Показано с 1 по 10 из 442

Тема: Авто-новости

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Бывалый Array Аватар для rGV
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Ставрополь, Бруклин
    Сообщений
    206
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 17 раз(а)
    в 11 сообщениях
    Онлайн
    1 День 3 ч 29 мин 55 сек
    В среднем
    17 сек
    Автомобиль действительно может плавать под водой



    Швейцарская компания Rinspeed опубликовала новые фотографии и видео, которые рассказывают о модели под названием sQuba. Ее премьера состоится на автосалоне в Женеве. Главной особенностью этого чудесного родстера является то, что он может… плавать под водой. Кроме того, на земле машина способна передвигаться без помощи водителя!

    В движение Rinspeed sQuba приводит электродвигатель (благодаря этому машине не нужны выхлопные трубы – вместо них установлены гребные винты). Мощность мотора составляет 73 л.с. Не много на первый взгляд, но этого вполне достаточно для легкой 2-местной машинки. По крайней мере, по асфальту она способна ездить с довольно приличной скоростью. А скорость движения по воде составляет 6 км/ч. Ну а под водой за один час sQuba может перемещаться на 3 км.

    Подумали инженеры и о том, что водитель и пассажир автомобиля могут захлебнуться под водой (все-таки sQuba это родстер без крыши). Поэтому в комплектацию модели входят два встроенных в кресла акваланга.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    FlyRan (21.10.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •