Скажи какого цвета у тебя попка, и я скажу что ты ел
Мы тo, чтo мы едим! Эта прoстую истину, как oказывается, лучше всегo пoнять при наблюдении за муравьями. Правда, в этoм случае фраза изменяется на «Мы выглядим, как тo, чтo мы едим». Наглядное пoдтверждение тoму – серия фотoграфий «Tasting the rainbow» («Дегустируя радугу») oт британского ученoго и худoжника Мoхамеда Бабу (Mohamed Babu).
Началось все с того, что жена Мохамеда Бабу обратила его внимание на муравьев, которые полакомились каплями молока, случайно разлитыми ею на пол, после чего их «попки» стали белыми.
Улыбнувшись, Мохамед раскидал по своему саду несколько цветных карамелек и вооружился фотоаппаратом. Муравьи не заставили себя ждать, они тут же массово обступили разноцветные конфеты и начали их грызть. Ну а их полупрозрачные «попки» тут же обрели яркие цвета этих карамелек.
В итоге у Мохамеда Бабу появилась серия удивительных фотографий с названием «Tasting the rainbow» («Дегустируя радугу»), на которых, казалось бы, серые и невзрачные обычно муравьи раскрашены во все цвета радуги.