Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Apple и Intel нажаловались на Индию в правительство США

  1. #1
    Супер модератор Array Аватар для kot_butch45
    Регистрация
    05.02.2023
    Сообщений
    719
    Сказал(а) спасибо
    1,911
    Поблагодарили 1,762 раз(а)
    в 706 сообщениях
    Онлайн
    1 Нед 2 Дней 17 ч 11 мин 12 сек
    В среднем
    2 мин 32 сек

    Apple и Intel нажаловались на Индию в правительство США

    Apple и Intel нажаловались на Индию в правительство США: страна не должна ограничивать импорт

    Индийские власти в этом месяце внезапно решили ограничить импорт в страну ноутбуков, планшетов и серверного оборудования, но вскоре перенесли срок введения требований к наличию экспортных лицензий на 1 ноября этого года. У данной инициативы, направленной на стимулирование внутреннего производства, уже нашлись открытые противники из числа американских компаний, чья продукция импортируется в Индию.


    Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на письменное обращение, направленное американским чиновникам представителями восьми групп компаний, охватывающих многих производителей электронных устройств со штаб-квартирами в США. Среди них упоминаются Intel и Apple, прочие импортёры в тексте источника обезличены.

    Представители американского бизнеса просят правительство страны повлиять на индийские власти с целью пересмотра предлагаемой политики, которая вступит в силу с 1 ноября. С того момента поставщики компьютерной техники в Индию вынуждены будут получать у властей страны лицензии на ввоз ноутбуков, настольных ПК, планшетов и серверного оборудования импортного производства.

    Предлагаемые властями Индии шаги, как отмечают авторы письма, могут навредить усилиям по интеграции страны в глобальные цепочки поставок, а также причинить ущерб компаниям как в Индии, так и в США. Данное обращение всплывает накануне очередной встречи представителей стран G20, которая завершит период председательствования Индии в этой неформальной организации. По мнению представителей американской полупроводниковой промышленности, новый режим импорта электроники в Индию может препятствовать развитию бизнеса в стране.

    Кроме того, появление таких ограничений само по себе подрывает доверие международного бизнеса к властям страны. Для благополучного развития экономики и взаимовыгодного сотрудничества двух стран требуется предсказуемость регуляторного климата, как резюмируют авторы обращения.

    Ссылка на Источник

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    vlad56 (20.08.2023)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •