Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Ралли,чемпионы мира,европы...

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #32
    Пьяный Мастер Array Аватар для DimanX
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    5,798
    Сказал(а) спасибо
    9,724
    Поблагодарили 3,928 раз(а)
    в 1,282 сообщениях
    Онлайн
    1 г 1 М 2 Нед 6 Дней 9 ч 33 мин 41 сек
    В среднем
    1 ч 45 мин 22 сек
    Дмитрий Тагиров и Анна Завершинская выступят в чемпионате мира по ралли



    Обладатели Кубка России Дмитрий Тагиров и Анна Завершинская готовятся начать международную карьеру – в 2011 году они будут выступать в чемпионате мира Production World Rally Championship (PWRC) на 300-сильной Subaru Impreza последнего поколения.

    Спортивная карьера екатеринбуржца Дмитрия Тагирова началась в 2004 году. На обычной «восьмерке» он стартовал в клубных гонках, где быстро добился хороших результатов. Пилоту потребовалось всего несколько лет, чтобы пройти путь от новичка до одного из сильнейших раллистов страны. Долгое время Дмитрию ассистировал в штурманском кресле его брат Вадим, а с 2010 года Тагиров объединил усилия с москвичкой Анной Завершинской, имеющей за плечами немало побед в гонках.

    В новом составе экипаж добился в минувшем сезоне заметных успехов. Дмитрий и Анна выиграли Кубок страны по ралли и финишировали четвертыми в чемпионате России. На их счету – победа на одном из этапов Кубка Восточной Европы. И пилот, и штурман экипажа имеют звания мастеров спорта.

    В спортивном сезоне 2011 года дуэт Тагиров/Завершинская делает серьезный шаг вперед. Россияне приняли решение выступить по полной программе в чемпионате мира PWRC. Они проведут шесть этапов, выступая на 300-сильном полноприводном хэтчбеке Subaru Impreza WRX STI группы N.

    Прежде представители нашей страны нередко пробовали свои силы в PWRC – но это, как правило, были разовые выступления. За два последних сезона россияне не заработали в этой категории ни одного очка, а единственным заметным результатом в более ранний период можно назвать второе место Евгения Новикова в японской гонке 2008 года.

    Первый сезон в чемпионате мира Дмитрий Тагиров и Анна Завершинская планируют посвятить получению международного опыта. Первая гонка PWRC пройдет 10-13 февраля в Швеции. Для подготовки к этапам чемпионата мира у экипажа предусмотрена обширная тестовая и тренировочная программа, включающая старты в отечественных и прибалтийских соревнованиях. Так, в последние выходные января Дмитрий и Анна выиграли первый этап чемпионата России, проходивший в карельском местечке Лахденпохья, а до этого стали лучшими среди представителей нашей страны на эстонском V?ru Rally.





    Календарь Production World Rally Championship на 2011 год

    1 этап – 10-13 февраля. Швеция
    2 этап – 24-27 марта, Португалия
    3 этап – 26-29 мая, Аргентина
    4 этап – 28-31 июля, Финляндия
    5 этап – 8-11 сентября. Австралия*
    6 этап – 20-23 октября, Испания
    7 этап – 10-13 ноября, Великобритания

    * - россияне не примут участия в этой гонке, так как правила чемпионата мира допускают участие каждого экипажа только в шести этапах

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    aheron (14.06.2018), kalach (08.07.2018), Yani (06.02.2011)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •