Показано с 431 по 440 из 441

Тема: Авто-новости

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #32
    Администратор Array Аватар для Yuraved
    Регистрация
    05.08.2018
    Адрес
    СССР, Кубань
    Сообщений
    1,024
    Сказал(а) спасибо
    3,980
    Поблагодарили 4,455 раз(а)
    в 1,181 сообщениях
    Онлайн
    2 Нед 7 ч 50 мин 37 сек
    В среднем
    3 мин 44 сек
    ГАЗ представил полноприводный «Соболь NN 4×4» второго поколения
    Горьковский автомобильный завод на выставке Comtrans в Москве представил новое поколение автомобилей «Соболь NN 4×4» с двойной кабиной. Грузопассажирский фургон «Соболь NN 4х4» предназначен для комфортного передвижения по дорогам с твердым покрытием и бездорожью. Сочетает комфорт, управляемость и маневренность моноприводных автомобилей «Соболь NN» и проходимость классических внедорожников ГАЗ. Полноприводная трансмиссия сочетается с любым типом кузова в семействе.

    Помимо улучшенной комплектации и оснащения салона, версия 4x4 отличается от обычной машины возможностью жесткого подключения передней оси, а также понижающим рядом в трансмиссии. Полноприводный «Соболь» второго поколения также оснащен блокировками межколесных дифференциалов, независимой передней подвеской, усиленным передним подрамником, а также новой раздаточной коробкой с алюминиевым корпусом и увеличенным передаточным числом демультипликатора. Новый модуль может переваривать высокий крутящий момент — свыше 400 Нм.


    В отличие от предыдущего поколения модели, подключение полного привода на новой машине выполняется не рычагами, а трехрежимной «шайбой» («2H», «4H», «Pull 4L») автоматического переключения, расположенной на центральной консоли.


    Применение шарниров равных угловых скоростей в приводах передних колес и карданной передаче обеспечивает минимальный вибрационный фон. По сравнению с моноприводным автомобилем «Соболь NN» у полноприводных машин для повышения геометрической проходимости кузов с рамой приподняты над дорогой. Габариты внедорожной версии составляют 5110x2070x2565 мм при колесной базе 3 005 мм.


    Под капотом установлен знакомый двигатель — 2,5-литровый 150-сильный турбодизель. Коробка передач тоже знакома владельцам газовских машин поколения NN — это 6-ступенчатая «механика» собственного производства.


    Серийное производство микроавтобусов и фургонов «Соболь NN 4x4» второго поколения планируется наладить в декабре 2023 года.
    Здравия вашим светлым мыслям!

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DimanX (26.12.2023), kot_butch45 (05.09.2023), Puharik (06.09.2023), vlad56 (05.09.2023), Старец (06.09.2023)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •