Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Шумит винт

  1. #1
    Любитель Array Аватар для Yuzner
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Неоткуда
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях
    Онлайн
    3 ч 37 мин 37 сек
    В среднем
    2 сек
    Не знал где эту темку открыть-вот решил тута(если будете переводить тему прошу уведомить куда-а то потом теряю и приходиться заного открывать новую тему)!!!
    так вот у меня в последнее время(после того как я открыл проц. для того чтобы ее от пыли почистить)то ли я винт не правильно поставил-то ли не знаю что-но он после включения компа-задний винт-минут 5-10 шумит-и громка(правда не слишком)!!А иногда если долго ком не выключать он начинает опять на 5-10 минут шуметь!Это мне уже надоело-попытался опять открыть-винт почистил и опять закрепил-но все равно шумит(((Че делать кто нить знает???

  2. #2
    Администратор Array Аватар для vlad56
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    14,062
    Сказал(а) спасибо
    25,999
    Поблагодарили 38,024 раз(а)
    в 12,886 сообщениях
    Онлайн
    1 г 7 М 3 Нед 3 Дней 16 ч 49 мин 58 сек
    В среднем
    2 ч 52 мин 59 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Yuzner @ 9.3.2009, 21:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не знал где эту темку открыть-вот решил тута(если будете переводить тему прошу уведомить куда-а то потом теряю и приходиться заного открывать новую тему)!!!
    так вот у меня в последнее время(после того как я открыл проц. для того чтобы ее от пыли почистить)то ли я винт не правильно поставил-то ли не знаю что-но он после включения компа-задний винт-минут 5-10 шумит-и громка(правда не слишком)!!А иногда если долго ком не выключать он начинает опять на 5-10 минут шуметь!Это мне уже надоело-попытался опять открыть-винт почистил и опять закрепил-но все равно шумит(((Че делать кто нить знает???[/b]
    Не понятно что у тебя шумит? Задний хард? А может ты просто вентиль не так поставил на процессоре? а если серьезно --хард шумит - это готовь новый ставить

  3. #3
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,445
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 20 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Yuzner @ 9.3.2009, 21:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не знал где эту темку открыть-вот решил тута(если будете переводить тему прошу уведомить куда-а то потом теряю и приходиться заного открывать новую тему)!!!
    так вот у меня в последнее время(после того как я открыл проц. для того чтобы ее от пыли почистить)то ли я винт не правильно поставил-то ли не знаю что-но он после включения компа-задний винт-минут 5-10 шумит-и громка(правда не слишком)!!А иногда если долго ком не выключать он начинает опять на 5-10 минут шуметь!Это мне уже надоело-попытался опять открыть-винт почистил и опять закрепил-но все равно шумит(((Че делать кто нить знает???[/b]
    Винт, он же бердан, он же винчестер, он же хард,- это жёсткий диск.
    Вентилятор системы охлаждения - карлсон.
    Тему создал в верном разделе.
    Сделать нужно следуюшее:
    1. Попробовать смазать - жидкая силиконовая смазка наиболее подходяща.
    2. Скорее всего ты его повредил при чистке, ему немного нужно дабы погнуть вал и сместить балансировку.
    Вывод - купи новый.



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

  4. #4
    Любитель Array Аватар для Yuzner
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Неоткуда
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях
    Онлайн
    3 ч 37 мин 37 сек
    В среднем
    2 сек
    Дааааааа(((А незя как нить и с этим?

  5. #5
    Администратор Array Аватар для vlad56
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    14,062
    Сказал(а) спасибо
    25,999
    Поблагодарили 38,024 раз(а)
    в 12,886 сообщениях
    Онлайн
    1 г 7 М 3 Нед 3 Дней 16 ч 49 мин 58 сек
    В среднем
    2 ч 52 мин 59 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(Yuzner @ 11.3.2009, 7:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дааааааа(((А незя как нить и с этим?[/b]
    Хочешь нормальную стабильную работу оси купи новый винт,а нет-то жди отказа системы

  6. #6
    Новичок Array Аватар для kobold-888
    Регистрация
    26.01.2008
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Онлайн
    32 мин 27 сек
    В среднем
    N/A

    Post

    Здравствуйте, увидел, что существует такая тема и поэтому задам свой вопрос здесь, дабы не "засорять" форум. Проблема в следующем. Винчестер Maxtor 500 гигов издает звук, похожий на "прокручивание". При перезагрузке системы (ХР, инсталлировал недавно, раньше стояла Виста) выдает какие-то ошибки, затем операционная система вроде вылечивает, и винт вновь видит. Но скорость работы винчестера падает. Например копирование с флэшки идет очень медленно. Сама система стоит на другом винчестере - Maxtor 250 гигов. Три месяца назад прогонял 500-гиговый винт на HDD Regeneratore, бэд кластеров не нашел. После этого проблемы прекратились и возобновились после того, как поставил на Висту скачанный из интернета SP2. Материнка - Элитгрупп Интел 945, Блок питания Eztek 420 Ватт. Вопрос: как узнать что происходит и как помочь, но возможности обратиться к специалистам нет. Заранее спасибо

  7. #7
    Бывалый Array Аватар для imonis
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    колпино
    Сообщений
    595
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 200 раз(а)
    в 143 сообщениях
    Онлайн
    13 ч 15 мин 11 сек
    В среднем
    9 сек
    я ни чё не понял попробуйте запустить диагностическое ПО(либо средствами оси либо сторонний софт) например
    <div style="margin:20px; margin-top:5px">
    <div class="smallfont" style="margin-bottom:2px">Скрытый текст: <input type="button" value="Открыть" style="width:60px;font-size:10px;margin:0px;padding:0px;" onClick="if (this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName(' div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display != '') { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('d iv')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = ''; this.innerText = ''; this.value = 'Закрыть'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('d iv')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerText = ''; this.value = 'Открыть'; }">
    </div>
    <div class="spoiler" style="margin: 0px; padding: 6px; border: 1px inset;">
    <div style="display: none;">
    Hard Disk Sentinel - утилита для мониторинга и контроля состояния жестких дисков. Позволяет определить потенциальные проблемы, снижение производительности и возможные сбои. Может предупредить пользователя в случае обнаружения неполадок или превышения температуры.

    Ее возможности явно не покажутся лишними, особенно в случае особой ценности хранимых данных при росте объема накопителей. Программа отслеживает статус жестких дисков, включая показатели температур и параметры S.M.A.R.T. (Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology, технология, встроенная в большинство современных накопителей) для каждого жесткого диска. Также измеряет скорость передачи данных в реальном режиме (данный показатель может быть использован для тестирования или определения случаев заниженной производительности в тех или иных ситуациях). Работает в фоне и постоянно проводит анализ ситуации. В случае выявления ошибки или превышения порога определенных параметров, указанных пользователем, выведет предупреждение. В большинстве случаев на помощь приходит именно технология S.M.A.R.T., так как это один из наиболее быстрых и простых способов отследить изменение особо важных или критических параметров накопителей.

    Поскольку размеры жестких дисков постоянно увеличиваются, данные, сохраненные на них, все более ценны для пользователя компьютера (особенно для компании или офиса). В этом случае могут возникнуть серьезные проблемы после отказа жесткого диска. Hard Disk Sentinel может контролировать состояние жестких дисков, включая температуру и S.M.A.R.T. (технология самопроверки, анализа и оповещения, встроенная в большинство современных жёстких дисков) каждого диска. Программа также измеряет скорость передачи данных у жесткого диска в реальном времени, которое может использоваться как эталонный тест или обнаружить возможный отказ жесткого диска, ухудшение его работы.

    Hard Disk Sentinel может использоваться, чтобы предотвратить серьезные повреждения или потерю данных. Программа предупреждает пользователя, если появится проблема до того, как это произойдёт и даст возможность сделать резервную копию важных и ценных данных. Hard Disk Sentinel работает в фоновом режиме и постоянно анализирует состояние жесткого диска. Если имеется ошибка или неожиданно обнаруженное поведение, программа предупреждает пользователя о текущем состоянии. Обычно состояние жесткого диска может медленно ухудшаться изо дня в день. S.M.A.R.T.-технология помогает предсказать возможный отказ, контролируя критические значения диска. Программа также отображает текущую температуру жесткого диска и запоминает предыдущие температуры, которые могут использоваться, чтобы проверить максимальную температуру при высокой загрузке жесткого диска.

    Особенности:
    - работает с накопителями через интерфейсы IDE, Serial ATA и SCSI, определяет статус и температуру в реальном режиме; показания отображаются мгновенно, нет необходимости проводить длительную диагностику; отображает текущую и минимальную температуру накопителей, специфические атрибуты в зависимости от производителя; продвинутым пользователям пригодятся значения часов наработки и количество ошибок чтения/записи; интерпретирует значения производительности и состояния S.M.A.R.T. в процентный показатель для более простого понимания;
    - при помощи специальных иконок на дисках в системе выводятся основные значения состояния и использованного пространства, таким образом упрощается контроль;
    - при помощи специальных иконок на дисках в системе выводятся основные значения состояния и использованного пространства, таким образом упрощается контроль;
    - возможен вывод текущих значений температуры в системную панель и последующие предупреждения, в случае превышения пороговых значений; при желании можно просмотреть детальные сведения статуса всех жестких дисков в специальном окне или маленьком окошке и полный график изменения температур с момента начала использования программы;
    - Hard Disk Sentinel определяет модели накопителей и выводит подробную информацию о каждом из них, начиная от номера ревизии/размера буфера, и заканчивая всеми прочими его свойствами; отображаются текущий и максимально возможный режим передачи данных;
    - программа ведет подсчет всего объема данных, которые были скопированы или записаны на диск, отображает текущие скорости чтения/записи и загрузку процессора;
    - выводятся сведения по всем разделам в системе, независимо от количества накопителей; в дальнейшем эти данные используются для автоматического предупреждения и отображения статуса;

    Кроме того, доступно большое количество дополнительных опций для настройки под персональные нужды, расширенное управление предупреждениями, ведение протоколирования собранных данных, синхронизация системного времени через интернет, автоматическое завершение работы и управление акустическим режимом (в случае наличия поддержки этой функции у накопителей).
    </div></div></div>
    Решение проблем ... Ударьтесь лбом о клавиатуру, чтобы продолжить

  8. #8
    Новичок Array Аватар для kobold-888
    Регистрация
    26.01.2008
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Онлайн
    32 мин 27 сек
    В среднем
    N/A
    Корень проблемы найден ! Оказывается у меня плохо контачил саташный шлейф.

  9. #9
    Новичок Array Аватар для xsellos
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Жалко но сокоро хана винту как не крути ) хотя такой у меня работал отсилы полтора месяца

  10. #10
    Бывалый Array Аватар для pups_mos
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    tblab.ru
    Сообщений
    505
    Сказал(а) спасибо
    1,044
    Поблагодарили 149 раз(а)
    в 93 сообщениях
    Онлайн
    2 М 6 Дней 7 ч 37 мин 24 сек
    В среднем
    19 мин 7 сек
    Ну в продолжении темы, может кому пригодиться "Звуки HDD при неисправностях"
    Ifolder

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •