Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Дыра в безопасности Skype

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #7
    Гуру Array Аватар для Riddler
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    11,799
    Сказал(а) спасибо
    23,926
    Поблагодарили 27,549 раз(а)
    в 8,092 сообщениях
    Онлайн
    8 М 5 Дней 10 ч 46 мин 50 сек
    В среднем
    1 ч 1 мин 6 сек
    МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Популярный сервис интернет-телефонии Skype отключил функцию восстановления паролей после многочисленных жалоб пользователей о взломе их учетных записей через уязвимость, выявленную в сервисе восстановления паролей Skype, сказал РИА Новости представитель сервиса.

    "Мы получили сообщения об уязвимости в системе безопасности Skype. В целях безопасности наших пользователей мы временно отключили функцию сброса пароля, также мы продолжаем дальше исследовать этот вопрос", — сказал РИА Новости представитель сервиса.

    В среду в интернете появилась информация о критической уязвимости в системе восстановления паролей на сервисе Skype, которая позволяет пользователям без специальных знаний похищать чужие учетные записи на сервисе. Ошибка разработчиков заключается в том, что если у хакера есть аккаунт в Skype, и он знает адрес электронной почты, на который зарегистрирован аккаунт другого пользователя, то злоумышленник может легко получить доступ к аккаунту жертвы: для этого нужно указать ее email в своем профиле в качестве основного адреса и запустить процедуру восстановления пароля.

    Примерно в 14.30 мск администрация Skype отключила сервис восстановления паролей. При попытке воспользоваться им, пользователю просто предлагается ввести свои логин и пароль.

    Как рассказала РИА Новости эксперт российской компании Positive Technologies, работающей в области инфобезопасности, Олеся Шелестова, характер уязвимости теоретически позволял поставить взлом аккаунтов Skype "на поток".

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Irini (15.11.2012), Lupus (15.11.2012), Palitra7 (15.11.2012), Shuravi (15.11.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чёрная дыра
    от Riddler в разделе Проза
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 12:28
  2. В США разрешили не пристегивать ремень безопасности
    от sascha в разделе Истории из жизни.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 01:19
  3. PGP и Intel будут совместно работать над улучшением безопасности
    от DarkGefest в разделе Железо Вопросы, проблемы, обсуждение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 23:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •