Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Альфонс ли я?

  1. #1
    Новичок Array Аватар для dunno
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Никогда не думал, что окажусь в подобной ситуации. Хотя многим она покажется, может быть, смешной - они посетуют, что мне греж жаловаться. Не знаю. Так или иначе, высказывайте свою критику. Я сам хочу, для себя, понять, кем я являюсь. Учился в одном из "престижных" университетов России, в Москве, работал 2 года, совмещая работу и учебу. Во время учебы познакомился с девушкой-иностранкой, финкой по национальности. Дружили с ней год с лишним: переписывлись с ней, перезванивались, я ездил к ней раз 5, она ко мне раз приезжала. Решили пожениться, когда я заканчивал учебу, переехал я в Финляндию. Перед перездом думал я, что в первое время я буду работать на простенькой работе, изучая язык. Но не тут-то было: год ходил на языковые курсы, получая за это 700 евро в месяц, она же в это время заканчивала школу и собиралась поступать в университет (было ей 19 лет, мне 23). Государство здесь социальное - на улице не умрешь, поэтому мы сразу сняли квартиру - вообщем на жизнь, более или менее, хватало. Я же, после года курсов и поняв их бесперспективность (многие туда ходят по 3-4 года), решил поступать в местный университет, получать местное образование, поскольку после года курсов и поиска ЛЮБОЙ работы не увенчались успехом - посылал резюме тысячами, но мое российское образование (маркетинг, экономика) здесь на х... никому не нужно. Сейчас учусь, стабильно получая стипендию, она тоже поступила - все вроде бы хорошо. Но около года назад у нее умер отец, оставив ей некоторое наследство, на которое мы, собственно, и живем сейчас, получая также и стипендии, как я уже сказал. Чему жаловаться? А тому, что я фактически живу не деньги жены, чувствуя зависимым от нее. Были случаи, когда она мне говорила, что все что у нас есть - это ее, иногда намекая, что я как бы "не очень завидный жених, поскольку не зарабатываю для семьи" или что-то в этом роде, хотя случается это редко. Детей пока у нас нет - хотелось бы сначала самому начать зарабатывать, не хочу перед детьми предствавать в виде студента. Кто я? Альфонс? Я не хочу жаловаться, а просто пытаюсь для себя понять, кто я.

  2. #2
    Продвинутый Array Аватар для LaveLord
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Россия,Нефтекамск
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 38 раз(а)
    в 25 сообщениях
    Онлайн
    8 ч 49 мин
    В среднем
    6 сек
    Для начала определитесь что Вы хотите!И кого ты видишь в ней,также кого она видит в тебе?!
    Возможно тебя трудно назвать альфонсом,так как ты не специально искал такую девушку как я понял.
    Просто тут Вышло такое стечение обстоятельств:)

  3. #3
    Сама по себе Array Аватар для Kalisto
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,382
    Сказал(а) спасибо
    1,887
    Поблагодарили 3,400 раз(а)
    в 1,757 сообщениях
    Онлайн
    4 Нед 1 День 17 ч 47 мин 25 сек
    В среднем
    8 мин 37 сек
    Интересно Вы решили поделиться этим везде?

    А вообще я не поняла что вас сильнее беспокоит, что пока вы живете на её средства или что она вас считает альфонсом.

  4. #4
    Новичок Array Аватар для Елена43
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Я не вижу причины считать Вас альфонсом. Ну , а если она уже говорит об этом , нужно решать нужна ли она Вам.

  5. #5
    Новичок Array Аватар для Diziston
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    18 мин 9 сек
    В среднем
    N/A
    Добавлю мужской взгляд на ситуацию---ему серьездное что-то не нужно совсем)...нужео внутрнее созреть еще.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •