Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Какое масло заливать?

  1. #1
    Чайник Array Аватар для Малышка2
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а)
    в 4 сообщениях
    Онлайн
    27 мин 8 сек
    В среднем
    N/A
    Ребята нужен дельный совет!! Катаюсь я на Тайоте Раф 4, пробегала моя машинка 9000 км. и на днях хочу поехать на СТО. Но подруги говорят, что сейчас стали спрашивать какое масло заливать, или каким я раньше пользовалась, но я в этом ничего не понимаю. Поэтому прошу рассказать какие есть разновидности масел и какое лучше всего для моей машинки?

  2. #2
    алкоголик Array Аватар для 4erik
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    194
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 33 раз(а)
    в 21 сообщениях
    Онлайн
    1 День 1 ч 53 мин 18 сек
    В среднем
    18 сек
    По идее в гарантийной (сервисной) книжке должно быть все написано.

  3. #3
    Продвинутый Array Аватар для LaveLord
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Россия,Нефтекамск
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 38 раз(а)
    в 25 сообщениях
    Онлайн
    8 ч 49 мин
    В среднем
    6 сек
    малышка2,
    Лучшие варианты - оригинальное тайотовское 5W10 или Мобил 1 5W30 (с допуском Тайоты).Прикол вот в чем - тайотовсткая синтетика( в канистрах или бочках с надписью тайота) , таковой не является (реально - это полусинтетика), так что менять ее лучше по американскому мануалу - через 5000 миль(8000 км), благо и стоит она 250 руб/литр. Мобил - действительно синтетика, 15000 км выхаживающая( правда и стоит она почти в 2 раза дороже)...Короче - выбор за Вами!

  4. #4
    Фанат Array Аватар для CamaroSS
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 22 раз(а)
    в 20 сообщениях
    Онлайн
    15 ч 4 мин 57 сек
    В среднем
    10 сек
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мобил 1 5W30[/b]
    Почему именно такой маркировки,почему не 5W50?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    таковой не является (реально - это полусинтетика)[/b]
    есть мнение, что не просто полу...а чистой воды минералка.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    благо и стоит она 250 руб/литр, Мобил - действительно синтетика, 15000 км выхаживающая( правда и стоит она почти в 2 раза дороже)[/b]
    Не все масла мобил - синтетика)
    4литра оригинала стоит 1200р, 4литра мобил стоит 1600. разницы в цене в 2 раза я тут не увидел

    З.Ы.
    Топик-стартеру:
    Не мешайте машине ездить! заливайте,что раньше заливали и не забивайте себе голову.У вас все таки Рав4,а не высокофорсированый мотор
    +если вам официалы предложили какое масло лить,то стоит задуматься о смене дилера!
    Да и зачем на 9ти тыс менять масло?или у вас это регламент?))

  5. #5
    Продвинутый Array Аватар для LaveLord
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Россия,Нефтекамск
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 38 раз(а)
    в 25 сообщениях
    Онлайн
    8 ч 49 мин
    В среднем
    6 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(CamaroSS1964 @ 30.5.2009, 5:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почему именно такой маркировки,почему не 5W50?[/b]
    На сколько я знаю оно более густое...

  6. #6
    Чайник Array Аватар для NUN
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата(малышка2 @ 29.5.2009, 19:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поэтому прошу рассказать какие есть разновидности масел и какое лучше всего для моей машинки?[/b]
    Не фига себе... у девушки такая машинка, а она даже в маслах не разбирается... на просторах тырнета можно найти инфу про что угодно...


    <div class='quotetop'>Цитата(4erik @ 29.5.2009, 20:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По идее в гарантийной (сервисной) книжке должно быть все написано.[/b]
    по идее многие меняют масло, потому что со временем оказывается, что то что написано в гарантийной книжжке не всегда очень хорошее.

    <div class='quotetop'>Цитата(LaveLord @ 29.5.2009, 22:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лучшие варианты - оригинальное тайотовское 5W10 или Мобил 1 5W30 (с допуском Тайоты).[/b]
    Ну правда есть еще Ликви Моли Тор Тес с Тайотовским допуском.

  7. #7
    Фанат Array Аватар для CamaroSS
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    128
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 22 раз(а)
    в 20 сообщениях
    Онлайн
    15 ч 4 мин 57 сек
    В среднем
    10 сек
    У 5W50 более широкий рабочий температурный диапазон чем у 5W30,застывание происходит при -50 по сравнению с тридцаткой -32!больше подходит к условиям тяжелой эксплуатации.

  8. #8
    Продвинутый Array Аватар для LaveLord
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Россия,Нефтекамск
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 38 раз(а)
    в 25 сообщениях
    Онлайн
    8 ч 49 мин
    В среднем
    6 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(CamaroSS1964 @ 30.5.2009, 15:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У 5W50 более широкий рабочий температурный диапазон чем у 5W30,застывание происходит при -50 по сравнению с тридцаткой -32!больше подходит к условиям тяжелой эксплуатации.[/b]
    Как же ты прав,однако!

  9. #9
    Чайник Array Аватар для Малышка2
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а)
    в 4 сообщениях
    Онлайн
    27 мин 8 сек
    В среднем
    N/A
    4erik первое ТО платное, и книжка гарантийная чистая, поэтому я ничего не знаю о масле, которое нужно моей машинке.
    CamaroSS1964 как мне сказали, то для моей машины лучше всего менять масло каждые 8 000км, но по книжке нужно менять через 10 000, так мотор лучше работает. но я пока решила поменять по средине на 9000 км. если масло Мобил густое, не будет ли с моей машинкой проблемы , когда начну её заводить зимой, в 20 градусный мороз?
    NUN да не буду спорить с вами, машинка у меня супер. Но если девушка аза рулем, это ещё не значит что она должна разбираться в том, что под капотом.. А что это за разновидность масла Ликви Моли Тор Тес, первый раз слышу?

  10. #10
    Санитар леса(недобрый) Array Аватар для Lupus
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Чухонские леса...
    Сообщений
    9,487
    Сказал(а) спасибо
    21,055
    Поблагодарили 15,983 раз(а)
    в 5,584 сообщениях
    Онлайн
    2 М 1 Нед 6 Дней 23 ч 29 мин 29 сек
    В среднем
    21 мин 26 сек
    <div class='quotetop'>Цитата(малышка2 @ 31.5.2009, 0:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    4erik первое ТО платное, и книжка гарантийная чистая, поэтому я ничего не знаю о масле, которое нужно моей машинке.
    CamaroSS1964 как мне сказали, то для моей машины лучше всего менять масло каждые 8 000км, но по книжке нужно менять через 10 000, так мотор лучше работает. но я пока решила поменять по средине на 9000 км. если масло Мобил густое, не будет ли с моей машинкой проблемы , когда начну её заводить зимой, в 20 градусный мороз?
    NUN да не буду спорить с вами, машинка у меня супер. Но если девушка аза рулем, это ещё не значит что она должна разбираться в том, что под капотом.. А что это за разновидность масла Ликви Моли Тор Тес, первый раз слышу?[/b]
    http://www.liquimoly.ru/



    "Есть многое на свете, друг Горацио..."
    "Feci quod potui, faciant meliora potentes". С уважением, Lupus

    "Прошу уважать заданную тональность дискуссий и не нарушать целостности тематической выкладки. Ыыыыыыыыы!" © Riddler

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •