Поэксперементировал на русской версии Windows 11. Да, меню пуск при выборе английской раскладки действительно стало чистое как на скриншоте. Разве что в рекомендациях есть одинокий пункт "начало работы", что совсем некритично. Но есть одно "но" - если захожу в меню "все приложения", то оказывается, что все эти базовые приложения предустановлены в полном составе и вполне себе есть некоторые в автозагрузке. То есть, разница по сути только в том, что в меню пуск просто не закреплены ярлыки приложений, но при этом сами они есть.
Поэтому остаётся два варианта: 1) чудеса происходят только на английском языке с английской раскладкой; 2) автор ThioJoe пустослов, потому что скриншота с развёрнутым списком приложений нет.



Ответить с цитированием