Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Российские бренды: наберем ли на Аллею?

  1. #1
    Чайник Array Аватар для ZaZnoba
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    В последнее время проблемы "продвижения компании на рынке" стали у нас актуальнее актуального. Поэтому и поднимаю вопрос за вопросом. Поскольку постоянно катаюсь на всякие выставки в столицу, вынуждена собирать информацию о происходящем. И вот такая идея меня "зацепила". В рамках выставок на территории ЦВК "Экспоцентр" намечена акция "Аллея брендов" - то есть собираются устроить нечто вроде "Аллеи звезд", только жить на ней станут самые-самые "брендовые" отечественные компании. То есть наша гордость и отрада. Не до конца поняла одно из положений, в котором указывается, что
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Участие в Программе визуализации крупных брендов дает право поднятия государственного флага страны, в которой находится штаб-квартира владельца бренда.[/b]
    Но разберусь. Или поможете.
    Заинтересовало вот что. Кто у нас может претендовать на приглашение для участия в такой Аллее? Длинной она получится? И достаточно ли "брендовы" наши бренды? И много ли "не наших" флагов появится на Аллее с нашими брендами?

  2. #2
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,808
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 8 мин 21 сек
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кто у нас может претендовать на приглашение для участия в такой Аллее?[/b]
    Насколько я понял, предполагаемым участникам рассылается приглашение, которое необходимо подтвердить. ".. победителям ежегодных конкурсов «Народная марка» и «Бренд года/EFFIE» прошлых лет, крупнейшим отраслевым рекламодателям по рейтингу TNS (выборка из Top100 за 2009 год). Особую категорию составляют бренды с мировой известностью, участвующие в формировании национального имиджа."
    Стоимость участия в акции «Аллея брендов»™ в рамках выставки «Продэкспо-2010» – 5.000 евро (без учета НДС). :smile:

  3. #3
    Между ангелом и бесом... Array Аватар для Alp
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Небеса, третье облако справа... doorplate "Dr. Alp".
    Сообщений
    2,779
    Сказал(а) спасибо
    2,065
    Поблагодарили 2,804 раз(а)
    в 951 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 Нед 2 Дней 22 ч 49 мин 28 сек
    В среднем
    11 мин 7 сек
    Водка "Русский стандарт" :thumbsup:
    Fais ce que dois, advienne, que pourra ©

  4. #4
    Чайник Array Аватар для ZaZnoba
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Вот цены-то я как раз и не приметила :use_search: - это уже говорит о том, что ... А о чем, собственно? Что можно "входной билет" просто купить? И вовсе не обязательно являться победителем? Или все же победителю, но купить, если захочет откликнуться на приглашение организаторов?
    А кроме шуток, ну, ладно - допустим, начинается это мероприятие в рамках "Продэкспо" - кто из наших производителей или "продавателей" и "оборудователей" могут всерьез претендовать на место под солнцем в такой вот Аллее?
    И ведь на продуктовой выставке это не закончится - они же планируют на территории ЦВК "Экспоцентр" задействовать Аллею брендов на всех аккредитованных там выставках, то есть по всем отраслям бренды будут призываться. На этом меня и "зациклило" - длинной будет сия Аллея?

  5. #5
    Между ангелом и бесом... Array Аватар для Alp
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Небеса, третье облако справа... doorplate "Dr. Alp".
    Сообщений
    2,779
    Сказал(а) спасибо
    2,065
    Поблагодарили 2,804 раз(а)
    в 951 сообщениях
    Онлайн
    1 М 1 Нед 2 Дней 22 ч 49 мин 28 сек
    В среднем
    11 мин 7 сек
    Очень многое зависит от презентативности данной "аллеи". То есть, для каких целей она создаётся. Как правило подобные мероприятия имеют чисто показушные намерения. Заинтересовать серьезных потребителей разными "аллеями" не имеет перспектив. Скорее всего эта акция - очередной креативчик организаторов выставки. Для самих компаний такое "признание" их успехов несёт только формальное удовлетворение собственного эго.

    В прошлом году я был на одном предприятии в Луизиане. Маленький, чистый заводик. Из работников - 8 инженеров высочайшей квалификации и уборщица. Этот заводик - крупнейший и единственный производитель специальных приборов для аналитических лабораторий. Очень сомневаюсь, что владелец этого заводика захочет платить за "попадание на аллею" где-бы то ни-было.
    Fais ce que dois, advienne, que pourra ©

  6. #6
    Новичок Array Аватар для penzjak
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    "Аллея брендов"? Которая с 8 по 12 февраля будет в Экспоцентре?Знаю, потому что наша компания участвует.Судя по пресс релизу участие в ней примет львиная доля российских брендов.Нас вот в компании другое интересует (вернее именно меня)-как можно участие в выставке использовать уже после нее?Понимаете?

  7. #7
    Чайник Array Аватар для ZaZnoba
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Так все же получается, что можно просто уплатить 5 тысяч евро, купить входной билет - и вот ты уже "бренд" звездатый? Или Вы трудитесь в очень большой команде? Я ни в коей мере не хочу умалить значение для нашей страны тех предприятий, которые меньше Газпрома :z_1: - все важны и все жизнеобеспечивающи. Только вот Аллея брендов - это все же должна быть Аллея, а не парк. И если в ней будет участвовать "львиная доля" - смысл? Просто выставка в выставке?
    Здесь, пожалуй, будет ответ на Ваш вопрос, penzjak: если участвовать в акции смогут все уплатившие - тогда особого смысла, пожалуй, не вижу - получается, есть деньги на билет - вот ты и бренд. А вот если и правда - только победители и прочая элита - тогда само упоминание, что Вашу компанию видели на Аллее, уже будет служить усилению престижа.
    Не так?
    P.S. Не только в феврале - планируют же сделать эту Аллею на всех отраслях, то есть она будет как бы долгоиграющей - на выставке каждой отрасли, не только на Продэкспо (Вы же эту подразумеваете?)

  8. #8
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,808
    Сказал(а) спасибо
    23,927
    Поблагодарили 27,554 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 8 мин 21 сек
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так все же получается, что можно просто уплатить 5 тысяч евро, купить входной билет - и вот ты уже "бренд" звездатый?[/b]
    Нет. Бренд звездатый формально только по приглашению. Кого приглашают, я немного выше обозначил: " победителей ежегодных конкурсов «Народная марка» и «Бренд года/EFFIE» прошлых лет, крупнейших отраслевых рекламодателей по рейтингу TNS (выборка из Top100 за 2009 год). Особую категорию составляют бренды с мировой известностью, участвующие в формировании национального имиджа" .
    А 5 тыс евро-обязательный взнос с каждого, кто подтвердил участие.

  9. #9
    Новичок Array Аватар для penzjak
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    Riddler, тоже не совсем понятно- если лишь по приглашениям-то львиная доля новых брендов, молодых компаний так и не получит шанса показать себя. То есть это не есть гут и такого рода выставки я лично не одобряю.Потому как равные возможности должны иметь все- а не победители номинаций
    ZaZnoba-упоминание?Использование фирменного стиля после выставки "Аллеи брендов", само упоминание о выставке на упаковке, это все понятно.Ходы изъеденные, несущие определенные плюсы, НО! Это ведь не все реальные способы использования участия в подобных выставках?Есть что то молодое , более активное-новое?

  10. #10
    Чайник Array Аватар для ZaZnoba
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях
    Онлайн
    N/A
    В среднем
    N/A
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    львиная доля новых брендов, молодых компаний так и не получит шанса показать себя. То есть это не есть гут и такого рода выставки я лично не одобряю.Потому как равные возможности должны иметь все- а не победители номинаций[/b]
    А я одобряю (густо краснея). Потому что если аллея "брендов", так пусть на ней и присутствуют признанные имена. А если "ломанутся" все, кому не лень, то, простите, о какой избранности речь пойдет? у кого кошелек оказался толще? Саму идею превратят в цирк.
    Что касается новых вариантов использования статуса участника в маркетинге, знаете, у меня сложилось такое впечатление, что:
    если участвовать будут исключительно "звездатые", то им искать новые пути будет просто ни к чему - и так звездатые,
    если все, кто купил билет - хм, я бы на месте приличных компаний отказалась в такой аллее участвовать,
    так что можно ничего нового особо и не придумывать, поскольку ничего особого это не даст. ИМХО, пардон!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •