсть еще сильнее. Так что могём! [/b]
    Та отож! В остальном, о чём выше, не тяни, ибо, чем раньше, тем лучше.



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  10. #10
    Новичок Array Аватар для Марина1000
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    после прочтения пришла к выводу что без стирилизации необойтись

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •