Riddler (27.09.2011)
Riddler (27.09.2011)
Мдяяяя, вентилятор 4-хконтактный с PWM нужно было, под размер старого вентилятора. Сняла старый - отнесла в магазин - подобрали - поставила!
Нифигассе!? Небольшая?! Ты глянь на температуру и обороты! У тебя шпарило 2800, а теперь максималка на 1100, а среднее менее 900
Хороший кулер для этого проца и мамы, только правильно установить и отрегулировать + хорошо бы нормальную термопасту и правильно её нанести.
Это авторегулировка оборотов работает.
---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее было добавлено в 20:07 ----------
Irini, а ты хоть удалила то старую термопасту с проца, прежде чем ставить новый кулер... а плёнку с подошвы кулера сняла...![]()
Гы, а на подошву то смотрела? Там должна была быть своя термопаста! Проц нодо было очистить! Ибо низя смешивать разные термопасты, да и утолшения слоя не нужно... Чистишь и то и другое, а далее мажешь, либо проц, либо подошву, накладывая пасту тонким слоем, не икру на халяву ешь ведь...
Этот кулер:
?
Я бы лучше взял, в данном случае, этот - http://www.ulmart.ru/goods/184805/ У меня стоял такой на Конро - идеален. Но, боюсь, что это не для тебя, у него крепёж через бэкплейт.
Irini (27.09.2011)
Бэкплейт - это крепёжная планка с противоположной стороны матплаты, дабы не повредить мать при прижиме кулера к процу и не выломать тяжёлыми кулерами.
Irini (24.10.2011)
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)